Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: Черемушки. В сети 350 вольт.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1

По умолчанию Черемушки. В сети 350 вольт.

Интресно, 350 вольт в сети. Аварийка приехала далеко не сразу, оказывается не только в нашем доме такая лажа. Кто несет за все это ответственность и кто должен быть ответчиком в таком деле?
    Изображения

2. Вверх #2
    User banned
    Так это же хорошо платишь столько же а ток получашь более мощный!

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Я думал у меня одного такое

Но это не на Черемушках. Такие пики бывали не всегда, но напряжение постоянно было 250-280 Вольт. У соседей при этом было 170-190. Явный перекос фаз. После Рождества эти суки, видать фазы поменяли, теперь у меня 170... Телевизор иногда отключается из-за нехватки напряжения. Телефон городской (радиотрубка) тоже часто не работает...

У соседа сгорел холодильник из-за повышенного напряжения, он написал маляву в РЭС (не о компенсации холодильника, а чтобы напряжение выправили) - до лампочки.
    Как заставить ублюдков привести напряжение в порядок?
    Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Цитата Сообщение от bypass Посмотреть сообщение
    Интресно, 350 вольт в сети. Аварийка приехала далеко не сразу, оказывается не только в нашем доме такая лажа. Кто несет за все это ответственность и кто должен быть ответчиком в таком деле?
    Было и у меня когда-то давно такое. Я ещё на поскоте тогда жил. В квартире были полноценные 380. Такое впечатление, что вместо фазы и нейтрали подключили две фазы. Сгорел телефизор, видик, телефон. Лампочки ещё. Ремонтировал за свой счёт.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Цитата Сообщение от -Doghunter- Посмотреть сообщение
    Так это же хорошо платишь столько же а ток получашь более мощный!
    О разнице между током, напряжением, мощностью что-нибудь слышал? Или учебник физики в школе прокурил?

6. Вверх #6
    User banned
    люди ставьте стабилизаторы,если дорого - то реле напряжения---скупой платит дважды,а дурак трижды(от рэс вы все равно ничего не добьетесь) , хотя у нас пока гром не грянет,,,,,,

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Svetka89
    14 февраля вечером тоже на Черёмушках такое случилось - в доме погорели телики,компы,холодильники...аварийка приехала через 2,5 часа - устранила проблему и мягко говоря послала людей с их поломками в"Городскую Прачечную"
    Заболела хорошим настроением.Больничный брать не буду.Пусть люди заражаются

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    люди ставьте стабилизаторы
    У стабилизатора тоже есть свои пределы. У меня, например, стоит стабилизатор для газового котла (требование было при установке котла). У него верхний предел 265 Вольт. Так вот когда напряжение зашкаливало выше, я тупо сидел без отопления и горячей воды. Хорошо, что эти зашкаливания были недолгими. Но, как назло, всегда не вовремя - то ребенка надо купать, то еще что...
    Поставишь такой стабилизатор на всю квартиру - будешь вообще без света сидеть.
    А стабилизаторы с большим диапазоном, таки да, стоят недешево
    Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    У стабилизатора тоже есть свои пределы. У меня, например, стоит стабилизатор для газового котла (требование было при установке котла). У него верхний предел 265 Вольт. Так вот когда напряжение зашкаливало выше, я тупо сидел без отопления и горячей воды. Хорошо, что эти зашкаливания были недолгими. Но, как назло, всегда не вовремя - то ребенка надо купать, то еще что...
    Поставишь такой стабилизатор на всю квартиру - будешь вообще без света сидеть.
    А стабилизаторы с большим диапазоном, таки да, стоят недешево
    зато вся техника цела))

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для gellala
    Записей в дневнике
    10
    у нас 19. 02. во вторник был тоже самой (на Черемушках, Терешковой)-360 !!!!!!!в 11 вечера. такая паника началась. Свет мигал, сгорел адаптер роутера , зарядки и так по мелочи...успели все выключить. у соседей телевизоры и холодильники сгорели...не успели.
    пришел дядька электрик, оказалось только у нас на пятом этаже, сказали что две фазы замкнули (ну я женщина , может что-то не так напишу).
    Интернет слетел. Муж позвонил нашему провайдеру. Они нам сообщили ...что идет разбирательство, мол еще другие провайдеры так к чему то подключились и вот такая беда случилась.
    Только к вечеру нам отремонтировали.
    Хотелось бы узнать все таки правду.
    Нет подписи))

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    реле напряжения, он же отсекатель напряжения ставить нужно. Стабилизаторы, люди правильно писали, дорогие, диапазон их не рассчитан на криворукий РЭС.
    Перекос фаз вызван плохой землей, как правило, вот фазы и "соревнуются", где нагрузки побольше, там и "победа"((
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

12. Вверх #12
    User banned
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    О разнице между током, напряжением, мощностью что-нибудь слышал? Или учебник физики в школе прокурил?
    А ты что-то о чувстве юмора?)

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    реле напряжения, он же отсекатель напряжения ставить нужно. Стабилизаторы, люди правильно писали, дорогие, диапазон их не рассчитан на криворукий РЭС.
    Перекос фаз вызван плохой землей, как правило, вот фазы и "соревнуются", где нагрузки побольше, там и "победа"((
    у меня на газовый котел стоит отсекатель, а на веь дом (частный) - стаб.

14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    16
    вызывайте электрика из ЖЭКа, в его присутствии пишите акт, делайте фото-фиксацию с его физиономией и датой, прикладывайте все дружно в кучу и в суд. С документами, подтверждающими порчу имущества.

Долго, нудно, но эффективно.

Жаловаться на форум не поможет вообще. А от себя добавлю чуть другое. Когда на квартире началась свистопляска (от 160 до 250), дошло до того, что сгорела щитовая, когда начали делать все с умом и руками, оказалось, что ввод в дом сделать через полную ОПУ. Когда поменяли ввод в дом, у всех стало идеально 220. ИДЕАЛЬНО. уже три года как.

Вывод - проверьте ввод в дом. От трансформаторной будки. В нашем случае это все вылечило... ну и полностью перебрать надо щитовую. Полностью - где-то контакты пришли в негодность, где-то медь с алюминием поссорились... и пришли в негодность... где-то потеряли землю, где-то перепутали фазы (у нас недавно после аварии оказался обратный порядок фаз), в общем, начните с простого - вызовите электрика из ЖЭКА и проверьте ввод в дом, составьте акт, замеряйте показатели, а потом уже решайте, что делать с этими бумагами...

15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    у меня на газовый котел стоит отсекатель, а на веь дом (частный) - стаб.
    у меня тоже. только вот бандуру размером с два хороших чемодана не везде в квартире можно поставить...

16. Вверх #16
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Записей в дневнике
    43
    реле можно поставить. не дорого и жить спокойней
    Льва не интересует мнение овец.

17. Вверх #17
    Ой прям пишите о наболевшем!!! Поставила реле (уже второе - первое от перепада напряжения прогорело насквозь). Свет выключается по 2 раза за ночь. Причем есть некая система. Была неделя когда напряжение более 250 показывало в 22.00.
    "Карл! Они положили сырой порох!" (с) "Тот самый Мюнхаузен"

18. Вверх #18
    User banned
    да есть хорошие стабилизаторы они работают от 120В до 350В,но и стоят около 8000гр---так что по моему более дешевле поставить реле напряжения и стоить оно будет около 400гр с работой-----зато нервы сбережете !!!

19. Вверх #19
    User banned
    Есть один метод. Если счетчик в квартире находится то надо ставить катушку которая его крутит его в обратном направлении. Таким образом будете каждый месяц экономить деньги и на них покупать реле стабилизаторы и прочие устройства.

20. Вверх #20
    User banned
    Цитата Сообщение от -Doghunter- Посмотреть сообщение
    Есть один метод. Если счетчик в квартире находится то надо ставить катушку которая его крутит его в обратном направлении. Таким образом будете каждый месяц экономить деньги и на них покупать реле стабилизаторы и прочие устройства.
    а штраф РЭСа знаете какой?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя