Тема: Хочу поделиться своей болью.

Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Репутация
    9

    По умолчанию Хочу поделиться своей болью.

    Хочу поделиться своей болью с неравнодушными людьми, которым не безразлична судьба 7-летнего ребенка.
    Утром как обычно я завела ребенка в школу №8. После занятий за дочкой пошла бабушка, но дочь из школы уже увезли сотрудники службы по делам детей Малиновского района. На вопрос бабушки - где ребенок, ей дали номер телефона, по которому никто не отвечал.
    Обзвонив все инстанции я узнала, что ребенок находится в приюте. Утром я пошла в школу, узнать причину, где завуч Макаренко не дав никакого вразумительного ответа, выставила меня с помощью охранника за дверь, оставив лишь адрес приюта и службы по делам детей.
    В службе мне сказали, что на основании слов ребенка ее и забрали, т. е. ребенок не хотел домой, т.к. я ее бью, и выпиваю. У меня не было никогда никаких замечаний, инцидентов касающихся воспитания дочери. Не предупредив, не вызвав, не позвонив, не намереваясь даже сообщить вызвали Службу по делам детей и забрали ребенка.
    За время учебы в школе дочь проявила себя, как одна из лучших, старательных учениц.
    Ко мне никогда не было замечаний. Оплата производилась своевременно и требования учителей выполнялись. Я всегда была в трезвом и адекватном состоянии.
    Однако меня оклеветали самым наглым образом.
    Оправдывая себя кл. рук. наговорила кучу грязи на меня, сказав, что это со слов ребенка.
    Сейчас в приюте ребенок приобрел опухоль на шее в форме яйца, похудела, находится в депрессивном состоянии. Плачет, просится домой. Почему же теперь на основании ее слов не возвращают домой. А работник Службы, узнав, что я буду добиваться возврата ребенка и искать справедливости, стала угрожать, что я наживу много врагов и "по хорошему" посоветовала поменять школу. Они постоянно меня унижают. Навязывают свое вранье с которым заставляют соглашаться.
    Я не знаю что мне делать, как защитить ребенка и себя, как быть?
    Но знаю одно надо бороться до конца. Дочь - это самое дорогое, что у меня есть. Мои родители - инвалиды, защитить, посоветовать некому. А бороться с такой системой в одиночку я не вытяну, но буду надеяться на вашу моральную помощь. Помогите, люди добрые, посоветуйте, что мне делать, пожалуйста.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Я Маришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    303
    Репутация
    385
    Боже мой, какой ужас, попробую поискать в законах. На телевидение обратитесь, надо, чтобы ситуация высветилась, тогда чиновники уже не будут такими наглыми

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Я Маришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    303
    Репутация
    385
    Копнула эту тему.... беспредел. В Украине только началось, а в России идет полным ходом повальное изъятие здоровых детей из нормальных семей под любым предлогом (ребенок часто кричит, в доме животное - антисанитария, не достаточно денег, жилплощади, не все необходимые продукты в холодильнике). Я бы на вашем месте подключала СМИ. Если вдруг понадобиться собрать народ в поддержку звоните. Надеюсь форумчане подключаться.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    это ужасно. чем помочь не знаю. видимо искать адвоката (одалживать деньги, если нет )
    тут есть раздел Ювенальная юстиция. Там вроде бы пишут представители общ организаций. Удачи Вам!
    Пусть все получится!!!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    однозначно, во все СМИ и минимум консультация юриста, чтобы помог составить грамотные письма во все возможные органы. общественные организации могут помочь советами, и направить в нужном направлении, и наверное поддержать.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    да письмо в прокуратуру на действия школьных учителей и директора, а также в милицию - насильственное удержание ребенка без его согласия. Пусть крутятся.

    Обычно такое происходит, когда видят, что мать - тихая женщина, у которой за спиной нет ни крепкого тыла, ни финансов... Не поленитесь написать в Прокуратуру на школу. И в милицию заявление о пропаже ребенка после того, как она пошла в школу.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для mini4el
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    57
    Читаю, волосы дыбом и сердце из груди выпрыгивает как будто бы моего детя забрали. Караул. Конечно к адвокату ( могу в личку скинуть толкового дядьку). Я бы наверное взяла палку и пошла их всех мочить в шоковом состоянии. Вам держаться. Обязательно заберете детя. Одного не могу понять, приюты и так переполненный брошеными детьми, чего они пытаются добиться, забирая еще и у родителей.
    Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Кошмар полный, у алкашей детей не забирают, вон у моей сестры были соседи, там дети практически вообще без присмотра бродили, соседи кормили, забрали только, когда умерли и отец, и мать, а тут у нормальных родителей детей отбирают.
    И глубока любовь моя, как море.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    что слышно по теме?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    ничего, отписываться надо. видно нам с вами надо это больше чем тс

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ALbViYa
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    723
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от step314 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своей болью с неравнодушными людьми, которым не безразлична судьба 7-летнего ребенка.
    Утром как обычно я завела ребенка в школу №8. После занятий за дочкой пошла бабушка, но дочь из школы уже увезли сотрудники службы по делам детей Малиновского района. На вопрос бабушки - где ребенок, ей дали номер телефона, по которому никто не отвечал.
    Обзвонив все инстанции я узнала, что ребенок находится в приюте. Утром я пошла в школу, узнать причину, где завуч Макаренко не дав никакого вразумительного ответа, выставила меня с помощью охранника за дверь, оставив лишь адрес приюта и службы по делам детей.
    .
    Вы меня простите конечно, но если б я узнала , что мой ребенок в приюте...я бы не ждала утра.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Все кинулись хором защищать мамашу.И никто даже не задумался , а может ребенок прав и его дома обижают.Хотя думаю что это какойто вброс.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для arianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    759
    Какой-то сюр, чес слово. Прям вот так ребенок мимоходом обронил, что мама алканавт и бьет ее и прям тут же в тот же день ребенка забрали в приют??? Думаю, что что-то нам не договаривают. Послушать бы учителя или завуча, врядли их картина происходящего совпадает с тем, что нам тут нарисовали....
    Разум не имеющий цели всегда блуждает в потёмках

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от milana1253 Посмотреть сообщение
    ничего, отписываться надо. видно нам с вами надо это больше чем тс
    Просто "нам с вами" есть время сидеть у компа.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    545
    Репутация
    534
    ужасно конечно и страшно, ведь это может коснуться _абсолютно_ любого. Но эти процессы уже входят в норму. Всё это направлено на искоренение института семьи как такового. На форуме уже выкладывали, но повторюсь:

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Don Phi-Phi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Просто "нам с вами" есть время сидеть у компа.
    А можно было бы пойти и выпить

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от arianka Посмотреть сообщение
    Какой-то сюр, чес слово. Прям вот так ребенок мимоходом обронил, что мама алканавт и бьет ее и прям тут же в тот же день ребенка забрали в приют??? Думаю, что что-то нам не договаривают. Послушать бы учителя или завуча, врядли их картина происходящего совпадает с тем, что нам тут нарисовали....
    Погуглите и почитайте о ЮЮ. На форуме тоже есть тема о ювенальной юстиции.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    105
    Репутация
    43
    Моя подруга работает в соц. службе и когда во время беседы я задала вопрос ей- почему не забирают детей,когда во время проверки сразу видно,что семья неблагополучная(ведь зачастую маленькие дети гибнут в таких семьях)? Она мне ответила,что не так все просто,взять и забрать(как минимум раз 10 предупреждают)и если бы так делали,все наши приюты были бы переполнены. А по правде-ведь в приютах половина детей при живых родителях находится......

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    сами дети не понимают что мелят языком, дети не могут взвешенно оценивать ситуацию.
    было и у меня в детстве, что ляпнул что не нужно, и папу чуть не лишили партийности с увольнением и позором.

    а сейчас этой ювиналкой вообще жесть.
    хрю

  20. Вверх #20
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Письмо от ника с мужским полом идет от женского лица. Одно письмо в феврале и тишина. Не вижу смысла в продолжении.
    Закрыто.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения