Тема: Пупочная грыжа

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77
  1. Вверх #21
    У моего ребенка 1.9 пупочная грыжа,сказали удалять,Куда лучше поехать проконсультироваться?


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Моей маме оперировали пупочную грыжу пол года назад. По поводу метки: сразу предлагали дорогую американскую, вроде Rebound HRD с каркасом, за 3200. Врач сказал, что она лучше тем, что ее пришивать не нужно, не будет болевого синдрома. А другой врач сказа, что можно и обычной, за 100 грн!!!! Вот мы и сэкономили.... 2 месяца боли не проходили! Нам объяснили это тем, что при пришивании есть вероятность защемления нерва!
    Кто еще слышал о таких сетках? Может кому-то ставили? Отпишитесь!!!!

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Rrrwa mać...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    121
    по поводу грыжи. делала на ольгиевской. ни врача ни отделение уже не помню. помню что молодой и темные волосы. грыжа белой линии во всю длину. спорт травма. поставили сетку. через 2 месяца врач сказал можно начинать тренировки. я так и начала. первые дни казалось что все вываливаеться наружу. но врач сказал можно и я прес качала. просто психология срабатывала. ничего не вывалилось. и удары получала. и хоть бы что

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для ksusha_pusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    53
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Я сегодня пошла по рекомендация нескольких человек с форума к херургу из Обл. больницы. Очень приятный человек!!! Будет оперировать 24 июня, сеточка, методом лапароскопии. Под общим наркозом. Анастезия 700 - 800 грн, врачу вместе с материалом 300 у. е. Палату выбрала одномесную - 70 грн/сутки. 400 грн. в кассу благотворительность. Анализы 130 грн.

    Потом отпишусь сколько на самом деле вышло.


    А, и лежать мне там 3 дня.
    Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, как зовут врача. И может ещё номер телефона знаете? Остались довольны его работой? Заранее спасибо.

  5. Вверх #25
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от ksusha_pusha Посмотреть сообщение
    Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, как зовут врача. И может ещё номер телефона знаете? Остались довольны его работой? Заранее спасибо.
    Зовут Парфентьев Роман Сергеевич. Я его работой осталась очень довольна! Он Врач с большой буквы! Телефон в репутации смотрите.
    PRO TEMPORE

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Если такие цены за операцию в 2009, то представляю, что сейчас (((
    После родов бандаж не носила, потому что живот сразу ушел, а вот пупок торчать остался, возможно грыжа, к врачу не ходила еще. Стоит убирать сейчас и задаться этим вопросом, или уже, после еще одной беременности?
    И я так понимаю, что сейчас убрать точно не получится - ребенок маленький и ручной, не поднимать не получится..
    Последний раз редактировалось Мелания; 15.02.2012 в 20:30.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    54
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
    Если такие цены за операцию в 2009, то представляю, что сейчас (((
    После родов бандаж не носила, потому что живот сразу ушел, а вот пупок торчать остался, возможно грыжа, к врачу не ходила еще. Стоит убирать сейчас и задаться этим вопросом, или уже, после еще одной беременности?
    И я так понимаю, что сейчас убрать точно не получится - ребенок маленький и ручной, не поднимать не получится..
    Если у вас грыжа, то во время беременности вторым ребеночком состояние может усугубиться, не известно какие могут быть последствия....
    Можно просто постараться поберечься, а когда можно будет избежать поднимания малыша, тогда решать эту проблему. Я так и сделала... Легла на операцию, когда дочурке было чуть больше 2-х лет...
    Хотя провериться сходите сейчас... Хоть будете знать, есть грыжа или нет...

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    А кто знает, хороший хирург с обл. больницы Осипчук Юрий Яковлевич???????? Посоветовали как хорошего специалиста.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для kiobantik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    347
    Репутация
    111
    собираюсь на консультацию, но еще не определилась к кому. может кто-то обращался и поделится информацией в отношении врачей: Косован, Боязитов,Вансович,Шаповалов, Грубник.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Ребята, все грыжи-от недостатка меди!!!
    Найдите медяк ,либо медную пластину и прикрепите на пупок или , если ребенку- в носочек положить.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для ELISA11
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    32
    Добрый день! Скажите,а после удаления грыжи можно иметь детей?

  12. Вверх #32
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от ELISA11 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите,а после удаления грыжи можно иметь детей?
    Конечно можно. Просто рецидив грыжи вполне вероятен вновь после беременности.
    PRO TEMPORE

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    подскажите, у ребенка обнаружили пупочную грыжу - два врача смотрели - мнения различаются . к кому лучше обратиться из детских хирургов?

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    54
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от kiobantik Посмотреть сообщение
    собираюсь на консультацию, но еще не определилась к кому. может кто-то обращался и поделится информацией в отношении врачей: Косован, Боязитов,Вансович,Шаповалов, Грубник.
    может уже поздновато, но все равно отвечу, может кому-то еще понадобиться...
    операцию делала в военном госпитале у Шаповалова... хороший врач! квалифицированный! обратились к нему по отзывам родственников, а они в свою очередь обращались к нему по совету многочисленных знакомых. Так что идя к нему была наслышана только с хорошей стороны.
    у меня была большая грыжа, появилась во время беременности, ставили сетку, операция была сложная, но все прошло хорошо...
    отдельное спасибо анестезиологу, с моим давлением и проблемами сердца боялась наркоза, но все обошлось) очень умело работает и как анестезиолог, и как психолог.

    что еще понравилось в госпитале.... врач называет полную сумму, я так поняла они с старшей медсестрой сами распределяют что кому и на что, и больше никаких поборов, а отношение и внимание персонала на высоте!

    всем удачи и крепкого здоровья!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Добрый вечер! 2 недели назад делала лапароскопию. Сейчас над пупком заметила твердый бугорок. Подозреваю грыжу. Подскажите, пожалуйста, хорошего врача. И, если не трудно, сориентируйте по стоимости операции. Заранее благодарна.

  16. Вверх #36
    Апну тему. Была маленькая пупочная грыжа, которая не доставляла проблем. После поднятия тяжестей произошел рецидив, грыжа увеличилась, начались боли. Сейчас комфортно только с бандажом, без него во второй половине дня начинаются боли. Понимаю, что надо делать операцию, занимаюсь спортом и хочу продолжать, но грыжа это не даст делать явно. Вот и стоит вопрос где делать, каким методом, какую сетку использовать, т.к. есть версия, что бывают и отторжения сеток. Грыжа небольшая - на мой непрофессиональный взгляд.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Я дам телефон хирурга в областной. Вы хотя бы проконсультируйтесь с ним. Врач отличный, и на отлично учился. Оперирует давно больше 15 лет стажа. Не поленитесь, свяжитесь с ним. Скорейшего выздоровления.
    Буду очень признательно если мне контакты подскажите доктора. За ранее спасибо!

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Здравствуйте а можно и мне тел врача заранее благодарю

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от пальма Посмотреть сообщение
    Здравствуйте а можно и мне тел врача заранее благодарю
    И мне, пожалуйста. Заранее спасибо.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Ксюшка)))
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Я дам телефон хирурга в областной. Вы хотя бы проконсультируйтесь с ним. Врач отличный, и на отлично учился. Оперирует давно больше 15 лет стажа. Не поленитесь, свяжитесь с ним. Скорейшего выздоровления.
    Мне тоже очень нужен телефон. Заранее благодарю


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения