Тема: Толкование сновидений (*)

Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 305
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от Ir@ Посмотреть сообщение
    Сейчас будет сложно , чтобы не отвлекало, но то что точно помню написала.Скорее мое отношения к ним.

    Основным бы больше назвала само торнадо и человека в конце ( от них впечатления самые .. странные), остальное скорее как фон.
    Вот... Торнадо вы уже имеете... ))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


  2. Вверх #242
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Ir@ Посмотреть сообщение
    ...Основным бы больше назвала само торнадо и человека в конце ( от них впечатления самые .. странные), остальное скорее как фон.
    Возможно торнадо и человек это одно и тоже, и могут символизировать обновление, стихия- разрушение и холод как очищение.
    Если подсознание "обрабатывало" прошлое, то не было так страшно, если только, прошлое не пришло в настоящие, чтобы изменить его.
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  3. Вверх #243
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ir@ Посмотреть сообщение
    Сейчас будет сложно , чтобы не отвлекало, но то что точно помню написала.Скорее мое отношения к ним.

    Основным бы больше назвала само торнадо и человека в конце ( от них впечатления самые .. странные), остальное скорее как фон.
    А кому Вы бы хотели рассказать о своём страхе и ощущениях? Kаким фигурам из сна?
    True love is not about perfection.

  4. Вверх #244
    Частый гость Аватар для Ir@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    669
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Вот... Торнадо вы уже имеете... ))
    Это точно

    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А кому Вы бы хотели рассказать о своём страхе и ощущениях? Kаким фигурам из сна?
    Никому не хотела и не рассказывала.

  5. Вверх #245
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    И шо толку от этих толкований? Не могу понять

  6. Вверх #246
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Чтобы толковать грамотно, нужно знать весь ассоциативный ряд сновидца. Даже при этом условии все достаточно зыбко и отнюдь не факт, что что-то произойдет, как было во сне... А заочно все вообще более чем туманно.
    Мне сны вообще представляются в большинстве своем переработкой уже произошедших событий.

  7. Вверх #247
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Чтобы толковать грамотно, нужно знать весь ассоциативный ряд сновидца. Даже при этом условии все достаточно зыбко и отнюдь не факт, что что-то произойдет, как было во сне... А заочно все вообще более чем туманно.
    Мне сны вообще представляются в большинстве своем переработкой уже произошедших событий.
    Чтобы грамотно было, лучше, продуктивнее, информативнее и точнее, ТО толковать нужно во время терапии. Тогда, когда "взъерошено" бессознательное, а сознание не всегда понимает что от него хотят, так как защиты работают на полную катушку. Вот тогда во сне, бессознательное отвечает на вопросы собственного "Я" - чё да как. И это могут быть не только вопросы, это будут и страхи будущего и желания настоящего в образах героев вечернего фильм,например. Сон может отображать и давать все, что нас волнует, а волнует нас не только прошлое. Мы спим, а мозг работает, он помогает себе расставить все по полочкам, по своему, или что то переосмыслить и тоже по своему, для нас, иногда, на непостижимом образвукощущаемом языке.
    А толкование на форуме это первый шаг к пониманию сновидения для сновидца, что может быть скрыто на первый взгляд. Если он захочет,то может пойти дальше.
    Но туманно только со стороны, понятно будет только тому чей сон). Есть конечно нюансы.
    Сон может быть отправной точкой в поисках тех и или иных истин, которые стоят на пути в постижении себя.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2017 в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    И шо толку от этих толкований? Не могу понять
    Что именно непонятно?
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  8. Вверх #248
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    А что по поводу прошлого волноваться? Волнует в основном будущее. Но сны, по-моему, это в основном прошлый опыт, принимающий зачастую неожиданные формы.

  9. Вверх #249
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Сновидения это особенное состояние организма человека. Во время сна проживаются события не только прошлого, будущего и настоящего, но и параллельных миров. Во время сна в альфа состоянии легко считывается информация с информационного поля земли. Так что правильное толкование сновидений это бонус для естественного духовного развития человека.

  10. Вверх #250
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    А что по поводу прошлого волноваться? Волнует в основном будущее.
    Многих волнует прошлое,иногда оно даже мешает жить в настоящем,а о будущем вообще не задумываются.
    Например, не дают покоя вопросы "почему это случилось" "зачем так поступил...", а ответа не видно. Кто-то смотрит вперед, а кто-то назад.
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Но сны, по-моему, это в основном прошлый опыт, принимающий зачастую неожиданные формы.
    ну еще, как "зеркало" настоящего. Более редкие случаи это предвидения событий во сне, они есть, у каждого второго человека такой опыт хоть раз, да был. Чем не кусочек будущего?) Про неожиданные формы, возьмем пример(не 100%) Менделеева и его система периодических химических элементов. Как утверждаю, ему она приснилась. Если грубо, то опыт прошлого, дал ответ настоящему и показал будущее.
    Тогда формы они такие неожиданные что в них можно увидеть многое) смотря как расшифруешь)
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  11. Вверх #251
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение
    Многих волнует прошлое,иногда оно даже мешает жить в настоящем,а о будущем вообще не задумываются.
    Например, не дают покоя вопросы "почему это случилось" "зачем так поступил...", а ответа не видно. Кто-то смотрит вперед, а кто-то назад.

    ну еще, как "зеркало" настоящего. Более редкие случаи это предвидения событий во сне, они есть, у каждого второго человека такой опыт хоть раз, да был. Чем не кусочек будущего?) Про неожиданные формы, возьмем пример(не 100%) Менделеева и его система периодических химических элементов. Как утверждаю, ему она приснилась. Если грубо, то опыт прошлого, дал ответ настоящему и показал будущее.
    Тогда формы они такие неожиданные что в них можно увидеть многое) смотря как расшифруешь)
    Ох, как интересно) если бы Менделеев не сказал вслух, о том, что ему во сне пришла системность химических элементов - где этот каждый второй человек по статистике, предвидевший своё будущее?) но и не это главное, в примере с Менделеевым. В таблице Менделеева самым первым элементом был эфир, как связующее звено со всей остальной периодической системой. Но его специально упустили из вида, и таблицы соответственно. Забавный факт)
    Сновидения могут показывать и прошлое, и настоящее, и будущее. Кто как и с чем сонастраивается, так и сновидит.

  12. Вверх #252
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я, может быть, и не верила бы в возможность снов о будущем(я достаточно скептически настроена), но вот мой собственный опыт.
    У меня был дядя, с которым семья перестала общаться в силу определенных обстоятельств лет за 12 до сна. Моему сыну тогда был месяц. Ночью мне снится, что я иду в детскую поликлинику и на дороге стоит дядя. Я хочу подбежать и обнять его, но он дружелюбно, но жестко говорит, чтобы я не приближалась, у него все хорошо. Мне стало так обидно во сне! Вокруг дяди я не видела но чувствовала вибрирующую прозрачную стену.
    Ровно через неделю, уже не во сне, дядя скоропостижно умер. ОН был не стар, у него был маленький ребенок. Как говорится, не предвещало ничего.
    Так вот , я была под огромным впечатлением. Было ощущение разверзшейся бездны, в которую я ненароком заглянула. Я была испугана!
    НО для чего мне был этот сон? ОН не изм енил ничего ни для дяди, ни для меня.
    Сон был ужасающим, но бесполезным.
    Были
    мелкие сны о потери вещей. Вот они были полезны - потери в одном случае удалось избежать.
    НО сон о дяде до сих пор леденит кровь. Честно! НО он был уникальным в своем роде.
    А в основном сны - это фантастически, сюрреалистически переработанное прошлое, мне так кажется.

  13. Вверх #253
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Так это переработанное настоящее, в случае с дядей. У человека перед смертью меняется энергетический фон.

  14. Вверх #254
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я его не видела 12 лет минимум, думать не думала о нем.

  15. Вверх #255
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Это не имеет значения, видели или нет. В настоящем времени была переработана ситуация, которая впоследствии могла бы усугубить карму рода. Вы же исключили своего родственника из своей родовой памяти при жизни этого человека. Это его реализация была. Более того, теперь Вы о нём помните.

  16. Вверх #256
    Посетитель Аватар для Nat Du
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    271
    Хотите попробовать его проинтерпретировать? Без эзотерики, привязки к роду и и.п. Психоаналитически?

  17. Вверх #257
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Интересно.

  18. Вверх #258
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Nat Du Посмотреть сообщение
    Хотите попробовать его проинтерпретировать? Без эзотерики, привязки к роду и и.п. Психоаналитически?
    Без эзотерики и привязки к роду - сомневаюсь, что в этом случае смогёте))
    И для меня, поясните, чисто психоаналитически, как происходит смена днк у родителей зачавших ребёнка?)

  19. Вверх #259
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Психоанализ Фрейда полный отстой((((

  20. Вверх #260
    Посетитель Аватар для Nat Du
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Я, может быть, и не верила бы в возможность снов о будущем(я достаточно скептически настроена), но вот мой собственный опыт.
    У меня был дядя, с которым семья перестала общаться в силу определенных обстоятельств лет за 12 до сна. Моему сыну тогда был месяц. Ночью мне снится, что я иду в детскую поликлинику и на дороге стоит дядя. Я хочу подбежать и обнять его, но он дружелюбно, но жестко говорит, чтобы я не приближалась, у него все хорошо. Мне стало так обидно во сне! Вокруг дяди я не видела но чувствовала вибрирующую прозрачную стену.
    Ровно через неделю, уже не во сне, дядя скоропостижно умер. ОН был не стар, у него был маленький ребенок. Как говорится, не предвещало ничего.
    Так вот , я была под огромным впечатлением. Было ощущение разверзшейся бездны, в которую я ненароком заглянула. Я была испугана!
    НО для чего мне был этот сон? ОН не изм енил ничего ни для дяди, ни для меня.
    Сон был ужасающим, но бесполезным.
    Были
    мелкие сны о потери вещей. Вот они были полезны - потери в одном случае удалось избежать.
    НО сон о дяде до сих пор леденит кровь. Честно! НО он был уникальным в своем роде.
    А в основном сны - это фантастически, сюрреалистически переработанное прошлое, мне так кажется.

    Ок
    Вопросы. Возможно, вы не захотите ( и не надо) публично отвечать. Подумайте сами и попробуйте отследить свои чувства по поводу приходящих мыслей. Ну и ассоциации. Если есть. Какие возникают на такие ситуации.,
    «... семья перестала общаться» - Почему? Что произошло?
    Как это событие связалось в воспоминаниях с тем, что вашему сыну был 1 месяц?
    Зачем / с какими чувствами идёте в дет поликлинику?
    «... хочу подбежать и обнять»- почему вдруг?) что чувствовали/ думали эти 12 лет «дядиного изгнания»? Похоже, вы обрадовались?
    «Дружелюбно, но жестко» - не злится на вас, но сближаться не хочет?

    Как думаете, почему вам « так обидно стало»?
    Ощущение « разверзшейся бездны» и «испугана» было во сне, или спустя неделю, когда узнали о смерти дяди? Что это за «бездна»?
    Как думаете, почему этот сон «до сих пор леденит кровь»?


Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения