Результаты опроса: Двухтарифные счетчики - правда или вымысел???

Голосовавшие
861. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня стоит двухтарифный счетчик

    267 31.01%
  • Слышал о таком, хочу установить

    494 57.38%
  • Слышал, но не буду устанавливать

    40 4.65%
  • Что за "зверь" такой?

    60 6.97%

Тема: Двухтарифные счетчики.

Ответить в теме
Страница 25 из 308 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 6158
  1. Вверх #481
    Новичок Аватар для eklair-tanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    контролеры к вам в дом ходят периодически?
    если ходят, то дом скорее всего не подключен к АСКУЭ
    В нашем ОСМД сказали, что контроллер существует)

    Телефонные звонки ничего не решили, так как люди там сидят совершенно неосведомленные (в самом же РЭСе их тоже достаточно).
    В среду поехали в РЭС Южный, простояли очередь в 124 кабинет, а нас оттуда попросили, дали бланк и послали в 210 кабинет (зря стояли 1,5 часа). Везде пишется, что там прием в среду, четверг и пятницу с 9:30 до 11:30. Решили сразу найти кабинет, дабы потом не тратить время на поиски. Потом решились узнать, есть ли там еще кто-то (было около 16:00). Постучали и зашли - нас приняли замечательно, всё объяснили, помогли заполнить бланк. После этого спустились в 124 и отдали заявление "вечно довольной" девушке, оформили заявку. Девушка сказала, что когда-то там нас наберут. Уже в четверг к 12 часам нам позвонили и сообщили, что наш счетчик подлежит параметрированию и мы можем идти в 210 кабинет за направлением и оплачивать. После этого нас еще раз наберут, а после приедет электрик и НА МЕСТЕ проведет все операции. Завтра едем оплачивать.

    Спасибо большое за ответы, советы!


  2. Вверх #482
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Scorpyul Посмотреть сообщение
    У меня получилось немного сэкономить время. После параметрирования все доки отсканировала и отправила на эл.адрес, потом просто перезвонила и уточнила дату приезда мастера.
    классно, нужно и мне так будет сделать
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  3. Вверх #483
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    все жду установку с минуты на минуту,сам уже все сделал,кстати кому надо советую менять сразу кабель вводной

  4. Вверх #484
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Сегодня возила счетчик в Южный РЭС. На параметрирование они счетчик передадут сами (поэтому больше к ним ездить не нужно). Сказали звонить в начале июня по поводу установки.

  5. Вверх #485
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от ZLOY DIMON Посмотреть сообщение
    все жду установку с минуты на минуту,сам уже все сделал,кстати кому надо советую менять сразу кабель вводной
    это может сделать все тот же электрик с РЭСа????
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  6. Вверх #486
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    28
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста:
    1) счетчик показывает отдельно дневное потребление и отдельно ночное.
    В самом счетчике где-то отображается, что Т1 - это с 7 до 23, а Т2 - с 23 до 7?
    или где это указано, к какому времени относится какой режим (Т1 и Т2 или как-то по другому в зависимости от модели счетчика)?
    2) в каком виде к вам приходят квитанции? Как вносите в квитанцию дневное и ночное потребление? если можно - выложите скан квитанции.
    Заранее спасибо

  7. Вверх #487
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    это может сделать все тот же электрик с РЭСа????
    обычно они это не делают,это нужно сделать самому

  8. Вверх #488
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Алексей О Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста:
    1) счетчик показывает отдельно дневное потребление и отдельно ночное.
    В самом счетчике где-то отображается, что Т1 - это с 7 до 23, а Т2 - с 23 до 7?
    или где это указано, к какому времени относится какой режим (Т1 и Т2 или как-то по другому в зависимости от модели счетчика)?
    2) в каком виде к вам приходят квитанции? Как вносите в квитанцию дневное и ночное потребление? если можно - выложите скан квитанции.
    Заранее спасибо
    уже знаю что он показывает общее потребление,дневное и ночное отдельно,дальше пока не знаю

  9. Вверх #489
    Посетитель Аватар для a_n_d_r_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    379
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Алексей О Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста:
    1) счетчик показывает отдельно дневное потребление и отдельно ночное.
    В самом счетчике где-то отображается, что Т1 - это с 7 до 23, а Т2 - с 23 до 7?
    или где это указано, к какому времени относится какой режим (Т1 и Т2 или как-то по другому в зависимости от модели счетчика)?
    2) в каком виде к вам приходят квитанции? Как вносите в квитанцию дневное и ночное потребление? если можно - выложите скан квитанции.
    Заранее спасибо
    1. Показывает все отдельно, в счетчике отображается ночной тариф Т1 (23:00 - 07:00) и дневной тариф Т2 (07:00-23:00) это надо знать самому. В акте параметрировании у тебя указано что такое Т1 и Т2 соответственно.
    2. Данные о потреблении эл. энергии отправляй по электронной почте на адрес своего РЭСа, на сайте Облэнерго все расписано в каком виде должна быть передана информация. Я в бумажные квитанции уже давно не смотрю, все через интернет и оплаты тоже.
    Время течет...
    Мы остаемся собой...

  10. Вверх #490
    Посетитель Аватар для a_n_d_r_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    379
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    это может сделать все тот же электрик с РЭСа????
    Да он же бог электрощитовых, а тут такая мелочь, конечно же он может это сделать за отдельную оплату
    Время течет...
    Мы остаемся собой...

  11. Вверх #491
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14885
    а мне на параметрирование нужно ехать в одессу(((((((((((((((((((

  12. Вверх #492
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а мне на параметрирование нужно ехать в одессу(((((((((((((((((((
    добро пожаловать в город-герой!
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  13. Вверх #493
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от a_n_d_r_e Посмотреть сообщение
    Да он же бог электрощитовых, а тут такая мелочь, конечно же он может это сделать за отдельную оплату
    ага а я потом после таких божков езжу по городу переподключаю,а счетчики они мняют так что руки оторвать надо по самые плечи,себе зделал сам им не доверил

  14. Вверх #494
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а мне на параметрирование нужно ехать в одессу(((((((((((((((((((
    смешно!

  15. Вверх #495
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14885
    Цитата Сообщение от ZLOY DIMON Посмотреть сообщение
    смешно!
    мне не очень)))))

  16. Вверх #496
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    232
    Уважаемые знающие форумчане)Нет времени искать инфу. У нас в планах менять проводку в квартире.Заодно решили установить двухтарифный счетчик. В коллцентре рэса сказали очень много информации) Сейчас у них нет счетчиков,но можно купить свой,позвать работников.Ещё что-то со старым делать надо. Кто-то может доступно объяснить?И как долго это занимает времени? Буду оооочень благодарна
    Happy Together

  17. Вверх #497
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    Уважаемые знающие форумчане)Нет времени искать инфу. У нас в планах менять проводку в квартире.Заодно решили установить двухтарифный счетчик. В коллцентре рэса сказали очень много информации) Сейчас у них нет счетчиков,но можно купить свой,позвать работников.Ещё что-то со старым делать надо. Кто-то может доступно объяснить?И как долго это занимает времени? Буду оооочень благодарна
    идете в рэс пишете заявление,потом вам звонят говорят какой купить,потом приходите с ним оплачиваете квитанции,дают направление на параметризацию,несете его туда через неделю несете обратно в рес,все ждете мастера

  18. Вверх #498
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от ZLOY DIMON Посмотреть сообщение
    идете в рэс пишете заявление,потом вам звонят говорят какой купить,потом приходите с ним оплачиваете квитанции,дают направление на параметризацию,несете его туда через неделю несете обратно в рес,все ждете мастера
    спасибо большое) они вроде сказали по тел. ,что можно самим купить счетчик,но не сказали что нужно какой-то конкретно брать) однофазный двухтарифный есть щас за 1500,и за 700,и за 3000)))разные фирмы-смысл один. Удивлюсь,если скажут модель самого дорогого
    Happy Together

  19. Вверх #499
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    спасибо большое) они вроде сказали по тел. ,что можно самим купить счетчик,но не сказали что нужно какой-то конкретно брать) однофазный двухтарифный есть щас за 1500,и за 700,и за 3000)))разные фирмы-смысл один. Удивлюсь,если скажут модель самого дорогого
    в каждом рэсе есть перечень счетчиков которые они разрешают ставить,в южном ник,меркурий,мтх,и вроде еще какой то не помню

  20. Вверх #500
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от ZLOY DIMON Посмотреть сообщение
    в каждом рэсе есть перечень счетчиков которые они разрешают ставить,в южном ник,меркурий,мтх,и вроде еще какой то не помню
    Плиз - не водите людей в заблуждение - НЕТ такого понимания - какой счетчик можно ставить. Есть - какой рекомендуют...............
    Если счетчик находится в списке официально сертифицированных в Украине - уже можно его ставить..


Ответить в теме
Страница 25 из 308 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения