Результаты опроса: Бывает ли у Вас чувство,что Вас нико не может понять,что всему миру не до Вас,что Вы чужой на празн

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,часто.

    7 35.00%
  • Да,иногда

    8 40.00%
  • Нет,никогда

    4 20.00%
  • Не задумываюсь об этом

    1 5.00%

Тема: Одесский городской телефон доверия

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для N@TAL'Y@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    200
    Репутация
    76

    По умолчанию Одесский городской телефон доверия

    Одесский городской телефон доверия - это служба психологической поддержки. Давольно часто случается так,что нам не с кем разделить свои переживания,несмотря на присутствие близких. Это приводит к чувству одиночества , заброшенности, отчаянию. Трудности кажутся неразрешимыми, а ситуации - безвыходными. Работа ОГТД заключается в психологическом консультировании в телефонном режиме. Это позволяет любому человеку,оказавшемуся а сложной ситуации,быть выслушанным,ощутить присутствие другого человека рядом,его участие. Нередко этого бывает достаточно для того,чтобы человек смог найти в себе силы разобраться в своих проблемах. Позвонившему нет необходимости предоставлять свои анкетные данные,консультирование может осуществляться в режиме анонимности,что устраняет препятствия на пути к максимальной открытости и откровенности. Очень многим людям прежде всего необходимо быть услышанными и понятыми. К сожалению,в повседневной жизни многие из нас лишены этой возможности.
    В этой теме хотелось бы поговорить об этой службе. Насколько ОГТД полезен, эффективна ли такая помощь, какие мысли могут помешать обратиться за помощью в ОГТД, и др.
    Последний раз редактировалось N@TAL'Y@; 22.02.2013 в 15:27.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    796
    Репутация
    493
    Я однажды обращалась в ОГТД. Могу с уверенностью сказать,что мне это помогло,поскольку,действительно,иногда бывают такие переживания,которыми не можешь ни с кем поделиться,и возможность хотя бы озвучить их оказывается черезвычайно полезной.
    Чтобы иметь то,чего никогда не имел, начни делать то,чего никогда не делал

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Игорь психолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ Посмотреть сообщение
    Я однажды обращалась в ОГТД. Могу с уверенностью сказать,что мне это помогло,поскольку,действительно,иногда бывают такие переживания,которыми не можешь ни с кем поделиться,и возможность хотя бы озвучить их оказывается черезвычайно полезной.
    К тому же они работают в ночное время, когда социальные службы уже не работают.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для N@TAL'Y@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    200
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Игорь психолог Посмотреть сообщение
    К тому же они работают в ночное время, когда социальные службы уже не работают.
    И это важно,поскольку тревожные переживания обычно обостряются ночью,когда дневные заботы перестают отвлекать людей от их душевных волнений,когда окружающий мир погружается в сон, и человек остается наедине со своими переживаниями.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Игорь психолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от N@TAL'Y@ Посмотреть сообщение
    И это важно,поскольку тревожные переживания обычно обостряются ночью,когда дневные заботы перестают отвлекать людей от их душевных волнений,когда окружающий мир погружается в сон, и человек остается наедине со своими переживаниями.
    Согласен, к тому же человек, позвонивший на телефон доверия, может получить там информацию о других местах, где ему готовы предоставить помощь: у консультантов телефонов доверия есть базы данных по медицинским, социальным и психологическим службам.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Игорь,позвольте немножко с Вами не согласиться и дополнить.
    Одесский городской Телефон Доверия оказывает психологическую и эмоциональную поддержку и если кто-то видел их буклеты,там есть фраза:"Мы слышим вас сердцем!".Так что в первую очередь оказывается эмоциональная поддержка,позвонившего выслушают,поговорят с ним.
    А насчет информации по другим службам,звонящим на ТД,как правило, это не нужно,если они нашли телефон ТД,то и телефоны других служб тоже найдут.
    Практикующий психолог.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Игорь психолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    Игорь,позвольте немножко с Вами не согласиться и дополнить.
    Одесский городской Телефон Доверия оказывает психологическую и эмоциональную поддержку и если кто-то видел их буклеты,там есть фраза:"Мы слышим вас сердцем!".Так что в первую очередь оказывается эмоциональная поддержка,позвонившего выслушают,поговорят с ним.
    А насчет информации по другим службам,звонящим на ТД,как правило, это не нужно,если они нашли телефон ТД,то и телефоны других служб тоже найдут.
    Я с вами, Елена согласен по поводу того, что в первую очередь оказывают психологическую поддержку.Но напомню, что в ночное время социальные службы уже не работают и как любой сервис, телефоны доверия имеет собственные «стандарты качества», обязательные для исполнения. И координаты других служб входят в эти стандарты.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для N@TAL'Y@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    200
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Игорь психолог Посмотреть сообщение
    Я с вами, Елена согласен по поводу того, что в первую очередь оказывают психологическую поддержку.Но напомню, что в ночное время социальные службы уже не работают и как любой сервис, телефоны доверия имеет собственные «стандарты качества», обязательные для исполнения. И координаты других служб входят в эти стандарты.
    Не могу согласиться ни с Еленой,ни с Вами.Елена склонна к мнению,что ОГТД не должен вообще давать справок о действующих социальных службах,а Вы склонны к мнению,что такие справки входят в обязанности ОГТД .На самом деле телефон доверия не является справочной службой, поэтому обращаться туда за справочной информациен не стоит,однако,распологая нужной абоненту информацией,консультант при необходимости может ее предоставить.
    Последний раз редактировалось N@TAL'Y@; 10.03.2013 в 22:00.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    N@TAL'Y@,нет в моем сообщении склонности к чему-либо.Я просто указала, чем ТД занимается в первую очередь.
    Практикующий психолог.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для N@TAL'Y@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    200
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    N@TAL'Y@,нет в моем сообщении склонности к чему-либо.Я просто указала, чем ТД занимается в первую очередь.
    Ну тогда мы говорим об одном и том же Думаю это только способствует лучшему пониманию назначения службы телефона доверия

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Практикующий психолог.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Не могу понять,столько текста о функциях телефона доверия и никакой информации о том,где он,как он,когда он......Не понятно,если это реклама,то где координаты,если это просто болталка,то каков ее смысл? Меня интересуют два вопроса: на фоне массы служб,называющихся "телефон доверия",как найти именно эту? Можно ли попасть на работу в ОГТД? Я слышал,что для работы в телефоне доверия не обязательно быть психологом.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Да,Вы правы Е-ПАЛЫЧ,что нет данных о Одесском городском телефоне доверия.
    Я думаю,что модераторы меня не накажут,что я даю информацию,и это не правах рекламы.
    Телефон Доверия является волонтерской общественной организацией,куда можно обратиться за психологической помощью и эмоциональной поддержкой совершенно бесплатно и анонимно.
    Телефон ОГТД - 700 24 94,телефон работает с 19.00 до 08.00.
    И телефон координатора ОГТД - 0674840266 Александра Владимировна.Она даст информацию по волонтерской работе и требованиям к волонтерам.
    Практикующий психолог.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для N@TAL'Y@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    200
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    Да,Вы правы Е-ПАЛЫЧ,что нет данных о Одесском городском телефоне доверия.
    Я думаю,что модераторы меня не накажут,что я даю информацию,и это не правах рекламы.
    Телефон Доверия является волонтерской общественной организацией,куда можно обратиться за психологической помощью и эмоциональной поддержкой совершенно бесплатно и анонимно.
    Телефон ОГТД - 700 24 94,телефон работает с 19.00 до 08.00.
    И телефон координатора ОГТД - 0674840266 Александра Владимировна.Она даст информацию по волонтерской работе и требованиям к волонтерам.
    Приятно удивлена такой информированностью
    Цитата Сообщение от Е-ПАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Не могу понять,столько текста о функциях телефона доверия и никакой информации о том,где он,как он,когда он......Не понятно,если это реклама,то где координаты,если это просто болталка,то каков ее смысл? Меня интересуют два вопроса: на фоне массы служб,называющихся "телефон доверия",как найти именно эту? Можно ли попасть на работу в ОГТД? Я слышал,что для работы в телефоне доверия не обязательно быть психологом.
    ::
    Действительно, работа ОГТД обеспечивается силами волонтеров, которые работают совершенно бесплатно. Отвечая на Ваш вопрос о смысле этой темы,могу сказать,что ввиду отсутствия какого либо финансирования ОГТД не имеет средств для полноценной рекламы. Таким образом у этой организации весьма ограничены возможности заявить о себе,что в свою очередь лишает возможности нуждающихся в бесплатной психологической поддержке,получить ее в нужное время. Поэтому целью этой темы является знакомство одесситов со службой и популяризация ОГТД.Что касается координат,то Елена уже огласила необходимые контакты. Хочу добавить еще координаты Евгения Выгузова-директора ОГТД - 0673664206
    Последний раз редактировалось N@TAL'Y@; 10.03.2013 в 21:57.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Спасибо,Елена Премудрая и N@TAL'Y@ за полезную информацию.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для N@TAL'Y@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    200
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Е-ПАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Спасибо,Елена Премудрая и N@TAL'Y@ за полезную информацию.
    Еще хочется сазать,отвечая на Ваш вопрос о разных телефонах доверия,что обычно телефоны доверия предоставляют государственные организации для контроля работы служащих.В таком случае всегда в названии службы видно,какой организации он принадлежит. Например,телефон доверия
    ГАИ,телефон довери университета,телефон доверия горадминистрации и т.д.
    Последний раз редактировалось N@TAL'Y@; 10.03.2013 в 21:55.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Игорь психолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от N@TAL'Y@ Посмотреть сообщение
    Приятно удивлена такой информированностью

    Действительно, работа ОГТД обеспечивается силами волантеров, которые работают совершенно бесплатно. Отвечая на Ваш вопрос о смысле этой темы,могу сказать,что ввиду отсутствия какого либо финансирования ОГТД не имеет средств для полноценной рекламы. Таким образом у этой организации весьма ограничены возможности заявить о себе,что в свою очередь лишает возможности нуждающихся в бесплатной психологической поддержке,получить ее в нужное время. Поэтому целью этой темы является знакомство одесситов со службой и популяризация ОГТД.Что касается координат,то Елена уже огласила необходимые контакты. Хочу добавить еще координаты Евгения Выгузова-директора ОГТД - 0673664206
    Я полностью с вами солидарен в это вопросе. Работу ОГТД очень часто критикуют за то, что в ней работают не профессионалы, да там трудятся волонтеры, ну и что. Все они проходят жесткий отбор, потом обучение и к тому же, они первое время не работают сами, а вместе с опытным коллегой.
    Последний раз редактировалось Игорь психолог; 10.03.2013 в 22:12.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    796
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Игорь психолог Посмотреть сообщение
    Я полностью с вами солидарен в это вопросе. Работу ОГТД очень часто критикуют за то, что в ней работают не профессионалы, да там трудятся волонтеры, ну и что. Все они проходят жесткий отбор, потом обучение и к тому же, они первое время не работают сами, а вместе с опытным коллегой.
    Когда я,около 20 лет назад,впервые прибегла к помощи телефона доверия,мне было все равно,профессионал на другом конце провода или нет.Главное,что люди,там работающие,оказываются компетентными в оказании эмоциональной поддержки. Поэтому лично я очень благодарна этой службе,за ту важную и нужную работу,которую она делает,а не за звания и регалии ее сотрудников.
    Чтобы иметь то,чего никогда не имел, начни делать то,чего никогда не делал

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Игорь психолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ Посмотреть сообщение
    Когда я,около 20 лет назад,впервые прибегла к помощи телефона доверия,мне было все равно,профессионал на другом конце провода или нет.Главное,что люди,там работающие,оказываются компетентными в оказании эмоциональной поддержки. Поэтому лично я очень благодарна этой службе,за ту важную и нужную работу,которую она делает,а не за звания и регалии ее сотрудников.
    Золотые слова. Я поддерживаю такой вид помощи, всё таки люди там работают на добровольных началах.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для N@TAL'Y@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    200
    Репутация
    76
    Зачастую люди воздерживаются от обращения за поддержкой в ОГТД из-за того,что полагают, что их переживания не достаточно трагичны , а значит не заслуживают внимания со стороны. На самом деле не существует критериев оценки тяжести переживания. Каждый человек -это отдельный мир, и то,что кажется мелочью в одном мире,совершенно реально может быть катастрофой в другом мире.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения