Тема: Покусанный пёс Бим с проходной

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141

    Exclamation Покусанный пёс Бим с проходной

    Девочки ПОЖАЛУЙСТА!!!!только что ехала на работу по 25 Чап., нашла собаку, старый пес весь в шрамах, в свежих ранах, дыра а плече, оторван палец, тощий жутко,по большому сходить пытается и не может, мычит, попыталась связать пасть не дается, что делать не знаю, транспорта у меня нет, сижу на работе, может петля у кого есть??в общем что делать не знаю, к вету б его, попробую оплатить!!!!помогите пожалуйста, мой номер 098 322 74 84


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ANTONINA_1978 Посмотреть сообщение
    Если отзовется кто-то с транспортом, руками постараюсь помочь. Но куда собаню везти думаете?
    Мои номер тел. 097 782 29 36 и 702 27 75 Тоня
    жаль что не понедельник сегодня тогдв в приют бы, а так в клинику наверное, что предлагаете?

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Вы в скорую не закидывали? Никто не отозвался с транспортом? Если что-тоже могу руками помочь, на Черемушках.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Чтобы было понятней, уточню, что история была 24 февраля в воскресенье. Чтобы не захламлять "Скорую помощь", позже создана вот эта тема, куда из Скорой перенесены посты. Из Скорой соответствующие сообщения удалим.
    События развивались примерно так:
    ANTONINA_1978: Если отзовется кто-то с транспортом, руками постараюсь помочь. Но куда собаню везти думаете? Мои номер тел. 097 782 29 36 и 702 27 75 Тоня
    Tardis: жаль что не понедельник сегодня тогдв в приют бы, а так в клинику наверное, что предлагаете?
    АNTONINA_1978: Если травмированный, то в НП, насколько я знаю, принимают и в воскресенье. Нужен транспорт.
    Tardis: травмированный, такой покареженный что жесть, ещё и со стулом проблемы(((
    TexiSun: Машины и денег нет Руками тоже попробую помочь.Если будет необходимость, 050 85 85 263
    Ля_ля: Я созвонилась с девчонкой, ей надо помочь его поймать, если поймаете, то я завезу в приют!
    TexiSun: Мы уже созвонились, я подойду обязательно
    Ля_ля: Спасибо, Вы поймайте его когда поймаете позвоните, если нет необходимо вызывать ловцов!!!
    Тardis: а они будут ехать в выходной день??или до завтра ждать надо
    Ля_ля: Сегодня ловцы не приедут! Я сейчас буду ехать в червонный хутор, могу проехать мимо Вас посмотреть, сможете со мной встретиться?
    Osa2: Ловцов придётся ждать не один день.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Чуть позже
    Собака в Немецком приюте. № 32449. Лапы порваны или погрызены в нескольких местах, худющий, в остальном относительно неплох. Ходит, с "не может по большому сходить" проблема решилась: и до транспортировки, и ВО ВРЕМЯ тоже . Немолод - лет 7-8, с многочисленными следами бурной и богатой превратностями судьбы жизни уличного пса.
    Спасибо всем, кто заметил и не прошел мимо: Веронике Tardis, Antonina_1978, TexiSun. Сергею - обеспечившему доставку, Ля-ле - договорившейся с Немецким. Пожелайте Биму скорейшего выздоровления и возвращения к родной проходной.

    ПС. Фотографии Бима девочки обещали выложить чуть позже.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 27.02.2013 в 09:57.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Tardis
    ооо спасибо))будем звонить завтра узнавать как он там, а что покушать обычно им тут все возят??
    В Немецком приюте кормят сухим кормом. Из привозимого опекунами допускается ТОЛЬКО а) сухой же корм ( можно привезти что-то более питательное и "премиумное", чем приютское) или б) консервы для собак. И то, и другое только в фабричной ненарушенной упаковке.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    ANTONINA_1978: Это Бим:

      Показать скрытый текст

    Спасибо всем, кто отозвался помочь!!!!!

    TexiSun: Будем надеяться, что самое страшное для Бима уже позади. В машине он начал активничать. Тонечка, спасибо за фото/
    Дарья Войтюк: девочки молодцы
    Последний раз редактировалось Гидрант; 27.02.2013 в 09:37.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    И ещё немного поговорили... )))
    Osa2: Извините за офф- а что это за такая родная проходная, что собака оттуда в таком состоянии (я не о ранах, а об истощении(( жила на виду у всех?!
    TexiSun: Она скорее "родная", чем родная(((
    Пока ждали машину к нам подошла охрнница, руки в боки (без преувеличений) и , как на мой взгляд, достаточно агрессивно и с вызовом спросила на какие деньги мы вообще думаем лечить собаку. Когда Павел ответил, что бесплатно в НП, она совершенно потеряла к нам и собаке всякий интерес
    Osa2: Что, испугалась, что из зарплаты вычитать будут?.. Бедный Бим, опять вернётся туда же...
    Мистерия: Ой... а после лечения в НП собаку снова к этим человекообразным отвезут??? (((((((((((((((((

    Nickolette: Имхо, конечно, но он не истощен, он просто исхудавший. Это может быть связано с болезнью... Собакину явно не хорошо(
    Ля_ля: Это таксопарк, что ли? На агрессивных надо приглашать меня!!!
    TexiSun: Лена, нам всем коллективно показалось, что она опасалась предъявления счета за лечение
    Парень Сергей, который отвез Бима в НП, по дороге нам рассказал, что приходил к ней утром несколько раз, но ему ответили, что "с собакой ничего страшного".
    Жаль отдавать его туда, но что делать ? Хотя другие собаки там упитанные достаточно, врать не буду. А этот ,ну совсем худыш((
    TexiSun: Она не к нам была так настроена, а вообще к ситуации. Собак там лечить и досматривать не настроены (((

    Tardis: там ещё три бегало, все нормальные, в плане упитанности, но то что все с какими то старыми ранами так это да, охранница эта сказала что это с соседних ворот(не знаю что там) молодой пес с ними цапается, там ещё сука кормящая была, сколько щенков пока не показывала, даже не знаю как их забрать, если приют уже не принимает у народа((
    Tardis: ооо кстати, а проглистогонят его в приюте или самим лекарство привезти надо??
    TexiSun: На сколько я знаю, то покастрят и привьют от бешенства. Чтоб глистогонили сами - не слышала
    ANTONINA_1978: А еще там есть собака, сидящая на цепи, вбитой в пень (тоже не в очень хорошем состоянии), и сука со щенками, которых, якобы разбирают(((( И ещё один пёс с рваной раной на лапе ( там просто не всё так страшно, но пообрабатывать хотя бы перекисью, на мой взгляд, надо). В общем, полный капец(((

    Ля_ля: Так это таксопарк( бывший) или что?!!
    ANTONINA_1978: Ляля, я точно не знаю, но там стоят в большинстве своем маршрутки, машин меньше.
    Tardis: а не опасно его под наркоз в таком состоянии??такой худющий, хотя они уж точно лучше знают))ну а если я свои привезу и дам - не прогонят меня?))может он поэтому такой тощий
    TexiSun: не не не....пока болеет, конечно, стерилизовать не будут. Я вообще написала о плане мероприятий.
    Вы позвоните , если получится, завтра в НП. К этому времени картина уже , наверное, прояснится

    Гидрант: Девушки: Tardis, Antonina,Texi Sun..., а давайте Tardis создаст отдельную тему по Биму, и мы быстренько перенесем ТУДА все свои собщения (начиная с вчерашнего призыва о помощи) - слишком много уже здесь, в "Скорой" про Бима постов получилось, надо и для других SOS про других собак место оставить
    Последний раз редактировалось Гидрант; 27.02.2013 в 09:55.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    А теперь, поскольку все посты уже ЗДЕСЬ, попрошу всех участвовавших в воскресном обсуждении удалить свои посты за 24.02.2013 из Скорой и будем следить за развитием событий в ЭТОЙ теме.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    была вчера у него, привезла 2 консервы по 1.2 кг, обе втоптал, его уже кастрировали, плечо побрили, лапы кровоточат, честно говоря не выглядели даже обработанными( может я и ошибаюсь...), а так нормально, бодренький немного))

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Вероника, спасибо за новости!
    А что врачи говорят о его состоянии? Все не так страшно, как нам показалось ?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А не спрашивали почему лапы не обработанные?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    А не спрашивали почему лапы не обработанные?
    да я им не стала указывать, может они и были обработаны,им лучше знать, я не врач, как надо не знаю, чем надо тоже не знаю(зеленку например видно было бы, а там может мазью какой они обрабатывали), меня не врач провел, а парень этот их большой такой бородатый(имени не знаю), он и сказала что его откормить только, организм работает нормально

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Собачья слюна является бактерицидной, собаки сами себе раны лечат методом их зализывания
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Ох уж этот Бим))) Надеюсь, что скоро у него все раны заживут!!!!

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Видела в субботу Бима - грелся на солнышке в окружении совольерников. Рана большая, но визуально не вызывает опасений.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Видела в субботу Бима - грелся на солнышке в окружении совольерников. Рана большая, но визуально не вызывает опасений.
    спасибо!!!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Бим вернулся из НП дней 10 назад . К сожалению, на сегодняшний день опять появились неприятности, и - к сожалению! - написали девушки о них опять не в этой теме, а в "Скорой" - поэтому вот ссылка https://forumodua.com/showthread.php?t=539158&p=37232826&viewfull=1#post37232826

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Сегодня Tardis пригласила меня посмотреть и помочь обработать рану. Вот такая нехорошо смотрящаяся рана под мышкой.



      Показать скрытый текст
    Крупно и не очень приятно на вид

    К сожалению, подойти близко он не дает (меня тоже запомнил, как хватавшего и тащившего в машину) - встает и уходит. Брызнуть антибактериальным спреем с такого расстояния не удалось. Завтра и в последующие дни девушки попробуют скормить антибиотик во вкусняшке, но надо бы врачу показаться, а возможно, и рентген сделать - как бы кость-надкостница не оказалась зацепленной, да с дальнейшим нагноением .

    Без ловцов, видимо, обойтись не удастся - удирает он довольно бодро (что, конечно, отчасти радует). Tardis завтра попробует дать заявку (тем паче, что там еще 4 или 5 собак некастрированных), но когда приедут - сами понимаете, только Аллах ведает, но точно не раньше понедельника.
    Но он только из НП вернулся ... и отрезать ему больше нечего , а покажется ли эта "ссадина" достаточным основанием для приема в НП?

    А клиника? Во-первых, деньги; держать его на стационаре долго тоже нерационально, да и габариты. во-вторых, долечивать "по месту" - так он же, умник эдакий, именно это и не дает сделать! а уколы если потребуются? И всё равно надо брать в клинику через "подстрел", а ловцы этим заниматься, как я понимаю, не будут.
    Такие вот дела....
    Последний раз редактировалось Гидрант; 21.03.2013 в 18:47.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Павел, я сегодня, пользуясь случаем, спросила в НП по поводу того, примут ли Бима еще раз - дежурный врач сказал, что, если он снова травмирован, то можно везти - возьмут. Так что теперь главная задача состоит в том, чтобы его отловить и сунуть в машину


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения