Одесса: °С (вода °С)
Киев: 6°С

Результаты опроса: Какое количество детей в Вашей семье?

Голосовавшие
632. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • один

408 64.56%
  • два

151 23.89%
  • три

52 8.23%
  • четыре, и более

21 3.32%

Тема: Один ребенок в семье. Недостаток или норма?

Ответить в теме
Страница 1 из 67 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1330
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Скай
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Один ребенок в семье. Недостаток или норма?

Всем доброго времени суток !

У меня один ребёнок в семье. Мои родители настаивают на рождении второго.
    Мне же кажется, если детей несколько, то любовь родителей "рассеивается", и кому-то не хватит... По деньгам нынче дорого второго рожать, и тд. Короче, сопротивляюсь как могу...

На этой почве созрели вопросы:

Вырастет ли дитя эгоистом если не будет братьев/сестёр?
    Много ли семей с одним ребёнком, и хотят ли второго?

Тема для размышления. Пишите, что думаете по этому поводу, может я одна какая? Может просто я эгоистка...?
    До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей...

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для TARAV
    Записей в дневнике
    9
    Вы рожаете детей только для себя, а не для кого-то. Если Вы не готовы к рождению второго, то не стоит.
    У нас с мужем двое дочек (4,5г и 3,5мес). А я бы ещё и от мальчика бы не отказалась. Детей рожали планово.
    Мой муж в семье один, а у меня есть брат.
    А что является нормой, Вам никто не скажет (каждый решает для себя).

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    2
    А третьего дитя в кризис не боитесь рожать?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    у нас вот третий будет... а чем третий от первого отличается (я имею ввиду деньги)? основная часть расходов все равно первому идет, так как он старший, у него все впервые, ему и все новенькое достается, а младший уже с удовольствием и одежду носит старшенького, и в кроватке его спит, и в коляске катается и т.д. даже частные врачи за двоих "делают скидку". конечно, расходы возрастают, но не ровно в два раза.
    В общем, мое мнение, главное - чтобы дети были желанными и любимыми, а родителям четко осознавать, сколько деток они готовы вырастить.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Руфь
    Что значит "мои родители настаивают"... Я в шоке... Еще понятно, если бы муж настаивал
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
    Что значит "мои родители настаивают"... Я в шоке... Еще понятно, если бы муж настаивал
    Со стороны родителей ведётся настойчивая психологическая обработка типа: обязательно нужно братика/сестричку, а то Внучику скучно будет, поиграться и поговорить не с кем...
    Задаются на семейных праздниках вопросы: Внучик, ты же хочешь братика/сестричку, правда ?!

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    у нас вот третий будет... а чем третий от первого отличается (я имею ввиду деньги)? основная часть расходов все равно первому идет, так как он старший, у него все впервые, ему и все новенькое достается, а младший уже с удовольствием и одежду носит старшенького, и в кроватке его спит, и в коляске катается и т.д. даже частные врачи за двоих "делают скидку". конечно, расходы возрастают, но не ровно в два раза.
    В общем, мое мнение, главное - чтобы дети были желанными и любимыми, а родителям четко осознавать, сколько деток они готовы вырастить.
    И в финансовом плане: за роды-платить всё равно нужно, а если дитя другого пола родится? А вещички будут противоположного... Прийдётся всё заново покупать..

8. Вверх #8
    хочу 3х))) пока один сын почти 2х лет.
    я до 9 лет росла одна, потом родилась сестренка....у мужа тоже есть младшая сестра, правда 6 лет разница...

нам бы хотелось меньшую разницу))))))

про расходы: и многое остается (это же не обязательно прям обносы) и опыт и взгляды на многое "срочно необходимое" меняются)
    Молоко вдвойне вкусней, если это колбаса!

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    И в финансовом плане: за роды-платить всё равно нужно, а если дитя другого пола родится? А вещички будут противоположного... Прийдётся всё заново покупать..
    а вас сильно смутит девочка в джинсах??? или в 3 месяца малышу важен цвет ползунов????

когда ВЫ и ваш муж будете готовы к рождению 2го малыша, думаю, у вас будут возникать иные вопросы, чем цвет и количество одежды)

а про роды- если у того же врача - он тоже делает скидку
    удачи

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    я всегда самые маленькие вещички покупала "унисекс", первые два - мальчишки, сейчас вроде как девчонку ждем. за роды платить конечно нужно, но и наше славное государство вроде как помощь дает еще, на третьего ребенка 50 000 в течение трех лет, на второго - 25 000. эти деньги и роды перекроют, и еще на одежки хватит (если такая политика будет продолжаться и в следующие годы. к сожалению, в нашем правительстве уверенными быть нельзя). вот и закон приняли, снижающим многодетным семьям все коммунальные платежи на 50% и дающий другие льготы, в т.ч. и при поступлении в ВУЗы.
    все зависит от родителей и от предела их желаний: я вот с тремя детьми планирую обойтись 4-мя колясками (всего за все время родительства), а кто-то и с одним ребенком 7 меняет.
    и еще: все-таки единственные детки в семье отличаются от деток с братиками-сестричками. нет, я не говорю, что они вырастают страшными эгоистами, но мысль о том, что родители живут только ради тебя немного изменяет психологию.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    я всегда самые маленькие вещички покупала "унисекс", первые два - мальчишки, сейчас вроде как девчонку ждем. за роды платить конечно нужно, но и наше славное государство вроде как помощь дает еще, на третьего ребенка 50 000 в течение трех лет, на второго - 25 000. эти деньги и роды перекроют, и еще на одежки хватит (если такая политика будет продолжаться и в следующие годы. к сожалению, в нашем правительстве уверенными быть нельзя). вот и закон приняли, снижающим многодетным семьям все коммунальные платежи на 50% и дающий другие льготы, в т.ч. и при поступлении в ВУЗы.
    все зависит от родителей и от предела их желаний: я вот с тремя детьми планирую обойтись 4-мя колясками (всего за все время родительства), а кто-то и с одним ребенком 7 меняет.
    и еще: все-таки единственные детки в семье отличаются от деток с братиками-сестричками. нет, я не говорю, что они вырастают страшными эгоистами, но мысль о том, что родители живут только ради тебя немного изменяет психологию.

+1

про себя могу сказать, что мне сложно было в 9 лет принять еще кого-то, кто претендует на все МОЕ.......сейчас дружим отлично)

удачи вам!

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для <ЛИЛЁК>
    У меня один ребёнок,я хочу второго,НО не могу.Я вот прошу бога,дай мне ребёночка,чтоб мой ребёнок не был один.Это так,плохо когда у тебя нет ни сестры,ни брата.В своё время когда могла не родила,думала вот ещё ребёнок маленький,квартиры своей нет и т.д.Так что если можете,рожайте правы ваши родители.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    У меня один ребёнок,я хочу второго,НО не могу.Я вот прошу бога,дай мне ребёночка,чтоб мой ребёнок не был один.Это так,плохо когда у тебя нет ни сестры,ни брата.В своё время когда могла не родила,думала вот ещё ребёнок маленький,квартиры своей нет и т.д.Так что если можете,рожайте правы ваши родители.
    Я вот этого момента и боюсь. Когда можешь - раздумываешь, а когда хочешь, то уже не можешь.
    И наступает такой момент, что первый ребенок взрослеет и ты начинаешь ощущать какую-то пустоту.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для oos
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    А третьего дитя в кризис не боитесь рожать?
    Да тут если на все кризысы внимание обращать вообще без детей можно остаться)) кризисы приходят и уходят...
    а вообще никого не слушайте, вы сами должны себе понять хотите второго или нет, и пять норма и один норма и ни одного.. кому-то норма.. так что сами решаете, а не слушаете кого-то..
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для oos
    Цитата Сообщение от Камрюша Посмотреть сообщение
    а вас сильно смутит девочка в джинсах??? или в 3 месяца малышу важен цвет ползунов????

когда ВЫ и ваш муж будете готовы к рождению 2го малыша, думаю, у вас будут возникать иные вопросы, чем цвет и количество одежды)

а про роды- если у того же врача - он тоже делает скидку
    удачи
    сто процентов)))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Ultraink Посмотреть сообщение
    Я вот этого момента и боюсь. Когда можешь - раздумываешь, а когда хочешь, то уже не можешь.
    И наступает такой момент, что первый ребенок взрослеет и ты начинаешь ощущать какую-то пустоту.
    НЕ только сам ощущаешь пустоту,но и взрослый ребёнок.Ведь никакой хороший друг не сравниться с сестрой и братом,бывают исключения,но всё же.Поэтому 2 ребёнка-нормально,три отлично,не смотрите на кризис,рожайте,каждый ребёнок приносит свою удачу в дом.

17. Вверх #17
    НЕ только сам ощущаешь пустоту,но и взрослый ребёнок.Ведь никакой хороший друг не сравниться с сестрой и братом,бывают исключения,но всё же.Поэтому 2 ребёнка-нормально,три отлично,не смотрите на кризис,рожайте,каждый ребёнок приносит свою удачу в дом.
    Очень правильные слова. Спасибо Вам. Жаль, что многие понимают это слишком поздно.
    Я всё детство просила у мамы братика или сестричку, но... не допросилась.

18. Вверх #18
    МЕня сын терроризирует,но что ему объяснить,он даже говорит вы что не можете постараться.

19. Вверх #19
    МЕня сын терроризирует,но что ему объяснить,он даже говорит вы что не можете постараться.
    Желаю Вам, чтоб Бог услышал и дал ещё деток.

20. Вверх #20
    Спасибо!Всем кто хочет детей желаю того же.

Ответить в теме
Страница 1 из 67 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права