Результаты опроса: Двухтарифные счетчики - правда или вымысел???

Голосовавшие
861. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня стоит двухтарифный счетчик

    267 31.01%
  • Слышал о таком, хочу установить

    494 57.38%
  • Слышал, но не буду устанавливать

    40 4.65%
  • Что за "зверь" такой?

    60 6.97%

Тема: Двухтарифные счетчики.

Ответить в теме
Страница 243 из 308 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 253 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 6158
  1. Вверх #4841
    Посетитель Аватар для wade
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от genadii5951 Посмотреть сообщение
    ЭлектроДом
    Адрес: г. Одесса, ул. Раскидайловская, 31
    Телефон: (048) 702-08-38
    Сайт: electro-dom.od.ua и стоимость 1350 -http://electro-dom.od.ua/schetchiki/odnofaznye-schetchiki/schjotchiki-nik-odnofaznye/schetchik-odnofaznyj-nik-2102-01-e2t-5-60a-detail
    Видно я не так понял, но я про АДД Энергию. NP-07 1F TD.MME.1F.1SM-U


  2. Вверх #4842
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    260
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от wade Посмотреть сообщение
    А какой РЕС предложил? А то нам сказали самим идти покупать и при том что его довольно таки сложно найти и цена выше, чем вам озвучили.
    Центральный.

  3. Вверх #4843
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от wade Посмотреть сообщение
    А какой РЕС предложил? А то нам сказали самим идти покупать и при том что его довольно таки сложно найти и цена выше, чем вам озвучили.
    Цитата Сообщение от prepaty Посмотреть сообщение
    Нам центральный такое провернул.
    Странно как то, такое ощущение, что живем в разных городах.
    В Северном РЭС устанавливают свои, ничего искать, покупать и проверять не надо. Приехал, написал заявление, там же в терминале оплатил 1375 Грн. Все заняло пять минут. На третий день приезжают, все устанавливают, на руки документы и всё.

    Последний раз редактировалось Filipus; 11.11.2018 в 06:41.

  4. Вверх #4844
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от prepaty Посмотреть сообщение
    Нам центральный такое провернул.
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Странно как то, такое ощущение, что живем в разных городах.
    В Северном РЭС устанавливают свои, ничего искать, покупать и проверять не надо..
    Хотя несколько лет назад в том же Северном РЭС была ситуация как в Центральном РЭС сейчас.

  5. Вверх #4845
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Странно как то, такое ощущение, что живем в разных городах.
    В Северном РЭС устанавливают свои, ничего искать, покупать и проверять не надо. Приехал, написал заявление, там же в терминале оплатил 1375 Грн. Все заняло пять минут. На третий день приезжают, все устанавливают, на руки документы и всё.

    Ух ты! Если внимательно прочитать то, что написано на бумажке, то получается, что хитромудрый РЭС два раза берёт деньги за одну и ту же услугу - замену/установку эл.счётчика! А вот сам счётчик, оказывается, ничего не стоит!
    Т.е. если ранее мы сами покупали счётчик за 950-1200 грн. (и он оставался нашей собственностью вместе с чеком и паспортом), и платили ~250 грн. за установку, параметризацию, транспортировку, то теперь РЭС просто производит замену своего же счётчика, что они и так повсеместно делают в соответствии со своим графиком, но уже за наши 1375 грн.!!! Или я что-то не так понимаю?!..
    Я вот на неделе сам собирался ехать к ним, заявление писать и не мог понять, где собака порылась, почему у них реально дешевле, в то время как купить самый дешёвый счётчик с модулем АСКУЭ, соответствующий вышедшему недели две назад постановлению, стоит не менее 1900грн.! Так вот оно, покращення!
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  6. Вверх #4846
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    ...... и он оставался нашей собственностью вместе с чеком и паспортом), и ..................!
    Он и сейчас остается нашей собственностью вместе с чеком и паспортом.
    Я этот вопрос сразу уточнил. Но обслуживать его и делать поверку, будет РЭС за свой счет, согласно закону о метрологии Раздел 4, Ст.17, п.4.

  7. Вверх #4847
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Он и сейчас остается нашей собственностью вместе с чеком и паспортом.
    Я этот вопрос сразу уточнил. Но обслуживать его и делать поверку, будет РЭС за свой счет, согласно закону о метрологии Раздел 4, Ст.17, п.4.
    Правильно ли я Вас понимаю, что Вы уже произвели замену счётчика, заплатив 1375 грн., и получили на руки чек и паспорт? А счётчик, что логично, они поставили на баланс и будут обслуживать...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  8. Вверх #4848
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Он и сейчас остается нашей собственностью вместе с чеком и паспортом.
    Я этот вопрос сразу уточнил. Но обслуживать его и делать поверку, будет РЭС за свой счет, согласно закону о метрологии Раздел 4, Ст.17, п.4.
    Это в каком РЭСе вам так сказали? В центральном ставят только если подписываешь бумагу, по которой передаешь счетчик РЭСу
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  9. Вверх #4849
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Правильно ли я Вас понимаю, что Вы уже произвели замену счётчика, заплатив 1375 грн., и получили на руки чек и паспорт? А счётчик, что логично, они поставили на баланс и будут обслуживать...
    Да, все верно. Делали замену 30 августа. Пришли на третий день после подачи заявления.
    Но они, кроме замены самого счетчика, ничего больше не хотят делать.
    Мне надо было поменять 30 См провода от счетчика к автомату, так как после замены проводки в квартиру, остался кусок алюминиевого провода и была скрутка алюминий / медь.
    Провод я купил, но пришлось уговорить их финансово. Но в оканцовке и провод не понадобился, они просто сняли скрутку и подтянули провод в счетчик.

    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Это в каком РЭСе ......
    Я же писал Северный. И счетчик они принесли, я ничего не покупал отдельно. Паспорт они мне отдали.

    Последний раз редактировалось Filipus; 11.11.2018 в 18:34.

  10. Вверх #4850
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Да, все верно. Делали замену 30 августа.
    А в курсе про доп.работы и финансовое стимулирование, уже готовлюсь...
    Но я так и не услышал главного, Вам отдали чек и паспорт счётчика на руки или нет?..
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  11. Вверх #4851
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    А в курсе про доп.работы и финансовое стимулирование, уже готовлюсь...
    Но я так и не услышал главного, Вам отдали чек и паспорт счётчика на руки или нет?..
    фото паспорта выше. я написал отдали.

  12. Вверх #4852
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926
    Только что установили МTX в квартире, итого две недели.Как в нем показания снимать будем изучать теперь, можно подсказывать
    О! Страна знает своих героев

  13. Вверх #4853
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Репутация
    3
    Всем доброго времени суток, помогите понять суть вопроса: имеется счетчик NP-06 TD.MME.1F.1SM-U, показания с него снимаются удаленно. Хочу подключить 2 тарифный учет. Пошел в РЭС сказали нужно менять счетчик на np-07 1f.1sm-u.
    В моем счетчике и так есть поддержка "многотарифности" по инструкции.

    Почему требуют замену счетчика? Можно ли на существующий счетчик подключить многотарифность, Кто нибудь подключал ее на такие счетчики?

    Заранее благодарен всем за информацию

  14. Вверх #4854
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    Добрый вечер
    Подскажите пожалуйста, чтобы подключить двух тарифный учет это только заявление в РЭС писать? Счетчик МTX поменяли в сентябре.
    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)

  15. Вверх #4855
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от NASTYA14 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Подскажите пожалуйста, чтобы подключить двух тарифный учет это только заявление в РЭС писать? Счетчик МTX поменяли в сентябре.
    Да. Захватите с собой копию паспорта и кода.

  16. Вверх #4856
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    скажите, сколько стоит счетчик+замена с обычного на 2хтарифный? полистала пару страниц, стоимости ИТОГО не нашла

  17. Вверх #4857
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    скажите, сколько стоит счетчик+замена с обычного на 2хтарифный? полистала пару страниц, стоимости ИТОГО не нашла
    около 1400грн

  18. Вверх #4858
    Новичок Аватар для Cagepage
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Репутация
    32
    А счетчик вам не принадлежит. Он является собственностью Одесаобленерго. Просто у вас чек и паспорт. Дешевле у них потому, что они закупают счетчики большими партиями и продают их. К тому же, новые требования не дают поставить самый простой счетчик без модуля АСКУЭ. Это связанно с экономией на сотрудниках, которые ходят по квартирам и собирают показания, а также перепроверкой показаний, которые предоставляют эти сотрудники и абоненты. Данный модуль позволяет дистанционно получить от счетчика показания и проверить их достоверность. Ничего плохого в этом нет. Обыкновенная борьба с недоплатами

  19. Вверх #4859
    Новичок Аватар для Cagepage
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Репутация
    32
    Требуют потому, что NP-06 старая модель и если система АСКУЭ в вашем доме устанавливалась на новой модели роутеров и счетчиков, то необходимо ей соответствовать. К тому же, это зависит от программного обеспечения, которым владеет обленерго. Подключить их можно. Но если обленерго сказали менять - других вариантов нет. Проблема в другом, купить NP-07 проблематично, это молдавские счетчики и они давно на рынке затерялись. Проще наш одесский МТХ

  20. Вверх #4860
    Новичок Аватар для Cagepage
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Репутация
    32
    Ничем не грозит. Это даже хороший плюс, что тариф считается раньше. Такие сбои допустимы в счетчиках. И можно юзать электроприборы с 22.20,а не с 23.00 - удобней)


Ответить в теме
Страница 243 из 308 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 253 293 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения