Тема: Проект реконструкции прибрежной зоны!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    imported_Mirra
    гость

    По умолчанию Проект реконструкции прибрежной зоны!

    Эту тему я открыла в другом форуме, но всё кипит, эмоции не улеглись....
    Просто скопирую сюда своё сообщение на том форуме и несколько ответов.

    Мирра- Это просто ужасно!! Кто-то смотрел этот выпуск одесских новостей?? Возмущению нет предела! В проекте - постройка большого количества многоэтажек, подводных ресторанов, супермаркетов, домов отдыха для VIP-персон. При всем при этом зеленая зона перестает быть зеленой (проще говоря, кердык нашим склонам!), пляжей для населения не останется, т.к. вся прибрежная полоса от Ланжерона до Аркадии будет разбита на выкупленные участки, прилегающие непосредственно к этим самым ресторанам, гаражам и т.д.
    Исчезнет само понятие одесского пляжа. Мдаааа....Здорово наш мэр и его приспешники спешат всё попродавать...Видно земля под ногами горит. Чувствуют, что скоро уйдут на кислород. Какая наглость так всё разбазаривать!!!!

    Бангкок -
    Я бы этого бодудана утопил! Посмотрите что делается на 6-ой Фонтана-весь базар продан нерусским с бешеными ценами, грязь, вонь, стаи бешеных собак, разрывающих людям сумки, а строительство-это анекдот, кто знает есть такой Северный переулок, возле "Роруса", так вот там снесли маленький частный дом и теперь строят 16-ти этажный суперэлитный дом, при этом расстояние до соседнего дома гдето метров 8, интересно, какая же у нас элита безмозглая, чтобы купить за 250-430 тысяч у.е. квартиру с видом в стену дома. А посмотрите что творит некая фирма "Стикон" она уже захватила большую часть курортной зоны Фонтана, на 6,5 станции эта фирма захватила паркокую зону и уничтожила станцию защиты растений, при этом эти бандиты срезали десятки вековых (именно вековых) деревьев-сосен, платанов, лиственниц, туй, елей. Этот "Стикон" превратил жизнь людей, привыкших слушать шепот прибоя в окна в ад, с утра раннего гудят механизмы, грохот, шум... Интересно а где обещаная муделаном реконструкция Фонтанской дороги с ее расширением? Этот же "Стикон" воздвиг по соседству (кстати тоже на берегу моря в самом сердце всемирного курорта-Аркадии на улице Посмитного 22) другого элитнейшего монстра-архитектурного ЧП А на Плиева два цвета детской неожиданности 12-ти этажных домика по 1400 у.е. за метр тоже явно не украшают нашу рекреационную зону. Раньше у меня на 6-ой Фонтана по деревьям белки бегали а теперь алкаши белочек ловят, потому что мудылан все пространство отдал некому "герману"-хозяину рынка. Так этому гераману выгодно чтобы народ спивался-их квартиры потом заселять будет семьею своею, ведь эти гады еще и размножаются...
    И не болеют ничем к сожалению...

    Tihonia-
    Наши люди (так называемое население) слишком по**исты. Им надо ракету в зад засунуть, может-быть тогда они поморщатся и начнут немного шевелится! А так:"моя хата с краю ничего не знаю". А ты кричи хоть лопни, всем на тебя ложить с прикупом! И как сказал один мудрец:"Каждый народ достоин своего правителя" и он прав - нас е**т, а мы крепчаем. А вообще-то исправить что-то практически не реально, тебя за это или убьют или посадят, чтоб не шумел. Это всё решают деньги и власть, или наоборот власть и деньги. А чё еси у тя денег и здоровья дох*я, можна и покричать. Авось расстанешся только с деньгами. Да и для кого стараться! Вот ты Гринпису сильноь помогаешь, а он природу защищает, делает мир чище и добрее. А на них как клали так и кладут! А Вы разнервничались разпереживались, берегите силы Ватсон, нервные клетки не востанавливаются. И кроме того кто тебе мешает заработать дох*я денег, всех послать и построить свой маленький -надцати этажный домик на берегу моря с видом куда нибудь. Будь у тебя такие деньги и возможности я не думаю что ты б вершил правосудие, а поступил бы если не так, то подобно. Такая, чувак, природа человеческая!
    С уважением Tihonia.

    А какое Ваше мнение??


  2. Вверх #2
    дубанан вообще оборзел!
    [бэ]Кто тут?[/бэ]

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    Вопрос: считаете ли Вы Руслана Борисовича Боделана человеком?
    ОТвет: Как может считаться человеком ПРОРВА??

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Мда... Я, пожалуй, промолчу о политическом, вернее сказать - денежном аспекте этого проекта. К тому же, тут и так об этом уже сказано (особенно мне о прорве понравилось).
    Я загляну с другой стороны. Конечно же, лично мне ужасно не хочется, чтобы всю эту местность отдавали под застройку ... (см. выше). Действительно, некуда будет пойти на шашлыки/пиво/ВОЗДУХ в конце концов. Но... На следующий день, после того как я услышал об этом по телеку, я пошел на море. Как это ни странно, маршрут мой пролегал через склоны. Обычно я хочу поцивилозованному спуску в Отраду. А тут решили пойти ближе к Дельфину. При этом начали свой спуск со стадиона Динамо. К чему все это я? Да вот к чему: когда мы шли по той несчастной заросшей тропинке к морю, я успел увидеть СТОЛЬКО мусора, что хватило бы на несколько приличных мусорников. И ведь так везде. Так может быть пусть их всех застроят нах? Может быть нашему "высококультурному и цивилизованному" обществу еще рано иметь в распоряжении такую природу? Ведь это все никто не убирает. А через несколько лет будет засрано настолько, что даже нам с вами, которые привыкли там отдыхать и дышать воздухом, будет негде просто посидеть...
    Короче говоря, вот моя точка зрения. И жалко, и... нет.
    Homo homini lupus est.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Пусть лучше застроят то, во что превращается когда-то красивый город...
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Адрес
    Да Одесса, Одесса!!!
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    А я вобще не понимаю чего хотят ярые противники этих застроек. Одесса притендует на звание курорта, следовательно какието шаги надо предпринимать к этому. Вот и застраивают территорию, куда будут приезжать каждое лето туристы и ТОЛПЫ студентов обеспечивать на лето работой!!! Это ведь очевидно. Если не сломать что-то старое ничего нового небудет!

    Конечно есть другой вариант -- это промышленное развитие города... но тут сразу вспомнят экологию.

    Ув H3aDHunteR какими вы видете перспективы нашего города ?
    Не стоит судить о человеке по его друзьям...
    Друзья Иуды были безупречны!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Интересно, кто будет отдыхать в новой vip-зоне, уж скорей всего не наши.
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Штайн
    Интересно, кто будет отдыхать в новой vip-зоне, уж скорей всего не наши.
    Кучма на пенсии.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Кучма на пенсии.
    Главное, чтоб у него бабла хватило, удовольствие, небось не из дешевых!
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  10. Вверх #10
    Новичок
    Адрес
    Да Одесса, Одесса!!!
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Штайн
    Интересно, кто будет отдыхать в новой vip-зоне, уж скорей всего не наши.
    Ну и что..... ты еще скажи что негры какието.
    Конечно вип только для богатых!

    Лично я надеюсь что нашу крыжановку кто-то выупит, хоть чисто будет!
    Не стоит судить о человеке по его друзьям...
    Друзья Иуды были безупречны!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Лично я надеюсь что нашу крыжановку кто-то выупит, хоть чисто будет!
    а если выкупят для промышленного предприятия, для выброса мусора?
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Не поверите, но я, хоть и коренной одессит, но на пляже в этом году ни разу не был да и не собираюсь - пусть в этой канализации VIP-отдыхающие купаются.
    Per rectum ad astrum!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Штайн
    Лично я надеюсь что нашу крыжановку кто-то выупит, хоть чисто будет!
    а если выкупят для промышленного предприятия, для выброса мусора?
    А ты спроси у жителя, например, Южного, насколько припортовый завод портит ему экологию? Без него экология будет суперская, но будет нечего жрать.

    Лучше несправедливость чем беспорядок, как говаривал один нерусский.
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    [quote="Arafey"] Одесса притендует на звание курорта, следовательно какието шаги надо предпринимать к этому.
    К сведению - Одесса УЖЕ НЕ КУРОРТ. Почему , спроси у Боделана.
    А вообще куротную зону сложнее продать, мешают законы).
    А вот город - турист - это другое дело.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    Joda, ты спутал теплое с мягким)). Я коренной одессит, родился и вырос именно в том районе (парк Шевченко, Ланжерон). я согласен, что мусора много, но если ты подумаешь что мусора не будет после продажи ПО ДЕШЕВКЕ КУРОРТНЫХ ЗЕМЕЛЬ, ты оочень ошибаешься. Если нужен пример, просто пройдись по городу.
    Если резюмировать по мусору: дело не в продаже или покупке земли, дело в людях!!! (банально но факт).
    А вот , что тебя не пустят пройтись даже до Отрады, я тебе гарантирую!!!
    Ну не будешь же ты рыть подкоп через частные владения в прибрежной зоне)))
    Значит будем жить.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    У нас недоработано производство! Мы не умеем пользоваться промышленными отходами вторично. Вот и страдаем от плохой экологической обстановки.
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Можно и продать с умом, с условием сохранения, например трассы здоровья и поддержания порядка на вверенном общественном участке - при желании всё можно сделать хорошо, даже напакостить
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  18. Вверх #18
    ...господа,а за что собственно тут битва..?,т.е. я хочу сказать, какое влияние произведет на вас,на меня застройка склонов?никакого...деньги,что от продажи этих склонов,что от эксплуатации того,что там хотят построить не вкоей мере не подействует на благосостояние горда и его жителей...Вам жалко и обидно,что распродают землю без вашего ведома,ну извините меня,страну поделили и зарабатывают деньги,а склоны-это маленька часть того,что в будущем будет приносить доход уже сложившейся структуре из наших "мэров","губернаторов" и т.д. и т.п...
    а вобще,мое личное мнение,такие вещи должны выноситься на городской референдум,должен быть представлен проект застройки на общее обсуждение,дожны быть подсчитаны выгоды с данной застройки,земля-то не Боделана ,а наша с вами...я смотрю на наших "правителей"и поражаюсь,такое впечатление ,что они всех нас за лохов держат,сори за прямоту,ну просто вершители судеб,еп

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    ХА, так между прочим всеобщий референдум - это правило в любой ЦИВИЛИЗОВАННОМУ государству
    видно к нам данное понятие не относится....
    да и вряд ли можно назвать текущее географическое месторасположение государством....

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Adriano, между прочим всеобщий, а именно всеукраинский, референдум предусмотрен и нашей Конституцией. Или не читали?
    К слову сказать, какие же проблемы/вопросы, на ваш взгляд, следует решать в нашем государстве с помощью референдума (помимо определенных в Конституции)?
    gamanaga, я думаю оно того не стоит (проведение референдума по вопросам такого плана). ИМХО, в конце концов это очень дорого обойдется городу. Даже дороже, чем обходится сейчас.....
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения