Тема: Веб-камера в классе!

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Simply83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    346

    Exclamation Веб-камера в классе!

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возникла такая необходимость установки веб-камеры в классе! Где-то читала такой закон(но не могу найти где, тыкните носом), что это разрешено если большинство родителей "за". Если у кого есть практика подобного, отпишитесь! Важно любое мнение "за" и "против"!!!!
    C уважением, Светлана!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    87
    Репутация
    82
    Жевательная резинка - отличное средство против камеры. Лучше прослушка. )

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для lera20072007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    309
    Репутация
    125
    Зачем,ребенку не верите.Или учителю.Если ребенку то бестолку.Если учителю ,унизительно,что сами учитесь там.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    почему сразу не верите? наблюдать за процессом обучения может помочь родителям лучше понять ребенка. что дается легко, что тяжелее и какие могут быть причины, может он весь урок в окно глядит. анализировать причины поведения ребенка, может его провоцируют, а он не замечает этого. ребенок в присутствии родителей ведет себя по-другому, нежели в другой обстановке. иногда родителям полезно видеть, что чадо делает в школе, т.к. учителю на слово могут не поверить. иногда нужно привлекать психолога, неплохой вариант это сделать незаметно, ибо в нашем обществе поход к психологу воспринимается как поход к психиатру.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Simply83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от milana1253 Посмотреть сообщение
    почему сразу не верите? наблюдать за процессом обучения может помочь родителям лучше понять ребенка. что дается легко, что тяжелее и какие могут быть причины, может он весь урок в окно глядит. анализировать причины поведения ребенка, может его провоцируют, а он не замечает этого. ребенок в присутствии родителей ведет себя по-другому, нежели в другой обстановке. иногда родителям полезно видеть, что чадо делает в школе, т.к. учителю на слово могут не поверить. иногда нужно привлекать психолога, неплохой вариант это сделать незаметно, ибо в нашем обществе поход к психологу воспринимается как поход к психиатру.
    Вот именно, с данной целью, хотим установить, а не из-за того, что кто-то, кому-то не верит! Это в первую очередь дисциплинирует учеников и учителей!!!
    C уважением, Светлана!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Simply83 Посмотреть сообщение
    Вот именно, с данной целью, хотим установить, а не из-за того, что кто-то, кому-то не верит! Это в первую очередь дисциплинирует учеников и учителей!!!
    я извиняюсь, а это в какой школе?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Simply83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    346
    milana1253, отвечу Вам здесь))) Это инициатива родителей, мы еще пока только думаем над этим вопросом, будет родительское собрание, будем решать, если большинство будет "за", то руководство я думаю разрешит))) хотя не факт)
    C уважением, Светлана!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    точно не факт, это не в их интересах. руководство само часто не знает, что происходит в классах(учителя тоже люди). вам следует продумать с какой стороны преподнести данную необходимость и избегать провокационных моментов, могут быть и обиды со стороны учителя

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 в 12:46 ----------

    хотя может и в их, могут быть ситуации с неадекватными детьми и родителями, учителям может это оказаться в подмогу для защиты от клеветы.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 в 12:50 ----------

    будьте готовы и к тому, что родители могут быть и переменчивы во мнениях. за школой это одно, а на собрании это другое. для того чтобы эту идею воплотить, нужно провести колоссальную работу как с родителями так и с юристами. это революция для наших школ

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от Simply83 Посмотреть сообщение
    milana1253, отвечу Вам здесь))) Это инициатива родителей, мы еще пока только думаем над этим вопросом, будет родительское собрание, будем решать, если большинство будет "за", то руководство я думаю разрешит))) хотя не факт)
    ой, не уверена я в разрешении от руководства школы.
    моя подруга работала в банке и ушла, потому что не захотела "быть под постоянным слежением камер". а зарплата в банке в разы выше,чем у наших учителей...
    согласятся ли учителя "быть под надзором"?
    Замужнюю девушку дома всегда ждут Маленький Чекупила и Большой Чепожрать

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    видела как работает эта система, правда не у нас в стране. там была система в режиме он-лайн трансляции. папа наблюдал из рабочего кабинета чем занимался ребенок.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от milana1253 Посмотреть сообщение
    видела как работает эта система, правда не у нас в стране. там была система в режиме он-лайн трансляции. папа наблюдал из рабочего кабинета чем занимался ребенок.
    даже в нашей стране и в нашем городе в некоторых центрах раннего развития стоят камеры и родители могут наблюдать за учебным процессом. но именно они оплачивают учебу в дц в полном объеме.
    если школа частная-то вполне возможно, что вам это и удастся. если гос- ная- то я не верю в успех такого начинания.
    Замужнюю девушку дома всегда ждут Маленький Чекупила и Большой Чепожрать

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от milana1253 Посмотреть сообщение
    точно не факт, это не в их интересах. руководство само часто не знает, что происходит в классах(учителя тоже люди). вам следует продумать с какой стороны преподнести данную необходимость и избегать провокационных моментов, могут быть и обиды со стороны учителя

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 в 12:46 ----------

    хотя может и в их, могут быть ситуации с неадекватными детьми и родителями, учителям может это оказаться в подмогу для защиты от клеветы.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 в 12:50 ----------

    будьте готовы и к тому, что родители могут быть и переменчивы во мнениях. за школой это одно, а на собрании это другое. для того чтобы эту идею воплотить, нужно провести колоссальную работу как с родителями так и с юристами. это революция для наших школ
    ваши слова да богу в уши --- особенно от клеветы учителей, меньше кайфовать будут, думаю пострадавших и морально и физически немало, случаи очень жёсткие и не все об этом говорят

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для gekagal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Маршала Жукова
    Возраст
    37
    Сообщений
    270
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Simply83 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возникла такая необходимость установки веб-камеры в классе! Где-то читала такой закон(но не могу найти где, тыкните носом), что это разрешено если большинство родителей "за". Если у кого есть практика подобного, отпишитесь! Важно любое мнение "за" и "против"!!!!
    Ну что у Вас что-то получилось?
    Относись к людям так, как ты бы хотел чтобы они относились к тебе...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Можно и нужно всем расслабиться. снимать в школе нельзя, если нет согласия 100% количества родителей учеников всей школы. Уже проходили... нашлись особо умные родители, которые объяснили, что по нынешним законам - нельзя вообще снимать даже соседа, если он против. вмешательство в частную жизнь. А уж чужого ребенка, если он попадет в кадр - так тем более. А гарантировать, что в Ваш класс кроме детей Вашего класса не зайдет никто, Вы не сможете...

    И еще, был подобный опыт, не буду говорить в какой школе, так вот на поведении детей это не сказалось (как бесились, так и продолжали), на реакции родителей - тоже. у кого дети буйные, те не нашли ничего проблемного в их поведении.

    ХОтите что-то изменить в классе - руки в ноги и работать с детьми класса - водить их на шашлыки, к морю, в кино, собирать в парке для развешивания скворечников весной, сидеть в кафе и пить чай, обсуждая насущные проблемы... А у них этих проблем - выше крыши. Выслушать некому...

    И камеры НЕ ПОНАДОБЯТСЯ. Для сравнения - когда я поняла, что классуха делит наш класс, провоцируя сильных чморить слабых, я просто начала каждый месяц собирать у себя всех желающих, чтобы пообщаться, мы делали поделки, мы плели с девочками из бисера браслеты, готовили, они бесились и тузились подушками до полного бессилия, после чего мирно пили чай с шарлоткой, которую сами же испекли. И уже через два месяца у меня на кухне не было разговоров - а почему я должна/должен, а он/она/они сидит, сделал меньше, сделал не так и вообще... сошло на нет.

    Сейчас мы в Ришельевском и я регулярно собираю у себя уже два класса, из старой школы и лицея (не всех, по-разному, приходят кто может и хочет), набирается до 20 человек и каждому находится дело, и все дружно разжигают костер, готовят, едят, смеются, качают фильмы, играют в X-box и твистер, бегают, фоткаются и фотают друг друга... и становятся не просто классом, а единым коллективом, который потом по жизни не распадется с получением аттестата за 11 класс, а будут и дальше по жизни поддерживать отношения и друг друга, ибо у них за эти годы останется и накопится нечто большее, чем сидение за партой под зорким глазом видеокамеры...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    И правильно ,надо!!!нага учительница Лучкина Александра ,ничего на уроках не делает ,дети бегают ,все на головах,она по телефону говорит ,работает ,в 33 школе ,и потом говорит ,знаний нет ходите ко мне на дополнительные, а вот с камерой ,можно ,и засудить ,тем более, что в классе накурено ,окурки лежали ,ну что ж это за учитель???Люди добрые??


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения