Тема: Мусульманские страны

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63

    По умолчанию Мусульманские страны

    Собираюсь летом поехать в туристическую поездку. Хочется в мусульманские страны. В связи с этим возникает множество вопросов: в какую страну лучше, где меньше выражено влияние ислама, а где больше, где местоное население понимает русский и английский языки, какое отношение у них к туристам, их одежде и поведению. В туристической поездке меня больше интересует посмотреть достопримечательности страны, ознакомится поближе с местными традициями. Буду очень признательна за любые отзывы и тех, кто был в таких странах, и тех кто что-нибудь знает как туда поехать и что для этого нужно...


  2. Вверх #2
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,736
    Репутация
    5437
    Из мусульманских стран побывал в Турции, Египте и Иордании.
    По степени влияния ислама и знания английского языка расположил бы их так Турция, Иордания, Египет (по возрастающей).
    По экскурсионной привлекательности Турция, Египет, Иордания (по возрастающей).
    Рекомендую выбирать между Иорданией и Египтом. На первом месте, пожалуй, все же Иордания.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Из мусульманских стран побывал в Турции, Египте и Иордании.
    По степени влияния ислама и знания английского языка расположил бы их так Турция, Иордания, Египет (по возрастающей).
    По экскурсионной привлекательности Турция, Египет, Иордания (по возрастающей).
    Рекомендую выбирать между Иорданией и Египтом. На первом месте, пожалуй, все же Иордания.
    Можете как можно более подробнее рассказать об Иордании. Интересуют любые сведения

  4. Вверх #4
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,736
    Репутация
    5437
    Достаточно пространный рассказ получится
    Если очень кратко ... Из достопримечательностей Мертвое море, пустыня Вади-Рам, гора Небо, река Иордан, одно из чудес света - Петра, горячие источники Маин, города римского десятиградия (Джераш и т.д.), средневековые крепости.
    Степень мусульманизации - относительно невысокая, около трети населения страны христиане.
    Все почище и по-восточней что-ли по сравнению с Египтом.
    Правит король, они его ясное дело любят.
    Столица Амман, добраться можно из Одессы через Стамбул турецкими авиалиниями, либо прямыми рейсами из Киева.
    Лучшее время для поездки - весна и осень.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    модераторы, закройте, пожалуйста, тему

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для blizneci
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    98
    Репутация
    80
    Вы сами можете закрыть, модераторы очень занятые люди

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от blizneci Посмотреть сообщение
    Вы сами можете закрыть, модераторы очень занятые люди
    у меня не получается. не могу в опциях найти "закрыть тему"

  8. Вверх #8
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    По моему только в "Куплю-Продам" можно самостоятельно закрыть...
    Прорвёмся :)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Lady Extra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    2766
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    модераторы, закройте, пожалуйста, тему
    смените название, например - Восток - куда податься.
    стран много, восток большой... и поговорить будет о чем.
    Т.к. есть еще Сирия, Ливан, ОАЭ, Омман,
    куда еще там нас пускают... ???
    Отдыхай Ярко!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    Гмммм.... Пускают в Тунис...
    Впечатления свежи, вернулась в прошедшую субботу, поэтому поделюсь...

    Насколько я поняла для себя, ехать сюда можно с совершенно разными целями...
    Сейчас попробую объяснить...
    Мои цели оригинальностью не отличались: поваляться на пляже, съездить на пару экскурсий.. ничего особенного... все это я получила практически в том объеме, в котором хотела... пляж отличный, торговцы в меру прилипчивы, охрана на пляже довольно добросовестна...
    Экскурсия в Сахару произвела должное впечатление, пески, верблюды, Татуин и Эпизод первый..)) Все отлично!
    Но есть и другой вид отпуска, который для меня стал не то чтобы новостью... но я впервые увидела его воочию... поскольку раньше все больше по чинной Европе каталась...
    Для желающих, это страна женского секс-туризма... причем воспринимаемого как нечто само собой разумеющееся... выглядит довольно курьезно...))
    Что больше всего меня поразило, местные на каком-то астральном уровне чувствуют *барышня просят* или нет... Если нет, Вас не видят в упор. Но если радар Вас засек...))))
    Для тех, кто опасается специфики мусульманской страны как таковой - напрасно!
    Конечно, если Вы любительница боевой раскраски, вырезов до талии и юбок-поясов, Вы несомненно станете звездой еще не выйдя из отеля. Местные отличаются непосредственностью и если мужчины постарше возрастом (т.е. хотя бы за 40) присвистнут и промолчат, то молодежь выскажет Вам все и прямо на месте...
    Страна максимально европеизирована как для арабо-мусульманской. Понятно, что в сельских р-нах дамы не будут ходить в джинсах, но в туристических городах все вполне цивильно.
    Люди довольно любезны, если нужно, все покажут, расскажут как найти, в общем направят на путь истинный...
    Конечно, как и везде есть своя специфика. Не стоит орать по-русски на всю улицу, что конкретно Вам нужно. "Русские" - это диагноз. Отношение соответствующее. Если Вы говорите по-английски - хорошо, если по-французски Вы в состоянии хотя бы минимально объясняться - будет Вам счастье. Отношение меняется. Не кардинально, но чувствительно... Не могу объяснить, но это так...

    Собственно вот...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Lewa_gsm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    модераторы, закройте, пожалуйста, тему
    А смысл закрывать?Ты одна что-ли интересуешься?Мне тое интересно может.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Lewa_gsm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    модераторы, закройте, пожалуйста, тему
    А зачем закрывать?Ты одна что-ли такая?Мне тоже интересно почитать свежие отзывы.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для НатаКриз
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Репутация
    53
    подскажите кто был в Иордании в зимние месяцы, какая там погода? я так понимаю, что если лететь в Акабу будет достаточно тепло, поделитесь впечатлениями

  14. Вверх #14
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,736
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от НатаКриз Посмотреть сообщение
    подскажите кто был в Иордании в зимние месяцы, какая там погода? я так понимаю, что если лететь в Акабу будет достаточно тепло, поделитесь впечатлениями
    Был в феврале.
    В Аммане +8+13 и временами дождь.
    В районе Петры без дождя температура чуть выше, но пока едешь по горной дороге кое-где на горах снег лежит, ветер и холод жуткий.
    На Мертвом море тепло. Вода теплая.
    В Акабе жарко. Вода опять же теплая.
    В пустыне Вади=Рам вечером прохладно в свитере и курточке, ночью в этом же наряде лучше быть в шатре или у костра.
    Прикол в том что от пустыни где ночью +5 до Акабы где днем +28 ехали , если не ошибаюсь, меньше двух часов.
    А что вы собиратесь делать в Акабе? Она мне понравилась в наименьшей степени из всех посещенных мест в Иордании.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для НатаКриз
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Репутация
    53
    спасибо огромное за такой развернутый ответ, с маршрутом еще не определились, просто хотелось бы совместить интересную экскурсионную программу и отдохнуть, поваляться на море

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Забыли еще Эмираты упомянуть.

  17. Вверх #17
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,736
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от НатаКриз Посмотреть сообщение
    спасибо огромное за такой развернутый ответ, с маршрутом еще не определились, просто хотелось бы совместить интересную экскурсионную программу и отдохнуть, поваляться на море
    Будет желание - обращайтесь, лучше в личку.
    Попробуем подобрать и забронировать подходящий тур
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения