Тема: Детский сад на Таирово №80

Ответить в теме
Страница 2 из 82 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1632
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Marisha_P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    676
    Репутация
    617
    Девочки, скажите сколько групп ясельных и по сколько человек.
    мы на очереди 407е, через сколько дойдет очередь?


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    25
    Скажите, про группу Ежевичка, кто-то что-то слышал? хорошее/плохое...

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    мы туда ходили.там одна молодая воспитательница.она построже,а пожилая очень классная и дети к ней больше тянуться.а няня вообще супер.мы уже перешли в малинку.малый первое время очень скучал за ними

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    25
    спасибо за информацию

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для -MALIKA-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    1399
    Девчонки скажите пожалуйста на данный момент есть кто то кого туда приняли без очереди и учёта,знакомая говорит что заведущая там сговорчивая -но кто знает))) просто раньше мы жили поблизости и этот садик мне нравится и отзывы хорошие.на районе ничего подходящего найти не получается.

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    505
    Репутация
    220
    подскажите, кто ходит в смородинку, поделитесь информацией???

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    103
    Репутация
    60
    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит месяц в этом садике? Мы подходили пообщаться с руководством, нам сказали, что через год уже устроить ребенка в садик нереально.... У кого-то получилось? И как?

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    986
    Мы только начали ходить с серидины августа, пока попросили 150 грн., записывались с рождения, сейчас 2,7 года, первоначальный взнос 1500,00 грн.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Стася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от S.Lana Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит месяц в этом садике? Мы подходили пообщаться с руководством, нам сказали, что через год уже устроить ребенка в садик нереально.... У кого-то получилось? И как?
    Как и во всех садиках за питание в среднем - 200 грн в месяц,дают платежку, оплачиваете через банк, если ребенок не питался пропускал, то это учитывается в сл месяце. И у нас 65 грн хоз нужды группы.
    Вступительный взнос платится 1500 грн, на поступление в садик у нас не повлиял никак. Я стала в очередь через исполком, когда примерно нам годик был. Нам садик очень нравится, ухоженный, воспитатели нормальные, заведущаа - золото

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    182
    Репутация
    56
    Что это за вступительный взнос? На каком основании?! Расписку заведующая дает?!
    В этой темке не раз писали, что взнос 1500 грн - это вымогательство. В этой же темке сообщение №1298 мама написала, что без взяток прекрасно поступила в детский садик.
    Безобразие в детских садах
    Мы тоже стоим в очереди в этот садик.
    Сказал жене, что при поступлении к заведующей пойду я!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от olegod Посмотреть сообщение
    Что это за вступительный взнос? На каком основании?! Расписку заведующая дает?!
    В этой темке не раз писали, что взнос 1500 грн - это вымогательство. В этой же темке сообщение №1298 девушка написала, что без взяток прекрасно поступила в детский садик.
    Безобразие в детских садах
    Мы тоже стоим в очереди в этот садик.
    Сказал жене, что при поступлении к заведующей пойду я!
    Расписку дают. И заведующая не настаивает на оплате этого взноса, нам она сказала, что если можете - заплатите, пожалуйста, и объяснила, на что пойдут деньги.
    Надо понимать, что все ремонтные работы в садике делаются на эти деньги, и необходимое оборудование закупается на них же. Не хотите, не платите, может вы бедный человек и еле-еле на интернет нашкрябали. За вашего ребенка заплатят другие, те, кому не жалко денег на своего малыша и на то, чтобы он проводил время в нормальных условиях, не волнуйтесь.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    182
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Расписку дают. И заведующая не настаивает на оплате этого взноса, нам она сказала, что если можете - заплатите, пожалуйста, и объяснила, на что пойдут деньги.
    Надо понимать, что все ремонтные работы в садике делаются на эти деньги, и необходимое оборудование закупается на них же. Не хотите, не платите, может вы бедный человек и еле-еле на интернет нашкрябали. За вашего ребенка заплатят другие, те, кому не жалко денег на своего малыша и на то, чтобы он проводил время в нормальных условиях, не волнуйтесь.
    Не надо переживать за меня и за моего ребенка.
    И за своих детей я плачу только там, где надо и сколько надо! И знаю, что за эти деньги делается!
    Я вас пусть разводят!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Стася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от olegod Посмотреть сообщение
    Что это за вступительный взнос? На каком основании?! Расписку заведующая дает?!
    В этой темке не раз писали, что взнос 1500 грн - это вымогательство. В этой же темке сообщение №1298 мама написала, что без взяток прекрасно поступила в детский садик.
    Безобразие в детских садах
    Мы тоже стоим в очереди в этот садик.
    Сказал жене, что при поступлении к заведующей пойду я!
    Я вот не понимаю зачем сразу настраивать себя так... Я тоже стояла очередь, и повторяю второй раз: что взнос этот добровольный никто с нас ничего не ВЫМОГАТЕЛЬСТВовАЛ. Не вносите панику в тему.
    Я заплатила взнос абсолютно добровольно: даже через месяц после того как мы уже начали туда ходить, и только после того как увидела, что в садике действительно что-то делается, ухоженные группы территория и п т. Вам выдадут при необходимости расписку, даже можете деньги перевести на счет, если действительно это будет нужно: то и расходы все покажут.
    Последний раз редактировалось Стася; 16.09.2010 в 22:39.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от olegod Посмотреть сообщение
    Не надо переживать за меня и за моего ребенка.
    И за своих детей я плачу только там, где надо и сколько надо! И знаю, что за эти деньги делается!
    Я вас пусть разводят!
    Я не переживаю. Я заплатила 1500 грн, они пойдут в этом году на ремонт кухни. Когда вы придете в садик, там будет готовиться еда и для вашего ребенка. Мне не жалко, дети не виноваты, что родители жлобятся, правда ведь?
    Спасибо за минус, от вас это почетно.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Соломинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    861
    Здравствуйте! Ходим в 80-й садик уже почти полтора года, очень довольны! Дочка сейчас в средней группе, с удовольствием бежит утром в садик, а вечером не хочет уходить!!! Прекрасные воспитатели, - опытные, грамотные специалисты,- много занимаются с детками; милая заведующая. На занятиях в младшей группе были в игровой форме элементы логики, математики, знакомство с окружающим миром и т.д...это всё с применением больших наглядных пособий (например большой картоный светофор прикреплён на мольберте при изучении правил дорожного движения; большие картонные цветочки при изучении счёта и понятий типа "на сколько у Вани больше цветов, чем у Тани", - это всё в младшей группе!). По рисованию, аппликации - яркие красочные индивидуальные пособия (отрезные странички для каждого урока). Стояли в очереди с годика. При поступлении я делала взнос абсолютно добровольно, меня и других родителей попросили "пожалуйста, если есть такая возможность", никто ничего НЕ требовал. А на первое собрание прошлой осенью пришла заведующая и отчиталась по всем расходам (в тот год полностью поменяли отопление в садике). Кто хотел поподробнее ознакомиться - могли сами изучить смету всех проделанных работ. Я вчера разговаривала с воспитательницей: на этот год кроме индивидуальных пособий по рисованию и аппликации, уже закуплены для деток нашей группы индивидуальные пособия по грамоте (средняя группа!) и т.д. Это всё с неба не падает, я хожу по магазинам и базарам и вижу, сколько это всё сейчас стоит - все эти наглядные пособия, раздаточные материалы, канцелярия и т.д. Знаете, некоторые родители думают, что детки в государственных садиках только гуляют, кушают и...и агрессивно выступают против ежемесячных сборов в фонд группы. А если поинтересоваться и разобраться - то ВАШ ребёнок в садике проводит бОльшую часть периода бодрствования, и любящие родители понимают, что кроме них некому обеспечить комфортные условия СВОЕМУ ребёнку- чтобы в группе было тепло, чтобы на стенах не было сырости, чтобы нигде не задувало, чтобы ребёнок спал на нормальной кровати и игрался нормальными игрушками и т.д. и т.п.... Вообщем, нам садик нравится, мы довольны
    Последний раз редактировалось Соломинка; 03.09.2010 в 10:56.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Соломинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    861
    Хочу ещё добавить: в садики часто приезжает кукольный театр. Стоит это удовольствие 10 гривен. Некоторые родители недовольны "очередным сбором денег" Вот я одной недовольной маме и предложила сначала РАЗОБРАТЬСЯ, посчитать и сравнить реальные цены на основе моего реального похода в кукольный театр, после чего её агрессия поутихла. В прошлом году мы с подругой повезли деток в кукольный театр на ул. Пастера и были неприятно удивлены изменившимися на тот момент правилами: за детей до 5 лет тоже платить! Всего за маму и трёхлетнего ребёнка 30 гривен (если сейчас что-то изменилось, поправьте меня, пожалуйста). Я не пойму, почему я должна с трёхлетним ребёнком покупать два билета, ведь иду на "Красную Шапочку" не потому, что я тащусь от кукольного театра, а просто сопровождаю недееспособное лицо, я не могу трёхлетнего ребёнка одного оставить в зале! Итого имеем: 4 гривны на маршрутку в оба конца, 30 грн. представление, плюс мамино время...А тут в садике такой сервис на выезде за 10 гривен, кроме того малыш не мучается поездками в общественном транспорте (пробки!), мама экономит драгоценное время...Так что спасибо огромное садику , который ещё и экономить позволяет, не то, что тратить! А где и как я смогу обеспечить своему ребёнку шикарное новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой всего за 40 гривень без толкотни и давки? Может агрессивным папам направить свою энергию в мирное русло и поискать бесплатных аниматоров в ярких костюмах, с хорошей программой? Найдёте?

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    182
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Я не переживаю. Я заплатила 1500 грн, они пойдут в этом году на ремонт кухни. Когда вы придете в садик, там будет готовиться еда и для вашего ребенка. Мне не жалко, дети не виноваты, что родители жлобятся, правда ведь?
    Спасибо за минус, от вас это почетно.
    Улыбнуло.
    Я плачу налоги, они идут в бюджет, а потом попадают вашему ребенку в виде детских.
    Напомнило старый анекдот.
    Останавливает гаишник машину. Смотрит: аптечка на месте, огнетушитель тоже, водитель и пассажир пристегнуты и с презрением говорит: От народ пошел, за десятку удавятся!

    Дамы взятко-дательницы, я не против взяток, а даже наоборот, но только, когда это действительно нужно. Нарушил – заплати, хочешь быстрее - заплати, хочешь без очереди - заплати и т.д. Но здесь не вижу повода давать взятку! И несколько знакомых сказали, что эти деньги именно требовали!
    Несколько лет назад взнос за поступление был в разы меньше. И что произошло за эти годы. В разы цены увеличились или чьи-то аппетиты?!
    Я уверен, что эти 1500 грн потрачу для своих детей с большей пользой.
    В фонд группы или класса пожалуйста. Я знаю и вижу кто и что на эти деньги делает. А на всякий развод с красивыми рассказами, что это исключительно для блага ваших детей – увольте.
    Ссылочку постили не один раз
    Заведующая детсадом в Одессе вымогала $350 за место для ребенка
    Справка
    Как сообщал «Репортер», предыдущие случаи вымогательства взяток за место в детском дошкольном учреждении были связаны с суммами вдвое меньшими - порядка 1,5 тыс. грн. Так, в текущем году были задержаны при получении взяток такого размера 2 заведующие детскими комбинатами - 2 февраля в Малиновском районе города и 10 августа - в Киевском районе.
    Сотрудники милиции трактуют эти деньги не иначе как взятка!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от olegod Посмотреть сообщение
    Сотрудники милиции трактуют эти деньги не иначе как взятка!
    Да-да, наши сотрудники милиции - это сплошные ум, честь и совесть. )))) А уж как они со взятками борятся! Не поделились с ними, видимо.

    Есть нужды группы, это одно. На них собираются деньги ежемесячно. Но есть еще и территория, которая в этом садике в очень приличном состоянии поддерживается, и та же кухня, например, нуждающаяся в ремонте. Я перед тем, как отдать ребенка в садик, обошла садиков 5 на Таирова. Этот лучший, и кстати, сумма взноса у него не такая большая. Убитый садик в другой стороне, с поломанными горками и ободранными лавочками, стоит 2500. Специально не пишу, о каком речь.

    Но вы зря переживаете, я же говорю - никого не принуждают. Заведующая сначала нас зачислила, без всяких денег, и мы уже ходя в садик, могли их не нести. И когда говорила о взносе, сказала, буквально и дословно: "Если вы сможете, то заплатите, пожалуйста. А может, вы сможете помочь не деньгами, а стройматериалами для кухни - было бы тоже неплохо. Но если не можете, то ничего страшного". Это не трактуется как вымогательство взятки. Кстати, я может не в курсе, но мне кажется, что расписку на взятку тоже не дают.
    Последний раз редактировалось Elsa von Shtern; 03.09.2010 в 14:34.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Zayaka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    391
    Репутация
    99
    Мы в садике с февраля прошлого года. Квитанция о выплате взноса в фонд сада, кажется, до сих пор где-то лежит. Кстати, заведующая к сбору этой суммы не имеет отношения. Этим занимается попечительский комитет сада. Поэтому, прежде чем разоряться о взяточничестве, потрудитесь перечитать устав этого самого заведения. Но взнос добровольный, это факт.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для LITTLE ANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Есть нужды группы, это одно. На них собираются деньги ежемесячно. Но есть еще и территория, которая в этом садике в очень приличном состоянии поддерживается, и та же кухня, например, нуждающаяся в ремонте. Я перед тем, как отдать ребенка в садик, обошла садиков 5 на Таирова. Этот лучший, и кстати, сумма взноса у него не такая большая. Убитый садик в другой стороне, с поломанными горками и ободранными лавочками, стоит 2500. Специально не пишу, о каком речь.
    .

    Ну на счет лучшего в районе -это вы погорячились.У меня подруга столкнулась в прошлом году с постоянными проблемами с ЖКТ из за этого питания в саду..ацетон-это были только цветочку во что это вылилось все...до этого никаких жалоб и проблем с ЖКТ не было..после сильнейшего отравления забрали оттуда документы..(она общалась с мамами с группы...не только у ее сына такие проблемы появились...)...поэтому
    имхо..не в качельках счастье))здоровье ребенка намного важнее...
    а с ободранными лавочками вы немножко погорячились..

    еще одно..гуляла в неделю назад рядом с садиком с малой..была неприятно удивленна..увидев как воспитатель ударила девочку....по-моему не совсем позволительные методы воспитания...


Ответить в теме
Страница 2 из 82 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения