Результаты опроса: Двухтарифные счетчики - правда или вымысел???

Голосовавшие
860. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня стоит двухтарифный счетчик

    267 31.05%
  • Слышал о таком, хочу установить

    493 57.33%
  • Слышал, но не буду устанавливать

    40 4.65%
  • Что за "зверь" такой?

    60 6.98%

Тема: Двухтарифные счетчики.

Ответить в теме
Страница 2 из 308 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6158
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Umanskiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от ks_mobil Посмотреть сообщение
    вроде по последим новостям темка будет актуальна...НКРЕ снизила коэфициент для ночи http://www.nerc.gov.ua/index.php?news=4258 при этом подняв тариф с 1,03,2015 http://www.nerc.gov.ua/index.php?news=4254
    разве не с апреля?
    так же интересует данный вопрос


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Umanskiy Посмотреть сообщение
    разве не с апреля?
    так же интересует данный вопрос
    апрель начинаеться в марте-))))

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Umanskiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    332
    На першому етапі, починаючи з 01 квітня 2015 року
    написано же начиная с 1 числа. Это получается что март сюда входит? =\

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1256
    Наверное это удобно и выгодно,а что делать если у нас на Молдаванке в 24.00 выкл.воду и вкл.в 6 утра.
    Дом 9-ти этажный и на 6 этаж напора воды нет.Полетел насос ,поставили новый и еще и мощность слабая,если стирает машина,то в других кранах воды просто нет.
    Так что очень хотелось бы но.....

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    13
    Также интересен этот вопрос. Кто может описать все "круги ада"?

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Umanskiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    332
    Съездил сегодня в северный рэс. Сказали купить счетчик, приехать к ним, выпишут направление, за 100грн, на параметризацию(на глушко). После всего этого ставят. Спросил какие счетчики, рекомендовали: меркурий-200, СЕ-102, НИК(многотарифный).








    Отправлено через Tapatalk.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Umanskiy Посмотреть сообщение
    Съездил сегодня в северный рэс. Сказали купить счетчик, приехать к ним, выпишут направление, за 100грн, на параметризацию(на глушко). После всего этого ставят. Спросил какие счетчики, рекомендовали: меркурий-200, СЕ-102, НИК(многотарифный).








    Отправлено через Tapatalk.
    а сколько стоит снять старый, поставить новый счетчик не сказали?

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Umanskiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    332
    не сказали точно, сказали что это индивидуально считается, там еще за демотаж старого снимается + его амортизация вроде как

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Физалис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    32
    Репутация
    22
    Ой, как поменяете обязательно отпишитесь - всем интересно.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Umanskiy Посмотреть сообщение
    Съездил сегодня в северный рэс. Сказали купить счетчик, приехать к ним, выпишут направление, за 100грн, на параметризацию(на глушко). После всего этого ставят. Спросил какие счетчики, рекомендовали: меркурий-200, СЕ-102, НИК(многотарифный).








    Отправлено через Tapatalk.
    Я тоже занимаюсь установкой двух тарифного счетчика, но мне Северный РЭС дал такой список Меркурий 200, СЕ 102, МТХ и НИК. Только в Одессе с этими счетчиками дефицит, ели нашел в Харькове за 580 грв. СЕ 102 в корпусе S7 от 5А до 100А, а так цены от 980 грв. до 2500 грв. колыхаются. В среду придет счетчик, пойду в 102 каб. на Чорноморского Козачества 70 писать заявления на замену тарифа, потом мне дают квитанцию на 87 грв. я оплачиваю и еду на Глушко на параметризацию, потом обратно в Северный РЭС мне дают квитанцию на 47 грв с копейками, и я жду установки счетчика дома))))

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Umanskiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    332
    А до этого счетчик также был до 100 ампер? Дело в том что у меня теперешний до 50,а нахожу только на 60. Как они смотрят на то что больше?








    Отправлено через Tapatalk.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Umanskiy Посмотреть сообщение
    А до этого счетчик также был до 100 ампер? Дело в том что у меня теперешний до 50,а нахожу только на 60. Как они смотрят на то что больше?








    Отправлено через Tapatalk.
    Сказали можно.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    Только что вычитала в другой темке свежую инфу из РЭС, что счетчик обойдется примерно 600-1200 и еще настройка 1000.
    Ну и я так понимаю туда еще добавится за отключение + свет по норме за этот период, работа эдектрика по демонтажу старого и монтажу нового... может еще что-то. Когда это все окупится?

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    480
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от 99% Angel Посмотреть сообщение
    Только что вычитала в другой темке свежую инфу из РЭС, что счетчик обойдется примерно 600-1200 и еще настройка 1000.
    Ну и я так понимаю туда еще добавится за отключение + свет по норме за этот период, работа эдектрика по демонтажу старого и монтажу нового... может еще что-то. Когда это все окупится?
    ссылку на темку скиньте

  15. Вверх #35

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от 99% Angel Посмотреть сообщение
    Только что вычитала в другой темке свежую инфу из РЭС, что счетчик обойдется примерно 600-1200 и еще настройка 1000.
    Ну и я так понимаю туда еще добавится за отключение + свет по норме за этот период, работа эдектрика по демонтажу старого и монтажу нового... может еще что-то. Когда это все окупится?
    Мне сказали что Северный РЭС продажей приборов учета не занимается, стоимость параметризации до 100 грн., в колл-центре так же нечего внятного не ответили про возможность купить счетчик в облэнерго, направляют в РЭС.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    Цитата Сообщение от Черный_Рыцарь Посмотреть сообщение
    Мне сказали что Северный РЭС продажей приборов учета не занимается, стоимость параметризации до 100 грн., в колл-центре так же нечего внятного не ответили про возможность купить счетчик в облэнерго, направляют в РЭС.
    о, ну это совсем другое дело, может ошиблись про 1000. а то вообще невменяемая сумма

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Черный_Рыцарь Посмотреть сообщение
    Я тоже занимаюсь установкой двух тарифного счетчика, но мне Северный РЭС дал такой список Меркурий 200, СЕ 102, МТХ и НИК. Только в Одессе с этими счетчиками дефицит, ели нашел в Харькове за 580 грв. СЕ 102 в корпусе S7 от 5А до 100А, а так цены от 980 грв. до 2500 грв. колыхаются. В среду придет счетчик, пойду в 102 каб. на Чорноморского Козачества 70 писать заявления на замену тарифа, потом мне дают квитанцию на 87 грв. я оплачиваю и еду на Глушко на параметризацию, потом обратно в Северный РЭС мне дают квитанцию на 47 грв с копейками, и я жду установки счетчика дома))))
    Заказали в Харькове: НИК(многотарифный), менеджер перезвонил сказал что для Одесского региона требуется сертифицированный с галлограмой, могут выслать такой, но цена на 10% дороже. Просил уточнить в РЭСе.
    Там по этому поводу ничего не сказали. Кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите?

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Umanskiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    332
    Перед тем как мне высылали мой, также интересовались, но сказали что голлограмму ставят на счетчики которые покупают уже у облэнего. Звонил в Облэнерго. Сказали что если вам не предложили в РЭС купить счетчик, то можно и без голлограммы. В пятницу уже отдал свой на Глушко, там один парень действительно заикнулся про голлограмму, на что второй ему ответил, что начальник сказал, если без голлограммы, то они на ее место ставят еще одну пломбу. И еще я сказал о том что звонил в Обл и там сказали что голлограмма не обязательна. Счетчик взяли, сказали звонить во вторник узнавать. За плату дополнительную, кроме как оплаченные в РЭС 102 грн, не говорили.



    З.Ы. кол-центр ОблЭнерго - 705-90-90. Сюда звонил и узнавал за голлограмму.
    Последний раз редактировалось Umanskiy; 09.03.2015 в 13:43.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,935
    Репутация
    4151
    кто-то в южном рэс уточнял правила установки многотарифного счётчика? какие рекомендуют и цены на установку....
    В погоне за счастьем!


Ответить в теме
Страница 2 из 308 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения