Тема: Где предел?

Закрытая тема
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 380
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728

    Angry Где предел?

    Не знаю, здесь нужно было создавать эту тему или в другом каком то разделе, но если промазал, то всё в руках модераторов. Только прошу не закрывать тему.

    А поговорить я хотел о важном, насущном и наверняка больной теме для большой части жителей этого города - об АРЕНДЕ ЖИЛЬЯ.

    Пишу, потому что вчера "покращення вашого життя вже сьогоднi", вчера достигло и меня, пардон за каламбур.
    Позвонила хозяйка и лёгким движением руки, моя квартплата поднялась на 80долл!!! И составила 250 американских долл. в месяц, против прежних 170, а изначально (полтора года назад 150).
    Аргументация - "мне сказали сейчас таких цен уже нет".

    Притом, то что эта однокомнатная квартира представляет из себя моя квартировладелица видимо запамятовала. Это облезлые обои, которым по самым оптимистическим прогнозам не менялись лет 30, на одной стене висят целые оторваные куски, на другой обои отслоились и просто висят вдоль стены.
    Телевизора хозяйского нет, используем свой, бойлера нет, в ванной потолок покрывается грибком, смеситель я поменял на новый, так как старый протекал, старые деревянные окна хорошо продуваются так как растрескавшиеся щели в них никто не отменял.

    Когда мы только нашли эту квартиру полтора года назад, хозяева с выпучеными глазами заверяли нас, что сдают надолго, на что мы с женой радостно отреагировали "нам тоже"!
    Но то ли я от прогресса отстал сильно, то ли не понимаю чего то, но как можно лупить такие расценки, для тех, кому квартиру сдаёшь надолго???
    Сейчас насколько мне известно, 250 долл. стоит квартира совсем другого состояния и для тех, кто снимает по новой, а не живёт уже долго.
    Например, родственники жены снимают в трёх минутах ходьбы от нас, на Таирова, двухконнатную квартиру за 170 долл. примерно такого же состояния.

    Пишу потому что наболело.
    Обидно до слёз, что нужно ишачить на 2-х работах, что бы в конце месяца всё отдать предприимчивой хозяйке. Ведь с учётом электричества, телефона, мобильной связи, интернета и кабельного телевидения, это уже 300 грёбаных, американских долларов!!!

    Где и кем нужно работать, сколько при этом зарабатывать, что бы выкладывать ежёмесячно треть штуки баксов за обшарпаное жильё???

    В Москве, в районе сопоставимом с Таирова, аренда однокомнатной хаты стоит 400 баксов, у нас 250, немногим отстали. Но какая грандиозная разница в доходах в Москве и Одессе!!!

    Где здравый смысл? Где логика? Где предел?
    Последний раз редактировалось YOKO; 24.10.2006 в 10:54.
    Тут могла бути ваша реклама


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Да уж..Как я вас понимаю(((
    У нас в Московской области цены на недвижимость взлетели просто до небес! И аренда, соответственно, тоже((
    А о том, чтобы купить квартиру, речи вообще нет.
    В Москве у нас однокомнатная квартира в отдаленном от центра районе стоит от 500 долларов начиная и выше...Да и то, за 500 вряд ли что-то можно найти(
    У нас в области с этим попроще, цены пониже. Я, например, снимаю однушку (город в 100 километрах от Москвы) за 5000 рублей в месяц. Это считается не дорого. Но тут другая проблема - съемных квартир очень мало на рынке, найти что-то можно только по знакомству((

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Скоро что в Одессе, что в Лосанжелесе квартира будет стоить одинаково...
    У нас тоже сейчас купить недвижимость может себе позволить только тот кто уже катается на джипе или чём то подороже.

    Поляризация общества просто огромна!
    Есть очень богатые и очень бедные, так называемый средний класс, составляет что то типа 0,0000002%. В то время, как в цивилизованных странах это основная масса населения.

    Когда это прекратится у нас?
    Сколько должна сотен тысяч долларов стоить квартира что бы она уже не дорожала?
    Столько должна стоить аренда?

    И где брать на всё это деньги ???
    Тут могла бути ваша реклама

  4. Вверх #4
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    О_о Это в каком районе то?! Во оборзели...
    У меня конечно тоже повысили, но на 40 баксов, но кваритра того реально стоит, а вам бы я посоветовала искать другую квартиру - это грабеж.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  5. Вверх #5
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от YOKO
    Скоро что в Одессе, что в Лосанжелесе квартира будет стоить одинаково...
    Так почему же тебя удивляет, что человек, купивший квартиру дорого, не сдает ее дешево? Естественно, вложив деньги, человек хочет их и вынуть. Все подорожало, вот и аренда вскочила.


    Цитата Сообщение от YOKO
    У нас тоже сейчас купить недвижимость может себе позволить только тот кто уже катается на джипе или чём то подороже.
    Не правда. У меня джип завелся уже после недвижимости.

    Цитата Сообщение от YOKO
    Поляризация общества просто огромна!
    Есть очень богатые и очень бедные, так называемый средний класс, составляет что то типа 0,0000002%.
    .... и при этом я себя отношу к среднему классу. К очень среднему, если вообще дотягиваю до того, что принято считать на западе средним классом.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Demagog
    Так почему же тебя удивляет, что человек, купивший квартиру дорого, не сдает ее дешево? Естественно, вложив деньги, человек хочет их и вынуть. Все подорожало, вот и аренда вскочила.
    Это квартира была куплена ещё как говорится "за царя Гороха".
    А новую вообще государство бесплатно выдало, в которую хозяева и перехали.

    Черная моль
    О_о Это в каком районе то?! Во оборзели...
    Таирова.
    Вильямса/Королёва.
    Тут могла бути ваша реклама

  7. Вверх #7
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Да, кстати..у нас была аналогичная ситуация... причем хозяйка позвонила за неделю до оплаты и сообщила сие радостное событие.
    Мотивация - а мне маклер посоветовал... )))
    Если заключали договор аренды в агенстве,то можно еще попытаться что-то урегулировать..а если у частного маклера,то ничего увы не сделаешь(
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  8. Вверх #8
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от YOKO
    Demagog

    Это квартира была куплена ещё как говорится "за царя Гороха".
    А новую вообще государство бесплатно выдало, в которую хозяева и перехали.

    .
    А ты помнишь, чтобы в Одессе была дешевая недвижимость? Квартиры и "за царя Гороха" стоили неподъемно. Это были другие суммы, но тогда были и другие возможности. Ну и к тому же, независимо от цены покупки, есть рыночная стоимость на сегодняшний день. Кто же будет сдавать в аренду имущество стоимистью 40-50 тыс. за 100 долларов?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  9. Вверх #9
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от ANATHEMA
    Если заключали договор аренды в агенстве,то можно еще попытаться что-то урегулировать..а если у частного маклера,то ничего увы не сделаешь(

    В агентствах договоры бездарные. Лучше самостоятельно заключать. Да и то это имеет смысл только при надлежащей регистрации договора.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  10. Вверх #10
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от ANATHEMA
    Да, кстати..у нас была аналогичная ситуация... причем хозяйка позвонила за неделю до оплаты и сообщила сие радостное событие.
    Мотивация - а мне маклер посоветовал... )))
    Если заключали договор аренды в агенстве,то можно еще попытаться что-то урегулировать..а если у частного маклера,то ничего увы не сделаешь(
    И как вы поступили? Заплатили? и на много повысили?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для JustAMen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Она же, любимая
    Сообщений
    73
    Репутация
    20
    Просто хозяйка, скорее всего, с подружками пообщалась. А тей и сказали, "да ты что дура, так дешево сдавать? С этих съемщиков, нужно драть в три дорога." Или что-то в этом роде.
    Я бы посоветовал искать новое жилье. С более адекватной ценой (если ее можно так назвать).
    В Нью-Йорке, аренда 4-х 5-ти комнатной квартиры, обходится в 800 -1200 у.е. Но где Нью-Йорк, а где мы?
    На поскоте, просят от 200 у.е. в мес. Полный пипец.
    Азм, есьм "цзен-бабуин"...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Elflander
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    505
    Репутация
    149
    Очень похожая ситуация была - в конце лета с 250 до 280 без предупреждения взлетела квартплата с уточнение от хозяйки "мне сказали ,что сейчас такая квартира 300 стоит". И контракт, который истекал через 4 месяца - не аргумент.Было бы за что платить.
    Благо подвернулась возможность снять за 170 практически аналогичную квартиру, правда в совсем другом районе и без бойлера. Но это мелочи.

    Мой совет, YOKO , ищите другую квартиру. Такие нездоровые тенденцции без понятия, когда прекратятся.
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

  13. Вверх #13
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Черная моль
    И как вы поступили? Заплатили? и на много повысили?
    Ну на 30 баксов, сначала..потом она собиралась до 300 повышать я так понимаю...
    Как поступили, нашли через знакомых другую квартиру ) хорошо еще, что в течение недели удалось срузу переехать...
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Нет предела совершенству

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для JustAMen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Она же, любимая
    Сообщений
    73
    Репутация
    20
    Цена аренды за квартиру, складывается просто. Берется рыночная стоимость даного жилья. Счтатаются проценты, которые получались бы, если эту сумму положить в банк, приклеивается еще некоторая наценка. И оппа - стоимость арендной платы.
    Азм, есьм "цзен-бабуин"...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Demagog
    А ты помнишь, чтобы в Одессе была дешевая недвижимость? Квартиры и "за царя Гороха" стоили неподъемно. Это были другие суммы, но тогда были и другие возможности. Ну и к тому же, независимо от цены покупки, есть рыночная стоимость на сегодняшний день. Кто же будет сдавать в аренду имущество стоимистью 40-50 тыс. за 100 долларов?
    Демагог, простите, но это демагогие и не более того.
    В первом посту я весьма подробно рассказал все обстоятельства, в том числе упомянул и то, что родственники в 200-х метрах от нас, по Королёва, снимают ДВУХкомнатную квартиру за 170. Живут там уже года 3.

    Elflander
    Мой совет, YOKO , ищите другую квартиру. Такие нездоровые тенденцции без понятия, когда прекратятся.
    Да, так и будем делать. Что же ещё остаётся.
    Тут могла бути ваша реклама

  17. Вверх #17
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от Demagog
    А ты помнишь, чтобы в Одессе была дешевая недвижимость?
    Извините что вмешиваюсь))
    Я помню...лет 6-7 назад однокомнатная квартира стоила 6-7 тысяч. Посёлок Котовского. Сейчас цены выросли почти в 10 раз.
    Зарплаты были чуть ниже...чем сейчас...но поднапрячься можно было.
    Мне бы в небо.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Погремушкин
    Извините что вмешиваюсь))
    Я помню...лет 6-7 назад однокомнатная квартира стоила 6-7 тысяч. Посёлок Котовского. Сейчас цены выросли почти в 10 раз.
    Зарплаты были чуть ниже...чем сейчас...но поднапрячься можно было.
    Ещё 2,5 года назад двухкомнатную можно было за 16-18 взять на Таирова.
    Тут могла бути ваша реклама

  19. Вверх #19
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от YOKO
    Демагог, простите, но это демагогие и не более того.
    В первом посту я весьма подробно рассказал все обстоятельства, в том числе упомянул и то, что родственники в 200-х метрах от нас, по Королёва, снимают ДВУХкомнатную квартиру за 170. Живут там уже года 3.
    Вот про родственников как раз и демагогия. Почему ты не живешь в 2-комнатной за 170? Кто тебе не дает? Нет просто таких предложений. Повезло твоим родственникам, но ситуация не типичная, это - исключение. У меня родственница 8-метровую комнату в комуне за 100 снимает и то хозяйка бухтит, что дешево. Открой газету, посмотри предложения. Какая цена соответствует среднерыночной: твоя или родственников?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  20. Вверх #20
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Погремушкин
    Извините что вмешиваюсь))
    Я помню...лет 6-7 назад однокомнатная квартира стоила 6-7 тысяч. Посёлок Котовского. Сейчас цены выросли почти в 10 раз.
    Зарплаты были чуть ниже...чем сейчас...но поднапрячься можно было.
    Вот-вот...я тоже такое помню...
    А двухкомнатная на Черемушках стоила около 12тыс.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


Закрытая тема
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения