Тема: Жалеть

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
  1. Вверх #41
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Valter
    а если он не считает ту ситуацию ошибочной? если он уверен, что все сделал правильно, как подсказывает ему его мораль, его опыт и т.д.?
    у каждого своя правда, каждый по-своему смотрит на мир
    он уверен! но не факт, что ситуация не была ошибочной.
    и жалеет? значит ему нужно изменить себя, чтобы увидеть, ЧТО он сделал не так или не сделал.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от -My-
    Многие люди говорят подобные слова: "Я ни о чём не жалею".
    .................................................. .....................................
    Как считаете вы?
    Да, есть в жизни моменты о которых стоит жалеть, но мудрый и целеустремлённый вынесет урок. В итоге польза от науки извлечённая из ошибки или действия достойноо жалости окажется больше самой жалости, которую может испытать человек.

  3. Вверх #43
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Ваниль
    если можно, пожалуйста яснее про новую моду...стараюсь за ней следить, но видимо что-то упустила...
    А по поводу "уж или то или другое", то я не вижу мир только в чёрном и белом цветах, слишком уж много оттенков. Да и в крайности тоже не привыкла впадать.
    я думала вы русская...вот и всё..
    сказать "отнюдь, не всегда так" может только безграмотный человек, если вы даже после моего замечания не видите своих ошибок, значит всё ещё хуже, чем я предполагала.....

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    97
    я думал, что здесь на граматические ошибки смотрят со снисхождением

  5. Вверх #45
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от КаруSель
    я думала вы русская...вот и всё..
    сказать "отнюдь, не всегда так" может только безграмотный человек, если вы даже после моего замечания не видите своих ошибок, значит всё ещё хуже, чем я предполагала.....
    "...русская..." это Вы к чему? К тому, что я пишу без матов или к тому, что я использую слова которые вам не понятны? Или в понятии "русский" человек подразумевается человек, который выражается только в грубой форме - как Вы. А "безграмотный" это человек не умеющий читать и писать, можете сами убедиться подняв это слово в любом словаре. А мой оборот слов... хмм...я вообще-то думала, что главное, чтоб люди понимали, что я хочу сказать.
    "...все ещё хуже, чем я предполагала..." - девушка, все еще гораздо хуже, чем Вы можете себе представить!
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  6. Вверх #46
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от 111
    я думал, что здесь на граматические ошибки смотрят со снисхождением
    это не просто ошибка, это недопонимание, т.е. говорим сами не понимаем зачем и что.....
    бесит...таким образом можно разговаривать в общем форуме, здесь всё же Философский раздел...здесь не нужно писать просто так чтобы писать...здесь можно ошибаться...во взглядах или доказательствах...можно в написании слов...нельзя "казаться умным"...потому как тошнит...ибо видно низкий пошиб...

  7. Вверх #47
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Ваниль
    "...русская..." это Вы к чему? К тому, что я пишу без матов или к тому, что я использую слова которые вам не понятны? Или в понятии "русский" человек подразумевается человек, который выражается только в грубой форме - как Вы. А "безграмотный" это человек не умеющий читать и писать, можете сами убедиться подняв это слово в любом словаре. А мой оборот слов... хмм...я вообще-то думала, что главное, чтоб люди понимали, что я хочу сказать.
    "...все ещё хуже, чем я предполагала..." - девушка, все еще гораздо хуже, чем Вы можете себе представить!
    русские думают на русском...а ваше выражение похоже на то как бы это сказал иностранец, не понимая о чём говорит...
    "я вообще-то думала"...вот и закралось самнение в самом факте..вы что..что-то умное сказали...как вы вообще определяете, что вам здесь место и вам стоИт тут высказаться? Не подумайте. что я просто хочу нагрубить...но...философия...это не "просто мнение"...это логика прихождения к определённым мыслям, опыт переживания мнений философов и ещё много чего...Вы думали главное чтобы вас поняли????? Ваше "не факт"...и "не всегда так"?????????????? с чего вы вообще взяли, что такое можно тут постить-то?????
    пока я тут ....убогим мыслями тут не место или пусть банят меня к херам собачьим....

  8. Вверх #48
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    КаруSель
    Ув. Карусель, хотела было продолжить с вами общение, но почитав ваши посты с других тем, я решила с вами не спорить. Ваша уверенность в своем совершенстве и превосходстве над другими меня просто раздражает. Не вам (слава Богу) решать - где и что мне писать и если вы думаете, что кто-то будет спрашивать у вас на это разрешение, то глубоко заблуждаетесь. Мне неприятно читать ваши хамские, бессмысленные изречения и обращать внимание на вас я больше не буду. Я и так опустилась до того, что спорю с вами. Так что можете писать что угодно, на ваши посты у меня больше нет желания отвечать. Всего вам хорошего, берегите здоровье.
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  9. Вверх #49
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Ваниль
    КаруSель
    Ув. Карусель, хотела было продолжить с вами общение, но почитав ваши посты с других тем, я решила с вами не спорить. Ваша уверенность в своем совершенстве и превосходстве над другими меня просто раздражает. Не вам (слава Богу) решать - где и что мне писать и если вы думаете, что кто-то будет спрашивать у вас на это разрешение, то глубоко заблуждаетесь. Мне неприятно читать ваши хамские, бессмысленные изречения и обращать внимание на вас я больше не буду. Я и так опустилась до того, что спорю с вами. Так что можете писать что угодно, на ваши посты у меня больше нет желания отвечать. Всего вам хорошего, берегите здоровье.
    ....читала...всё равно что жевать туалетную бумагу...это мог бы написать 1 миллиард человек слово в слово.....невозможны эти рядовые....вы меня не раздражаете...просто пешка должна знать свою клетку и варианты хода...Не всем дано философствование...это же не тест: как получить оргазм побыстрее...из разряда тех постов, что для вас являются обычными...это мышление...давно было пора чистку произвести...а мне это делать или не мне.....боги решат....я бана не боюсь...я его прошу как дождя в засуху...он бы меня освободил от подобных вам на недельку..хотя бы....
    ПОЛЬЗУЯСЬ случаем:
    милые модераторы...прошу, почти умоляю...выпишите мне пожалуйста пару модов и хоть один бан....но на срок не меньше недели...я вам буду страшно благодарна...(консервированное варенье с меня)
    заранее спасибо...ток плиз в формулировке укажите, забанена как "позор форма"...)
    Последний раз редактировалось КаруSель; 15.01.2007 в 01:27.

  10. Вверх #50
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    КаруSель,
    общаться с глупым дабы развеселиться.
    общаться с умным дабы научиться.
    общаться с равным дабы получить удовольствие.
    (извините, сказал так, как помню)

    мудрость.
    знания не предполагают мудрости.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  11. Вверх #51
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от unique
    КаруSель,
    общаться с глупым дабы развеселиться.
    общаться с умным дабы научиться.
    общаться с равным дабы получить удовольствие.
    (извините, сказал так, как помню)

    мудрость.
    знания не предполагают мудрости.
    общаться с теми кто думает, что он умный? - есь такое?)))))))
    знания фуфло...иногда очень интересно общаться с ребёнком, когда видишь неординарность мыслительного процесса.....когда слышишь индивидуальность...что-то эдакое чем человек отличается от других...
    совершенно невозможно общаться со стандартом...это могут быть 100 разных человек, которые говорят одно и тоже одними и теми же словами...
    моё возмущение не для обид...оно для вопросов самому себе...для взгляда в себя и поиска своей индивидуальности...для того, чтобы отречься от стандартов...
    быть может если я наезжаю, значит вижу, что ещё не всё потеряно...
    хотя данный случай здесь не при чём)

  12. Вверх #52
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от КаруSель
    общаться с теми кто думает, что он умный? - есь такое?)))))))
    знания фуфло...иногда очень интересно общаться с ребёнком, когда видишь неординарность мыслительного процесса.....когда слышишь индивидуальность...что-то эдакое чем человек отличается от других...
    совершенно невозможно общаться со стандартом...это могут быть 100 разных человек, которые говорят одно и тоже одними и теми же словами...
    моё возмущение не для обид...оно для вопросов самому себе...для взгляда в себя и поиска своей индивидуальности...для того, чтобы отречься от стандартов...
    быть может если я наезжаю, значит вижу, что ещё не всё потеряно...
    хотя данный случай здесь не при чём)
    философский форум предназначен, для раздумий. не все в жизни философы. общаться нужно со всеми, не считая оффтоперов и флудеров. не обязательно для того, чтобы развивать свою мысль. иногда нужно и напрячься и пояснить собеседнику, представляемые себе, возможные различия в понимании ситуации для дальнейшей продуктивной беседы.
    Представь себе, чтобы сказал бы тебе Отец философии, встретившись с тобой здесь и сейчас...
    подумала? он бы сказал: "моя юная собеседница, я думаю так, потому что... (дальше идет непереводимая игра слов на местном диалекте)".
    похоже? Ы
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  13. Вверх #53
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от unique
    философский форум предназначен, для раздумий. не все в жизни философы. общаться нужно со всеми, не считая оффтоперов и флудеров. не обязательно для того, чтобы развивать свою мысль. иногда нужно и напрячься и пояснить собеседнику, представляемые себе, возможные различия в понимании ситуации для дальнейшей продуктивной беседы.
    Представь себе, чтобы сказал бы тебе Отец философии, встретившись с тобой здесь и сейчас...
    подумала? он бы сказал: "моя юная собеседница, я думаю так, потому что... (дальше идет непереводимая игра слов на местном диалекте)".
    похоже? Ы
    мои преподаватели все без исключения: тащились от меня...потому как я пошла на философский факультет не потому, что хотела стать философом, а потому что им всегда была...Все мудрые отцы...философии...очень любят, когда с ними вступают в палемику те, кто даже не обладая формальным языком, умеет высказать свою идею правильно...мне стОит некоторых усилий не использовать здесь специальной терминологии, не упоминать имён и произведений...я это если вы заметили делаю очень редко, потому как это не то чем можно кичиться...не то ради чего вообще стоит читать, и получать знания...ценен сам процесс осмысления и то, что рождает каждый отдельный индивидум...форум это вы правы просто место для общения...разных с разными...
    и быть может моя реакция слишком экспрессивна...виной тому "пустоты"...вместо сообщений...читаю посты и вижу : пусто...ни мысли, ничего нет...пустота...имхо.....великое и могучее...декламация с кухонныхх стульев и прочей домашней мебели...
    пускай я не добра сейчас...но поощрять такие варианты я не буду никогда, многим хватает ума не имея знаний и мудрости блистать занимательными выводами и удивительными логическими находками...почему надо настолько не уважать этот раздел форумов, чтобы думать, что здесь как в "девочках и мальчиках" можно тупо запостить тему и написать не факт...и всьо????? нет уж.....пусть знают...это Философские разделы...тут могут потребовать обоснований....

  14. Вверх #54
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от КаруSель
    мои преподаватели все без исключения: тащились от меня...потому как я пошла на философский факультет не потому, что хотела стать философом, а потому что им всегда была...Все мудрые отцы...философии...очень любят, когда с ними вступают в палемику те, кто даже не обладая формальным языком, умеет высказать свою идею правильно...мне стОит некоторых усилий не использовать здесь специальной терминологии, не упоминать имён и произведений...я это если вы заметили делаю очень редко, потому как это не то чем можно кичиться...не то ради чего вообще стоит читать, и получать знания...ценен сам процесс осмысления и то, что рождает каждый отдельный индивидум...форум это вы правы просто место для общения...разных с разными...
    и быть может моя реакция слишком экспрессивна...виной тому "пустоты"...вместо сообщений...читаю посты и вижу : пусто...ни мысли, ничего нет...пустота...имхо.....великое и могучее...декламация с кухонныхх стульев и прочей домашней мебели...
    пускай я не добра сейчас...но поощрять такие варианты я не буду никогда, многим хватает ума не имея знаний и мудрости блистать занимательными выводами и удивительными логическими находками...почему надо настолько не уважать этот раздел форумов, чтобы думать, что здесь как в "девочках и мальчиках" можно тупо запостить тему и написать не факт...и всьо????? нет уж.....пусть знают...это Философские разделы...тут могут потребовать обоснований....
    !!

    апд.
    скажу прямо.
    у тебя есть знания. есть умение пользовать логигу.
    а вот ЖИЗНИ в тебе нет.
    пояснять не буду. хватит тут оффтопа.
    может я чего-то не понял. может ты. может дворник, шедший к ближайшему орешнику за новою метлой...
    Последний раз редактировалось unique; 15.01.2007 в 03:00.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  15. Вверх #55
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от unique
    !!
    философия это теоретическое занятие...жизнь это практика...я занимаюсь своим делом...пускай во мне нет жизни..))))))
    я не думаю, что я обладаю знаниями и логикой в той мере в которой бы мне этого реально хотелось...многие здесь гораздо мудрее...
    да..конечно, ещё можно всегда прикинуться, тем кто не понял!:
    Иногда тут встречаються люди лишённые потенции думать...они вызывают у меня чесотку
    ...можно изолировать их, можно меня...философия это не развлечение...всё ещё не понятно???
    философия это путь, который помогает тебе ответить на правильно сформулированные вопросы...
    я свои притензии считаю абсолютно обоснованными, если у вас были какие-то расхождения с моими высказываниями, то я бы посоветовала вам тоже использовать аргументы...
    говорите : вы зря наехали на Ваниль, у неё есть такие офигенные мысли по поводу...и вы были неправы когда написалаи, что её пост "..."...и аргументики...я всегда признаю свою ошибку если не права...
    Последний раз редактировалось КаруSель; 15.01.2007 в 03:09.

  16. Вверх #56
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    по сабжу "Жалеть"...я знаю кто сейчас жалеет...люди которые меня одобрили в рейтинге ))))))))))) от наверное жалеюююттт...сейчас...но не поздно меня проминусить )) ...интересно репутация может уйти в минус...было бы...занимательно ))

  17. Вверх #57
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от КаруSель
    по сабжу "Жалеть"...я знаю кто сейчас жалеет...люди которые меня одобрили в рейтинге ))))))))))) от наверное жалеюююттт...сейчас...но не поздно меня проминусить )) ...интересно репутация может уйти в минус...было бы...занимательно ))
    Я тебя не жалею. Жалеть - значит отдавать свою энергию...А у тебя, мне кажется, её предостаточно))
    Репутация может уйти в минус...когда люди тебя перестанут понимать, и ты сама себя перестанешь понимать...

  18. Вверх #58
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Sundry
    Я тебя не жалею. Жалеть - значит отдавать свою энергию...А у тебя, мне кажется, её предостаточно))
    Репутация может уйти в минус...когда люди тебя перестанут понимать, и ты сама себя перестанешь понимать...
    я имела ввиду жалеют, что одобрили)))))
    а репутация...тож..имелась в виду, та которая у тя зашкаливает) ...у меня 16-ть..но мне и так много...вот хотела, чтобы циферка показывала минус...30 к примеру...было бы мне...веселее))

    я себя понимаю...я всех понимаю, кто "какой-то"...не могу понять только тех кто "никакой"...

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от КаруSель
    по сабжу "Жалеть"...я знаю кто сейчас жалеет...люди которые меня одобрили в рейтинге ))))))))))) от наверное жалеюююттт...сейчас...но не поздно меня проминусить )) ...интересно репутация может уйти в минус...было бы...занимательно ))
    1. наврядли они жалеют (я нет) смысл жалеть о добровольном душевном порыве ?
    2. минусить тоже не будут - далать приятное приятно вдвойне, а неприятное - вдвойне неприятно, прости за тавтологию - я в школе мало учился.
    3. конечно может Чешир например долго ходил с репутацией "-666" - таким образом эпатировал форум

  20. Вверх #60
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6706
    Еще один аспект - требование жалости.
    Встречается довольно часто, причина - требование внимания.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения