Тема: За что платят психологам?(*)

Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20
Показано с 381 по 392 из 392
  1. Вверх #381
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Я в общем выразилась, можно вежливо отказать. Мне одна женщина рассказывала, как она ходила к одному психологу, решала там какую-то проблему, 10 сеансов проходила, ту проблему якобы решила, а вот из депрессии не могла выйти, и он ей сказал: извини, я не могу тебе помочь. Потом она обратилась в неврологический диспансер за помощью. Попытка "підбадьорити" тоже может не на пользу пойти.
    Вполне возможно, психолог с депрессиями не работает, о чём честно клиенту сообщил. В чём попытка "підбадьорити" состояла?
    Первоначальный запрос клиента был удовлетворён в консультативном ключе.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.


  2. Вверх #382
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Я в общем выразилась, можно вежливо отказать. Мне одна женщина рассказывала, как она ходила к одному психологу, решала там какую-то проблему, 10 сеансов проходила, ту проблему якобы решила, а вот из депрессии не могла выйти, и он ей сказал: извини, я не могу тебе помочь. Потом она обратилась в неврологический диспансер за помощью. Попытка "підбадьорити" тоже может не на пользу пойти.
    Понятно )

    Думаю, это зависит от подготовки психолога и его инструментария.
    Тоже часто сталкиваюсь с тем, что предлагают десять встреч, на них пробуют различные техники и объяснения и кажется, что вроде бы понятно и стало легче, но базовая проблема остается или возвращается.

    Специалист может быть ограничен своим инструментарием и тогда, если цель в работе не достигнута, он становится бессилен, и хорошо если понимает это и может честно признаться и извинившись отказаться.

    В терапии помогает не столько понимание своих проблем, сколько опыт переживания их с другим человеком, и терапевтичными являются не объяснения, а отношения между двумя людьми, которые не могут состояться если для них нет в терапии места.
    психоаналитическая психотерапия

  3. Вверх #383
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    А как вы формировали свою ответственность? ...Или только появились на свет и так сразу и стали нести... а то так много говорите про эту ответственность. Другие то понятно что не несут, я в том числе.
    Хороший вопрос! Только в двух словах не опишешь, потому как формировала долго, порой болезненно, и процесс этот ,похоже, длинною в жизнь. А одной фразой - формиовала в процессе личной (групповой и индивидуальной) психотерапии
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  4. Вверх #384
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос! Только в двух словах не опишешь, потому как формировала долго, порой болезненно, и процесс этот ,похоже, длинною в жизнь. А одной фразой - формиовала в процессе личной (групповой и индивидуальной) психотерапии
    А... значит продолжаете еще формировать, еще полностью не сформировали, зачем другим рассказываете про нее, а на самом деле нет ни какой ответственности. Из ваших слов понятно одно это верование, миф о Сизифе.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 в 08:21 ----------

    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Понятно )

    Думаю, это зависит от подготовки психолога и его инструментария.
    Тоже часто сталкиваюсь с тем, что предлагают десять встреч, на них пробуют различные техники и объяснения и кажется, что вроде бы понятно и стало легче, но базовая проблема остается или возвращается.

    Специалист может быть ограничен своим инструментарием и тогда, если цель в работе не достигнута, он становится бессилен, и хорошо если понимает это и может честно признаться и извинившись отказаться.

    В терапии помогает не столько понимание своих проблем, сколько опыт переживания их с другим человеком, и терапевтичными являются не объяснения, а отношения между двумя людьми, которые не могут состояться если для них нет в терапии места.
    У-у-у...так заумно ответили... не поняла ничего

  5. Вверх #385
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    А... значит продолжаете еще формировать, еще полностью не сформировали, зачем другим рассказываете про нее, а на самом деле нет ни какой ответственности. Из ваших слов понятно одно это верование, миф о Сизифе.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 в 08:21 ----------



    У-у-у...так заумно ответили... не поняла ничего
    что именно Вам непонятно? )))
    психоаналитическая психотерапия

  6. Вверх #386
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    А... значит продолжаете еще формировать, еще полностью не сформировали, зачем другим рассказываете про нее, а на самом деле нет ни какой ответственности. Из ваших слов понятно одно это верование, миф о Сизифе
    мдя....ничем вам не угодишь... ну ладно, оставляю вас тренироваться в троллинге.
    всего наилучшего
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  7. Вверх #387
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    что именно Вам непонятно? )))
    В терапии помогает не столько понимание своих проблем, сколько опыт переживания их с другим человеком, и терапевтичными являются не объяснения, а отношения между двумя людьми, которые не могут состояться если для них нет в терапии места.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    мдя....ничем вам не угодишь... ну ладно, оставляю вас тренироваться в троллинге.
    всего наилучшего
    ))) ну да ...как-то конкретики мало. В интернете написано, что троллинг -это провокация. А вы, что разве не устраиваете провокации...фрустрации? Действительно не нужно мне морочить голову ни себе ни другим по поводу этой ответственности.
    Последний раз редактировалось Nataraja; 30.01.2016 в 20:48.

  8. Вверх #388
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    В терапии помогает не столько понимание своих проблем, сколько опыт переживания их с другим человеком, и терапевтичными являются не объяснения, а отношения между двумя людьми, которые не могут состояться если для них нет в терапии места.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 в 21:46 ----------


    ))) ну да ...как-то конкретики мало. В интернете написано, что троллинг -это провокация. А вы, что разве не устраиваете провокации...фрустрации? Действительно не нужно мне морочить голову ни себе ни другим по поводу этой ответственности.
    я знаю. я это написал ))
    что же вам все таки непонятно?
    психоаналитическая психотерапия

  9. Вверх #389
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    я знаю. я это написал ))
    что же вам все таки непонятно?
    Пост №382. У меня что-то не все скопировалось.

  10. Вверх #390
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Пост №382. У меня что-то не все скопировалось.
    попробуйте своими словами сказать, что не понятно ))
    психоаналитическая психотерапия

  11. Вверх #391
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    попробуйте своими словами сказать, что не понятно ))
    Я констатировала факт, что мне не понятен ваш пост №382.
    Последний раз редактировалось Nataraja; 31.01.2016 в 17:07.

  12. Вверх #392
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Я констатировала факт, что мне не понятен ваш пост №382.
    понятно )

    констатация принята ))
    психоаналитическая психотерапия


Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения