Тема: Школа "Антарктика"

Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 231
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    20
    Девочки
    Невозможно дозвониться до школы
    Напишите может рабочий контактный номер?
    Спасибо


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для LOLLYTTA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    380
    Добрый вечер
    Подскажите пожалуйста какая программа сейчас у первого класса? Какие предметы? На каком языке?
    Посоветуйте педагога. В следующем году идем в первый класс.
    Как дело обстоит с питанием?

  3. Вверх #203
    Новичок Аватар для lenusya2001
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    124
    Почитала комментарии, просто хочу высказаться, чтоб это все так не оставлять.

    1 Мой ребенок в 4-м классе, мы школой пока довольны. Учительница очень старается, ребенок ДО СИХ ПОР ходит в школу с удовольствием.
    2 С этого года дочка стала питаться в столовой. Сказать, что она у меня переборчивая в еде - ничего не сказать. Но так как все одноклассники обедают, она тоже поддалась стадному чувству. Я удивлена, но она почти все ест, говорит, что вкусно. Ест даже то, что дома не ест. Питание по достаточно лояльной цене и оно действительно хорошее (потому что готовят так же и для дедсадовской группы, хоть там и другое меню). В этом году платим 700 грн / мес. за полдники (2 блюда + компот)
    3 Ремонт. В школе все прилично. Не идеально. Но прилично. Понимаю, что могло бы быть и лучше. Но и не могу сказать, что "ремонт делался еще при советском союзе". Видно, что школу таки провидят в чувство каждый год.
    4 Дети-мажорики, как кто-то выразился. Мне кажется, что у человека какая-то зависть к людям, которые чего-то достигли. В школе дети разные, как состоятельные, так и вполне обычные. У нас Хюндай 2008 - мы тоже "мажорики"? На машинах ездят не все, многие ходят в школу пешком. В саму школу заехать нельзя (ворота закрыты). Также, что меня не может не радовать, в школе в коридорах спокойно. Я не боюсь, что мою мелкую девчонку раздавят, пока она будет идти в туалет или в столовую. Дети, как мне кажется, воспитанные. По крайней мере, ни разу я не слышала ругани, мата, не видела явной демонстрации понтов. Особенно "новых украинских понтов". Я уже 4-й год хочу в школу забирать ребенка после уроков и всё это вижу.
    5 Дороги. Слава богу, в этом году сделали подъезды к школе: сделали дорогу для машин и сделали пешую дорогу вдоль пятиэтажки рядом. Для нас это большая радость, так как ходят той дорогой многие. Не знаю, участвовала ли в этой работе школа, но этот момент сильно порадовал.
    6 Не скажу, что школа идеальная, у меня есть и свои недовольства. Например то, что постоянно по чуть-чуть подымают оплату. Также говорят, что средняя школа у них не очень. Для меня это щекотливый вопрос, так как дочке в 5-й класс в следующем году, а она у меня, скажем так, жадная до знаний, и потянет "сильную" программу. Но в целом, не смотря ни на что, я пока ни разу не пожалела о заплаченных за эти годы деньгах. И, конечно, радует, что классы не битком набиты, у нас в межсезонье из класса по разным причинам ушли 3-е ребят. В итоге в классе 12 человек. Это практически индивидуальное обучение)))
    7 Успехи у ребят разные. Думаю, что многое зависит от ребенка. Потому что так, как старается наша учительница, так до всех должно доходить и все должны были бы быть отличниками. Но против природных склонностей ребенка не попрешь. Особенно, в математике это ярко проявляется (сейчас, как по мне, очень сложная программа по математике).
    8 По поводу прививок не третируют. В том году, когда всех доканывали с корью, нам намекали на то, чтоб мы принесли ВКК (вместо старого отказа), но я отморозилась, а школа не настаивала. В целом, мы с родителями договорились - если кто не здоров, то лучше ребенка оставить дома, а не тащить вирусы в коллектив.

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Ladybird84
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    325
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от lenusya2001 Посмотреть сообщение
    Почитала комментарии, просто хочу высказаться, чтоб это все так не оставлять.

    1 Мой ребенок в 4-м классе, мы школой пока довольны. Учительница очень старается, ребенок ДО СИХ ПОР ходит в школу с удовольствием.
    2 С этого года дочка стала питаться в столовой. Сказать, что она у меня переборчивая в еде - ничего не сказать. Но так как все одноклассники обедают, она тоже поддалась стадному чувству. Я удивлена, но она почти все ест, говорит, что вкусно. Ест даже то, что дома не ест. Питание по достаточно лояльной цене и оно действительно хорошее (потому что готовят так же и для дедсадовской группы, хоть там и другое меню). В этом году платим 700 грн / мес. за полдники (2 блюда + компот)
    3 Ремонт. В школе все прилично. Не идеально. Но прилично. Понимаю, что могло бы быть и лучше. Но и не могу сказать, что "ремонт делался еще при советском союзе". Видно, что школу таки провидят в чувство каждый год.
    4 Дети-мажорики, как кто-то выразился. Мне кажется, что у человека какая-то зависть к людям, которые чего-то достигли. В школе дети разные, как состоятельные, так и вполне обычные. У нас Хюндай 2008 - мы тоже "мажорики"? На машинах ездят не все, многие ходят в школу пешком. В саму школу заехать нельзя (ворота закрыты). Также, что меня не может не радовать, в школе в коридорах спокойно. Я не боюсь, что мою мелкую девчонку раздавят, пока она будет идти в туалет или в столовую. Дети, как мне кажется, воспитанные. По крайней мере, ни разу я не слышала ругани, мата, не видела явной демонстрации понтов. Особенно "новых украинских понтов". Я уже 4-й год хочу в школу забирать ребенка после уроков и всё это вижу.
    5 Дороги. Слава богу, в этом году сделали подъезды к школе: сделали дорогу для машин и сделали пешую дорогу вдоль пятиэтажки рядом. Для нас это большая радость, так как ходят той дорогой многие. Не знаю, участвовала ли в этой работе школа, но этот момент сильно порадовал.
    6 Не скажу, что школа идеальная, у меня есть и свои недовольства. Например то, что постоянно по чуть-чуть подымают оплату. Также говорят, что средняя школа у них не очень. Для меня это щекотливый вопрос, так как дочке в 5-й класс в следующем году, а она у меня, скажем так, жадная до знаний, и потянет "сильную" программу. Но в целом, не смотря ни на что, я пока ни разу не пожалела о заплаченных за эти годы деньгах. И, конечно, радует, что классы не битком набиты, у нас в межсезонье из класса по разным причинам ушли 3-е ребят. В итоге в классе 12 человек. Это практически индивидуальное обучение)))
    7 Успехи у ребят разные. Думаю, что многое зависит от ребенка. Потому что так, как старается наша учительница, так до всех должно доходить и все должны были бы быть отличниками. Но против природных склонностей ребенка не попрешь. Особенно, в математике это ярко проявляется (сейчас, как по мне, очень сложная программа по математике).
    8 По поводу прививок не третируют. В том году, когда всех доканывали с корью, нам намекали на то, чтоб мы принесли ВКК (вместо старого отказа), но я отморозилась, а школа не настаивала. В целом, мы с родителями договорились - если кто не здоров, то лучше ребенка оставить дома, а не тащить вирусы в коллектив.
    Спасибо за такой подробный отзыв. Если не сложно - в личку- сколько стоимость обучения в школе? Спасибо.
    19.02.13

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для LOLLYTTA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    380
    Добрый день всем!
    Была на этой недели в школе. Дочка в следующем году идет в первый класс. Пообщалась с директором, провели мне экскурсию по школе. Делюсь;

    1) В следующем году будет два первых класса и один из них уже набран тот что у Светланы Ивановны. Второй класс набирается у Оксаны Владимировны.
    2) Никакого тестирования нет, беседа с родителями и все. Директор понравился. Расписала куда и на что уходят деньги и объяснила что они по немногу но делают ремонт
    Спросила работаю ли я. Я ей ответила что "НЕТ" амуж в судьбе ребенка не принимает участие. Откуда я буду брать деньги на обучения даже не спросила. Еще спрашивала насколько будет нам удобно ездить в школу, район в котором живем. Дальше спрашивала о увлечениях ребенка и рассказывала об учителях.
    3) В апреле будет родительское собрание для первоклашек. До 1 июня мы должны подписать контракт иначе наше место отдадут другим.
    До этого времени у нас должен быть пройден медосмотр и оплачен начальный взнос (5000грн)
    4) на сегодняшний день оплата такая
    5000грн - школа
    1000грн - 3разовое питание
    1000грн - продленка до 18
    350грн - 2раза в неделю хореография (остальные кружки по желанию) борьба и шахматы

    повышают обычно по словам директора перед первым сентября и весь год цена держится
    5) да в коридорах и столовых ремонт очень скромный. Но чисто. На переменах дети не носились.
    За то очень понравилось разделение по классам. Там у них заходишь в помещение в нем шкафчики где дети переодеваются, и оно рассчитано на 2 класса. Из него дверь в туалет на 2 кабинки тоже на эти 2 класса ну и сами классы. В классах ремонт. Телевизор, ковер, ящик лего, кулер ну и у каждого своя парта (15 человек в классе). Очень уютные классы.
    и так вся школа поделена по 2 класса. По кабинетам они не ходят, а учителя сами к ним приходят. Мне как маме первоклашки это как бальзам на душу, что ребенка по дороги в туалет 11класс не снесет
    6) по поводу питания. Еду не видела но столы были накрыты и пахло очень вкусно. Посуду да надо менять. Вся обшарпанная. Но это не главное как по мне но за эти деньги могли бы и поменять.
    7) директор позвала классного руководителя и та меня поводила по всей школе. Только не смотрели где дети спят так как там детки спали как раз.
    Оксана Владимировна очень понравилась. Надеюсь наше впечатления не изменится
    8) территория большая. деткам есть где погулять. охрана.

    В целом понравилась школа. Финансирование ей бы хорошее и вообще шикарно было бы.

    Прежде чем сюда прийти я сильно переживал об уровне образования. Открыло результаты ЗНО этого года и она в рейтинге на 3м месте среди одесских школ и первое место среди частных школ. Я думаю это о многом сразу говорит. По этому мы решили в нее пойти.

  6. Вверх #206
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Здравствуйте)
    Я из недавних выпускников. Не ведитесь на рейтинг, это бред. Школа и правда отлично походит для младших классов. Ни в коем случае не для старших!
    Последний раз редактировалось Ted5; 23.10.2018 в 21:31.

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Здравствуйте!
    Я недавно выпустился из Антарктики. Не могу не ответить на ваше сообщение, ибо сам жаден до знаний (одно это меня и вытянуло) и когда-то тоже переходил в пятый класс в этой школе)
    Вуз, в котором я сейчас учусь, очень престижный, но это - результат исключительно моего труда. Если вы спрашиваете себя, стоит ли оставаться на 5 класс и дальше, то подумайте, готова ли ваша девочка заниматься самостоятельно.
    Тут речь идёт не о выполнении домашнего задания, повторении материала дома, нет. Если она, например, заинтересуется химией, физикой, биологией, информатикой (это ещё не весь список), то самой придётся учить всю школьную программу, потому что эти и ряд других предметов не преподаются вообще никак. Предметы, которые ведутся хорошо, можно пересчитать по пальцам. Что мне хорошо помнится, так это постоянные пропуски уроков по самым разным причинам и веселое безделье в классе. Ученики, которые отлично сдали ЗНО, все занимались с репетиторами. Можно ли сказать, что эти результаты ЗНО - заслуга школы? Вам решать.
    Конечно, есть в школе несколько превосходных учителей. Но это полностью перекрывается общим «супер-качеством» образования. Особенно если подумать ещё и о том количество денег, которые платятся за это ежемесячно.
    Думайте сами, решайте сами, как говорится =) Я жалею о том, что не сделал правильный выбор когда-то. Возможно, вас в обучении все устроит, так что заранее извиняюсь за такой негатив. Однако я всего лишь пишу о своих свежих впечатлениях о годах обучения там.
    P.S пожалуйста, примите во внимание! В Антарктике младшая и старшая школы - вещи диаметрально разные.

  8. Вверх #208
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Вы просто не учились в обычной районной школе. Мы учимся в другой частной школе. Был опыт обучения в районной, потом перешли в частную.

  9. Вверх #209
    Новичок Аватар для la_mamita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    22
    Репутация
    23
    Скажите, кроме ежемесячной оплаты, есть ещё какие-то сборы? Ремонты, учебники и т.д. ? Хотелось бы надеяться, если платишь в частной школе, то больше ни на что отдельно не нужно сдавать деньги

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Здравствуйте,
    скажите, пожалуйста: Майбуття и Антарктика - это одна и та же школа или все же разные?

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для NELLI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    8944
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    скажите, пожалуйста: Майбуття и Антарктика - это одна и та же школа или все же разные?
    Две разные

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от NELLI Посмотреть сообщение
    Две разные
    спасибо!
    Если знаете про обе, не подскажете: чем они отличаются друг от друга?

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для Юстин26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    36
    в.Антартике не дают знаний

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Юстин26 Посмотреть сообщение
    в.Антартике не дают знаний
    Ого, смелое заявление... Вы могли бы рассказать подробнее, какие основания для этого вывода?

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для Юстин26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    Ого, смелое заявление... Вы могли бы рассказать подробнее, какие основания для этого вывода?
    Мы жалеем, что учились несколько лет в этой школе.Раздражало, что в начальной школе учителя очень заинтересованы в деньгах.Большая текучка учителей.Детки хорошие уходят оттуда.Поузнавайте количество детей в средних и старших классах.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Многие уже из сада начинают уходить
    Несоответствие цены качеству, но хорошие кадры там есть!
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Юстин26 Посмотреть сообщение
    Мы жалеем, что учились несколько лет в этой школе.Раздражало, что в начальной школе учителя очень заинтересованы в деньгах.Большая текучка учителей.Детки хорошие уходят оттуда.Поузнавайте количество детей в средних и старших классах.
    Юстин26,что имеете ввиду под: "учителя очень заинтересованы в деньгах"? Разве там есть практика что-то доплачивать, помимо оплаты за учебу?
    В чем именно это проявлялось?
    Куда Вы перешли, если не секрет?

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Юстин26 Посмотреть сообщение
    в.Антартике не дают знаний
    Увы...согласна.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Добрый день.

    Подскажите сколько стоимость обучения на сегодняшний день? без продленки. На каком языке обучает школа?

    Родители третьеклассников, интересует довольны ли учителем? сколько детей в классе? какая обстановка в классе? По сколько уроков каждый день?

    Нам в гос вчера озвучили обязательное обучение только на украинском со следующего года, вот ищем варианты...

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для lenusya2001
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    124
    Похоже, мне опять придется отдуваться за Антарктику. Мой ребенок в 5 классе. Пока закончили первое полугодие. Честно скажу, услышала много нелестных отзывов о средней школе перед поступлением. В том числе от тех, кто дальше не мог позволить учебу.
    То есть, люди уходили и попутно поливали грязью школу. Зачем это делается, не знаю. Но неприятно от этого. Держим связь с некоторыми ребятами, кто ушли после 4 класса. В 9й гимназии, а общем, неплохо. Но там свои заморочки. Гос школы - это ад. Все, кто ушли в обычные школы, крайне недовольны. Я бы сказала, они не ожидали, что будет настолько плохо. Кто смог, перевелись в частные. В нашу назад просились, но класс уже был укомплектован. По физике и химии пока ничего не скажу, их нет в 5 классе. Математика нормальная, много часов. Украинский мне нравится, в этом году взяли требовательную учительницу, но я вижу результат у дочки, она очень подтянулась. Английский нравится. Учительница - большой энтузиаст своего дела. Русского много, это радует, ребенок будет грамотно писать. Есть 2 немецких. Дочка что-то кумекает, но я в немецком не спец, не могу проверить. Оценки не рисуют. По крайней мере, я этого не заметила. В теме отписывался выпускник. Напиши в личку, если не трудно. Я на счёт старшей школы тоже сомневаюсь. В средней пока будем тут.
    Хочу отметить, что в школе дружелюбная атмосфера. Никого не чморят. Никаких разборок и быдла распальцованного, слава богу. За детьми присматривают. Учителя внимательные. Моя дочка до сих пор ходит в школу с удовольствием (! 5 класс). Для меня, как для матери, это о многом говорит. Еда в столовке приличная, ребенок ест. И хочу отметить, что если вы хотите знаний, то также настраивайте ребенка, что нужно учиться, а не филонить. Дети сейчас, что те короли, думают, что учителя вокруг них должны, как квочки прыгать. Пол дня тыкаются в телефоны. А потом ругаются, мол, знаний им не дают. Вам дают, но вы не хотите брать! Школа обеспечивает среду для обучения. Но ребенок должен хотеть учиться! Я своей дочке всегда говорю - учись, твои знания - это твоя заслуга. Ещё тут был комментарий, мол, в начклассах учителя денег хотят. Это враньё 100 %. Вижу, с каким энтузиазмом работают учителя, и уж точно никто никому в карман не заглядывает. То, что ещё с детского сада родители бьются за то, чтоб попасть в школу - тоже правда. В этом году 2 первых класса, оба укомплектованы. Ушла 1 девочка (они не рассчитали с утренними пробками), на ее место сразу взяли мальчика. К 4му классу детей меньше, потому что некоторым банально нечем платить. У нас ушли те, кто не смогли платить. Никто не ушел из-за низких знаний. Наоборот, выяснилось, что наши хорошисты из начшколы все остались либо хорошистами, либо стали отличниками. И ещё раз. Никто вашего ребенка не будет пичкать знаниями. Это правда. Ваш ребенок должен учиться сам. Должен читать книги (а вы что думали), должен домашку выполнять. Если он не хочет учиться, то учителя не будут по этому поводу педсоветы, как в советские времена, собирать. Не хочет учиться - так и будет. А если хочет, то у нас в школе для этого благоприятная среда (судя по 5му классу). Дальше как будет - не знаю. До 9го точно планирую тут быть, а там видно станет.


Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения