Тема: Тестомес - полезен ли в хозяйстве? Брать или не брать...

Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 496
  1. Вверх #201
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Эх, и почему мне никто не подсказал в своё время, что КММ 020 Major совсем не большой, а вот КМС 010 Chef всё же окажется мал ))))))))))))


  2. Вверх #202
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Эх, и почему мне никто не подсказал в своё время, что КММ 020 Major совсем не большой, а вот КМС 010 Chef всё же окажется мал ))))))))))))
    да. мне уже тоже мало чаши. хотя в начале думала - огогого какой объем...

  3. Вверх #203
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    418
    Люди! Помогите советом. Нужен в первую очередь хороший тестомес. Такой, который выдержит ночь пасхальной выпечки! У меня уже есть BRAUN K 700, т.е. функции шинковки и измельчителя не нужны. Да и к мясорубке такой привыкла. Я знаю, что многие не любят фарш "кашей", мне подходит такой хорошо вымешанный, воздушный фарш. А вот насадки для колбасок привлекают, не отказалась бы. Вопрос, как всегда в деньгах. Стоит ли переплачивать за фирму, или Clatronic либо BOMANN KM 367 CB, (http://otzovik.com/review_520445.html#46514230 - обзор понравился) справятся с замесом теста?
    Последний раз редактировалось jdacja; 14.11.2013 в 22:16.

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от jdacja Посмотреть сообщение
    Люди! Помогите советом. Нужен в первую очередь хороший тестомес. Такой, который выдержит ночь пасхальной выпечки! У меня уже есть BRAUN K 700, т.е. функции шинковки и измельчителя не нужны. Да и к мясорубке такой привыкла. Я знаю, что многие не любят фарш "кашей", мне подходит такой хорошо вымешанный, воздушный фарш. А вот насадки для колбасок привлекают, не отказалась бы. Вопрос, как всегда в деньгах. Стоит ли переплачивать за фирму, или Clatronic либо BOMANN KM 367 CB, к примеру, справятся с замесом теста?
    Возможно на 1 ну ночь их и хватит Тут народ на Бош жалуется даже и советует смотреть в сторону кенвуд. Совет неплохой, но если всё же усреднённая цена и нормальное качество, то это Бош однозначно...

  5. Вверх #205
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    418
    Теперь ясно, что моя хотелка не замолчит. И выйдет мне это дорого. Пошла изучать Бош ... и кенвуд.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    418
    Объясните, не могу понять. Посмотрела KENWOOD KMC 570: Вместимость чаши: 4,6 л , Объем муки для теста: 680 гр.
    Для пасхальной выпечки 680гр. муки для нашей семьи- это ничего! Я обычно замешиваю тесто на 2 л. молока. Это точно больше 3кг. муки(как тесто возьмет).
    Смысл тогда (лично для меня) покупать комбайн? Или я чего то не так поняла... Не промышленную же бандуру приобретать!! Хе хе
    На форуме видела "пасочников", вы как замешиваете тесто? Частями?

  7. Вверх #207
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,977
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от jdacja Посмотреть сообщение
    Объясните, не могу понять. Посмотрела KENWOOD KMC 570: Вместимость чаши: 4,6 л , Объем муки для теста: 680 гр.
    Для пасхальной выпечки 680гр. муки для нашей семьи- это ничего! Я обычно замешиваю тесто на 2 л. молока. Это точно больше 3кг. муки(как тесто возьмет).
    Смысл тогда (лично для меня) покупать комбайн? Или я чего то не так поняла... Не промышленную же бандуру приобретать!! Хе хе
    На форуме видела "пасочников", вы как замешиваете тесто? Частями?
    Мясоедовский в комбайне Kenwood KM010 + Фото куличей 2012

    Масляный vs Kenwood, вариант Х-трим (1я серия) (2я серия) (3я серия)


    В 2013г получилось вот такое количество куличей. Описание тут.


    Это Кенвуд КМ 010. Если бы снова выбирал, то однозначно 020й.
    Такой же, только чаша на 6,7литра.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    418
    Ustas, гениально! Такого серьезного подхода к тесту я еще не видела!!! Вот что значит мужчина!
    Надо будет внимательно изучить ваш опыт. Пока при беглом осмотре я поняла, что для одного замеса в кенвуде вы берете максимум 1,2кг. муки? Зато делаете несколько разных рецептов!

  9. Вверх #209
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,977
    Репутация
    4389
    Повторю еще раз свои выводы:

    Если речь идет об обычном тесте - белый хлеб, бородинский, сдоба, включая пасхальную и рождественскую,
    тесто на лапшу/пельмени/вареники - хлебопечка, как тестомес не уступает комбайну, даже превосходит.
    Объем ведра ХП = 3,5-5литра, в зависимости от модели. У наиболее популярных Панасиков ведро = 4л.
    Объем выпечки все равно ограничен духовкой.

    Если надо сделать тесто на кексы (более жидкое), или наоборот,
    как на бриоши (большое количество масла + повышенная скорость замеса), у комбайна альтернативы нет.

    В любом случае, если тестомес нужен для пасхальной выпечки - основной параметр размер ведра.

    Если тестомес Кенвуд, то помимо основной функции, можно подобрать большой комплект насадок "под себя".
    Тут все индивидуально. Я пользую измельчители (постоянно) и блендер (реже). Мечтаю о мороженице.

  10. Вверх #210
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от jdacja Посмотреть сообщение
    Ustas, гениально! Такого серьезного подхода к тесту я еще не видела!!! Вот что значит мужчина!
    Надо будет внимательно изучить ваш опыт. Пока при беглом осмотре я поняла, что для одного замеса в кенвуде вы берете максимум 1,2кг. муки? Зато делаете несколько разных рецептов!
    Юстас вообще у нас Гений!!
    я серьезно.

    мне во многом помог - и при выборе тестомеса ,и при выпечке хлеба )

    спасибо!!

  11. Вверх #211
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Повторю еще раз свои выводы:

    Если речь идет об обычном тесте - белый хлеб, бородинский, сдоба, включая пасхальную и рождественскую,
    тесто на лапшу/пельмени/вареники - хлебопечка, как тестомес не уступает комбайну, даже превосходит.
    Объем ведра ХП = 3,5-5литра, в зависимости от модели. У наиболее популярных Панасиков ведро = 4л.
    Объем выпечки все равно ограничен духовкой.

    Если надо сделать тесто на кексы (более жидкое), или наоборот,
    как на бриоши (большое количество масла + повышенная скорость замеса), у комбайна альтернативы нет.

    В любом случае, если тестомес нужен для пасхальной выпечки - основной параметр размер ведра.

    Если тестомес Кенвуд, то помимо основной функции, можно подобрать большой комплект насадок "под себя".
    Тут все индивидуально. Я пользую измельчители (постоянно) и блендер (реже). Мечтаю о мороженице.
    Спасибо за участие в выборе! Так в том то и дело, я уже писала, что Браун, как комбайн очень устраивает: трет, перемалывает, измельчает, шинкует - все это есть. Я, действительно, посмотрю еще и ХП на 4л. А в ХП можно делать пасхальную выпечку? Мне казалось там надо сразу заложить все продукты. А пасхальное тесто ведь особенное! Юстас, я поняла, что у Вас имеются и ХП и КМ. Но вижу, пасочки замешиваете в КМ. Почему?
    Я так допытываюсь, потому что волнует именно пасхальная выпечка в первую очередь. Извините за назойливость...

  12. Вверх #212
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,977
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от jdacja Посмотреть сообщение
    Юстас, я поняла, что у Вас имеются и ХП и КМ. Но вижу, пасочки замешиваете в КМ. Почему?
    Там удобно сначала растереть желтки с сахаром, потом все добавить и перемешать.
    Я делаю в комбайне (или в ХП) только опару и первый замес (частично).
    Потом - руками, ведь таки да, пасхальное тесто особенное))

    Последний раз делал в ХП и в комбайне одновременно, потом уже на столе соединял тесто и вымешивал окончательно.

    В ХП делать можно и нужно. Можно там и выпекать, есть рецепты "ленивых куличей".
    Только форм-фактор "кирпич" не совсем походит. Поэтому, оптимально тесто готовить в ХП, а выпекать в духовке.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    418
    Выпекать в духовке для меня подходит, не вижу проблем. Да в мультиварке выпекаю - очень вкусно. Насчет "ленивого рецепта" - не подходит. Нужно наш семейный рецепт адаптировать под ХБ либо КМ(именно замес) Это реально? Или там все запрограммировано и стандартно?
    Глянула на ХБ. Самый большой объем - это 1,5кг. готовой выпечки. Это где-то 500гр. муки для рецепта паски. Тоже не фонтан. Эл/энергии жрет - будь здоров.
    В Кенвуд с чашей 4,6 побольше влезет. Зато ХБ по цене радуют! В общем, голова кругом...

  14. Вверх #214
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,977
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от jdacja Посмотреть сообщение
    Нужно наш семейный рецепт адаптировать под ХБ либо КМ(именно замес) Это реально? Или там все запрограммировано и стандартно?
    Реально. Печка в таком случае используется только, как тестомес, стандартные программы не применяются. Ну, а в комбайне и так все понятно.

    Цитата Сообщение от jdacja Посмотреть сообщение
    Глянула на ХБ. Самый большой объем - это 1,5кг. готовой выпечки. Это где-то 500гр. муки для рецепта паски. Эл/энергии жрет - будь здоров
    Неправильно. 1,5кг это для хлеба. Макс. количество муки в Панасике 600гр, в Мулике 750.
    Это по инструкции. А так, мой Панасик и 800гр месил как-то, как раз на Пасху)).
    Эл/энергию печка не жрет. Макс. потребляемая мощность - это не на все время, 5-10минут.

    Цитата Сообщение от jdacja Посмотреть сообщение
    В Кенвуд с чашей 4,6 побольше влезет.
    На практике - не влезет больше. В комбайне, в отличие от ХП, если доверху всего насыпать - тесто побежит вверх по крюку.
    Реально используются те же 4 литра.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    418
    Я взяла эту модель - Moulinex OW6002 , к примеру. У нее в рецепте кулича написано - 500гр.муки... Вот я и сделала выводы такие.
    Но если ваш Панасоник 800 месил(я понимаю, что это максимум и нежелательно, и все такое, НО - месил!) Мне это уже нравится.
    Т.к. платить 5 тысяч и более за КМ, причем за дублирование функций, которые у меня есть в другом аппарате. Либо 1,5-2 тыс. за совершенно новую технику в нашем доме.
    Ясно, двигаюсь пока к ХБ. Ustas, а какая у Вас модель?
    Вот, Лена благодарна Вам за содействие в выборе. Чувствую, что с Вашей помощью и я пойму, что же мне надо...
    А хочется вкусных пасочек с адекватными затратами!

  16. Вверх #216
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,977
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от jdacja Посмотреть сообщение
    Ясно, двигаюсь пока к ХБ. Ustas, а какая у Вас модель?
    Сейчас Панасик 2502. Перед этим были 255 и 257, все они работают, теперь уже в семье (у родителя, у детей).
    На сегодня оптимальным считаю Панасик 2501.

    Но, хлебопечка - это не прибор, специализированный на пасхальном тесте. Это собственно, прибор для хлеба.
    На кухне есть место и комбайну, и ХП. Выбирать "либо то либо то" не политкорректно. И то и то, и еще мультя (у Вас уже есть).

    Вам для ознакомления:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

  17. Вверх #217
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    418
    Да уж. Смотря на это изобилие рецептов, а главное собрание в одном месте ОПЫТА - как тут не захотеть ХБ! Спасибо за ссылку. Так в свое время я и мультиварку Куку, и аэрогриль купила - рецептов начиталась! Правда то было вроде как для здорового питания/без лишнего масла, жира. А вот ХБ....! Сдобу у нас все оооооочень любят! Как это на весе отразится?! Буду печь здоровый, цельнозерновой хлеб.
    В чем отличие 2502 и 2501? Вроде все параметры одинаковые, кроме цены. Почитала на хлебопечке.ру, люди гоняются за программируемыми ХБ. Насколько это необходимо, если есть отдельно программа "замес теста", "диспенсер"?

  18. Вверх #218
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,977
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от jdacja Посмотреть сообщение
    Как это на весе отразится?! Буду печь здоровый, цельнозерновой хлеб.
    В чем отличие 2502 и 2501? Вроде все параметры одинаковые, кроме цены. Почитала на хлебопечке.ру, люди гоняются за программируемыми ХБ. Насколько это необходимо, если есть отдельно программа "замес теста", "диспенсер"?


    Все вопросы - тут: Выбор Хлебопечки

  19. Вверх #219
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    На практике - не влезет больше. В комбайне, в отличие от ХП, если доверху всего насыпать - тесто побежит вверх по крюку.
    Реально используются те же 4 литра.
    ага. побежит.

    у меня по рецепту бриоши полезло... еле отковыряла изнутри со всех шестеренок... пришлось разбирать

    тесто липкое-жидкое... в общем надо осторожно.

  20. Вверх #220
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    ага. побежит.

    у меня по рецепту бриоши полезло... еле отковыряла изнутри со всех шестеренок... пришлось разбирать

    тесто липкое-жидкое... в общем надо осторожно.
    Не знаю, правильно ли я сделала, но заткнула то отверстие на крюке. Теперь тесто не может попасть дальше. Для чего оно вообще надо, кто знает?



Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения