Тема: Храму святителя святого Спиридона Тримифунтского на Ак. Королёва плевать на людей, звон колоколов мешает нормально жить.

Закрытая тема
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 394
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    15

    Angry Храму святителя святого Спиридона Тримифунтского на Ак. Королёва плевать на людей, звон колоколов мешает нормально жить.

    Несколько лет назад на Таирова (Ак. Королёва 43В), не далеко от моего дома построили храм, ну храм, так храм, но это зимой они установили туда колокола. Сначала они звонили несколько раз в неделю и только по вечерам, но последнюю неделю они ежедневно начали звонить и по утрам, в пятницу например их звон начался в половину восьмого утра и продолжался до начала девятого (более получаса этого бамбам по голове, спать невозможно), на выходных тоже самое, но время и длинна скачет, вчера например (в субботу, выходной день) звон начала где-то без 15 восемь, сегодня около половины девятого.
    Мой дом находиться чуть отдали от неё, но даже через все закрытые окна звон слышен по всей квартире, как живётся людям в домах сразу напротив храма не представляю.
    А ведь скоро лето, окна закрыть нельзя будет, а то от духоты можно будет умереть, т.е. всё станет намного хуже.
    А ведь есть ещё куча людей с маленькими детьми как минимум.
    Можно ли на них как-то повлиять? Желательно так что они вообще звонить не могли, это же спальный район, а колокола очень громкие =(((

    И есть люди ещё из домов рядом, как вам там живётся?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Когда пытался найти в гугле что-то по поводу войны с храмом, наткнулся на такую статью http://opium.at.ua/news/vojna_za_skver_i_kamen_protiv_pravoslavnogo_dzhikh ada/2012-11-02-224 (Война за сквер и камень против "православного джихада"), может стоит так же поступить? Собирать субботники, привести сквер в идеальное состояние и бороться, бороться, бороться =((((

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Viktor_seaman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    133
    Надо сжигать их постройки ,на начальной стадии строения! Это не церкви--это мафия в рясе!!!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Rainbow Bridge
    Сообщений
    211
    Репутация
    92
    Ну что сказать. Решение одно. Капище христианское это надо взорвать, а попов-жрецов фальшивого божка распять на крестах. Да а тех кто этот объект культа посещает лечить от шизофрении галоперидолом.

    P.s. А если интересуют безопасные для вас методы то думаю ничего поделать с ними в ближайшее время не удастся (пусть они своим шумом и нарушают ряд нормативов) т.к. попам государственной религии закон не писан. Можете в отместку написать краской ночью на стенах их логова все что о них думаете.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    И что Вы жалуетесь?
    Люди на Соборке слушают каждый час этот звук и не чего - живы.
    Ставьте МПО и кондиционер и будет Вам счастье.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    161
    ......когда-то давным давно храмы строили в определенных местах......а сейчас где хотят.....в массе где людей по-больше что б ходить было не далеко.....

    Попробуйте написать в Киевскую епархию-Одесская им подчиняется.....может поможет!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    И что Вы жалуетесь?
    Люди на Соборке слушают каждый час этот звук и не чего - живы.
    Ставьте МПО и кондиционер и будет Вам счастье.
    Только с какой стати я должен ставить МПО и кондиционер из-за какой-то там церкви? Та и это не дёшево поставить во все комнаты окна и кондиционеры.....

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Viktor_seaman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    133
    )))))))))))))))..Начали с церквей,закончили кондиционерами....))))))))))))))))))))))))))) Хоть бы раз на форуме только по теме общались....

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,647
    Репутация
    15220
    Как по мне, то гораздо хуже было, когда службу "транслировали" на весь район через колонки, вот где был кошмар. Монотонное бу-бу-бу и подвывания. Колокола пока не раздражают, но как то после 17 лет прослушивания колоколов на Пушкинской, совсем не впечатляют

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    О, опять звонят, второй раз уже за это утро, они постоянно всё чаще и чаще звонят, скоро будет как на соборке, каждый час, каждый час....а у меня голова скоро взорвется от этого бамбамбам, третий день уже нормально не высыпаюсь =(((

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    Как по мне, то гораздо хуже было, когда службу "транслировали" на весь район через колонки, вот где был кошмар. Монотонное бу-бу-бу и подвывания. Колокола пока не раздражают, но как то после 17 лет прослушивания колоколов на Пушкинской, совсем не впечатляют
    Ты будешь смеяться, но они тоже транслируют через колонки своим текста, и это как раз мотонное бубубу с завываниями, но это ещё просто было пол беды, а вот колокола добавили проблеме ещё большую остроту....

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,647
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от BoomBoomBoom Посмотреть сообщение
    Ты будешь смеяться, но они тоже транслируют через колонки своим текста, и это как раз мотонное бубубу с завываниями, но это ещё просто было пол беды, а вот колокола добавили проблеме ещё большую остроту....
    я рядом живу может по потому что сейчас открыта только форточка, "трансляции" не слышно, а вот потеплеет и опять будет весело

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Viktor_seaman Посмотреть сообщение
    Хоть бы раз на форуме только по теме общались....
    Хотите по теме: Агафангел - кАзёл. Пидрахуй тоже. На пр-те Шевченко портят сосновую рощу под очередную будку для попов и умалишенных. На кол !

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Тема довольно щепетильная.
    И оскорблять всех священнослужителей просто - нелепо.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Sunrise12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Тема довольно щепетильная.
    И оскорблять всех священнослужителей просто - нелепо.
    Согласна 100%
    Действительно доброе утро начинается только с обеда

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,647
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от SRVQ Посмотреть сообщение
    Не знаю где найти подтверждение этой байке, но дед рассказывал (может быть с чьих-то слов), что когда отливали колокола для церкви на
    Пушкинской, собирали пожертвования в виде золотых и серебряных монет, которые были добавлены в литье. Правда ли, какова доля золота в тех колоколах, и в тех ли именно или в каких-то других - не знаю.. Может кто-то владеет инфой или пускай остается байкой и офтопом.

    зы. а сейчас, некоторые в кислородные баллоны звонить умудряются
    не знаю из чего отливали колокола на Пушкинской, но звонили они очень красиво а сейчас звуки на Королёва даже и звоном язык не поворачивается назвать, по этому видимо людей и раздражают эти звуки.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Нюша_кукуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    не знаю из чего отливали колокола на Пушкинской, но звонили они очень красиво а сейчас звуки на Королёва даже и звоном язык не поворачивается назвать, по этому видимо людей и раздражают эти звуки.
    Абсолютно согласна звон звону рознь, и очень жаль, что храм в таком прибыльном и посещаемом месте не смог заказать или отлить колокола благозвучнее, чем этот там-тарарам. А противникам скажу, что уже не одними учеными доказано что вибрации колокольного звона нормализую и упорядочивают человеческий организм. красивее не могу написать, не специалист. Это не касаясь темы религии. А люди, которые так хамски относятся к православию, однозначно не патриоты свой родины, т.к. православие зародилось задолго до их рождения.
    А что касается звона, который мешает жить, так писать надо было до строительства храма, или вы не знали, что в Храмах колокола есть?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Нюша_кукуся Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна звон звону рознь, и очень жаль, что храм в таком прибыльном и посещаемом месте не смог заказать или отлить колокола благозвучнее, чем этот там-тарарам. А противникам скажу, что уже не одними учеными доказано что вибрации колокольного звона нормализую и упорядочивают человеческий организм. красивее не могу написать, не специалист. Это не касаясь темы религии. А люди, которые так хамски относятся к православию, однозначно не патриоты свой родины, т.к. православие зародилось задолго до их рождения.
    А что касается звона, который мешает жить, так писать надо было до строительства храма, или вы не знали, что в Храмах колокола есть?
    Ну вот тому кому колокольный звон нормализует организм, пусть себе дома и звенят колоколчиками, зачем это делать на всю округу? Хорошая нормализация, блин, аж нормализовался по максимуму, столько нормализации что аж не спиться...
    И в своём сообщении я специально не трогал веру, вера то тут не причём, тут проблема в том что этот шум межает жить, почему чувства верующих оскорбить можно, а чувства не верующего оскорбить нельзя?Даже буть там отлитые золотом колока, какая разница, они бы всё равно мешали бы...
    Да я как-то даже не задумывался что у них может хватить мозгов установить колокола в храме который находиться в спальном районе....но теперь понимаю, что я не учёл что это верующии и у них мозгов хватить на такое может =(((

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Желающие "нормализовать организм" могут прослушать колокольный звон снятый час назад, свежатина, слушайте пока звон не протух (я слышал что учёные доказали что записи колокольного звона со временем портятся и перестают приносить должный эффект):


  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Нюша_кукуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    61
    Я писала о том, что этот звон не показатель, и я искренне вам сочувствую, но против лома нет приема. Поэтому присоединяюсь к автору, который предложил обходные пути, такие как кондиционер и МПО, хотя бы на время звона, звонят по праздникам и воскресным службам. Мужайтесь, скоро ПАСХА.


Закрытая тема
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения