Тема: Социальное городское агентство недвижимости

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

По умолчанию Социальное городское агентство недвижимости

Цены за посреднические услуги очень высокие, обычно половина стоимости арендной платы. Почему бы городским властям не создать такую службу которая бы собирала информацию о квартирах из первых рук и предоставляла эту информацию за умеренную плату.

2. Вверх #2
    Арендодателям вероятней всего это аг-во не подойдет,т.к. никто не платит налог со сдачи жилья в аренду....а попасть в такую муниципальную "базу", а потом вероятно и в налоговую...никто не захочет )

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Aliandr Посмотреть сообщение
    Арендодателям вероятней всего это аг-во не подойдет,т.к. никто не платит налог со сдачи жилья в аренду....а попасть в такую муниципальную "базу", а потом вероятно и в налоговую...никто не захочет )
    Когда писал тему об этом подумал. но налог спд небольшой. 100 грн к стоимости аренды не так уж и велик. Это цивилизованный подход. все же выгоднее платить налог нежели платить маклеру 50% стоимости.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Icenreaker
    Совершенно согласна с Bat. В прошлом году мой товарищ из Америки искал себе дачу на месяц возле моря. Когда я ему сказала, что он должен заплатить 50% от стоимости дачи маклеру ( это было 2 500 тысячи долларов), он был просто в шоке...По каким агентствам я ни ходила, все твердили одно 50% маклеру независимо от того на сколько человек снимает квартиру. В результате нашли ему напрямую дачу, без услуг маклера обошлись. А ведь, если бы маклер был умнее, мог бы "умерить свои аппетиты" и все остались бы довольны...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права