Тема: Что есть религия - what is religion? *

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 106
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
      Показать скрытый текст
    6-й этаж религии


    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2013 в 07:44 ----------

      Показать скрытый текст
    7-й этаж религии
    Последний раз редактировалось Денис.Котов; 12.04.2013 в 08:13.


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Не знаю как там тора и коран, но библия дает четкий ответ на вопрос : "Что такое религия?"

    Книга пророка Исаи (Глава 30 : 27) : Вот, имя Господа идет издали, горит гнев его, и пламя его сильно, уста его исполнены негодованием, и язык его как огонь поядающий.
    И дыхание его как разливающийся поток, даже до шеи, чтобы развеять народы до истощения; и будет в челюстяъ народа узда, направляющая к заблуждению.

    Очень важно понимать две вещи, что Бог - един. И, что у Бога религий нет.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  3. Вверх #83
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Очень важно понимать две вещи, что Бог - един. И, что у Бога религий нет.
    У Бога - нет, у людей есть. Так почему бы и не попытаться осознать, что она собой представляет? Имеете, что сказать по этому поводу?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    У Бога - нет, у людей есть. Так почему бы и не попытаться осознать, что она собой представляет? Имеете, что сказать по этому поводу?
    Прочитайте внимательно фрагмент выделенный жирным шрифтом в моем предыдущем посте.
    Мне трудно пытаться осознать повторно то, что я написал уже прямым текстом.
    Весь замысел христианства в том и состоит, чтобы все „формы" в этом мире не заменить новыми, а наполнить новым содержанием.
    Не соглашусь по поводу того, что религия есть у людей.
    Последний раз редактировалось trend7; 22.04.2013 в 01:29.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  5. Вверх #85
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Прочитайте внимательно фрагмент выделенный жирным шрифтом в моем предыдущем посте.
    Мне трудно пытаться осознать повторно то, что я написал уже прямым текстом.
    Весь замысел христианства в том и состоит, чтобы все „формы" в этом мире не заменить новыми, а наполнить новым содержанием.
    Не соглашусь по поводу того, что религия есть у людей.
    Обсуждается религия, как явление. Обсуждение частных случаев - оффтоп. Так осознаете?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Мне трудно к сожалению понять тебя.

    Название темы : "Что есть религия?"
    Если бы тема была например , Что ест религия, то мы обсуждали блюда и рецепты.
    А так, я дал вполне конкретный ответ, что это такое.
    При чем здесь оффтоп и где частный случай?

    P.S.: А может ты и прав, и это я витиевато ответил.
    Вот тебе ответ: Религия - это узда, ведущая все народы к заблуждению.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Зачем же так всё усложнять с этажами? Мало того, что сам чёрт ногу сломит, так ещё и делать макет того, что руками не потрогать) Это же отображение отображения. Производная, так сказать. Смысл мог бы быть, если бы с функцией всё было ясно. А так ли это? По-моему, нужно прямо говорить о том, где эта религия, почему, и что она. А макет потом, если нарисуется, то и Слава Богу

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Зачем же так всё усложнять с этажами? Мало того, что сам чёрт ногу сломит, так ещё и делать макет того, что руками не потрогать) Это же отображение отображения. Производная, так сказать. Смысл мог бы быть, если бы с функцией всё было ясно. А так ли это? По-моему, нужно прямо говорить о том, где эта религия, почему, и что она. А макет потом, если нарисуется, то и Слава Богу
    Суть религии сложна. Простая штучка не влекла бы за собой миллиарды людей.
    Этажи - это структура, а не макет. Посмотрите внимательней и легко увидите межэтажную взаимосвязь.
    Каждый этаж в структуре - функция.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Эльфийка-Торговка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перекресток Великих Дорог
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Зачем же так всё усложнять с этажами? Мало того, что сам чёрт ногу сломит, так ещё и делать макет того, что руками не потрогать) Это же отображение отображения. Производная, так сказать. Смысл мог бы быть, если бы с функцией всё было ясно. А так ли это? По-моему, нужно прямо говорить о том, где эта религия, почему, и что она. А макет потом, если нарисуется, то и Слава Богу
    Всё птамушта тут срочно нужен karish с определением понятия "религия". Иначе дело не пойдет
    Для особых благодарностей

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Суть религии сложна. Простая штучка не влекла бы за собой миллиарды людей.
    Этажи - это структура, а не макет. Посмотрите внимательней и легко увидите межэтажную взаимосвязь.
    Каждый этаж в структуре - функция.
    я ж совсем не о том)


  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
    Всё птамушта тут срочно нужен karish с определением понятия "религия". Иначе дело не пойдет
    Ре_лигия есть адаптация ортодоксальных канонов, промодулированных концептуальной реальностью.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Эльфийка-Торговка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перекресток Великих Дорог
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ре_лигия есть адаптация ортодоксальных канонов, промодулированных концептуальной реальностью.
    Этапять
    Для особых благодарностей

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    я ж совсем не о том)
    А надо о том, поскольку тема со звездочкой.

  14. Вверх #94
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    А надо о том, поскольку тема со звездочкой.
    Звёздочка не значит, что религия - здание.

    Ваш самый первый пост содержит "эмпирическим путём", и тут же какие-то абстрактные конструкты. Не смущает такая игра слов?

    "эмпирический - это путь, основанный на опытах и неопровержимых доказательствах"

    А у Вас одни абстракции.
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 07.10.2017 в 06:46.

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Звёздочка не значит, что религия - здание.

    Ваш самый первый пост содержит "эмпирическим путём", и тут же какие-то абстрактные конструкты. Не смущает такая игра слов?

    "эмпирический - это путь, основанный на опытах и неопровержимых доказательствах"

    А у Вас одни абстракции.
    Видно, что Вы кроме первого поста больше ничего не читали, поскольку не знакомы как сочетать эмпирию с абстракцией. Для начала законспектируйте этажи и с этим конспектом отправляйтесь в мечеть, а можно и в синагогу или церковь. Там сперва эмпирически узнайте о структуре религиозных заведений, а затем возвращайтесь сюда, абстракцией наполненный. Продолжим.

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Видно, что Вы кроме первого поста больше ничего не читали, поскольку не знакомы как сочетать эмпирию с абстракцией. Для начала законспектируйте этажи и с этим конспектом отправляйтесь в мечеть, а можно и в синагогу или церковь. Там сперва эмпирически узнайте о структуре религиозных заведений, а затем возвращайтесь сюда, абстракцией наполненный. Продолжим.
    Мне нечего там делать, в конспектах, заведениях и Ваших фантазиях. Увольте.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2017 в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    1 Я не нуждаюсь в том, чтобы со мной соглашались.

    2 Любовь не может быть фундаментом религии, поскольку Любовь - это дар Творца, а фундамент религии - это человеком придуманная структура-иерархия.
    1 - да неужто?) тогда откуда повторяющееся "об этом позже". Вы не только нуждаетесь в соглашательстве, Вы ещё и не желаете видеть ничего, кроме того, что приходит в мысли лично Вам, это же ясно из Ваших постов

    2 - Вот здесь Ваше главное затруднение. Что Вы вообще пытаетесь сделать? Если понять, что такое религия, именно понять, а не поговорить об этом, то не помешали бы ответы, как минимум, вот на какие вопросы:

    * почему люди вообще могут быть религиозны
    * что даёт каждому отдельному человеку религиозное переживание
    * что такое вообще религиозное переживание

    и т.п.

    А зданий каждый фантазёр нарисует сколько угодно, и будет спорить ни о чём до хрипоты, а зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2017 в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Понятно. Строить Вы тоже не умеете.



    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2013 в 15:21 ----------

    Если нет желающих высказаться, продолжаю.
    Каждая религия очерчивает свои границы, которые неукоснительно должны соблюдаться. Христианин не должен ходить в синагогу и мечеть, и наоборот, мусульманин и иудей не должны ходить в храмы, поскольку выход за границы чреват мутациями суждений и прочим.
    Законы, догматы, правила и т.п. должны строго выполняться. В противном случае к закононарушителям применяются меры воздействия, т.б. санкции в виде эпитимии, анафемы и т.п., с обязательной словесной или физической поркой. В некоторых случаях применялись казни.
    Это - эксплуатация социальной потребности в самоидентификации. Тоже мне этаж открыли.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2017 в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Суть религии сложна. Простая штучка не влекла бы за собой миллиарды людей.
    Этажи - это структура, а не макет. Посмотрите внимательней и легко увидите межэтажную взаимосвязь.
    Каждый этаж в структуре - функция.
    А суть секса сложна или нет? Вроде как проста. А влечёт, влечёт миллиарды... Ещё и порождает... Денис, слишком сложные конструкции очень сложно увязывать в одно. Вы взяли на себя Сизифов труд. Удачи, конечно, но неинтересно.
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 11.10.2017 в 23:48.

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Мне нечего там делать, в конспектах, заведениях и Ваших фантазиях. Увольте.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2017 в 00:46 ----------



    1 - да неужто?) тогда откуда повторяющееся "об этом позже". Вы не только нуждаетесь в соглашательстве, Вы ещё и не желаете видеть ничего, кроме того, что приходит в мысли лично Вам, это же ясно из Ваших постов

    2 - Вот здесь Ваше главное затруднение. Что Вы вообще пытаетесь сделать? Если понять, что такое религия, именно понять, а не поговорить об этом, то не помешали бы ответы, как минимум, вот на какие вопросы:

    * почему люди вообще могут быть религиозны
    * что даёт каждому отдельному человеку религиозное переживание
    * что такое вообще религиозное переживание

    и т.п.

    А зданий каждый фантазёр нарисует сколько угодно, и будет спорить ни о чём до хрипоты, а зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2017 в 00:47 ----------



    Это - эксплуатация социальной потребности в самоидентификации. Тоже мне этаж открыли.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2017 в 00:50 ----------



    А суть секса сложна или нет? Вроде как проста. А влечёт, влечёт миллиарды... Ещё и порождает... Денис, слишком сложные конструкции очень сложно увязывать в одно. Вы взяли на себя Сизифов труд. Удачи, конечно, но неинтересно.
    Просите увольнения? Обходной лист через религиозную структуру сперва пройдите. А Ваши абстракции оставьте при себе, они скучны, как хвост муравья. Начинайте эмпирическое исследование структуры религиозных заведений, попросите ислама 2, чтобы он сводил Вас в мечеть и познакомил с учителем. Начните делать хоть что-то.

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Эльфийка-Торговка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перекресток Великих Дорог
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Просите увольнения? Обходной лист через религиозную структуру сперва пройдите. А Ваши абстракции оставьте при себе, они скучны, как хвост муравья. Начинайте эмпирическое исследование структуры религиозных заведений, попросите ислама 2, чтобы он сводил Вас в мечеть и познакомил с учителем. Начните делать хоть что-то.
    Да! И взносы! Партийные взносы начните уже, наконец, выплачивать, поимейте совесть!
    Для особых благодарностей

  19. Вверх #99
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Просите увольнения? Обходной лист через религиозную структуру сперва пройдите. А Ваши абстракции оставьте при себе, они скучны, как хвост муравья. Начинайте эмпирическое исследование структуры религиозных заведений, попросите ислама 2, чтобы он сводил Вас в мечеть и познакомил с учителем. Начните делать хоть что-то.
    Вы удивительно забавный человечек) Вовсе не понимая меня, и даже не делая попыток к этому, выдаёте какие-то рекомендации, попутно копируя меня. Скажу снова, мне нет необходимости в заведениях. Мне и с самим собой хорошо. Чего и Вам желаю, "строитель" Вы наш)) Надеюсь, это здание тут значительно меньше того, что Вы построили в реальности своими руками

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Вы удивительно забавный человечек) Вовсе не понимая меня, и даже не делая попыток к этому, выдаёте какие-то рекомендации, попутно копируя меня. Скажу снова, мне нет необходимости в заведениях. Мне и с самим собой хорошо. Чего и Вам желаю, "строитель" Вы наш)) Надеюсь, это здание тут значительно меньше того, что Вы построили в реальности своими руками
    "А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете".

    Вы еще не уволены, поэтому ведите себя пристойно. А то какие-то намеки, что Вам "с самим собой хорошо" и тут же вспомнили о руках. Не отвлекайтесь пока находитесь на публике.
    А как по другому можно исследовать религиозную структуру, не нырнув в нее? Вот и ныряйте. А то блабла Вы полумастак, а так чтоб на практике научиться гвозди вбивать в элементы строения, так этого нет.


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новое видео Linkin Park "What I've Done"=)
    от •Mrs.[Chezz]• в разделе Музыка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 18:51
  2. Industrial Metal what's this?
    от Corban_jum в разделе Музыка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 17:09
  3. Stone Sour - Come What (ever) May (2006)
    от [ r o n ] в разделе Музыка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 19:32
  4. What is your favorite brand of motor oil?
    от <!--SWAB--!> в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 13:43
  5. what is '''cознаниe'''?... и это странное чувство...
    от Messir Woland в разделе Философские темы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 19:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения