Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Что НЕ делается, то к лучшему?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1

По умолчанию Что НЕ делается, то к лучшему?

Если вы живете по принципу: "Лучше отложить на послезавтра то, что можно сделать завтра", то вам сюда.
    Расскажите как вы живете с ленью, как себя успокаиваете, упуская интересные возможности в жизни, какие отговорки придумываете, чтобы не решать и не делать.
    Например, я считаю, что фраза, вынесенная в заголовок, оправдывает любое мое бездействие.

2. Вверх #2
    А ещё: Работа - не волк, в лес не убежит! Если очень хочется, то можно! Сколько той жизни!

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от gerasim Посмотреть сообщение
    Если вы живете по принципу: "Лучше отложить на послезавтра то, что можно сделать завтра", то вам сюда.
    Расскажите как вы живете с ленью, как себя успокаиваете, упуская интересные возможности в жизни, какие отговорки придумываете, чтобы не решать и не делать.
    Например, я считаю, что фраза, вынесенная в заголовок, оправдывает любое мое бездействие.
    Именно лень позволила человечеству идти по линии прогресса....
    Если, слушать Дарвина, то, пока макака не стала лениться....то и интернета ей было не видать........

4. Вверх #4
    User banned
    Яростная война идет у меня с собой в данном плане. Сколько ни борись, все-равно возвращаешься к первичному состоянию неудовлетворения, а соответственно - лени. Пришел к тому, что просто не нравится образ жизни, катастрофически не хватает некоторых элементов (у меня это общение, физическая тяжелая работа и просто отдых от дел и мыслей). Постоянно хочется уделить внимание себе, поэтому и не делаю то, что якобы надо, но и внимания, якобы, не наблюдается (ввиду сложности обделения себя должным вниманием). Т.е. мне не сложно физически - сложно морально работать на голодную душу.

5. Вверх #5
    User banned
    Цитата Сообщение от L.R. Посмотреть сообщение
    Именно лень позволила человечеству идти по линии прогресса....
    Если, слушать Дарвина, то, пока макака не стала лениться....то и интернета ей было не видать........
    А учитывая то, что эволюции не было, можно сказать лишь:
    Все удается макакам, которые трудятся через силу или в удовольствие. Одно другому не мешает.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Любитель Копро Посмотреть сообщение
    А учитывая то, что эволюции не было, можно сказать лишь:
    Все удается макакам, которые трудятся через силу или в удовольствие. Одно другому не мешает.
    Ну да, - я тоже ощущаю угрызение совести, когда долго сижу на форуме???

7. Вверх #7
    User banned
    Цитата Сообщение от L.R. Посмотреть сообщение
    Ну да, - я тоже ощущаю угрызение совести, когда долго сижу на форуме???
    На это сможете ответить только вы

8. Вверх #8
    На это сможете ответить только вы
    Ну вы меня уели!!!!
    Я и вправду себя вумными мыслями дико угнетаю...
    Но я вот сейчас, - типа читаю, - чтоб на крышу мне не ехали активно, - кое - что из "Пазлов".....Много читаю.
    Много нравится.
    Родню менять?
    .....
    Только из-за того, что я самая ленивая МАКАКА?
    И у меня времени много?
    .......................................
    Не обижайтесь, - просто ответьте...........
    .

9. Вверх #9
    Лень ведь не всегда означает полное бездействие и/или отсвутствие полезности.)
    А по поводу "откладывания на послезавтра": довольно часто использую этот принцип )))
    Нет подписи - нет проблем.

10. Вверх #10
    То что не сделал вчера , не откладывай на сегодня!

11. Вверх #11
    сложно морально работать на голодную душу.
    Понравилось Ваше выражение!

12. Вверх #12
    С ленью легко бороться, и не нужно искать для нее оправданий)

13. Вверх #13
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Записей в дневнике
    6
    Откладываю на завтра то, что мне не интересно, или не так важно.
    "Если отложить на послезавтра то что можно сделать сегодня, у тебя будет 2 свободных дня."

В то же время всё что интересно и нравиться откладывать грешно, т.к. каждый день как последний, а работа она да, точно не волк.)
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

14. Вверх #14
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Darkhur Посмотреть сообщение
    С ленью легко бороться, и не нужно искать для нее оправданий)
    Вы забыли упомянуть, что Ваше утверждение относится исключительно к чужой лени.

15. Вверх #15
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Все удается макакам, которые трудятся через силу или в удовольствие.
    Всё удаётся тем, кто максимально эффективно пользуется результатами чужого труда.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Вы забыли упомянуть, что Ваше утверждение относится исключительно к чужой лени.
    С чего Вы взяли? Чужая лень мне исключительно в пользу :P

17. Вверх #17
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Darkhur Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли? Чужая лень мне исключительно в пользу :P
    Бывает и так. Заработать можно и на чужой лени. Но ИМХО на низовом производительном уровне неуёмный фанатик намного прибыльнее.

18. Вверх #18
    Философ форума
    Цитата Сообщение от gerasim Посмотреть сообщение
    Упуская интересные возможности - какие?
    Определённая степень лени даёт возможность остановиться, отвлечься от жизненной гонки и посмотреть по сторонам на эти самые возможности.

Чрезмерные усилия, как известно, дают обратный результат.
    Но лень хороша в меру, как и всё в этой жизни. Кому-то надо больше, кому-то меньше. Но полезная вещь.
    Я желаю всем счастья!

19. Вверх #19
    User banned
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Упуская интересные возможности - какие?
    Определённая степень лени даёт возможность остановиться, отвлечься от жизненной гонки и посмотреть по сторонам на эти самые возможности.

Чрезмерные усилия, как известно, дают обратный результат.
    Но лень хороша в меру, как и всё в этой жизни. Кому-то надо больше, кому-то меньше. Но полезная вещь.
    Может вы имели ввиду умеренность или отдых? Все-же о лени стоит думать как о более плохом качестве, которое мешает или препятствует продолжению. Например: Лень убраться в комнате. Ясный-красный, что ты можешь сделать это завтра, послезавтра, через неделю. Но пока время бежит - запах в твоей комнате как в конюшне.

20. Вверх #20
    Философ форума
    Может вы имели ввиду умеренность или отдых? Все-же о лени стоит думать как о более плохом качестве, которое мешает или препятствует продолжению. Например: Лень убраться в комнате. Ясный-красный, что ты можешь сделать это завтра, послезавтра, через неделю. Но пока время бежит - запах в твоей комнате как в конюшне.
    То, что я не образец трудолюбия - это точно, хотя и трудоголиком меня можно назвать иногда.

Это всё вопрос степени. Можно самозабвенно вылизывать квартиру, при этом на работе сидеть и ждать, когда наступит конец рабочего дня, можно плодотворно и увлеченно поработать несколько недель без выходных, а потом отключиться и ничего не делать некоторое время.
    Я желаю всем счастья!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права