Тема: Как бороться с варварством?

Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 181
  1. Вверх #161
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Видела огороженные клумбы и табличку с призывом любоваться растениями и цветами и не наносить им вред! Может поможет?


  2. Вверх #162
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    В продолжение темы о варварах...
    Подходит ко мне пару дней назад сосед напротив, когда я подъехала к своим воротам и заезжала к себе во двор, и рассказывает, что примерно месяц назад подъезжает он к себе и наблюдает картину, как у моей клумбы возле ворот стоит какой-то мужик и что-то рвет там... Он подумал, что я наняла кого-то сорняки вырвать, а тот мужик его как увидит и как рванет оттуда, быстро вскочил в свою машину, которая рядом припаркована была, и уехал... А машина, между прочим, кроссовер Мазда СХ-7... Мдяя...
    Я после его рассказа пошла посмотреть, что ж там вырвал этот маздовод у меня... но так как прошел месяц, ничего я не увидела... я так и не поняла, что можно было там рвать так самозабвенно, как сосед описывал... у меня там растут самые простые ирисы и лилейники, которые у всех за заборами растут... спецом такие посадила, чтоб никто не позарился...

  3. Вверх #163
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    )) там нарвал, там ободрал. Глядишь, и на кроссовер Мазда насобирал)))) Есть люди,которым всегда мало своего. А чужое прямо в руки просится.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  4. Вверх #164
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,130
    Репутация
    21260
    оборвали сегодня практически все майоры, твари, в этом году еще так удачно вразброс разноцветеые получились, красные, оранжевые, розовые, сиреневые и желтые, нет сил уже никаких, муж ругает меня, что каждый год одно и то же, зачем сажаю, надоело, буду думать иожет какую-то сетку натягивать, не переулок а проходной двор, у меня уже тик, когда толпу вижу.
    Magna est veritas et praevalebit

  5. Вверх #165
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,130
    Репутация
    21260
    А как вам ответы?
    Бабка сорвала только высаженные рассады чернобрывцев - "я у вас тут проредила"
    Тётка сорвала цветки белой плетистой розы - " я её люблю кушать, сладенькая"
    Мамаша с коляской оборвала ночную красавицу - " это же ночная красавица"
    Это все ответы на вопрос зачем вы это делаете?
    Magna est veritas et praevalebit

  6. Вверх #166
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    А как вам ответы?
    Бабка сорвала только высаженные рассады чернобрывцев - "я у вас тут проредила"
    Тётка сорвала цветки белой плетистой розы - " я её люблю кушать, сладенькая"
    Мамаша с коляской оборвала ночную красавицу - " это же ночная красавица"
    Это все ответы на вопрос зачем вы это делаете?
    Мда... менталитет...
    Нам до Европы как до...

  7. Вверх #167
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Мда... менталитет...
    Нам до Европы как до...
    А Европу "убедили", что цивилизация необходима обществу:
    http://www.delfi.lv/zhurnal/turgid/t....d?id=47934575

    Действенная мера оказалась

  8. Вверх #168
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от vizit Посмотреть сообщение
    А Европу "убедили", что цивилизация необходима обществу:
    http://www.delfi.lv/zhurnal/turgid/t....d?id=47934575

    Действенная мера оказалась
    И правильно делают. Если бы у нас так тоже делали...

  9. Вверх #169
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от vizit Посмотреть сообщение
    А Европу "убедили", что цивилизация необходима обществу:
    http://www.delfi.lv/zhurnal/turgid/t....d?id=47934575

    Действенная мера оказалась
    Отлично. Но кто у нас будет штрафы брать? запрещено пить алкоголь, курить в общественных местах - и что? курят и пьют открыто везде
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  10. Вверх #170
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,130
    Репутация
    21260
    попросила мужа загородить садовой сеткой, такой себе легкий забор, ячейки 1х1см, 1,5 м высотой, понятное дело, что от тех, кто конкретно захочет напакостить не спасет, но по крайней мере спасет от проходящих поосто так обрывающих. пока капашились на улице с этим забором, наблюдаем картину - идут бабка с дедом, выгуливают в коляске совсем еще малых близнецов, еле стоят еще на той коляске, то есть им до года, естесственно пищат, жарко, бабка забуривается к соседке в клумбу, обрывает ночнкю красавицу и подает им, там реакции ноль, цветы лежат на асфальте, но по крайней мере я мужу показала, от чего именно я потребовала от него эту клетку, а то мы долго спорили, он не хотел, но покряхтел и согласился)
    Magna est veritas et praevalebit

  11. Вверх #171
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Невежество плебеев страшная штука, очень страшная. И убедить их невозможно...
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  12. Вверх #172
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Выдирание выкапывание продолжаются с лопатками наверное в сумочке ходят. Осенью упросиламужа сделать высокую клумбочку у забора. Вот время посевов подходит, что бы такое красиво-колючее- вонючее посадить ?
    Цветы обрывают все, не зависимости от пола - просто идя мимо запустить руку в цветы между пальцами , при этом оборвать цаеточки-головки.
    Вообщем мечта установить видеокамеру и героев потом в сеть выкладывать.
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  13. Вверх #173
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Добрый вечер (если он добрый). Поднимаю тему, кричать хочется от обиды. Пытаюсь под хрущевской создать красоту, играюсь с палисадниками уже пятый год, за последние два украли 8-10 хвойный растений (туи, можжевельники) при чем если с тыльной стороны дома воруют по ночам, то с фасада, двор, детская площадка, скамейки, бабушки - белым днём. Сегодня очередные две туи боулинг Болл. Я им покрасила стволики в рыжий цвет (может жестоко, но за 2 мес. с ними ничего плохого не произошло) . Огромная просьба, если кто то увидит такие у бизнесменов которые продают такое (ворованное) сообщите, плиз, уверенна, что кто то живущий рядом, в соседних домах, хочется знать человека в лицо, боюсь я перейду на другие вечнозелёные ,будет то же самое продолжаться.

  14. Вверх #174
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    2319
    Очень больная тема...
    Я тоже уже более 5 лет как в новострое и пытаюсь создать красоту вокруг...
    Выкапывают все... у нас во дворе (он проходной) даже розу 5летнюю(1,5 метра и в высь и ширь!!!) выкопали... Это ж как подготовиться нужно было, тут не вырвать и бегом, тут лопатой поработать нужно и за 5 минут не управиться...
    У меня добрые соседи даже гибискусы 2 метровые выкопали и пересадили с другой стороны дома, где ничего нет...
    Спасло их только то, что я собиралась их выкопать и посадить другие
    Пионы, ирисы, лилии вырывают цветы, розы срезают вечером...
    Это только можно принять и отпустить... Как говорила моя бабуля НЕ БРАТЬ В ГОЛОВУ!
    Муж все время возмущается, что я трачу время, силы и деньги, а кто-то этим пользуется... Но я говорю, что получаю удовольствие, когда занимаюсь цветами, смирился пока...
    Для себя вывод сделан, сажу в основном розы, если и срежут, то куст на месте(один выкопаный не считается) еще мой фаворит можжевельник и ирисы(разрастаются быстро)
    Удачи всем садоводам, терпения и оптимизма!!!
    Все равно с нашими цветами мир становится красивее!!!
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  15. Вверх #175
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    В продолжение темы о варварах...
    Подходит ко мне пару дней назад сосед напротив, когда я подъехала к своим воротам и заезжала к себе во двор, и рассказывает, что примерно месяц назад подъезжает он к себе и наблюдает картину, как у моей клумбы возле ворот стоит какой-то мужик и что-то рвет там... Он подумал, что я наняла кого-то сорняки вырвать, а тот мужик его как увидит и как рванет оттуда, быстро вскочил в свою машину, которая рядом припаркована была, и уехал... А машина, между прочим, кроссовер Мазда СХ-7... Мдяя...
    Я после его рассказа пошла посмотреть, что ж там вырвал этот маздовод у меня... но так как прошел месяц, ничего я не увидела... я так и не поняла, что можно было там рвать так самозабвенно, как сосед описывал... у меня там растут самые простые ирисы и лилейники, которые у всех за заборами растут... спецом такие посадила, чтоб никто не позарился...
    Скорее всего там была закладка (наркоманов) они сейчас только так и продают, сбрасывают деньги на карту а им сообщают где делают закладки в самых разных местах.наблюдала уже не один раз,как они гребут и ищут.

  16. Вверх #176
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
    Скорее всего там была закладка (наркоманов) они сейчас только так и продают, сбрасывают деньги на карту а им сообщают где делают закладки в самых разных местах.наблюдала уже не один раз,как они гребут и ищут.
    Да, я потом это уже поняла, меня просветили)))) И не боятся камер у меня на заборе, гады(((

  17. Вверх #177
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    Выдирание выкапывание продолжаются с лопатками наверное в сумочке ходят. Осенью упросиламужа сделать высокую клумбочку у забора. Вот время посевов подходит, что бы такое красиво-колючее- вонючее посадить ?
    Цветы обрывают все, не зависимости от пола - просто идя мимо запустить руку в цветы между пальцами , при этом оборвать цаеточки-головки.
    Вообщем мечта установить видеокамеру и героев потом в сеть выкладывать.
    Не особо поможет) У меня стоят камеры, но это не мешает проходящим мимо точно так же взять и оборвать цветки с растений и часто бросить тут же. Или даже просто надломить. А еще есть любители оборвать ветку-другую плетистых роз, которые у меня частично свисают через забор (забор высокий, им приходится подпрыгнуть, чтоб достать), наверное, идут на свидание и таким образом решается вопрос с букетом)) Или просто эстеты и для себя цветы рвут))

  18. Вверх #178
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    У нас во дворе на Таирова, жильцы за свои деньги поставили недавно камеры,и все равно на прошлой неделе средь бела дня молодой парень украл меленькую елочку, даже не ночью...ничего не боятся!
    А в августе украли хорошо прижившиеся хвойники. Жильцы стараются очень, чтоб двор был красивый, но эти быдло-воровайки просто достали!
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  19. Вверх #179
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,130
    Репутация
    21260
    Вообще нельзя, чтобы росло что-то дороже одуванчиков(

    Я по традиции и в этом году не дождалась семена с майоров.
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #180
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    404
    У нас много лет носили все срезанные ветки и не только и выбрасывали на кучу возле контейнера ,эти кучи росли как грибы ,мы их за всеми сжигали но на утро опять то же.
    За свои деньги нанимали трактор который все выгреб и вывез ,посадили розы.Итог уже 3 штуки нет,, не факт ,что до весны что то останется.


Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения