Тема: ВАШ НОМЕР ВЫИГРАЛ ПРИЗ! Развод?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Макс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    2108

    По умолчанию ВАШ НОМЕР ВЫИГРАЛ ПРИЗ! Развод?

    Вот только что пришла СМС-ка:


    Vash nomer vyigral PRIZ!
    Perezvonite po nomeru
    806777848**


    Прислано с сайта Киевстара (обратный номер - 777)
    Я бы перезвонил, но на счету после отпуска осталось немного

    Кто как думает:
    шутят знакомые или развод?
    Самая лучшая штука - это Штука Баксов!


  2. Вверх #2

    По умолчанию Re: ВАШ НОМЕР ВЫИГРАЛ ПРИЗ! Развод?

    Цитата Сообщение от Макс
    Вот только что пришла СМС-ка:


    Vash nomer vyigral PRIZ!
    Perezvonite po nomeru
    806777848**


    Прислано с сайта Киевстара (обратный номер - 777)
    Я бы перезвонил, но на счету после отпуска осталось немного

    Кто как думает:
    шутят знакомые или развод?

    Кто тебе сказал что это Киевстар, это просто номер интернета. Если послать с любого сайта то номер одинаковый - 777

    P.S. Тебя наверное кориша развели сам ганю так часто.
    Говори сомной только на русском языке.

  3. Вверх #3

    По умолчанию Re: ВАШ НОМЕР ВЫИГРАЛ ПРИЗ! Развод?

    Цитата Сообщение от Макс
    шутят знакомые или развод?
    Развод чистой воды. На код карты пополнения счета. Скорее всего. Подробности на любом сайте по разводам
    Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться на кукушками!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    13

    По умолчанию Re: ВАШ НОМЕР ВЫИГРАЛ ПРИЗ! Развод?

    Цитата Сообщение от Edward
    На код карты пополнения счета
    В этом ты прав.
    Я сам сталкивался с этим. Только ко мне приходило не СМС, а просто звонили с телефона. Говорили, что мне очень повезло и обещали новый компьютер
    Умножение происходит делением. Из разговора двух амеб...

  5. Вверх #5
    Ну, конечно, если бы мне пришло такое... Я бы задумался. А ВДРУГ!!! НУ А ВДРУГ?? Почему всем всегда везет, а мне не всегда? Ну почему обязательно кидалово? Вдруг это мой единственный шанс? Да и НОВЫЙ компьютер не повредит Кстати, почему НОВЫЙ обещали? они знали что у тебя есть старый? Или обычно старые обещают?
    Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться на кукушками!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Edward
    Да и НОВЫЙ компьютер не повредит Кстати, почему НОВЫЙ обещали? они знали что у тебя есть старый?
    Как такая солидная компания как КС будет обещать Б/У компьютер
    Нет не знали, что у меня уже есть компьютер, но ведь новый компьютер никому не помешает
    А вообще, все сводилось к тому - чем код от карты с большим номиналом, тем лучше приз.
    Умножение происходит делением. Из разговора двух амеб...

  7. Вверх #7

    По умолчанию Re: ВАШ НОМЕР ВЫИГРАЛ ПРИЗ! Развод?

    Цитата Сообщение от Макс
    Я бы перезвонил, но на счету после отпуска осталось немного
    Так ты сбрось сообщение пусть перезвонят тебе. Для сотрудников киевстара связь бесплатна помоему. Особенно в таком ТОРЖЕСТВЕННОМ случае. Узнай что там и как. Потом расскажешь. Но это что-то совсем бедные разводилы. Даже смс через интернет посылают. Наверное лохов поубавилось в последнее время
    Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться на кукушками!

  8. Вверх #8
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6700

    По умолчанию Re: ВАШ НОМЕР ВЫИГРАЛ ПРИЗ! Развод?

    как уже и сказано выше - развод, могу только присоединиться
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #9
    Кстати - интересная схема. Может кого от чего и спасет:
    Мобильно-автомобильный лохотрон

    Подать в газету объявление о продаже машины - дело несложное. Многие пользуются этим удобным способом, чтобы продать старую или подыскать новую, минуя посредников. Но иногда эти операции сопровождаются неприятными моментами.

    Наша читательница Наталья Немченко стала жертвой мошенничества. Теперь она хочет рассказать читателям «Фонтанки» о своем опыте, чтобы они не попались на эту удочку. Кто предупрежден, тот вооружен, считает Наталья, хотя и добавляет, что рассказанный ей за неделю до происшествия случай с ее знакомой не помог ей в трудной ситуации.

    А дело в том, что Наталья решила продать машину с помощью одной из газет города, специализирующихся на публикации частных объявлений.

    «Мужчина позвонил по указанному в объявлении номеру мобильного телефона, представился Кириллом и сказал, что хочет посмотреть машину. Встречу назначил на улице Марата, 12. Я подъехала, и ко мне подошел молодой мужчина лет 35 приятной наружности, ростом примерно 1.75, коренастый. Волосы у него, похоже, были светлые –до того, как он их сбрил. В джинсовой рубашечке, улыбающийся, вполне годился на роль покупателя моего ретромобиля. Долго осматривал машину, задавал вопросы, которые положено задавать, торговался...

    Потом попросил съездить показать машинку жене, которая работает на соседней улице. Свой телефон он якобы отдал в ремонт. Когда мы подъехали к месту, он попросил телефон, чтобы уточнить, в каком именно доме офис, где работает его жена. Конечно, почему бы и не дать? Но тут в моей памяти начало что-то шевелиться, и я попыталась вернуть трубку. Молодой человек выскочил из машины и побежал во двор, догонять его я не стала.

    Трубку не жалко, это была старая модель. Жалко информации, которая там была, и, конечно, обидно, когда тебя так бесцеремонно разводят.

    Просмотрев оставленную Кириллом газету с отмеченными объявлениями, я установила принцип, по которому он отбирал потенциальных «клиентов». В основном, это девушки, которые продают иномарки. Перечеркнуты, видимо, «отработанные» Opel Vectra Наталья, Opel Kadet – Татьяна. Подготовлены к работе (обведены черной ручкой) Mazda323F Марина, Nissan Primera – Таня, SAAB 9000 – Наталия, Toyota Corina – Марина и еще порядка 20 объявлений в газете «Реклама Шанс» N64 за 31 мая 2004 года».
    Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться на кукушками!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    ВНИМВНИЕ ВНИМАНИЕ!!!
    Люди держитесь за свои кошельки и телефоны. Сообщения такой тематики это чистой воды развод, а точнее первая наводка развод начнется когда вы до этого номера дозвонитесь. Мне приходило сообщение такого же содержания. Я пытался дозвонится до этого номера, но он был все время занят. Это сразу взяло под сомнение. Я абонент УМС и вот такая схема развода описана у них на сайте
    Обережно - мобільні шахраї!

    Останнім часом дедалі частіше від абонентів UMC надходять повідомлення про те, що вони стали об'єктом шахрайства мобільних зловмисників. Більш за все страждають абоненти передплаченого сервісу SIM-SIM.
    Схеми шахрайства можуть бути різні, але ключовим моментом є прохання зловмисника, який представляється оператором, продиктувати код ваучера поповнення.


    Однією зі схем є така: абонент отримує дзвінок зі звичайного номера UMC, який повідомляє про певний виграш (безкоштовний ефірний час, новий сучасний телефон або інші "призи"). Далі абоненту пропонується терміново передзвонити "оператору" на номер, з якого було отримано дзвінок. Абонент телефонує на цей номер (іноді додзвонитися дуже важко, що тільки переконує абонента в "правдивості" виграшу). Далі "оператор" для участі в розіграшу пропонує купити ваучери для поповнення рахунку (зазвичай найбільші номінали на 120 та 240 грн.). Після покупки абонент ще раз телефонує "оператору", останній просить повідомити будь-які три цифри з коду поповнення та радісно повідомляє, що одна з цифр є виграшною. Абонент нібито виграв новий сучасний телефон. Для того щоб поповнити рахунок на цьому телефоні, "оператор" пропонує повністю продиктувати "код поповнення ваучера". Після цього абоненту повідомляють, що Він може забрати телефон у будь-якому дилерському центрі після оплати податкового збору державі.

    Компанія UMC офіційно повідомляє, що не проводить та не буде проводити розіграші, для участі в яких абоненти мають повідомити коди поповнення ваучерів.

    Ми просимо абонентів бути уважними та не розголошувати особисту інформацію невідомим особам. Для того щоб не стати жертвою зловмисників, варто дотримуватися наступних правил:

    У жодному разі не розголошуйте секретні коди поповнення ваучерів.
    Цим Ви даєте можливість зловмисникам користуватися мобільним зв'язком за Ваші гроші.
    Не розголошуйте стороннім людям конфіденційну інформацію, зокрема PIN та PUK коди своїх телефонів.
    Цю інформацію варто зберігати в надійному місті, окремо від телефону. Намагайтеся вводити свій PIN код таким чином, щоб його не бачили незнайомі люди.
    Будьте уважними до номерів, з яких Вам телефонують від імені UMC.
    Пам'ятайте, що зловмисники вдаються до різних методів, щоб втертися у довіру до абонентів. Компанія UMC та її представники можуть телефонувати абонентам, але лише з метою інформування про нові послуги, сервіси та акції. При цьому оператори UMC готові одразу надати будь-яку інформацію. Оператори UMC можуть рекомендувати Вам передзвонити за додатковою інформацією лише на номери Центру Обслуговування Абонентів, які є безкоштовними для абонентів UMC.
    Якщо Ви запідозрили шахрайство, будь-ласка, зателефонуйте в Центр Обслуговування Абонентів та перевірте інформацію про проведення акцій.
    P.S. Лотерея - это когда тебе обещают, что выпадет счастье, а выпадают зубы :!:
    ICQ - цветок на могиле рабочего времени

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    15
    РАЗВОД !!!!!!!!!!!!! Моего друга тоже так 1 раз надурили !!! Вобщем потом тебя скажут купи карточу пополнения щёта...Потом типа продиктый номер её !!!! ПОЛНЫЙ РАЗВОД !!НЕВЕРЬТЕ ЭТОМУ !!!!!!!!!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Адрес
    OdessA
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Развод полнейший.Моему однокласснику прислали,так в ответе их на х...й послал=))
    Heaven's got a Hitman...

  13. Вверх #13
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    бывает и очень плахой развод!!
    к тебе приходит собщение вы выграли приз перезвоните по такомуто номеру!!!
    ты перезваниваешь , а они с тебя , каккто деньги скачивабт!!!
    так что берегитесь
    ссылка удалена (администрация)

  14. Вверх #14
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    ох ух эти новозеландские карапузы =)

    а ещё оч часто присылают типа, купи карточку, отошли на такой-то номер, и у тебя на счёту деньги утроятся и т.д. гыггы
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    разфодоф немеряно, варионтов масса, и они никогда не прекратяться!!! (впрочем и лохи тоже бесконечные)))))
    мне раз так вот позвонили, (у меня безлемит) мне было очень весело поговорить с разводящими, и самое главное. после этого я сливаю их номер в службу безопасности типа, киевстар их сразу отрубил )))))))) пропал такой номер. а для прикола этим уродам просто говорите код пополнения уже пополненной вами карточки ))))) тоже разводик маленький, но с вашей стороны )) хех
    хрю

  16. Вверх #16
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    мну тоже звонили 3 года назад, я был помоложе и поверил. после школы бегом побежал домой и просил папу купить мне карточку пополнения, но хорошо что он сразу все понял и поставил меня на путь истинный...
    Вижу цель, не вижу препятствий

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    блин..

    вы как не из Одессы....
    ...ДикОоБразЕн

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Советую в таких случаях сразу звонить оператору и сообщать номер звониыших. Их моментально проверяют и, если подтверждается, столь же оперативно отрубают.
    Также надо сообщать оператору номера мобильных спамеров, реакция такая же.
    Не забивайте на это дело, если вам позвонили - сделайте всё, чтобы этот номер отрубили.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    При мне так пытались кинуть 2 раза. Оба раза лично разговаривал с оператором :)
    Wild White Water

  20. Вверх #20
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    ... а самый идеальный вариант, прийти и накатать маляву =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения