Тема: Что есть армия для мужчины ?

Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 707
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    247
    Репутация
    128

    Thumbs up Что есть армия для мужчины ?

    вернемся однако к логической цепочке: юноша-армия-мужчина.
    меня интересуют детали трансформации.
    или это идеологический бред!

    [Перемещено из темы о настоящих мужчинах]
    Последний раз редактировалось Интуиция; 24.02.2013 в 23:43.


  2. Вверх #2
    Заморская волшебница
    Аватар для Цирцея
    Пол
    Женский
    Адрес
    MN, USA
    Возраст
    52
    Сообщений
    16,522
    Репутация
    36447
    Цитата Сообщение от okeannik Посмотреть сообщение
    вернемся однако к логической цепочке: юноша-армия-мужчина.
    меня интересуют детали трансформации.
    или это идеологический бред!
    Не знаю, не знаю... По словам моего мужа, армия таки сделала из него мужчину. До этого был просто мальчиком, пороха не нюхавшим, как в буквальном так и в переносном смысле. А отслужив 1,5 года после учебки в Архангельских лесах, где зимой доходило до -70, а летом тебя жрал болотный гнус, получил хорошую закалку по курсу выживания... Потом очень сильно в жизни пригодилось.
    Путь к сердцу женщины не должен лежать!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    247
    Репутация
    128
    если можно, то с последней строчи по-подробней, про пригодилось в жизни.

  4. Вверх #4
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Цирцея Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю... По словам моего мужа, армия таки сделала из него мужчину. До этого был просто мальчиком, пороха не нюхавшим, как в буквальном так и в переносном смысле. А отслужив 1,5 года после учебки в Архангельских лесах, где зимой доходило до -70, а летом тебя жрал болотный гнус, получил хорошую закалку по курсу выживания... Потом очень сильно в жизни пригодилось.
    Все верно)
    Как сделать хорошо? Сначала плохо, а потом как было)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  5. Вверх #5
    Заморская волшебница
    Аватар для Цирцея
    Пол
    Женский
    Адрес
    MN, USA
    Возраст
    52
    Сообщений
    16,522
    Репутация
    36447
    Цитата Сообщение от okeannik Посмотреть сообщение
    если можно, то с последней строчи по-подробней, про пригодилось в жизни.
    Долго рассказывать, а печатать - лень... Просто придется на слово поверить))))))))
    Путь к сердцу женщины не должен лежать!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    247
    Репутация
    128
    да уж о чем тут писать? меня покусали комары и я стал мужчиной! стоял на морозе на посту и это мне помогло в жизни! Адазначна!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от SerGant69 Посмотреть сообщение
    Мужчину делает - жизнь. А армия, отрочество, юность, стационар -вехи биографии. Меня с моим лучшим другом разлучила именно армия. Он стал человеком, а я "Сержантом". Турнули в армию со второго курса ОВИМУ... А он остался до выпуска на кафедре, потом ещё и пришлось мне доучиваться в другом институте, а то визу не открыли бы после моей " подписной срочной". А ведь до определённого времени были, как близнецы, даже похожи во всём и во вкусах к женскому полу.
    Жаль, что сейчас армия, это даже не та армия "конца развитого социализма", это позор. Пройти парню через позор, разве это сделает его человеком с большой буквы "М"?
    Так уже вроде в этом году последний призыв, а потом всех на контракт переводят и закончится "ТА" армия..
    Жизнь говорит мне ДА!

  8. Вверх #8
    Заморская волшебница
    Аватар для Цирцея
    Пол
    Женский
    Адрес
    MN, USA
    Возраст
    52
    Сообщений
    16,522
    Репутация
    36447
    Цитата Сообщение от okeannik Посмотреть сообщение
    да уж о чем тут писать? меня покусали комары и я стал мужчиной! стоял на морозе на посту и это мне помогло в жизни! Адазначна!
    Кто-то воспринимает все буквально, а другие предпочитают читать между строк. "АдНАзначна!" (с)
    Путь к сердцу женщины не должен лежать!

  9. Вверх #9
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Я бы даже сказал, армейская изоляция от мегаполиса в бескрайних степях, чем-то романтична)
    Это сложно понять глядя из офиса)
    А вообще, мужчинами становятся не обязательно в армии, а внутри себя. Армия просто этот процесс ускоряет как катализатор.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от okeannik Посмотреть сообщение
    да уж о чем тут писать? меня покусали комары и я стал мужчиной! стоял на морозе на посту и это мне помогло в жизни! Адазначна!
    А ты постой на посту в мороз и не изойди на гавно, тогда посмотрим, что ты из себя представляешь

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    Я знаю, кто такой настоящий Мужчина - это мой муж! Критерий оценки - мои собственные ощущения. Рядом с ним я чувствую себя самой настоящей Женщиной и по-другому с ним невозможно(наказывает сразу, наказывает))! Не знаю я, что его сделало НАСТОЯЩИМ - служба ли на флоте или что-то еще. "Служба где-то" - это ведь коллектив со своим строгим уставом, типа садик, школа, техникумы, ВУЗЫ, да и дворовая компания, в конце концов (или в первую очередь). Семья - это самый главный коллектив, где закладывается фундамент, а потом уже просто оттачиваются все приобретенные навыки, способы и мастерство(специализация))).
    С праздником всех-всех Мужчин! Любви вам, добра и Самую Настоящую!
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    247
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    А ты постой на посту в мороз и не изойди на гавно, тогда посмотрим, что ты из себя представляешь
    да я уже стоял. и новый год встречал на посту ...
    а вот тебе не исходить на гавно тоже не мешает. да и постоять, подумать о том что ты из себя представляешь.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от djeneter Посмотреть сообщение
    Я знаю, кто такой настоящий Мужчина - это мой муж! Критерий оценки - мои собственные ощущения. Рядом с ним я чувствую себя самой настоящей Женщиной и по-другому с ним невозможно(наказывает сразу, наказывает))! Не знаю я, что его сделало НАСТОЯЩИМ - служба ли на флоте или что-то еще. "Служба где-то" - это ведь коллектив со своим строгим уставом, типа садик, школа, техникумы, ВУЗЫ, да и дворовая компания, в конце концов (или в первую очередь). Семья - это самый главный коллектив, где закладывается фундамент, а потом уже просто оттачиваются все приобретенные навыки, способы и мастерство(специализация))).
    С праздником всех-всех Мужчин! Любви вам, добра и Самую Настоящую!

    Вы себя чувствуете настоящей женщиной,если Вас не наказывают? О_о_о
    Жопа.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от okeannik Посмотреть сообщение
    да я уже стоял. и новый год встречал на посту ...
    а вот тебе не исходить на гавно тоже не мешает. да и постоять, подумать о том что ты из себя представляешь.
    Ага, вижу армия из тебя мужчину не сделала, хотя ты возлагал на неё надежды, и теперь ты обиделся на армию вообще

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от djeneter Посмотреть сообщение
    Я знаю, кто такой настоящий Мужчина - это мой муж! Критерий оценки - мои собственные ощущения. Рядом с ним я чувствую себя самой настоящей Женщиной и по-другому с ним невозможно(наказывает сразу, наказывает))! !
    Чего-чего?

  16. Вверх #16
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,090
    Репутация
    34900
    Настоящим мужчиной армия (флот, отсидка, северный полюс) не сделают. В лучшем случае закалят физически и морально, в худшем- подорвут здоровье и психику. Но стержень- он из детства. Гены и воспитание. А в армию попадают уже сформировавшиеся личности, коррекция возможна только поверхностная.

    Мой муж вспоминает это время - как самые пусто и глупо потраченные годы жизни. Вырвали целое поколение ребят из вузов, они за два года большей частью все забыли, многие потом так и не смогли доучиться в нормальном режиме. Перековеркали, короче, все студенчество.

  17. Вверх #17
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Настоящим мужчиной армия (флот, отсидка, северный полюс) не сделают. В лучшем случае закалят физически и морально, в худшем- подорвут здоровье и психику. Но стержень- он из детства. Гены и воспитание. А в армию попадают уже сформировавшиеся личности, коррекция возможна только поверхностная.

    Почти всегда с тобой согласен, но здесь нет нет и нет!

    Личность формируется в экстремальных условиях. "Как закалялась сталь", помнишь? Либо проседает, либо крепнет.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Звезда_Солнце
    Пол
    Женский
    Сообщений
    337
    Репутация
    93
    с армией вопрос весьма тонкий!!!тут кому как повезет!!!но стержень должен и вправду с детства закладываться!

  19. Вверх #19
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,090
    Репутация
    34900
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Почти всегда с тобой согласен, но здесь нет нет и нет!

    Личность формируется в экстремальных условиях. "Как закалялась сталь", помнишь? Либо проседает, либо крепнет.
    Не формируется, а проявляется). В одних и тех же экстримальных условиях кто-то проявляет себя героем, а кто-то подлецом, кто-то трусом, а кто-то смельчаком, кто-то крепнет, а кто-то ломается. От чего это зависит? От генов и воспитания.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Почти всегда с тобой согласен, но здесь нет нет и нет!

    Личность формируется в экстремальных условиях. "Как закалялась сталь", помнишь? Либо проседает, либо крепнет.
    Верно и то, и то: и детство при чем, и армия, и личность командира, и товарищей, и род войск. Армия многое проявляет: если в обычной жизни человек трус или слабак, то в армии этого просто не скрыть. И дальше уже от человека зависит, что он со своими немужественными качествами будет делать - потакать им или преодолевать.

    Армия никого не может испортить, если оно уже испорчено. Другой вопрос, что без армии (и прочего экстрима) гавнецо бы себе спокойненько лежало и маскировалось под чернозем до конца своих дней


Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения