Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: нужна консультация по видеокарте

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для vovan_feo

По умолчанию нужна консультация по видеокарте

Собственно имеется видик 8800gt с 512 мб памяти. Изначально она попала ко мне с мертвым питанием по чипу. После замены мосфетов карта завелась, но проработав минут 10 комп вырубися и при попытке его запустить бп уходил в защиту. Как выяснилось умерло питание памяти. После его восстановления был обнаружен аццки греющаяся микруха памяти, она была удалена, после чего система работает стабильно, но с артефактами. Сосбтвенно вопрос, сразу в мусорку ее или как, память дохлая или сам чип?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05306.jpg
Просмотров: 5
Размер:	181.5 Кб
ID:	5780273

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от vovan_feo Посмотреть сообщение
    ... аццки греющаяся микруха памяти, она была удалена, после чего система работает стабильно, но с артефактами...

Что мешает накинуть рабочую микруху... если я понял правильно память была удалена и отбратно не ставили?
    Вложение 5780273
    Для начала поставте рабочую память... если я понял правильно память была удалена и отбратно не ставили?

3. Вверх #3
    удалена была только одна микруха

4. Вверх #4
    До того как слетело питание памяти были только полосы которые непрозрачные на фотке. Прозрачные полосы после появились. После выпайки чипа одна из полосок стала шахматной расцветки. Насколько можно понять из этого, на карте имеются 4 домена работы с памятью и нормально работает только один.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права