Тема: помогите разобраться - 1С 8.1

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61
  1. Вверх #41
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    это форма журнала документов ... обычными средствами 1С её отсортировать низзя (сортировка по умолчанию по дате/позиции документа)

    сортировка происходит в формах справочников (если у реквизита установлен флажок "сортировка"), при этом желательно делать сортировку по простым типам ...
    Кратк. - сестр. тал. !


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    это форма журнала документов ... обычными средствами 1С её отсортировать низзя (сортировка по умолчанию по дате/позиции документа)

    сортировка происходит в формах справочников (если у реквизита установлен флажок "сортировка"), при этом желательно делать сортировку по простым типам ...
    Ага, ясно. Значит не судьба мне отсортировать мою кассу. Спасибо. Теперь успокоюсь по єтому поводу. А то я уже многих задолбала и никто ответить мне не смог.

  3. Вверх #43
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    нет ну ... гипотетически можно конечно ... но это уже из серии извратов ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  4. Вверх #44
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    Спокойствие , только спокойствие ! (с)Карлсон

    какая конфигурация ? (точное название)
    изменена ? оригинальная ? кто и сколько человек изменяли ?
    7.7 файловый вариант ? или SQL ?
    делались ли резервные копии ?
    на чем все это хозяйство крутится ? (отдельный сервер, машина на которой работают, ОС ?, конфигурация компа)
    какой размер базы ?
    какие дополнения стоят ? (УРБД, 1С++, и т.д.)
    все будет завтра
    За Мир!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    немного не в тему, но не знаю где ещё спросить. Я в 1С как в балете...

    На работе стоит 7.7 сетевая

    И тут пошли глюки не понятные....

    .......
    у меня моск закипает...
    А я считаю, что приговор насчет полного ... делать рано, хотя и не исключается совсем. Но почему-бы не сделать самые необходимые и безопасные мероприятия?
    - Сделать выгрузку БД. ВЫ пишете "в конфигураторе сохраняю базу и при попытке её же загрузить выдает - В файле переноса данных отсутствует файл данных (1Сv7.dat или 1Сv7Сhgs.dat )" Подозреваю, что вы СОХРАНЯЕТЕ БД, а потом пытаетесь ее ЗАГРУЗИТЬ. Думаю, если ВЫГРУЗИТЕ, то при загрузке подобного сообщения не будет.
    - Добиться таки загрузки в другой каталог. Если ранее был SQL вариант, то теперь будет файловый и это хорошо для попыток разобраться.
    - Во время ЗАГРУЗКИ семерка неявно проводит тестирование и исправление БД. Есть шанс. Если загрузится - провести полное тестирование и исправление.
    - С номерами документов все более менее ясно - в номер вклеился набор символов и далее система пытается нумеровать в этих рамках, но ей осталось только два разряда. Вот она и стала. А вот как туда вклеились эти символы... Если прав vitasw и базе ..., тогда нехорошо. .но мне представляется, что все не так плохо.

    Конечно, заочно прав не будешь, но сейчас во мне говорит опыт самых разных ситуаций. И еще - это проделать несколько минут и ничего не испортит. А информации добавит.
    no comments...

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    2FV99-2FV10 - такой номер очень похож на ситуацию когда...
    удаляется документ (опрации-удаление помеченных объектов), через некоторое время после небольшого сбоя делается тестирование с призаком восстанавливать создавать объекты при частичной потере информации, восстанавливается удаленный документ с вот таким неудобоваримым номером.
    А по поводу сохранить/загрузить - даааа упустил такой момент, очень может такое быть, просто очень давно с такой ситуацией не сталкивался

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    2FV99-2FV10 - такой номер очень похож на ситуацию когда...
    удаляется документ (опрации-удаление помеченных объектов), через некоторое время после небольшого сбоя делается тестирование с призаком восстанавливать создавать объекты при частичной потере информации, восстанавливается удаленный документ с вот таким неудобоваримым номером.
    А по поводу сохранить/загрузить - даааа упустил такой момент, очень может такое быть, просто очень давно с такой ситуацией не сталкивался
    Я, признаться, не помню про документы. Вот справочники в такой ситуации при восстановлении принимали код типа "ФСхххх", где xxxx - порядковый номер восстановленного элемента.
    А вот с документами, повторю, не помню...
    А в нашем случае я сильно надеюсь, что автор все-таки сохранил вместо выгрузки. И если он сделает все правильно - думаю БД еще поживет.
    no comments...

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для DoktorLivsi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от lily1215 Посмотреть сообщение
    Ага, ясно. Значит не судьба мне отсортировать мою кассу. Спасибо. Теперь успокоюсь по єтому поводу. А то я уже многих задолбала и никто ответить мне не смог.
    Используйте печать документов в печатной форме и сортируйте, сняв режим просмотра, для открытия документов опять поставьте.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для DoktorLivsi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    все будет завтра
    Уже после после настало. Интересно что же там такое.

  10. Вверх #50
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от DoktorLivsi Посмотреть сообщение
    Уже после после настало. Интересно что же там такое.
    доктор все сделал - будет жить
    За Мир!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    доктор все сделал - будет жить
    А кто был доктор? Вызвали спеца? Ну БД таки жива?! Я верил в это!
    no comments...

  12. Вверх #52
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
    А кто был доктор? Вызвали спеца? Ну БД таки жива?! Я верил в это!
    там дело с номерками было,а остальное мои большие неопытные глаза....

    спасибо спец.агенту Mulder_1
    За Мир!

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Помогите, пожалуйста, чайнику: можно из нелицензионной 7.7 перенести базу в УТП 8 лицензионную? Как подумаю, сколько руками придется вбивать, хоть стреляйся...
    I want to break free

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    мне смогли перенести только справочники контрагентов и номенклатуры, и то не вся информация была корректно перенесена, но т.к. она не очень значительная, то легко перебил как нужно...

    пожалуйста, кто-то может поделиться внешней обработкой для УТП 8.1 для формирования приходных накладных от реализации, в зависимости от нужного % наценки..

    В 7.7 такая обработка у меня была.. а вот на 8.1 найти не могу...., а очень нужно... т.к. вбивать по 30 накладных с 60-100 позициями у очень не хочется...

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Думаю под 7.7 её кто-то писал, под 8 её тоже можно заказать

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Елки, пыталась перевести базу через конвектор, как они советуют, а у меня 7.7 выдает ошибки и в xml не выгружает. Только и остается, что убиться когда же я все перенесу? Уже начинаю жалеть в правильности перехода на 8-ку((((
    I want to break free

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    Елки, пыталась перевести базу через конвектор, как они советуют, а у меня 7.7 выдает ошибки и в xml не выгружает. Только и остается, что убиться когда же я все перенесу? Уже начинаю жалеть в правильности перехода на 8-ку((((
    Понимаю, что мой ответ раздражает, но...
    Можно предположить, что 7.7 бухия? Ответ такой - за деньги это делается быстро и правильно.
    no comments...

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    Елки, пыталась перевести базу через конвектор, как они советуют, а у меня 7.7 выдает ошибки и в xml не выгружает. Только и остается, что убиться когда же я все перенесу? Уже начинаю жалеть в правильности перехода на 8-ку((((
    1.Не "конвектор", а конвертор, от слова конвертировать. "конвектор" - это из другой оперы.
    2. "а у меня 7.7 выдает ошибки " - очень содержательный вопрос - главное ответов будет масса.
    3."Ответ такой - за деньги это делается быстро и правильно. " - полностью согласен с предидущим высказыванием в свете заданного вопроса.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    42
    Нормальные сертифицированные курсы 1С 7.7 и 8.1 фирма АБИС на Адмиральском проспекте.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    )))) Класс!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения