Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Вся правда о здоровье - вэбинар Шаменкова Дмитрия Алексеевича

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Вся правда о здоровье - вэбинар Шаменкова Дмитрия Алексеевича

РЕКОМЕНДУЮ всем к просмотру

Это не очередное видео спекулирующее на тему, убедитесь в этом сами просмотрев его.

С уважением, желаю ХОРОШЕГО здоровья!

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Алекс-йог
    Записей в дневнике
    9
    Здорово! Спасибо!
    Будущее не определено......

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для gus fraba
    Записей в дневнике
    25
    мне понравилось, спасибо)
    В левой руке Snickers, в правой руке Mars
    Мой pr manager Карл Маркс

4. Вверх #4
    Посетитель
    Спасибо. Посмотрела. Не понравилось.
    Интересный взгляд:
    http://chicken-horror.livejournal.com/115110.html

5. Вверх #5
    поток информации, а вот логические связки надо-бы перепроверять... начинать смотреть можно с 11 минуты,без потери нити рассуждений, даже полезнее для непредвзятости...Потом можно перепрыгнуть на 26 минуту Я подозреваю что и в других отрывках не будет Ни слова про ошибки,погрешность,энтропию,затухание сигнала,противоречие, парадокс,теорему о неполноте, пиррову победу, неэффективный результат,рак,субьективизм,многовариативность и т.д. и т.п....Такое впечатление что к концу леденцы начнет продавать...
    Кстати Я только что продлил Вашу жизнь на 30 минут, а тайчи пытался наоборот

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    9
    Каждый услышал, что хотел.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Алекс-йог Посмотреть сообщение
    Каждый услышал, что хотел.
    так действует плацебо

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    9
    Наверное, если не смотреть в суть.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Алекс-йог Посмотреть сообщение
    Наверное, если не смотреть в суть.
    наверное если не смотретьм в суть то вы правы про плацебо Мне тоже пофиг поймете вы меня итли нет - я ж не за этим пишу - а ви??

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    9
    Материал был размещен в "ветке" йоги. И отзыв мой прозвучал с т. зрения йоги. Многие научные факты приведенные данном материале йогам были известны тысячи лет назад. Многие вещи которые разъяснялись мне на основе личных опытов и описанные в компетентной литературе были озвучены. Понравилось то, что йогины путём дхьяны и ученые путем внешних экспериментов приходили к сходным выводам. Сомнение - большое препятствии на "пути", компетентные подтверждения уменьшают сомнения и создают более благодатную почву для получения личного опыта (т.е. трансформации информации в знание).
    Другие аспекты вышеприведенного (здоровье, стройность изложение, выводы автора) не в моей компетенции.
    Тот факт, что человек собрал материал воедино (я бы не смог), искренне им поделился, возможно кому то в чем то помог, уже заслуживает моего уважения и благодарности.

11. Вверх #11
    Мне серьезно интересно , какие сходные выводы, вы заметили... Яма/нияма ? Отрывок просто без существенных практических рекомендаций... Заботится о продолжении рода людского? Так все хотят что-бы их дети жили хорошо... Говорить правду? Так "правда" зачастую у каждого своя... А термин здесь использовали (адекватная информационная эквивалентность) и правда - я думаю в реальных ситуациях, могут быть совершенно разными вещами... Этот термин скорее "не врать просто так" и "не нести чушь", чем правдивость...

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    9
    Принцип Шива-Шакти(информация - энергия). Я -не есть тело (тело лишь совокупность различных организмов живущих жизнью подчиненной общей системе).Тело - вихрь энергий(на тонком уровне). Непостоянство самсары - непрерывная динамика, изменения. Карма:личная, родовая, коллективная. Намерение. Неразрывность всего проявленного.
    Думаю достаточно. В подробности вдаваться не будем. Каждому своё.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для gus fraba
    Записей в дневнике
    25
    Не пройти мимо) Делюсь впечатлениями. При просмотре. Сначала было ощущение, что это очередной заказной фильм, который должен преподнести определенную мысль массам) Ждала какую. (Таких сейчас много на ТВ.) В середине я подумала, что это кто-то типа Ордена Зодиака. "Включила защиту"))Т.е. стала слушать внимательнее) А конец мне понравился. Честно, не в курсе швама-храма- и еще каких-то рама причин.
    Я очень люблю читать. Просто. Однажды в одной из книг мне попался раздел "Гигиена мыслей". Там рассказывалось про исследования работы мозга. Куда и сколько человеческий мозг тратит энергии. (А ее он потребляет) Интересно, что разница в потребляемой и определенной учеными расходуемой на физические потребности мозга энергиями около 30%. Это то, что на психо-эмоциональную деятельность наш мозг тратит. Не буду всех подробностей описывать, но для меня вывод оказался очевиден. Та энергия (в виде речи, мыслей), что мы отдаем (посылаем в космос, во вселенский разум (как хотите, так и называйте)) - она к нам должна вернуться. Для себя определила это как закон сохранения энергии. Ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда. Так что сейте доброе и оно к вам вернется. Что посеешь, то и пожнешь.)) Добра и любви вам.
    Последний раз редактировалось gus fraba; 23.02.2013 в 22:45.
    В левой руке Snickers, в правой руке Mars
    Мой pr manager Карл Маркс

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    ..По сути это некая попытка научного обоснования библейских правил. Надобно осознать что:
    1.надобно жить по заповедям. Заповеди - это не запреты, а предостережения от отклонения целевой программы..
    2.мы всего лишь рабы, для достижения значимой цели
    3.укротить свою волю и
    4.подчиниться божьей воле и т.п.
    Легко сказать о выше написанном, а вот исполнять - не так уж. Для этого нужна непрерывная борьба с собой, вернее многочисленными признаками эгоизма (гордость,тщеславие и т.п.), переданные генно и приобретенные в течении личной жизни, охватываясь смиренностью,терпением, Любовью.. Только очищаясь от подобной грязи, можно прочувствовать и ощутить легкость "предназначенного рабства", по сути Здоровья..

15. Вверх #15
    Судя по тому как каждый видит свое - это не только плацебо но и пятна роршаха в одном флаконе... Заметьте, все видят свое и НИЧЕГО НОВОГО. Что Новое вы узнали из этого фрагмента???

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права