Тема: Школа "Антарктика"

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 231
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191

    По умолчанию Школа "Антарктика"

    Всем добрый день. Хотелось бы услышать мнения о школе "Антарктика", что на Таирова возле Киевского рынка. Буду очень признательна.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Yuls Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Хотелось бы услышать мнения о школе "Антарктика", что на Таирова возле Киевского рынка. Буду очень признательна.
    Спрашивайте,что именно интересует.Мы там 9 лет проучились.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191
    интересует, в целом, мнение о качестве подготовки, о преподавательском составе, об отношении к детям, насколько требовательны, поскольку мне совсем не хочется, чтоб мой ребенок воспитывался в духе вседозволенности только потому, что я плачу за частную школу, нужен результат в виде знаний и воспитания... Ну и вообще, я слышала, что там ребенок может находиться целый день до 18.00?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Школа на русском яз,но укр.яз и англ.яз каждый день.О качестве подготовки могу судить по следщ;те дети которые учились на 3-ки и потом переходили в другие школы, приходя в гости хвастались,мы в новой школе твердые хорошисты.А это говорит о многом.
    Вседозволенность-это о другой школе,на другой стороне улицы.
    Преподавательский состав-ну если в старших классах может кто то не нравится,то только не в начальной школе.Там такой домашний дух.
    В школе кормят(насколько вкусно не знаю,брали с собой из дома),продленка есть,и там делают уроки.С мелкими у нас вообще нянчатся.
    Если есть еще вопросы,обращайтесь,но кажется классы уже набраны.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191
    Спасибо большое за инфо. А что значит "с мелкими няньчатся"? Это в хорошем смысле? А то, что на русском языке - это очень хорошо и важно для меня. Категорически не хочу, чтобы мой ребенок учился на укр языке, а русскоязычных школ осталось очень мало.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Конечно в хорошем,как дома.Наши 9-ки на линейке,зареванные стояли.Было бы плохо, радовались.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для sjerj12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    243
    Я там работал с 2003 по 2007учителем. Хочу сказать, что знания таки да дают на уровне, не смотрят чей ты сынок и сколько у папы денег, хотя все дети там и не совсем простые. Оценки ставят честно, от учителей требуют уровня да и подбирают кадры щепетильно. Большой плюс очень малокомплектные классы 7-9 человек (во всяком случае так было) Хотел бы своего ребенка отдать туда-же да переехали в другой район.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    205
    Репутация
    63
    Привет у меня вопрос это частная школа и если да то какая оплата, спасибо. Где конкретно шк. находится.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    На моей памяти в старших классах,только по физике учитель на повышение ушел,а так все женщины .Может в средних классах.
    Школа наход.если идти по Королева,то поворот за кафе Золотой фазан",напротив детской стамотологии.Там налево за 9-этажкой.На воротах чайки нарисованы,чисто,много зелени и охранник,значит это Антарктика.
    Если со стороны Киевского,то школу видно в первые ворота,от входа с пл.Деревянко.Какая оплата в мл. классах не знаю,но в 9,была 1тыс.гривен.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Marvellous
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    А меня интересует вопрос, образование в частной школе, в частности "Антарктике", имеет какой-то уровень аккредитации. У меня есть определенные сомнения в том смысле, что в нашем дурацком государстве, может произойти такое, что образование в частных школах, вдруг станут считать несоответсвующим государственному. Например, чтобы при поступлении в ВУЗ вдруг не возникли проблемы.
    И еще вопрос. Насколько я знаю, это школа с языковым уклоном. Какие языки там изучаются и какой уровень знаний иностранных языков у детей. С какого класса начинают. Может кто-то знает, сколько сейчас первоклашкам будет стоить там обучение? И как туда вообще попасть? За сколько времени надо обращаться? Нам в школу на следующий год. Надо ли сдавать какие-то вступительные тесты? Есть ли там подготовка к школе?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    На последние вопросы это к руководству.Лучше приходить заранее,это точно.Школа ведь в детском саду,небольшая.Если надо,могу узнать сколько стоили начальные классы.Англ.язык очень часто(я уже не помню,если честно),кажется 4 раза в неделю.Второй идет немецкий или с 5 или с 6кл.Немецкий 3 раза.англ.яз, на уровне очень,очень даже.Аккредитация есть,там даже при входе висит .

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Marvellous
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Узнайте, пожалуйста, если есть такая возможность, насчет первоклашек. Насчет стоимости. Я сама тоже схожу узнаю обязательно.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    32
    Попробуйте в лицей "Черноморский" на Варненской. Отличная частная школа с очень серьёзным образованием. Правда, дорогая, но это того стоит, поверьте.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Marvellous Посмотреть сообщение
    Узнайте, пожалуйста, если есть такая возможность, насчет первоклашек. Насчет стоимости. Я сама тоже схожу узнаю обязательно.
    школа,продленка до 18.00,еда-1.500гр.Только школа-1.000гр.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Marvellous
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Спасибо за информацию. Сама была там сегодня. Директор озвучила несколько другие цифры. Только школа - 1200 грн, если с едой и продленкой - 1800 грн. И подчеркнула, что это на сегодняшний день. Была поражена неухоженной территорией и зданием.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Marvellous Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Сама была там сегодня. Директор озвучила несколько другие цифры. Только школа - 1200 грн, если с едой и продленкой - 1800 грн. И подчеркнула, что это на сегодняшний день. Была поражена неухоженной территорией и зданием.
    Вы уверены,что были в Антарктике,а не в Майбуття? Они близко,расположены.На воротах должны быть чайки.По поводу цен,не могу спорить,может на след.год и подняли,но вот по поводу школы,и самого двора????

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Marvellous
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Уверена, уверена. Мне со стороны тоже раньше казалось, что там территория приличная. А вот когда зашла и обошла, была разочарована. Задняя часть двора вообще заброшена, площадка спортивная малюсенькая, заросшая какими кустиками. Здание все в потеках. Внутри - вздувшийся линолиум. Это тот минимум, который сразу бросился в глаза. Итог от посещения - разочарование И не только внешним видом. Директор не произвела впечатления. Вообще впечатление у нас с мужем сложилось, что это школа еще не долго протянет. ИМХО

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Что ж,желаю удачи в поисках лучшего.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Marvellous
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Спасибо, будем искать

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Marvellous Посмотреть сообщение
    Уверена, уверена. Мне со стороны тоже раньше казалось, что там территория приличная. А вот когда зашла и обошла, была разочарована. Задняя часть двора вообще заброшена, площадка спортивная малюсенькая, заросшая какими кустиками. Здание все в потеках. Внутри - вздувшийся линолиум. Это тот минимум, который сразу бросился в глаза. Итог от посещения - разочарование И не только внешним видом. Директор не произвела впечатления. Вообще впечатление у нас с мужем сложилось, что это школа еще не долго протянет. ИМХО
    а мне, все-таки, кажется, что важнее качество образования и педагогический состав, отношение к детям и атмосфера в коллективе, а то слишком много примером, когда из школы делают просто бизнес, пуская пыль в глаза "передовыми технологиями" и совершенно забывая о том, зачем вообще собираются в школе


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения