Тема: Где предел?

Закрытая тема
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19
Показано с 361 по 380 из 380
  1. Вверх #361
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Этой ситуации даже название есть - "дикий капитализм".
    А есть ещё - "капитализм с человеческим лицом".
    Все эти названия - фигня. Суть капитализма от этого не меняется. Люди хотят зарабатывать деньги - они их зарабатывают. Винить их в этом нельзя.
    И еще. О социальном жилье должно заботиться государство, а не частник.


  2. Вверх #362
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    "Социальное жильё" я употребил не как термин в его первичном смысле, а как ЛОУ ЕНД сегмент рынка недвижимости. Так что государство тут непричём. Я совершенно НЕ против, что бы люди разабатывали деньги, но не на 80 же долл за раз поднимать цены! Тем более состояние квартиры вы видели...

    Хороший пример, соседка когда узнала, о том какие цены вломила наша
    хозяйка, она, совершенно посторонний нам человек, позвонила хозяйке с разборками, что она нас выживает из квартиры.
    Все наши соседи говорят, что Инна (хозяйка) прсто сошла сума, если требует за ЭТО черверть штуки баксов.
    Тут могла бути ваша реклама

  3. Вверх #363
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Это все равно, что прийти на базар и начать гругаться с продавцом, что у нее пАмидоры гнилые и аж по 5 гривень...а потом увидеть, что тебя поддерживают пару человек из толпы и сказать: "вот не только я возмущен, продавайте нам по 3".
    Ты вообще когда создавал тему, чего хотел? Если сочувствия, то от нас ты его получил! А если убедить в том, что тебе должны продавать по той цене, которая устривает тебя, то зря.

  4. Вверх #364
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Сочувствия?
    Нафиг оно мне нужно?
    Я просто возмущён тем, что творится на рынке недвижимости и в частности аренды. Почему можно возмущаться что дорогой бензин или мясо, а за аренду нельзя что ли? Военная тайна, патроны несём?
    Не нравятся мои возмущения? То зачем же вы сами в разговор встряваете?
    Тут могла бути ваша реклама

  5. Вверх #365
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Maks.....
    А если убедить в том, что тебе должны продавать по той цене, которая устривает тебя, то зря.
    Я думаю с человеком бесполезно разговаривать - он читает только себя
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #366
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от YOKO
    Сочувствия?
    Нафиг оно мне нужно?
    Я просто возмущён тем, что творится на рынке недвижимости и в частности аренды. Почему можно возмущаться что дорогой бензин или мясо, а за аренду нельзя что ли? Военная тайна, патроны несём?
    Не нравятся мои возмущения? То зачем же вы сами в разговор встряваете?
    Может человеку нравится, что у нас "европейские" цены а некоторые ещё и выше, а доходы "украинские".

  7. Вверх #367
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от YOKO
    Хороший пример, соседка когда узнала, о том какие цены вломила наша
    хозяйка, она, совершенно посторонний нам человек, позвонила хозяйке с разборками, что она нас выживает из квартиры.
    Все наши соседи говорят, что Инна (хозяйка) прсто сошла сума, если требует за ЭТО черверть штуки баксов.
    Да сколько можно???!!! Если мне не подходит цена на товар, я ищу или другого продавца или другой товар. Да пусть хозяйка хоть 10 штук заломит, это ее собственность и ЕЕ ПРАВО. А Ваше право решать подходит это вам или нет. Вашу энергию возмущения хозяйкой да на поиск квартиры... уже бы в трешке за 100 баксов жили.

  8. Вверх #368
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    Да сколько можно???!!! .
    столько сколько нужно! Не нравится тема - не читай. Такое впечатление, что тут заставляют всех читать и обсуждать. Кому не нравится - все на выход!

  9. Вверх #369
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Таааак.
    Скрытик, FrogQueen, Maks..... и все кому не нравится читать мои возмущения, на леееево! Шагооом марш!
    /*из этого топика*/

    Что за двойные стандарты такие?
    Что вы мне все рот так закрыть лезете при этом не закрывая своего?

    Мне тут вчера сообщение пришло, по теме "Сытый голодного не понимает".
    (публикуется с разрешения автора)

    Можешь меня послушать можешь нет, но я бы закрыл тему начатуе тобой про жилье в Одессе, как показала практика они ни к чему не привели!
    Люди у которых есть все, которые сидят на форуме в будний день в 10-11-12-13-15-16 часов(не думаю что они очень работают в это время) не понимают тех кто по настоящему пашет и теми кому по настоящему обидно работать день и ночь и от этого ничего не иметь, а кто то в это время становится еще богаче просто наживаясь на таких как ты! как уже много раз говорилось сытый голодного не понимает!

    Причем большинство "сытых" на этом форуме считают что они трудились больше всех и что всего добились сами... Почему человек должен тянутся за ценами? Почему мой папа как зхарабатывыл 3500 в месяц работая в порту на износ так и получает а цены выросли в энное кол-во раз, но "сытые форума" сего скажут что надо еще больше зарабатывать!

    Я не понимаю почему люди которые работают на трех работах, должны покупать квартиру за 80 тыс. долларов реальная стоимость которой 20, лишь потому что кто то хочет стать еще богаче и кричит заработай еще тогда продам тебе квартиру! Нет на свете справедливости, ну по крайней мере на форуму это точно!
    Что скажешь...
    Ситуация как она есть.
    Последний раз редактировалось YOKO; 26.10.2006 в 11:47.
    Тут могла бути ваша реклама

  10. Вверх #370
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    736
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Это все равно, что прийти на базар и начать гругаться с продавцом, что у нее пАмидоры гнилые и аж по 5 гривень...а потом увидеть, что тебя поддерживают пару человек из толпы и сказать: "вот не только я возмущен, продавайте нам по 3".
    Совковая привычка - молча хавать все что тебе дают...
    Либо это особенность широкой русской души, которой претит устраивать шум по "мелочам"... Нас гнут а мы крепчаем...
    В любой другой стране ( европы, допустим) при такой жизни уже давно бы сплошные забстовки были...

  11. Вверх #371
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    736
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    уже бы в трешке за 100 баксов жили.
    ыыыыыыыыыыыыыыы

  12. Вверх #372
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от rsdn
    Совковая привычка - молча хавать все что тебе дают...
    Либо это особенность широкой русской души, которой претит устраивать шум по "мелочам"... Нас гнут а мы крепчаем...
    В любой другой стране ( европы, допустим) при такой жизни уже давно бы сплошные забстовки были...
    А у нас народ всё стерпит! И будет звездячить и днём и ночью и не жрать ничего всю жизнь, что бы при зарплате в 300дол., за 60 штук вонючую однокомнотную халупу купить. У нас народ трудолюбивый!

  13. Вверх #373
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от novic
    А у нас народ всё стерпит! И будет звездячить и днём и ночью и не жрать ничего всю жизнь, что бы при зарплате в 300дол., за 60 штук вонючую однокомнотную халупу купить. У нас народ трудолюбивый!
    А кому такое положение вещей не нравится ещё и скотчем рот залепят, дескать не нравится не бери, но и возмущаться не моги!
    Тут могла бути ваша реклама

  14. Вверх #374
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от novic
    Может человеку нравится, что у нас "европейские" цены а некоторые ещё и выше, а доходы "украинские".
    Просто каждый стремится повысить свои доходы и минимизировать расходы. Только и всего. Только почему то оказывается, что такое стремление хозяйки квартиры аморально, в отличие от стремлений квартирантов.
    Нонсенс.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  15. Вверх #375
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Demagog
    Просто каждый стремится повысить свои доходы и минимизировать расходы. Только и всего. Только почему то оказывается, что такое стремление хозяйки квартиры аморально, в отличие от стремлений квартирантов.
    Нонсенс.
    Я уже миллион раз говорил, что всё упирается в маштабы.
    Пусть себе зарабатывает больше, кто же против!?
    Но не на 80 же баксов одним махом, при том что облагораживать жилище ни у кого и мысли грешной нет.
    Притом я ещё раз напоминаю, прошлись по знакомым которые снимают долгосрочно, НИКТО пока не платит больше 170 долл.
    Мы тоже снимали с учётом долгосрочной аренды, это было ещё и условие хозяев.
    Тут могла бути ваша реклама

  16. Вверх #376
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от YOKO
    А кому такое положение вещей не нравится ещё и скотчем рот залепят, дескать не нравится не бери, но и возмущаться не моги!
    Извини, пожалуйста. Я думала ты разобраться в ситуации хочешь и выходы поискать. А ты не корысти ради, токмо за ради повозмущаться и пожалейте меня сирого... Ну что ж ... Понимаем твое возмущение.
    Все, кто имеет свои квартиры ворюги и эксплуататоры. А честным людям никогда жить не давали, но зато они спят спокойно, а мы ворочаемся
    Эх, нет в жизни справедливости!!!

  17. Вверх #377
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    Извини, пожалуйста. Я думала ты разобраться в ситуации хочешь и выходы поискать. А ты не корысти ради, токмо за ради повозмущаться и пожалейте меня сирого... Ну что ж ... Понимаем твое возмущение.
    Все, кто имеет свои квартиры ворюги и эксплуататоры. А честным людям никогда жить не давали, но зато они спят спокойно, а мы ворочаемся
    Эх, нет в жизни справедливости!!!
    Дамочка, теперь вас персонально прошу НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ МНЕ ничего своего. Ок?
    Спасибо.
    Тут могла бути ваша реклама

  18. Вверх #378
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    ИМХО, вывод: топик исчерпал себя еще страниц 20 назад.
    Резюме элементарно до безобразия: хозяйка - сволочь (соглашусь), погналась за длинным долларом (но это ее право). Что делать? Искать другие варианты. Все.
    YOKO, не в обиду тебе, но последние 100+ постов - это переливание из пустого в порожнее...

  19. Вверх #379
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    Извини, пожалуйста. Я думала ты разобраться в ситуации хочешь и выходы поискать. А ты не корысти ради, токмо за ради повозмущаться и пожалейте меня сирого... Ну что ж ... Понимаем твое возмущение.
    Все, кто имеет свои квартиры ворюги и эксплуататоры. А честным людям никогда жить не давали, но зато они спят спокойно, а мы ворочаемся
    Эх, нет в жизни справедливости!!!
    А ты ещё поихидничай!

  20. Вверх #380
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    YOKO, не в обиду тебе, но последние 100+ постов - это переливание из пустого в порожнее...
    Да какие уж тут обиды, так и есть на самом деле.
    Тут просто столкнулись противоположные интересы сторон.
    Те кто сдаёт - уверяют, что 250 баксов это копейки и что "нужно просто зарабатывать больше"...
    А те кто снимает, с сожалением отмечают, что не каждый может быть директором какой то компаниии, регионального представительства BMW или топ менеджером Кока-Колы.

    Жильё в цене растёт и это нормально. Но когда нагло заламывают такие цены что глаза вылазят, а качество от этого лучше не становится, то увольте!

    Мне уже много раз говорили "эта тема себя исчерпала", так что по многократным просьбам арендодателей, тема закрывается.

    Зы. ещё одно мнение:
    http://nif-nif.livejournal.com/113962.html
    Тут могла бути ваша реклама


Закрытая тема
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения