Тема: Вся правда о здоровье - вэбинар Шаменкова Дмитрия Алексеевича

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    132
    Репутация
    33

    По умолчанию Вся правда о здоровье - вэбинар Шаменкова Дмитрия Алексеевича

    РЕКОМЕНДУЮ всем к просмотру

    Это не очередное видео спекулирующее на тему, убедитесь в этом сами просмотрев его.

    С уважением, желаю ХОРОШЕГО здоровья!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Алекс-йог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    52
    Здорово! Спасибо!
    Будущее не определено......

  3. Вверх #3
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,950
    Репутация
    19524
    мне понравилось, спасибо)
    Come As You Are

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    39
    Спасибо. Посмотрела. Не понравилось.
    Интересный взгляд:
    http://chicken-horror.livejournal.com/115110.html

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    поток информации, а вот логические связки надо-бы перепроверять... начинать смотреть можно с 11 минуты,без потери нити рассуждений, даже полезнее для непредвзятости...Потом можно перепрыгнуть на 26 минуту Я подозреваю что и в других отрывках не будет Ни слова про ошибки,погрешность,энтропию,затухание сигнала,противоречие, парадокс,теорему о неполноте, пиррову победу, неэффективный результат,рак,субьективизм,многовариативность и т.д. и т.п....Такое впечатление что к концу леденцы начнет продавать...
    Кстати Я только что продлил Вашу жизнь на 30 минут, а тайчи пытался наоборот

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Алекс-йог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    52
    Каждый услышал, что хотел.
    Будущее не определено......

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Алекс-йог Посмотреть сообщение
    Каждый услышал, что хотел.
    так действует плацебо

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Алекс-йог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    52
    Наверное, если не смотреть в суть.
    Будущее не определено......

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Алекс-йог Посмотреть сообщение
    Наверное, если не смотреть в суть.
    наверное если не смотретьм в суть то вы правы про плацебо Мне тоже пофиг поймете вы меня итли нет - я ж не за этим пишу - а ви??

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Алекс-йог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    52
    Материал был размещен в "ветке" йоги. И отзыв мой прозвучал с т. зрения йоги. Многие научные факты приведенные данном материале йогам были известны тысячи лет назад. Многие вещи которые разъяснялись мне на основе личных опытов и описанные в компетентной литературе были озвучены. Понравилось то, что йогины путём дхьяны и ученые путем внешних экспериментов приходили к сходным выводам. Сомнение - большое препятствии на "пути", компетентные подтверждения уменьшают сомнения и создают более благодатную почву для получения личного опыта (т.е. трансформации информации в знание).
    Другие аспекты вышеприведенного (здоровье, стройность изложение, выводы автора) не в моей компетенции.
    Тот факт, что человек собрал материал воедино (я бы не смог), искренне им поделился, возможно кому то в чем то помог, уже заслуживает моего уважения и благодарности.
    Будущее не определено......

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Мне серьезно интересно , какие сходные выводы, вы заметили... Яма/нияма ? Отрывок просто без существенных практических рекомендаций... Заботится о продолжении рода людского? Так все хотят что-бы их дети жили хорошо... Говорить правду? Так "правда" зачастую у каждого своя... А термин здесь использовали (адекватная информационная эквивалентность) и правда - я думаю в реальных ситуациях, могут быть совершенно разными вещами... Этот термин скорее "не врать просто так" и "не нести чушь", чем правдивость...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Алекс-йог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    52
    Принцип Шива-Шакти(информация - энергия). Я -не есть тело (тело лишь совокупность различных организмов живущих жизнью подчиненной общей системе).Тело - вихрь энергий(на тонком уровне). Непостоянство самсары - непрерывная динамика, изменения. Карма:личная, родовая, коллективная. Намерение. Неразрывность всего проявленного.
    Думаю достаточно. В подробности вдаваться не будем. Каждому своё.
    Будущее не определено......

  13. Вверх #13
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,950
    Репутация
    19524
    Не пройти мимо) Делюсь впечатлениями. При просмотре. Сначала было ощущение, что это очередной заказной фильм, который должен преподнести определенную мысль массам) Ждала какую. (Таких сейчас много на ТВ.) В середине я подумала, что это кто-то типа Ордена Зодиака. "Включила защиту"))Т.е. стала слушать внимательнее) А конец мне понравился. Честно, не в курсе швама-храма- и еще каких-то рама причин.
    Я очень люблю читать. Просто. Однажды в одной из книг мне попался раздел "Гигиена мыслей". Там рассказывалось про исследования работы мозга. Куда и сколько человеческий мозг тратит энергии. (А ее он потребляет) Интересно, что разница в потребляемой и определенной учеными расходуемой на физические потребности мозга энергиями около 30%. Это то, что на психо-эмоциональную деятельность наш мозг тратит. Не буду всех подробностей описывать, но для меня вывод оказался очевиден. Та энергия (в виде речи, мыслей), что мы отдаем (посылаем в космос, во вселенский разум (как хотите, так и называйте)) - она к нам должна вернуться. Для себя определила это как закон сохранения энергии. Ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда. Так что сейте доброе и оно к вам вернется. Что посеешь, то и пожнешь.)) Добра и любви вам.
    Последний раз редактировалось gus fraba; 23.02.2013 в 21:45.
    Come As You Are

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    ..По сути это некая попытка научного обоснования библейских правил. Надобно осознать что:
    1.надобно жить по заповедям. Заповеди - это не запреты, а предостережения от отклонения целевой программы..
    2.мы всего лишь рабы, для достижения значимой цели
    3.укротить свою волю и
    4.подчиниться божьей воле и т.п.
    Легко сказать о выше написанном, а вот исполнять - не так уж. Для этого нужна непрерывная борьба с собой, вернее многочисленными признаками эгоизма (гордость,тщеславие и т.п.), переданные генно и приобретенные в течении личной жизни, охватываясь смиренностью,терпением, Любовью.. Только очищаясь от подобной грязи, можно прочувствовать и ощутить легкость "предназначенного рабства", по сути Здоровья..

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Судя по тому как каждый видит свое - это не только плацебо но и пятна роршаха в одном флаконе... Заметьте, все видят свое и НИЧЕГО НОВОГО. Что Новое вы узнали из этого фрагмента???


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения