Тема: Мошенничество с картами Приват-банка. Будьте бдительны

Ответить в теме
Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 938
  1. Вверх #881
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Сегодня утром пришло СМС - всю сумму снятую с моей карты "Универсальная" в Индии банк мне вернул. Теперь ожидаю тех же действий относительно моей карты "Для выплат".
    Show Must Go On !


  2. Вверх #882
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Ребята, а что реально что то провернуть, если мошенник знает номер телефона мой и номер моей карточки? На Сландо странно ведет себя покупатель.

  3. Вверх #883
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Ребята, а что реально что то провернуть, если мошенник знает номер телефона мой и номер моей карточки? На Сландо странно ведет себя покупатель.
    Нет, не переживайте. Главное, не называть другой информации - срок действия, CVV и т.д.

  4. Вверх #884
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Этот СВВкод -- как ПИНкод, лучше его хорошо запомнить, а его изображение заклеить или затереть на карточке.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #885
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Нет, не переживайте. Главное, не называть другой информации - срок действия, CVV и т.д.
    В смысле - странно?
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  6. Вверх #886
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    В смысле - странно?
    А чего странного? СВВ код известен, номер карточки из 16 цифр тоже (всё наглядно есть в изображении на карточке), и -- доступ к счёту через онлайн свободен для любого постороннего!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #887
    Частый гость Аватар для Cold Fusions
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    660
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Ребята, а что реально что то провернуть, если мошенник знает номер телефона мой и номер моей карточки? На Сландо странно ведет себя покупатель.
    Если карта привязана на этот же номер, то можно посбрасывать вам вызовы с разных номеров и если вы на 3 из них перезвоните, то, в теории, можно попробовать перевыпустить вашу симку (спрашивают 3 исходящих), а дальше, по идеи, попробовать перевыпустить карту. Но я не уверен. А вообще достаточно многие из тех, кто пишет сообщения на OLX, а не звонит чтобы конкретно и по делу договориться, не адекватны и ведут себя "странно".

  8. Вверх #888
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Cold Fusions Посмотреть сообщение
    Если карта привязана на этот же номер, то можно посбрасывать вам вызовы с разных номеров и если вы на 3 из них перезвоните, то, в теории, можно попробовать перевыпустить вашу симку (спрашивают 3 исходящих), а дальше, по идеи, попробовать перевыпустить карту. Но я не уверен. А вообще достаточно многие из тех, кто пишет сообщения на OLX, а не звонит чтобы конкретно и по делу договориться, не адекватны и ведут себя "странно".
    споашивают не просто три последних исходящих.
    Должны бытб номера, которые использтся часто и с определенной длительностью звонка .
    Недавно восстанавливала симку, которой редко пользуюсь именно на исходящие.
    Такой гембель был.

  9. Вверх #889
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Cold Fusions Посмотреть сообщение
    Если карта привязана на этот же номер, то можно посбрасывать вам вызовы с разных номеров и если вы на 3 из них перезвоните, то, в теории, можно попробовать перевыпустить вашу симку (спрашивают 3 исходящих), а дальше, по идеи, попробовать перевыпустить карту. Но я не уверен. А вообще достаточно многие из тех, кто пишет сообщения на OLX, а не звонит чтобы конкретно и по делу договориться, не адекватны и ведут себя "странно".
    Я на всякий случай заблокировала карту и завела новую.

  10. Вверх #890
    Новичок Аватар для Koshechka
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    А типа с Ощадбанка так вообще офигели, звонят, говорю идите на ..., два дня прошло они опять звонят! Ну хоть бы записывали, кто их уже посылал!

  11. Вверх #891
    Частый гость Аватар для Cold Fusions
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    660
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Я на всякий случай заблокировала карту и завела новую.
    Мутным людям, которые общаются через сообщения, а не звонят и, скорее всего, исчезнут, когда дойдёт до дела (оплаты), можно предлагать не скинуть предоплату на карту, а пополнить счёт на телефон. Чтобы потом не блокировать каждый раз карту после очередного не адеквата.

    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    споашивают не просто три последних исходящих.
    Должны бытб номера, которые использтся часто и с определенной длительностью звонка .
    Недавно восстанавливала симку, которой редко пользуюсь именно на исходящие.
    Такой гембель был.
    Согласен, я написал то, что можно, в теории, провернуть, ибо вопрос был сформулирован именно так.

    Цитата Сообщение от Koshechka Посмотреть сообщение
    А типа с Ощадбанка так вообще офигели, звонят, говорю идите на ..., два дня прошло они опять звонят! Ну хоть бы записывали, кто их уже посылал!
    По любому будут опять звонить, причём не только разводилы с бредом в духе "Ваша карта заблокирована, дайте CVV чтобы снять блок", а и впариватели курсов английского, чисток кондиционеров, продавцы билетов на мероприятия и т.п., которых можно вежливо попросить удалить свой номер из базы для обзвона ибо вы ничего не купите и смысла тратить время нет. Обзвонщик согласится, сольётся, но через пару дней позвонит его напарник. Так что, никто ничего не записывает.

  12. Вверх #892
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Ребята, а что реально что то провернуть, если мошенник знает номер телефона мой и номер моей карточки? На Сландо странно ведет себя покупатель.
    ничего нельзя сделать, имея только ваш номер и номер карты.

  13. Вверх #893
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Cold Fusions Посмотреть сообщение
    Мутным людям, которые общаются через сообщения, а не звонят и, скорее всего, исчезнут, когда дойдёт до дела (оплаты), можно предлагать не скинуть предоплату на карту, а пополнить счёт на телефон. Чтобы потом не блокировать каждый раз карту после очередного не адеквата.
    вы что-то путаете.
    мутные это те кто просят скинуть номер для созвона, когда вся необходимая информация указана в объявлении.
    раньше скидывал. идиоты спрашивают то что указано в описании и обычно просят уступить. зачем это всё?
    когда есть OLX доставка

  14. Вверх #894
    Частый гость Аватар для Cold Fusions
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    660
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    вы что-то путаете.
    мутные это те кто просят скинуть номер для созвона, когда вся необходимая информация указана в объявлении.
    раньше скидывал. идиоты спрашивают то что указано в описании и обычно просят уступить. зачем это всё?
    когда есть OLX доставка
    Это не мутные, это тупые, раз они не могут номер телефона найти! Мне такие тоже пару раз попадались, отвечать таким смысла нет.
    Ещё вариант тупых, которые часто попадаются: пишут "Обмен на то-то там" (на то, что со 100% вероятностью мне и близко не нужно) ради прикола спрашивал о том, что они предлагают и все как один отвечают мол, распиши сначала своё (хотя это он мне написал по объявлению, где всё максимально подробно и дотошно расписано)

    Ладно, это уже другая тема пошла. Вот главный вывод по теме:
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    ничего нельзя сделать, имея только ваш номер и номер карты.

  15. Вверх #895
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Я что попала в их список, кого надо развести. Продолжение истории... Вчера выслали мне сообщение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-02-18-09-00-08.jpg
Просмотров: 32
Размер:	25.3 Кб
ID:	12566478Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-02-18-08-59-30.jpg
Просмотров: 70
Размер:	19.9 Кб
ID:	12566483

    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Ребята, а что реально что то провернуть, если мошенник знает номер телефона мой и номер моей карточки? На Сландо странно ведет себя покупатель.
    Кстати, забыла сказать, кроме тел и карты знает мою фамилию.

  16. Вверх #896
    Частый гость Аватар для Cold Fusions
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    660
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Я что попала в их список, кого надо развести. Продолжение истории... Вчера выслали мне сообщение.
    Вложение 12566478Вложение 12566483
    По нику написавшего уже всё должно быть понятно. Это элементарный Ctrl+C Crtl+V'шный спам всем подряд, особенно он идёт по платным объявлениям. Расчёт на ну совсем уж тупых лохов, которые верят в то, что им могут заплатить пяти или даже шестизначную сумму за то, что они 30 секунд повыбирают варианты ответов на несколько вопросов в духе "Вы часто пользуетесь интернетом?"

    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Кстати, забыла сказать, кроме тел и карты знает мою фамилию.
    Это не меняет дело.

  17. Вверх #897
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение


    Кстати, забыла сказать, кроме тел и карты знает мою фамилию.
    даже зная ваше имя, адрес, группу крови, рост, вес, количество пломб, дату рождения, цвет глаз - этого не хватит для списания средств третьим лицом с вашей карты(четвёртое, пятое и т.д. также не смогут)

  18. Вверх #898
    Посетитель Аватар для Anfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    89
    Извините, всю тему не осилила, может, где-то уже было...
    Дело в том, что я часто произвожу расчеты картой в интернете. Во избежание проблем пользуюсь исключительно интернет-картой. В реальности её не существует, денег на ней никогда нет, пополняю её непосредственно перед оплатой, а если мне переводят деньги на неё, то я сразу перевожу их на реальную карту. Создать её - проще простого.
    Кроме того, при расчетах в обычных городских магазинах пользуюсь картой для выплат, по тому же принципу (деньги на эту карту перевожу практически прямо у кассы).
    Таким образом, номер моей настоящей карты, на которой есть деньги, вообще нигде не светится.
    И еще, самое важное: в качестве финансового номера телефона, прикрепленного к карте, постарайтесь использовать тот номер, которым редко пользуетесь, или который мало кому известен.
    Надеюсь, что мои советы кому-нибудь пригодятся)
    Ну и, само собой - не сообщайте никаких данных звонящим вам сотрудникам банков... Лучше перезвоните сами на горячую линию.

  19. Вверх #899
    Посетитель Аватар для Anfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    89
    Сразу отвечу на все вопросы, поступившие мне в личку)
    Я пользуюсь картами Приват-банка. Создать виртуальную интернет-карту - в Приват24 заходите в меню карт, там оформляете, сразу ставите лимит оплаты в интернете (я его меняю в зависимости от ситуации, к примеру, обычно у меня лимит - 1000 грн в день, потом мне нужно было перевести большую сумму, я поменяла лимит на другой, он меняется в течение 5-ти минут, совершила операцию, и снова поменяла лимит обратно). Насколько мне известно, интернет-карт можно заводить сколько угодно штук)
    Карту для выплат я получила в самом Приватбанке, просто зашла туда с паспортом и попросила еще одну карту. Без кредитного лимита.
    Всё это оформление - бесплатно.
    У меня перевод между картами - без комиссии (кроме перевода кредитных средств с кредитки, разумеется).
    Желаю всем удачи! (кроме мошенников)))

  20. Вверх #900
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от Anfi Посмотреть сообщение
    У меня перевод между картами - без комиссии (кроме перевода кредитных средств с кредитки, разумеется).
    неверно. с интернет карты на карту для выплат - 1% комиссия. (0.5% с интернет карты + 0.5% с карты для выплат). если наоборот, то да, без комиссии.


Ответить в теме
Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения