Тема: Детский сад на Таирово №80

Ответить в теме
Страница 51 из 82 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1632
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Nata))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от lacmusss Посмотреть сообщение
    И у нас в группе есть детки,которые спят в подгузниках. Забираю своего перед сном, вижу как Анна Петровна берет из шкафчика, чтоб одеть ребенку.
    А по поводу гулять зимой....мой точно зимнюю одежду сам не оденет, а мокрый мигом становится если одетый находится в помещении...так что лучше пусть пока сидят в группе. Я с ним гуляние восполню сама пока.
    Согласна на 100% на счет прогулки. А мы с Вами одногруппники, коллеги по горшкам)))


  2. Вверх #1002
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    80
    И мы с Вами коллеги ))

  3. Вверх #1003
    Новичок Аватар для AT-Service
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от lacmusss Посмотреть сообщение
    И у нас в группе есть детки,которые спят в подгузниках. Забираю своего перед сном, вижу как Анна Петровна берет из шкафчика, чтоб одеть ребенку.
    А по поводу гулять зимой....мой точно зимнюю одежду сам не оденет, а мокрый мигом становится если одетый находится в помещении...так что лучше пусть пока сидят в группе. Я с ним гуляние восполню сама пока.
    Но воспитатели же должны как-то учить детей одеваться. Мы в прошлом садике быстро научились натягивать колготы, штаны, сапоги-тапочки, шапку... Причем дома все это делать отказывается, а в садике было четко. Не представляю, если честно, чем они там в группе целый день занимаются без прогулки на воздухе.. дышат собственными микробами? И у меня, к сожалению, возможности догуливать с ребенком нет после 6 вечера зимой(((

    Немного неудобно еще то, что группа расположена на 2м этаже, т.е. путь до улицы действительно неблизкий через лестницу. В самом деле есть масса возможностей вспотеть... Я раньше считала, что все ясельные группы на первом этаже располагают, со своим выходом на площадку, чтобы можно было как-то порционно передавать детей няне на улицу))

  4. Вверх #1004
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    338
    Репутация
    199
    По поводу этажей- зато на 2 этаже теплее. А то есть родители, которые всю осень заходят в садик как в лифт - не закрывают за собой двери. Хорошо хоть в морозы им ума хватает прикрыть дверь.

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для lacmusss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    67
    Не думаю, что одеваться их учат воспитатели. детки просто очень многому учатся друг у друга:как хорошему так и плохому. Окажется пару человечков самостоятельных и другие за ними повторять начнут. По своему знаю, что например колготы дома когда ЕМУ надо - сам быстро оденет, а когда в обычном порядке- начинается "не умею, не могу". Ботинки-сандали сам обует, а вот сапоги - точно нет пока.
    2-ой этаж для яслей меня тоже удивил правда...
    "I am easily satisfied with the very best." W. Churchill

  6. Вверх #1006
    Новичок Аватар для kkotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    57
    Репутация
    99
    мы с группы Ежевичка. И нам все нравятся: и няня, и Анна Петровна, и Валентина Яковлевна.

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для Nata))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от kkotty Посмотреть сообщение
    мы с группы Ежевичка. И нам все нравятся: и няня, и Анна Петровна, и Валентина Яковлевна.
    И мы с Ежевички)) Нас тут уже много)) Нам тоже нравится наша группа. Только так как мы болеем, это ужас. Неделю походили и уже с соплями сидим дома. Девочки, я уже не знаю что нам делать, что я только не даю - перепробовали наверное уже все лекарства и укрепляющие и для профилактики. Девочки, вы чем спасаетесь?

  8. Вверх #1008
    Новичок Аватар для AT-Service
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Nata)) Посмотреть сообщение
    И мы с Ежевички)) Нас тут уже много)) Нам тоже нравится наша группа. Только так как мы болеем, это ужас. Неделю походили и уже с соплями сидим дома. Девочки, я уже не знаю что нам делать, что я только не даю - перепробовали наверное уже все лекарства и укрепляющие и для профилактики. Девочки, вы чем спасаетесь?
    Мы тоже практически все время с соплями, но у нас аденоиды. Курс лечения расписали на 2 месяца..

  9. Вверх #1009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    ))) та же ситуация! Неделя садика, две дома. После утренника 19.12. вообще надолго затянулись сопли( вызвали доктора оказалась переличили носик( прописали только травку (липу, калину, землянику) и посоветовали пройти курс для укрепления иммунитета Исмижен. Кстате, мы тоже с Ежевички) правда мой ребенок больше любит Анну Петровну)
    Перечитала последние сообщения и расстроилась...не знала, что у деток поменяются воспитатели(((

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Nata))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от ~ЛазурнаЯ~ Посмотреть сообщение
    ))) та же ситуация! Неделя садика, две дома. После утренника 19.12. вообще надолго затянулись сопли( вызвали доктора оказалась переличили носик( прописали только травку (липу, калину, землянику) и посоветовали пройти курс для укрепления иммунитета Исмижен. Кстате, мы тоже с Ежевички) правда мой ребенок больше любит Анну Петровну)
    Перечитала последние сообщения и расстроилась...не знала, что у деток поменяются воспитатели(((

    Да, что мы только уже не пили, не знаю что делать. А как Вам Исмижен, помог? Я уже думаю может это, протест против садика. Хотя ходит в сад нормально, не плачет, да и домой не спешит идти.
    Последний раз редактировалось Nata)); 05.02.2014 в 11:00.

  11. Вверх #1011
    Новичок Аватар для "Natali"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    110
    Девочки , мы в садик ходим второй год ( сейчас в средней группе, группой ооочень довольны), НО первый год мы также само ходили как и Вы все , может даже ещё и хуже из месяца мы сад посещали раз пять..... это было ужасно конечно , я тоже не знала что делать и в чём дело, надо набраться сил и терпения, на второй год Увидите всё будет лучше и спокойней))

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Nata))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от "Natali" Посмотреть сообщение
    Девочки , мы в садик ходим второй год ( сейчас в средней группе, группой ооочень довольны), НО первый год мы также само ходили как и Вы все , может даже ещё и хуже из месяца мы сад посещали раз пять..... это было ужасно конечно , я тоже не знала что делать и в чём дело, надо набраться сил и терпения, на второй год Увидите всё будет лучше и спокойней))
    Спасибо!!! Очень надеюсь, что это пройдет. В мае выходить на работу, не представляю как это все будет...

  13. Вверх #1013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Исмижен принимается в 3 курса. После 1-го ничего не изменилось) вот на той неделе закончили 2-й курс. Пока не знаю т.к. ходим с понедельника, пока хорошо ни соплей ни кашля...тьфу-тьфу-тьфу)))

  14. Вверх #1014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Кто-нибудь подскажет где находит карнавальные костюмы?! На Новый год покупали, а вот теперь задумалась...есть ли смысл покупать на каждый утренник) нашла пару сайтов на прокат от 110 грн. даже не знаю это нормальная цена? Новогодний костюм обошелся всего 120 грн., а здесь прокат 110грн)))

  15. Вверх #1015
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от ~ЛазурнаЯ~ Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь подскажет где находит карнавальные костюмы?! На Новый год покупали, а вот теперь задумалась...есть ли смысл покупать на каждый утренник) нашла пару сайтов на прокат от 110 грн. даже не знаю это нормальная цена? Новогодний костюм обошелся всего 120 грн., а здесь прокат 110грн)))
    Так на нашем форуме полно рекламных темок с прокатом костюмов, цены и условия разные, зависит от самого костюма и т.д.., я брала на прокат от 60 до 90 грн, очень красивые! Вот целый раздел есть: https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=545. Есть и обычные, нерекламные темки, там костюмчики и подешевле есть, на любой вкус и цвет.
    Еще на Киевском рынке есть пару точек с прокатом костюмов.
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  16. Вверх #1016
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    48
    есть костюм морячка рост 86-92(маленький,худенький и на 98 пойдет) в прокат - 60 грн

  17. Вверх #1017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Так на нашем форуме полно рекламных темок с прокатом костюмов, цены и условия разные, зависит от самого костюма и т.д.., я брала на прокат от 60 до 90 грн, очень красивые! Вот целый раздел есть: https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=545. Есть и обычные, нерекламные темки, там костюмчики и подешевле есть, на любой вкус и цвет.
    Еще на Киевском рынке есть пару точек с прокатом костюмов.
    Спасибо!

  18. Вверх #1018
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    103
    Репутация
    60
    Доброго всем времени суток! Мы в этом году будем уже выпускаться из садика. В принципе, по большому счету, садик хороший. Но, если у меня будет второй ребенок и позволят средства, я отдам его в частный садик. Ни к воспитательницам ни к поварам это абсолютно не имеет никакого отношения. Им всем большое спасибо!
    Костюмы на утренники действительно можно найти на форуме, много вариантов, можно выбрать, который ближе к Вашему дому, где удобнее забрать/отдать и по какой цене вам больше нравится.
    С болячками (мы ходим с 2,10 годика) и до нынешнего времени - старшая группа - адаптироваться не удалось. Т.е. мы болели неделю, ходили от 2-х до 6-ти (это был рекорд) недель и заболевали снова. Но для моего понимания и это очень часто. Последний год ходим только до сна (спасибо моей мамочке - она ее забирает, т.к. я на работе) и, можно сказать, не болеем, т.к. там не спим. Ребенок хватает вирусы. Они (вирусы) ведь чудно размножаются в статичном, теплом, сухом воздухе, таком, как в период дневного сна. Ни увлажнителей, ни ионизаторов/обеззараживателей нигде в госсадах нет и ставить их не будут, т.к. это большая проблема. В садике также есть дети, на которых родители не особо обращают внимание - приводят даже с температурой, вот остальные дети по цепной реакции и болеют. Таких детей в группе на 40 списочных человек может быть и 3 человека, их хватит для постоянного разношения очередного вируса. А инкубационный период? Во время которого ребенок вроде как больным не выглядит и никто его больным не считает, но вирус он уже разносит. И детей ведь в группе не 20, а 40! Сколько таких носителей вируса на 40 чел? Пока они бегают, а не дышат рот в рот во время сна, еще ничего. А, если нос забит и ребенок сразу дышит через рот сухим воздухом, в который сосед по кровати выпустил свои вирусы? Поэтому адаптация адаптацией, но 40 человек - это слишком много. И к нам в группу каждый год доприходило по 8-12 чел, которые начинали приносить свои вирусы, которыми тоже надо переболеть, чтоб к ним адаптироваться. Сколько ж можно?
    А бедным воспитателям позаниматься с 40 детьми? С 15-20 они выучат все, а 30-35 ходящих охватить это очень тяжело. И у каждого проконтролировать кто, что и как выучил - нереально.
    Это все мое личное мнение, мы уже 3-тий год в саду, приходили (в июле, специально, чтоб адаптироваться до сентября) - планировалось 17-18 ходящих детей в группе, в принципе вначале оно так и было. На второй год было ходящих 25-28, в этом году 30-35...
    Еще раз - это все мое личное мнение.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    В похожей ситуации, думаю совсем по-другому))) После первого полугодия в садике, удалось адаптироваться к вирусам (может быть и благодаря тому, что все 3 года ходили на плаванье) остальные 2,5 года могу сказать, что ребенок болел не чаще 2-3 раз в год (просто сопли, конечно, бывали чаще). По поводу учебы в садике рекомендую вообще не волноваться, все обучение происходит в игровой форме -поделки, раскраски, апликации и если ребенок что то не сделал и воспитательница не проконтролировала -ничего страшного не случится. Главный плюс садика -это безусловно адаптация ребенка к коллективу и навыки самообслуживания, сейчас мой ребенок ходит на подготовку к школе, и сразу видно не садиковских детей -они тихие и скромные)))) не говоря уж о том, что одна девочка не из садика после 2х посещений занятий по подготовке, месяц болела и до сих пор не ходит, т.к. ей сказали не тусоваться в коллективе.
    Ребенок с удовольствием отходил в сад все 3 года, в воскресенье вечером говорит: "ура завтра понедельник и я пойду в садик", на садиковскую еду говорит -"волшебная еда", вообщем у нас все сложилось и если будет еще один ребенок, буду сдавать его в этот же садик.
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для звена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    791
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    В похожей ситуации, думаю совсем по-другому))) После первого полугодия в садике, удалось адаптироваться к вирусам (может быть и благодаря тому, что все 3 года ходили на плаванье) остальные 2,5 года могу сказать, что ребенок болел не чаще 2-3 раз в год (просто сопли, конечно, бывали чаще). По поводу учебы в садике рекомендую вообще не волноваться, все обучение происходит в игровой форме -поделки, раскраски, апликации и если ребенок что то не сделал и воспитательница не проконтролировала -ничего страшного не случится. Главный плюс садика -это безусловно адаптация ребенка к коллективу и навыки самообслуживания, сейчас мой ребенок ходит на подготовку к школе, и сразу видно не садиковских детей -они тихие и скромные)))) не говоря уж о том, что одна девочка не из садика после 2х посещений занятий по подготовке, месяц болела и до сих пор не ходит, т.к. ей сказали не тусоваться в коллективе.
    Ребенок с удовольствием отходил в сад все 3 года, в воскресенье вечером говорит: "ура завтра понедельник и я пойду в садик", на садиковскую еду говорит -"волшебная еда", вообщем у нас все сложилось и если будет еще один ребенок, буду сдавать его в этот же садик.
    +1
    Не спорь с идиотом,сначала он опустит до своего уровня,потом задавит опытом


Ответить в теме
Страница 51 из 82 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения