Результаты опроса: Двухтарифные счетчики - правда или вымысел???

Голосовавшие
861. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня стоит двухтарифный счетчик

    267 31.01%
  • Слышал о таком, хочу установить

    494 57.38%
  • Слышал, но не буду устанавливать

    40 4.65%
  • Что за "зверь" такой?

    60 6.97%

Тема: Двухтарифные счетчики.

Ответить в теме
Страница 253 из 308 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 6158
  1. Вверх #5041
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    [QUOTE=GT;71984719]Ну вот почему бы просто не позвонить в свой РЭС?! Или Вам нужна статистика по области?..


    Да, нет, сатистика цен меня не интересует. Мне нужен электрик, который все сделает под "ключ", включая покупку " правильного, по меркам РЭС" счетчика и оформления всех необходимых документов. И примерная стоимость его работы.


  2. Вверх #5042
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Далеко не факт, особенно если это дом с 3-я фазами в Коминтерновском районе...[/QUOTE

    Сколько фаз не знаю, а дом в Малиновском районе г. Одессы.

  3. Вверх #5043
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2253
    [QUOTE=Ромашка68;71985122]
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Ну вот почему бы просто не позвонить в свой РЭС?! Или Вам нужна статистика по области?..


    Да, нет, сатистика цен меня не интересует. Мне нужен электрик, который все сделает под "ключ", включая покупку " правильного, по меркам РЭС" счетчика и оформления всех необходимых документов. И примерная стоимость его работы.
    Мне обошелся 1250грн. Однофазный. Причем счетчик их. Там на нем пишется "собственность облэнерго". Можно купить самому, но его тут же надо на поверку отдавать. Я не видел смысла.

  4. Вверх #5044
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    [QUOTE=Кактус69;71985660]
    Цитата Сообщение от Ромашка68 Посмотреть сообщение

    Мне обошелся 1250грн. Однофазный. Причем счетчик их. Там на нем пишется "собственность облэнерго". Можно купить самому, но его тут же надо на поверку отдавать. Я не видел смысла.
    Спасибо.

  5. Вверх #5045
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2253
    Ехал и писал заявление. Платил в кассу и ждал бригаду.
    Были сопутствующие расходы - покупал новый бокс и доучетные автоматы. Но это у меня просто сам бокс лопнул. Может у вас все и так останется.

  6. Вверх #5046
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Отапливаемая площадь 100 м2. (электротэн 7.5 квт. в твердотопливном котле, от двухтарифного счетчика на улице идет кабель на 6 квадратов меди до тэна, дровами только пару раз за зиму топили)за январь месяц намотало 4400 квт. (3300 грн.), температура в комнатах 25 градусов.
    Спасибо за столь подробный ответ!

    Будем точно теперь узнавать про электро-отопление. У Вас даже нет льготного тарифа по электричеству, а если оформить, то считайте в 2000 грн. уложиться можно. А у нас получается за газ 4900 грн. с экономией и температурой 21.

    Мне летом предлагал электрик оформить электро-отопление, хотел 600 денег за это. Тоже надо будет узнать...

  7. Вверх #5047
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Ромашка68 Посмотреть сообщение
    Мне нужен электрик, который все сделает под "ключ", включая покупку " правильного, по меркам РЭС" счетчика и оформления всех необходимых документов. И примерная стоимость его работы.
    Так надо один раз в РЭС самому подъехать со всеми документами, написать заявление и через пару дней к Вам придут и установят счетчик. Смысл переплачивать кому-то?

  8. Вверх #5048
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    [QUOTE=Ромашка68;71985122]
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Ну вот почему бы просто не позвонить в свой РЭС?! Или Вам нужна статистика по области?..


    Да, нет, сатистика цен меня не интересует. Мне нужен электрик, который все сделает под "ключ", включая покупку " правильного, по меркам РЭС" счетчика и оформления всех необходимых документов. И примерная стоимость его работы.
    Ещё раз повторюсь... Единственный электрик, который сможет, зная все необходимые исходные данные, Вам всё точно посчитать и сделать "под ключ" сидит в Вашем Малиновском РЭСе.
    Итоговая стоимость в Вашем случае может сильно отличаться от стандартной установки в жилой многоэтажке.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  9. Вверх #5049
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    ...У Вас даже нет льготного тарифа по электричеству...
    Почему? Он у нас есть, но не 3000 квт. ежемесячно с октября по апрель по 90 коп., а с 23.00 до 7.00 по 45 коп., а круглогодично и вне зависимости от количества использованных квт. по 90 коп. днем и ночью по 45 коп.

  10. Вверх #5050
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Почему? Он у нас есть, но не 3000 квт. ежемесячно с октября по апрель по 90 коп., а с 23.00 до 7.00 45 коп., а круглогодично и вне зависимости от количества использованных квт. по 90 коп. днем и ночью по 45 коп
    А не сравнивали расход сейчас с котлом (7.5 кВт) и обычными калориферами по комнатам? Не будет дешевле в каждой комнате свой калорифер? Можно тогда по комнатам сделать температуру как экономнее. В одной больше, в другой меньше...
    Реле времени стоит или включен котел постоянно?

  11. Вверх #5051
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Почему? Он у нас есть, но не 3000 квт. ежемесячно с октября по апрель по 90 коп., а с 23.00 до 7.00 по 45 коп., а круглогодично и вне зависимости от количества использованных квт. по 90 коп. днем и ночью по 45 коп.
    А разве Ваш "льготный круглогодичный тариф" не ограничен 100 кВт/мес? Ведь этого и на скворечник отопить не хватит... ))
    Или у Вас льготы по пп. 1.4., 1.6. "Для багатодітних, прийомних сімей... та гуртожитків"?
    Последний раз редактировалось GT; 06.02.2019 в 15:18.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  12. Вверх #5052
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    А не сравнивали расход сейчас с котлом (7.5 кВт) и обычными калориферами по комнатам? Не будет дешевле в каждой комнате свой калорифер? Можно тогда по комнатам сделать температуру как экономнее. В одной больше, в другой меньше...
    Реле времени стоит или включен котел постоянно?
    Я присоединяюсь к вопросу насчёт индивидуальных обогревателей.
    3 комнаты по 1-1,5 кВт обогреватели + прихожая 1 кВт + ванная электрополотенцесушитель.
    Некоторые даже советуют инверторные кондиционеры как обогреватель.

    Интересно бы посчитать общее потребление именно отопительных приборов, без учёта освещения и пр.
    Не больше 75 символов...

  13. Вверх #5053
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Интересно бы посчитать общее потребление именно отопительных приборов, без учёта освещения и пр.
    берете паспорт изделия, умножаете мощность (в КВт) на время работы в часах в течение суток, потом на количество суток в месяце (30) и получаете КВТ*ч/мес

  14. Вверх #5054
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    ...Или у Вас льготы по пп. 1.4., 1.6. "Для багатодітних, прийомних сімей... та гуртожитків"?
    Именно он и есть.

  15. Вверх #5055
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    А не сравнивали расход сейчас с котлом (7.5 кВт) и обычными калориферами по комнатам? Не будет дешевле в каждой комнате свой калорифер? Можно тогда по комнатам сделать температуру как экономнее. В одной больше, в другой меньше...
    Реле времени стоит или включен котел постоянно?
    Реле времени нет, есть реле температуры на обратке у электротэна. Может и будет немного дешевле, ведь два года не включали АОГВ и отапливались в каждой комнате по электрокамину (1-1.5 квт.)но стены тогда холодные и пошла чернота по стенам, а отапливая как и прежде дом через водяные регистры батарей, прогреваются стены всего дома и нет черноты на стенах его и сырости (как было когда отапливались электрокаминами).
    Последний раз редактировалось father911; 06.02.2019 в 16:49.

  16. Вверх #5056
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    сесть за эксель и проверить их циферки с кабинета
    на 99% там все буде добре

  17. Вверх #5057
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Реле времени нет, есть реле температуры на обратке у электротэна. Может и будет немного дешевле, ведь два года не включали АОГВ и отапливались в каждой комнате по электрокамину (1-1.5 квт.)но стены тогда холодные и пошла чернота по стенам, а отапливая как и прежде дом через водяные регистры батарей, прогреваются стены всего дома и нет черноты на стенах его и сырости (как было когда отапливались электрокаминами).
    Скажите пожалуйста, а из чего у Вас стены дома? Утепление есть? Сколько лет дому?
    Спасибо!)
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  18. Вверх #5058
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82244
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    сесть за эксель и проверить их циферки с кабинета
    на 99% там все буде добре
    А откуда тогда они долг выставляют , простите, на основании чего?
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  19. Вверх #5059
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    А откуда тогда они долг выставляют , простите, на основании чего?
    я не видел ваши квитанции и понятия не имею откуда долг

    я просто вам советую проверить в экселе показания и оплаты

  20. Вверх #5060
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10801
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    берете паспорт изделия, умножаете мощность (в КВт) на время работы в часах в течение суток, потом на количество суток в месяце (30) и получаете КВТ*ч/мес
    Но при таком расчете будут большие ошибки! На масляном радиаторе и кондеях выставлена температура и они время от времени отключаются на только "им известный период времени".


Ответить в теме
Страница 253 из 308 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 303 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения