Тема: Грузовые авто (иномарки)

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    758
    Репутация
    385

    По умолчанию Грузовые авто (иномарки)

    По грузовикам на форуме ничего не нашел (может плохо искал).
    Если у кого-то есть вопросы, мнения, предложения.
    Моя стихия - электрооборудование Renault Premium, Magnum, MAN F2000, DAF 85CF
    Могу по запчастям многое рассказать (раньше занимался)
    Ну и т.д. и т.п.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    34
    очень интересно узнать Ваше мнение по автобусам типа мерседес спринтера, или форд транзит, фольцваген ЛТ и подобные. Ищу грузопассажирский или грузовой вен для перевозки грузов около 1-1,5 тонны и дополнительно, чтоб он мог тянуть прицеп с 2-мя тоннами. Возможно, это не Ваша стихия, но, может, что-то сможете посоветовать, какими критериями надо руководствоваться, что сейчас по ценам на рынке, какие модели надежнее и дешевле в обслуживании.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    не подскажете по поводу китайских FAW или JAC? можно покупать подобные грузовики, или все-таки б/у с Европы по-лучше?
    И второй вопросик: вы не знаете, кто занимается перекидкой руля с права налево? Грузовые, тягачи, легковые, без разницы.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    758
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от amar Посмотреть сообщение
    очень интересно узнать Ваше мнение по автобусам типа мерседес спринтера, или форд транзит, фольцваген ЛТ и подобные. .......
    Я больше по фурам - такие машины не ремонтировал.
    В принципе (по аналогии) - самое главное это сотояние авто (если Вы б/у берете). Любую самую классную машину можно убить за пару лет. Так что смотрите на состояние и на хозяина, а з/части на эти марки достать не проблема.

    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    не подскажете по поводу китайских FAW или JAC? можно покупать подобные грузовики, или все-таки б/у с Европы по-лучше?
    И второй вопросик: вы не знаете, кто занимается перекидкой руля с права налево? Грузовые, тягачи, легковые, без разницы.
    Как говорится китайское - значит "хорошее" (в кавычках)
    Конечно, б/у немец будет лучше, НО в хорошем состоянии очень тяжело найти. Так что выбирать Вам. В принципе у этих китайцев сервис у нас в городе есть (насколько я знаю Одесса-авто около года назад открыла новую станцию на киеской трассе - у них и до этого была, но меньше размером). З/части соответственно тоже должны быть. Машинка простейшая в плане электроники, т.е. вообще ничего нет (типа наших Газелей). С одной стороны это лучше - чем проще механизм, тем он более надежен.
    Перекидкой руля занимаются вроде в Черновцах и Виннице. Но брать такие авто не рекомендую. Видел фуры с перекинутым рулем - полная жопа. Сопли проводки везде висят, пневмотрубки тоже понакручены и т.д. Наши делают что здесь сказать!
    Разве что Вы сами займетесь перекидкой, хлопотное правда дело. Но зато состояние праворуких авто лучше леворуких
    ИМХО

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Митошка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    не подскажете по поводу китайских FAW или JAC? можно покупать подобные грузовики, или все-таки б/у с Европы по-лучше?
    И второй вопросик: вы не знаете, кто занимается перекидкой руля с права налево? Грузовые, тягачи, легковые, без разницы.
    очень качаствено делают перекидку в тернополе,год назад ездили сами в тернополь забирать машину ДАФ 430 тоже перекидки всё супер сделано

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Митошка Посмотреть сообщение
    очень качаствено делают перекидку в тернополе,год назад ездили сами в тернополь забирать машину ДАФ 430 тоже перекидки всё супер сделано
    наконец-то хоть какая-то инфо. вы можете дать контакты людей, можно в личку. я уже пол года ищу нормальных механиков по перекидке, то говорят под Киевом кто-то, то во Львове, но ничегно конкретного.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    Valera1975
    Я немного не понял вы сейчас занимаетесь ремонтом если да то нужна помощь по китайскому грузови Джак постоянно то недозаряжает аккумуляторы или перезаряжает уже 3 релюшки оригмнальные поменял(по 200 грн сейчас) может кто поможет переделать под камазовские реле (у него 24В система). или подскажите СТО где ремонтируют джаки кроме конечно Одесса -Авто

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    465
    Репутация
    43
    Мы тоже производим ремонт траков и прицепов. Есть очень толковый электронщик. Его стихия - VOLVO, которые он знает от "а" до "я", но и с другими марками успешно разбирается. Также есть мотористы по иномаркам, токарный цех, аккумуляторный, сварочный, вулканизация.
    Кому интересно, пишите в личку.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    758
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Bokih2009 Посмотреть сообщение
    Valera1975
    Я немного не понял вы сейчас занимаетесь ремонтом если да то нужна помощь по китайскому грузови Джак постоянно то недозаряжает аккумуляторы или перезаряжает уже 3 релюшки оригмнальные поменял(по 200 грн сейчас) может кто поможет переделать под камазовские реле (у него 24В система). или подскажите СТО где ремонтируют джаки кроме конечно Одесса -Авто
    Странно.
    Ген (если он неисправен) дает или перезаряд или недозаряд. Я исключаю тот случай, когда управление геном идет через блок ЭБУ двигателя - джаки довольно примитивны по электронике.
    Для начала померяйте на акуммах заряд тестером (для разных режимов) - причем мерять надо правильно!!! Т.е. сначала на хх, потом обороты, потом под нагрузкой (фары+печка). Во всех режимах примерно от 27 до 29В (при нормальном аккуме)
    Если не так, то повторяете те же замеры уже на самом гене - если не норма, то смело снимаете ген и несете в ЛЮБУЮ контору по ремонту генераторов и стартеров. Неисправность бывает НЕ только в реле-регуляторе - может быть пробитый диод или (большая редкость) межвитковое замыкание. У них есть приборы для проверки этих узлов плюс стенд.

    P.S. Генератор прост в работе как молоток, только для его точной проверки надо иметь несколько спецприборов. Переделывать на камазовский смысла нет - те же яйца, только в профиль
    P.P.S Не забывайте что аккум может быть неисправным.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для cherry_li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    народ, помогите решить проблемку .. второй год боремся и никак (( машинка Митсубиси-Кантер, постоянно разбивает бендекс и втягивающее. посоветовали поменять венец, поменял. но ничего не поменялось. элементарно не могут найти причину ...

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для В@ЛЕРИЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    35

    По умолчанию Рено Магнум

    Цитата Сообщение от Valera1975 Посмотреть сообщение
    По грузовикам на форуме ничего не нашел (может плохо искал).
    Если у кого-то есть вопросы, мнения, предложения.
    Моя стихия - электрооборудование Renault Premium, Magnum, MAN F2000, DAF 85CF
    Могу по запчастям многое рассказать (раньше занимался)
    Ну и т.д. и т.п.

    Здравствуйте!
    Не подскажете,где можно приобрести противотуманку на Рено Магнум? Желательно б/у. Может Вы можете помочь?
    - А ты изменяла?- НЕТ- Почему?- Я уважаю себя,а значит,уважаю свой выбор.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения