Результаты опроса: Вы за объединенный чемпионат?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    3 30.00%
  • Против

    7 70.00%

Тема: Объединенный чемпионат России и Украины по футболу уже реальность?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922

    По умолчанию Объединенный чемпионат России и Украины по футболу уже реальность?

    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/588974
    СТРУКТУРА

    Высший дивизион объединенной футбольной лиги (ОФЛ) формируется из команд, занявших первые 9 мест в чемпионатах России и Украины в сезоне 2013/14.

    Первый дивизион ОФЛ формируется из команд, занявших 10–16-е места в российской и украинской премьер-лигах и 1–2-е места в первом дивизионе России и Украины.

    По итогам сезона 17‑я и 18‑я команды высшего дивизиона переходят в первый, 1‑я и 2‑я – из первого в высший. 15‑я и 16‑я команды высшего дивизиона играют стыки с 3‑й и 4‑й командами первого дивизиона.

    По итогам сезона команды, занявшие с 15‑го по 18‑е места в первом дивизионе, переходят во второй. Их заменят победители стыковых матчей между клубами-победителями четырех зон России и Украины.

    Первый сезон в высшем дивизионе запланирован на 2014/2015 годы.

    Лимит на легионеров в ОФЛ не предусмотрен.

    ФИНАНСЫ

    Бюджет ОФЛ – 1 млрд. долларов (сформирован на основе доходов от реализации ТВ-прав и спонсорских отчислений).

    РФС и ФФУ ежегодно будут получать от ОФЛ по 100 млн.долларов.

    За участие в высшем дивизионе ОФЛ каждый клуб получает 22 млн. долларов.

    Каждая команда за победу в ОФЛ получит 370 тысяч долларов, за ничью – 120 тысяч.

    По итогам сезона 10 млн. долларов выделяется на поддержку ветеранов футбола России и Украины.

    Дополнительный фонд медалистов составит 48 млн. долларов (50 процентов от этой суммы – победителю ОФЛ, 30 – серебряному призеру, 20 – бронзовому).

    Победитель ОФЛ получает 92,1 млн. долларов, серебряный призер – 74,3 млн., бронзовый – 61,2 млн. За последнее, 18‑е место клуб получает 25,6 млн. Таким образом победитель ОФЛ станет получать больше победителя Лиги чемпионов, последняя команда высшего дивизиона – больше чем победитель Лиги Европы.


    Суммы впечатляют.... да и как по мне интереснее будет на матчи ходить Черноморца и Зенита, чем Черноморца и Таврии))
    Что Вы по этому поводу думаете? нужен нам такой объединенный чемпионат?)
    Последний раз редактировалось mogves; 19.02.2013 в 09:18.
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    С одной стороны - да, нужен! Будет интересно, новые команды-соперницы, ажиотаж и всё такое...
    С другой стороны, представим, что Черноморец вылетает или не попадает в Высшую лигу нового чемпионата? Этой весной мы в верхней части таблицы, но всего лишь год назад боролись за другие места. Вот где главное зло. Команды первой лиги будут обречены. Призовые минимальны, престижа ноль, выбраться наверх еще тяжелее, а 9 раз в Россию слетать придется, а мы и так чуть ли не самый отдаленный территориально город от всех. Нам в любой город лететь и лететь надо. На матч с Амкаром, Мордовией или Ростовом сильно будет интересно ходить болельщику?
    Это Чемпионат для толстосумов. Да и не понятно, откуда 1 млрд. долларов каждый год будет браться? Кто каждый год спонсировать будет?

  3. Вверх #3
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Компотик Посмотреть сообщение
    С одной стороны - да, нужен! Будет интересно, новые команды-соперницы, ажиотаж и всё такое...
    С другой стороны, представим, что Черноморец вылетает или не попадает в Высшую лигу нового чемпионата? Этой весной мы в верхней части таблицы, но всего лишь год назад боролись за другие места. Вот где главное зло. Команды первой лиги будут обречены. Призовые минимальны, престижа ноль, выбраться наверх еще тяжелее, а 9 раз в Россию слетать придется, а мы и так чуть ли не самый отдаленный территориально город от всех. Нам в любой город лететь и лететь надо. На матч с Амкаром, Мордовией или Ростовом сильно будет интересно ходить болельщику?
    Это Чемпионат для толстосумов. Да и не понятно, откуда 1 млрд. долларов каждый год будет браться? Кто каждый год спонсировать будет?
    Россия в лице Газпрома) А призовые и в первой лиге приличные, во всяком случае, благодаря таким призовым не будет такого, что футбол спонсируется только по прихоти богатого олигарха... есть олигарх - есть команда, нет олигарха - нет команды. А в вышке даже за минимальные 20 миллионов можно неплохую трансферную политику проводить)
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    Ну, а по этой схеме как? Всё тот же один олигарх диктует условия. А если через год Газпром скажет - всё, наигрался, передумал, не дам бабла. Что тогда?
    Вот если бы они разработали и обосновали схему самодостаточной окупаемости - другое дело. Наварили на спонсорах и рекламе - всё поделили, все довольны - тогда будет успех.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    А вообще, мне кажется тут пахнет другим. Кто-то активно лоббирует свои финансовые интересы. На примере восточной Европы хотят провести стартовый эксперимент. Мировые олигархи, занятые в футбольном бизнесе давно хотели бы создать Лигу-20 самых отборных команд Европы и играть отдельный чемпионат. Но УЕФА категорически против, ясное дело, мимо них тогда потечет бабло от рекламы и продажи телевизионных прав.
    Чемпионат СНГ должен дать старт, создать прецендент и уже никто не сможет помешать создать Лигу-20.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    1. Газпром теряет прибыль, это же очевидно. Пара-тройка лет и он лопнет как мыльный пузырь
    2. Следует из пункта 1. Бабло откуда? Ну раз они выплатят такие призовые, ну два. А дальше кто эту мутотень содержать будет? Путин и Миллер лично?) Это же смешно. Я не думаю, что в менеджменте топовых украинских команд сидят бараны, которые этого не понимают
    3. Да не даст ФИФА и УЕФА согласие на такую ахинею в подобном виде. Это их огород и их деньги. Да и кому всрался этот чемп? Слова о том, что он по популярности ЛЧ переплюнет-бред сивой кобылы. Они там что, газа своего надышались, олени московские?)
    4. Если таки продавят эту идею, ИМХО, надо выходить на улицы. Я думаю болелы с других городов это поддержат. Ведь они сначала хотят убить наш футбол, а потом и государство. Я знаю, что среди фанов ЧО (да и среди людей в этой ветке) есть откровенно пророссийские ребята. Это их дело. Не суть. Можно хоть икону Путина на стенку повесить, но убивать наш футбол этим вкорень охреневшим чертям, помешавшимся на мегаважности своей газовой трубы нельзя ни под каким соусом. Мне кажется, что большинство в этом плане со мной согласится. Я читал российские форумы и что там люди думают о Миллере, ГазМясе и этом чемпионате. По ходу кроме Миллера и Газаева, у которых больная ностальгия о совке, это никому нах не надо.
    По сути самого чемпионата ты ничего не сказал, опять одна диванная аналитика про конец ГП.
    КХЛ-Единая лига там тоже всё не лежит конкретно на 1 спонсоре.
    Не даст УЕФА-ФИФА разрешения? Ты плохо знаешь что сейчас продажно всё, если ещё недавно УЕФА говорила нет, то сейчас опять таки как с Суркисом, это нет пропало.

    Давай лучше перейди к конкретике по ОЧ. Миллер если *верить* его словам создаёт в первую очередь не для зрелищности, никто там про ЛЧ не говорил, а для обхода надвигающегося феир-плея. Вот что будет с 99% СНГ футболом при введённом феирплее, где нельзя тратить на команду больше чем заработал клуб, только вот у нас клубы это не прибыльное хозяйство, а убыточное, сможешь забыть о трансферах даже на 5 млн, я так думаю.
    И другая сторона чемпионата, все кто ниже 9ки осядут в первой лиге, которую точно никто смотреть не будут, отмена лимита легионеров, кто после такого решения будет готовить кадры для сборных? Никто, с такими премиальными только за участие, все будут пытаться урвать нормальных игроков из-за бугра - получим чемпионат бразильцев.
    И третье, без точных гарантий на долгосрочные спонсорские взносы-тв рейтинги, сунутся туда всем ЧУкром может оказаться билетом в один конец, никто болельщиков спрашивать не будет.
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    398
    Репутация
    943
    а не легче ли сразу объединить Россию и Украину??

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    Зачем такой пров.вопрос вбрасывать только в созданную тему?
    Народ раздел Спорт, плиз не нужно сюда политоту тянуть, хочется услышать нормальные взвешенные отзывы за и против ОЧ, как от лица болельщика, что он при этом получает, а что теряет.
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  9. Вверх #9
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Президент ФИФА Зепп Блаттер еще раз подчеркнул свою позицию касательно идеи организации объединенного чемпионата СНГ.
    "Создание чемпионата СНГ противоречит принципам ФИФА, поэтому ФИФА никогда не поддержит такую идею", - сообщил Блаттер ИТАР-ТАСС.

    "Мы никогда не пересмотрим границы национальных чемпионатов. В Европе только Союз европейских футбольных ассоциаций обладает правом, согласно своему уставу, организовывать трансграничные клубные соревнования, такие как Лига чемпионов".

    "ФИФА никогда не даст разрешение такому проекту", - подчеркнул Блаттер.

    ага, президент Локомотива Смородская тоже говорила не, никогда... а сейчас уже согласна))


    http://football.ua/ukraine/news/194401.html Динамо и Шахтер не против - а это уже пол дела)
    Последний раз редактировалось mogves; 19.02.2013 в 11:01.
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    398
    Репутация
    943
    Цитата Сообщение от AlexBouva Посмотреть сообщение
    Зачем такой пров.вопрос вбрасывать только в созданную тему?
    Народ раздел Спорт, плиз не нужно сюда политоту тянуть, хочется услышать нормальные взвешенные отзывы за и против ОЧ, как от лица болельщика, что он при этом получает, а что теряет.
    т.е.,ты считаешь,что объединение чемпионатов это не ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВОПРОС??
    мой пост с вопросом,к тому,что никакого объединения не будет!!СССР в прошлом.
    ПОЛИТИКА Братан,кругом одна ПОЛИТИКА!!!
    да,проголосовал ПРОТИВ

  11. Вверх #11
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    очень метко у спорт экспресса украинского:
    С мотивацией российских инициаторов нового турнира все понятно, с Украиной более-менее тоже, позиции УЕФА пока ждем. Какие там еще могут быть заинтересованные стороны, способные встать на пути очередного спортивно-государственного проекта? Болельщики? Не смешите.
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    398
    Репутация
    943
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    очень метко у спорт экспресса украинского:
    С мотивацией российских инициаторов нового турнира все понятно, с Украиной более-менее тоже, позиции УЕФА пока ждем. Какие там еще могут быть заинтересованные стороны, способные встать на пути очередного спортивно-государственного проекта? Болельщики? Не смешите.
    темку можно закрывать

  13. Вверх #13
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от andrysei Посмотреть сообщение
    темку можно закрывать
    надеюсь, что не все так плохо в этом мире и что болельщиков услышат)
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    398
    Репутация
    943
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    надеюсь, что не все так плохо в этом мире и что болельщиков услышат)
    ну если только Манежную площадь 2 устроить!!
    ..интересно будет увидеть перфомансы на эту тему!!!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от andrysei Посмотреть сообщение
    т.е.,ты считаешь,что объединение чемпионатов это не ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВОПРОС??
    мой пост с вопросом,к тому,что никакого объединения не будет!!СССР в прошлом.
    ПОЛИТИКА Братан,кругом одна ПОЛИТИКА!!!
    да,проголосовал ПРОТИВ
    В первую очередь нет. Во вторую - да.
    Я уже назвал две лиги которые объединили через Москву, это КХЛ - где там политика, не нашёл, и Единая лига баскетбола, везде играет Украина, и другие страны восточной Европы.

    Я не против самого ОЧ, я против того как его решили реализовать, где нету лимита легионеров, где спонсор единая российская сторона, а не спонсоры обеих стран, где еврокубковые квоты единые, и где хозяин Зенита - Газпром имеет большой голос. 100% он не будет дарить предназначенные для Зенита 90 млн бюджета, Шахтерам-Металам-Динамо, так что тянуть через колено явно же будут.
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    398
    Репутация
    943
    Цитата Сообщение от AlexBouva Посмотреть сообщение
    В первую очередь нет. Во вторую - да.
    Я уже назвал две лиги которые объединили через Москву, это КХЛ - где там политика, не нашёл, и Единая лига баскетбола, везде играет Украина, и другие страны восточной Европы.

    Я не против самого ОЧ, я против того как его решили реализовать, где нету лимита легионеров, где спонсор единая российская сторона, а не спонсоры обеих стран, где еврокубковые квоты единые, и где хозяин Зенита - Газпром имеет большой голос. 100% он не будет дарить предназначенные для Зенита 90 млн бюджета, Шахтерам-Металам-Динамо, так что тянуть через колено явно же будут.
    а я против!!!!!!! - и так в наших чемпах скандал на скандале..договорняк на договорняке!!а при объединении добавится национальная вражда
    + договорняки маде ин ссср,где ( как пример ) металлист не упирается против шахтёра,а мордовия против синита!!!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    Да ладно на договорняки кивать) просто не можешь себе признаться, что спартак не оч уже довольно давно, фаны динамо тоже везде договорняки видят, когда их команда опускается всё ниже.
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    398
    Репутация
    943
    Цитата Сообщение от AlexBouva Посмотреть сообщение
    Да ладно на договорняки кивать) просто не можешь себе признаться, что спартак не оч уже довольно давно, фаны динамо тоже везде договорняки видят, когда их команда опускается всё ниже.
    ты даже себе представить не можешь,в чём я себе признаюсь!!! - и опять же политика : легче отмыть бабло на покупке всяких Кариок,де Зуевов,чем вкладывать в детские школы!!!

    да,и преведи плиз своё : что спартак не оч уже довольно давно
    олимпийский чемпион чтоль?? ;-)

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    А что тут приводить? Когда Спартак последний раз брал золото? Всё чем он запомнился с 2000 года это лаже выступлениями в ЛЧ, этот сезон не исключение. Даже антирекорд ЛЧ на вас висел.

    Политика в отмывании бабла? лол, так это же лично ваши проблемы, причём тут политика? Дальше молитесь на Валеру, он вас к успеху уже который сезон ведёт.
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    398
    Репутация
    943
    а вот тут точно ОФФТОП !
    оукб.
    Последний раз редактировалось andrysei; 20.02.2013 в 10:46.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения