Тема: Женская консультация № 4

Ответить в теме
Страница 142 из 151 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 3012
  1. Вверх #2821
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, работает еще в ЖК Бондаренко Н.И.


  2. Вверх #2822
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Twinkle_ Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто имел дело со снятием с учета врачами?
    Встала на учет у Дымченко М.Б., не хотела сдавать мазки, т.к. буквально неделю перестали выделения идти (12недель беременности), она об этих выделениях знала, но пригрозила, что снимет с учета. Пришлось лечь на кресло и сдать эти чертовы мазки, обнаружила по ходу полип, все равно взяла мазки, мазало потом несколько дней. Для меня беременной это стресс. С первой Б у меня такого не было. Тем более, что очень впечатлительная стала во время Б.
    Чем чревато снятие с учета выбранным врачом? Как эта процедура вообще проводится? Может самой отказаться от неё? Уже не рада, что выбрала её. Первого ребенка с ней нормально на учете стояла (лет 17 назад). Сейчас что-то не то с ней.
    По мазкам , как и любым другим анализам можно написать отказ . Я вот 30недельный мазок сдавать не хочу - врач сказала пиши отказ )) Если врач не подходит , думаю , с заведующей это можно решить .

  3. Вверх #2823
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    По мазкам , как и любым другим анализам можно написать отказ . Я вот 30недельный мазок сдавать не хочу - врач сказала пиши отказ )) Если врач не подходит , думаю , с заведующей это можно решить .
    Извините,а что за 30 недельный мазок?

  4. Вверх #2824
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Twinkle_ Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто имел дело со снятием с учета врачами?
    Встала на учет у Дымченко М.Б., не хотела сдавать мазки, т.к. буквально неделю перестали выделения идти (12недель беременности), она об этих выделениях знала, но пригрозила, что снимет с учета. Пришлось лечь на кресло и сдать эти чертовы мазки, обнаружила по ходу полип, все равно взяла мазки, мазало потом несколько дней. Для меня беременной это стресс. С первой Б у меня такого не было. Тем более, что очень впечатлительная стала во время Б.
    Чем чревато снятие с учета выбранным врачом? Как эта процедура вообще проводится? Может самой отказаться от неё? Уже не рада, что выбрала её. Первого ребенка с ней нормально на учете стояла (лет 17 назад). Сейчас что-то не то с ней.
    Попробуйте сходить к заведующей и выбрать другого врача. Не поможет,звоните в департамент здравоохранения( помогает проверено). Вы не должны испытывать стресс.

  5. Вверх #2825
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Ланасв Посмотреть сообщение
    Извините,а что за 30 недельный мазок?
    Врач сказала , что это плановый мазок - но в первую мою Б повторно такой мазок не брали , и всех подруг опросила - тоже все сдавали один раз при поступлении на учёт . В итоге я решила , что не хочу лезть на кресло на столь большом сроке - буду писать отказ . Но сказали , что мазок берут без зеркала очень аккуратно , чтобы проверить , какая флора, и если есть непорядок - то подлечить перед родами .

  6. Вверх #2826
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    Врач сказала , что это плановый мазок - но в первую мою Б повторно такой мазок не брали , и всех подруг опросила - тоже все сдавали один раз при поступлении на учёт . В итоге я решила , что не хочу лезть на кресло на столь большом сроке - буду писать отказ . Но сказали , что мазок берут без зеркала очень аккуратно , чтобы проверить , какая флора, и если есть непорядок - то подлечить перед родами .
    И в тоже самое время врачи говорят что в беременность лучше ничего не принимать. Я думаю что рассчитано развести на деньги

  7. Вверх #2827
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Ланасв Посмотреть сообщение
    И в тоже самое время врачи говорят что в беременность лучше ничего не принимать. Я думаю что рассчитано развести на деньги
    Не по идее должны быть плановые мазки - в РФ так точно - штуки 2-3 . Но вот как девочка выше писала , что потом мазало после взятия мазка - тоже блин страшно - мало ли как возьмут. Бывает , что и нужно пролечиться . Это уже каждый сам для себя решает ) по моему , в РД мазок возьмут тоже при поступлении - но не точно )

  8. Вверх #2828
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    Не по идее должны быть плановые мазки - в РФ так точно - штуки 2-3 . Но вот как девочка выше писала , что потом мазало после взятия мазка - тоже блин страшно - мало ли как возьмут. Бывает , что и нужно пролечиться . Это уже каждый сам для себя решает ) по моему , в РД мазок возьмут тоже при поступлении - но не точно )
    В приказе моз обязательный мазок только на онкоцитологию при постановке на учёт. Мазок на флору в Украине не является обязательным, а берётся только если у беременной есть жалобы на зуд, выделения и тд. Это в приказе, по которому они обязаны работать, так написано.

  9. Вверх #2829
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    В приказе моз обязательный мазок только на онкоцитологию при постановке на учёт. Мазок на флору в Украине не является обязательным, а берётся только если у беременной есть жалобы на зуд, выделения и тд. Это в приказе, по которому они обязаны работать, так написано.
    Они то должны работать по приказам,а работают по своим каким то условиям

  10. Вверх #2830
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    В приказе моз обязательный мазок только на онкоцитологию при постановке на учёт. Мазок на флору в Украине не является обязательным, а берётся только если у беременной есть жалобы на зуд, выделения и тд. Это в приказе, по которому они обязаны работать, так написано.
    О спасибо ) теперь я ещё больше уверенна , что правильно делаю )

  11. Вверх #2831
    Посетитель Аватар для olenka_sunny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Репутация
    49
    Девочки, может кто слышал про Петросян Людмилу Степановну? Отношусь к ней по участку, но отзывов вообще нет

  12. Вверх #2832
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    35
    Девченки, расскажите, пож-ста, если на учете в ЖК4 - привязаны к 1-му роддому, но там рожать не собираемся. И выбрать сейчас какой-то др.роддом тож не знаем, каковы действия?
    что-то народ ходит в выбранном роддоме к глав.врачу и ставят печать, что их примут рожать.
    или подскажите, если не в темку, куда пойти узнать об этом?!


    прохожу сейчас врачей по обходному листу, мож кому пригодится инфа (на Болгарской):
    - ЭКГ на 4-м этаже - работают до 18ч. с утра. Вчера была очередь. Часа 1,5 сидели пока попали на экг, бабулька оч.щепетильная, где-то с полчаса возится с этим экг
    потом с этой "каракулей" надо идти к кардиологу - есть там же (по записи) и есть на 3-м - дневной стационар
    - эндокринолог не принимает , если нет узи щитовидки и крови на сахар (кто подскажет, где найти эндокринолога, чтоб не надо было делать узи, с меня плюсик )
    - лор, окулист, хирург - все по записи через регистр. на 1-м этаже (вредная тетька там сидит), наши карточки не подходят, выписывают новые тонкие - берут 4грн
    - терапевт принимает после обхода всеми врачами. регистратура на 4-м этаже

    беготня эта - ну никак не дает наслаждаться беременностью . мало того,еще какую-нить заразу можно подхватить....
    Последний раз редактировалось Spirit_woman; 21.02.2019 в 10:35.

  13. Вверх #2833
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Spirit_woman Посмотреть сообщение
    Девченки, расскажите, пож-ста, если на учете в ЖК4 - привязаны к 1-му роддому, но там рожать не собираемся. И выбрать сейчас какой-то др.роддом тож не знаем, каковы действия?
    что-то народ ходит в выбранном роддоме к глав.врачу и ставят печать, что их примут рожать.
    или подскажите, если не в темку, куда пойти узнать об этом?!
    На последних неделях подойдите в приемную к глав. врачу или начмеду того роддома, в котором хотите рожать, и подпишите обменную карту.

  14. Вверх #2834
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от Spirit_woman Посмотреть сообщение
    - ЭКГ на 4-м этаже - работают до 18ч. с утра. Вчера была очередь. Часа 1,5 сидели пока попали на экг, бабулька оч.щепетильная, где-то с полчаса возится с этим экг
    мне тоже делала в ноябре, в кабинете далеко не жарко, уложила меня, а сама минут 10 трепалась с какой-то врачихой, которая передо мной приводила без очереди свою пациентку или знакомую
    лежу мерзну, а им хоть бы что))) + за процедуру с вас возьмут какие-то деньги, уже не помню сколько)
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  15. Вверх #2835
    Посетитель Аватар для Lola-Perova
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    470
    Репутация
    197
    Так с роддомом определитесь сначала. Если не изменяет память, в ЖК на каком то этапе дают бумажку подписывать, будешь ты рожать в 1 РД или нет. Отличный РД, кстати. Зачем качели на пустом месте..

  16. Вверх #2836
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    мне тоже делала в ноябре, в кабинете далеко не жарко, уложила меня, а сама минут 10 трепалась с какой-то врачихой, которая передо мной приводила без очереди свою пациентку или знакомую
    лежу мерзну, а им хоть бы что))) + за процедуру с вас возьмут какие-то деньги, уже не помню сколько)
    Я когда анализ крови скрининг в Смартлабе делала ЭКГ бесплатно. К эндокринологу не ходила. Сделала УЗИ щитовидки. Благотворительность: хирург30 грн, окулист 10, лор 20. Семейный врач ничего не платила. Остался только педиатр.

  17. Вверх #2837
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Spirit_woman
    тоже поддерживаю предыдущий отзыв - 1 роддом хороший) можно и без подписанной обменки приехать в РД - должны принять , но я бы заранее сходила в выбранный РД и подписала обменку, чтобы не было возни лишней во время самих родов.

  18. Вверх #2838
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    девочки, а на ЭКГ всех терли губкой стремной?

  19. Вверх #2839
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    девочки, а на ЭКГ всех терли губкой стремной?
    Неееет))) а зачем?))
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  20. Вверх #2840
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Кто знает актуальный список в роддом 1. Поделитесь пожалуйста


Ответить в теме
Страница 142 из 151 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения