Тема: Как не общаться в поезде?

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 247
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для djeims
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    29

    По умолчанию Как не общаться в поезде?

    Я часто езжу в поездах. Иногда бывают неприятные ситуации по части общения с соседями по купе:

    - Когда с тобой сразу пытаются найти контакт, настойчиво предлагая выпить, и прибывание в тесном пространстве затрудняет четко и вежливо отказать, особенно если ИХ много, а ты один. Например, если едет четыре парня одного возраста и ты среди них, то задает тон бутылка пива и все – ЗА, а ты один пить не хочешь. То же самое и по игре в карты.

    - Когда приходится выслушивать неинтересные и вовсе дебильные монологи, от которых уши вянут (как правило пожилые люди, которые в 19хх годах где-то бывали, жили в СССР… «а сейчас колбаса дорогая, а вот раньше было время… куда молодежь катится…» и т.п. ). Я понимаю, что иногда хочется разговаривать, но если другим неинтересна твоя тема беседы???

    - Когда попадается девушка и никто больше не едет. (столики на боковых местах в плацкарте).
    в том случае, если не хочу знакомиться с ней, болтать, в вагон-ресторан идти, анекдоты рассказывать и т.п. Не нравится она мне, неохота, устал, нет денег, спать хочу… У меня есть своя девушка!!!

    Во всех этих случаях, если сразу отказываешь в общении, потом выносишь на себе недовольство и недоумение тех, кто навязывает свое общество. А когда принимаешь правила игры, чувствуешь себя подневольным, который пьет, слушает всякий бред лишь бы на конфликт не нарваться. И в итоге – противно.
    Я не против разговоров, общения. Но мне нравится, когда в поездке общение с малознакомыми людьми ненавязчивое, поскольку иногда просто устаешь или занят своими мыслями. Например, в метро или электричке можно подсказать который час, какая станция, поддержать под настроение какой-то разговор, но потом спокойно заниматься своими делами – книжку читать, с мобильником играться или просто в окно смотреть. Так, если с незнакомой девушкой едешь В ЭЛЕКТРИЧКЕ рядом – можно ни о чем не говорить и это нормально, а в поезде за одним столом совсем другое дело: постоянно от тебя ждут чего-то, хотя ты ничего и не обязан. Мой вопрос: Как найти средний оптимальный вариант – вести себя как тебе удобно и не вызывать никаких конфликтных ситуаций? Я хочу просто доехать до своего места назначения, а не глушить водку, развлекать девушек или судьбы чьи-то решать. Вот какое дело. Как правильно объяснить всё это соседям по купе, чтобы к тебе больше не приставали и в то же время не было с их стороны никаких возмущений и косых взглядов?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Молчите. Смотрите в окно.

    Если сильно пристают, спросите, верят ли они в Бога - с такими никто общаться не хочет.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Mil@gros
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    14
    наушники оденьте, спите, читайте, играйте в тел. что угодно, но не сидите без дела, отвечайте лаконично-культурные люди должны понять))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    я за пиво, карты с трудом, что плохого в перепихоне? ну если уже совсем пипец, то вариант с наушниками или богом самое оно, главное не попасть на верующего, а то будет еще больше болтовни

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15357
    молчите или укладывайтесь спать, включите радио в телефоне или плеере погромче и баиньки)))

    хотя я вот допустим, честно говорю - извините нет настроения общаться, и мне параллельно: как посмотрят и что подумают - помогает!!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    djeims, если сильно достают, предложите им сетевой маркетинг, какой-нибудь AMWAY, например. Сразу отстанут.
    Или сделайте вид, что у вас какой-то нервный тик временами бывает или почёсывайтесь почаще, девушки сразу оставят вас в покое.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Vaio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    PANGAEA
    Сообщений
    301
    Репутация
    167
    Совершите ритуальное самосожжение прямо в купе... уверен - дотошными разговорами вас не потревожат

    Ещё вариант: разуйтесь, достаньте газету, заверните ноги в газету, обуйтесь обратно, преставьтесь собеседнику по имени и группе крови. Теперь можно начать беззаботное общение, например можно рассказать какой-то забавный смешной случай из жизни, можно взять тупо с потолка... и на самом интересном месте, предвещающем кульминацию и развязку, когда внимание целиком и полностью сосредоточено на вас - ловким движением руки хладнокровно сбрейте себе брови прямо на глазах у восхищенного попутчика. Ложиться спать можно не разуваясь. При необходимости повторить. При необходимости повторить... при необходимости - ну вы в курсе.
    Занавес
    Последний раз редактировалось Vaio; 03.06.2009 в 09:29.
    Tomorrow never comes until it's too late

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Какая знакомая ситуация.
    Когда у меня в попутчиках в СВ был какой-то еврейский религиозный деятель, могу вам только предложить представить что я выслушала (не хочу вспоминать что я вынюхала). Другой раз попался чиновник из управления железной дороги, вот там было светопредставление до часов 2х ночи(вынюхивать пришлось перегарище, лучше бы был предыдущий)!!!!
    А еще раз ехала с мамашей, сын которой только поступил в нашу вышку. Она мне все уши прожужжала.
    Но самое ужасное было в поезде из Семфирополя!!! Едущая с отдыха компания трех мужиков и я с трехдневной конференции умирающая от усталости. Покой мне только снился!
    Действительно в таких ситуация тяжело объяснять людям о своей усталости, нежелании общаться или отсутсвии интереса к теме. Хотелось бы тоже найти рецепт.
    Ко мне можно и нужно на "ты"

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6176
    А что плохого в том, чтобы перекинуться парой слов? Е-мое, нашли проблему.

    - Когда с тобой сразу пытаются найти контакт, настойчиво предлагая выпить, и прибывание в тесном пространстве затрудняет четко и вежливо отказать, особенно если ИХ много, а ты один. Например, если едет четыре парня одного возраста и ты среди них, то задает тон бутылка пива и все – ЗА, а ты один пить не хочешь. То же самое и по игре в карты.
    Скажи спасибо, не хочу, стыдно что-ли или неудобно? Говоришь низя мне пить и все.

    - Когда приходится выслушивать неинтересные и вовсе дебильные монологи, от которых уши вянут (как правило пожилые люди, которые в 19хх годах где-то бывали, жили в СССР… «а сейчас колбаса дорогая, а вот раньше было время… куда молодежь катится…» и т.п. ). Я понимаю, что иногда хочется разговаривать, но если другим неинтересна твоя тема беседы???
    плеер, кпк и т.п.

    - Когда попадается девушка и никто больше не едет. (столики на боковых местах в плацкарте).
    в том случае, если не хочу знакомиться с ней, болтать, в вагон-ресторан идти, анекдоты рассказывать и т.п. Не нравится она мне, неохота, устал, нет денег, спать хочу… У меня есть своя девушка!!!
    Поверь, в 90% случаев она сама мало с кем хочет знакомиться. Хотя не знаю, в плацкарте не езжу, может там особые места какие-то интимные сбоку))


    Меня вот больше всего бесят немытые люди в поездах, вонь такая стоит, неужели трудно в душ сходить.

    Вот когда последний раз ехал в поезде, как раз был финал кубка УЕФА Шахтер-Вердер, так я думал поболеть с кем-то, пришел в купе - а все спят, пришлось самому слушать радио.
    You Will Respect My Authoritah!

  10. Вверх #10
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    с разговорами меня никто никогда не доставал.
    сделала "морду кирпичом", уткнулась носом в книжку и все.

    а вот что реально достает - так это храпящие. повбывала бы!!!
    так и хочется подушкой придушить!

    скажите, как с этим бороться?
    я не рыжая. я - золотая!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Выкупать купе целиком.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для берсерк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    255
    купить себе отдельный прицепной вагон. Храплю, потому что нос перебит еще в юности далекой...
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для БурашкаЧе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    903
    Репутация
    456
    походу это я склоняю к выпить.
    расказываю дурацкие монологи о дурацких приключениях .
    заставляю играть со мной в карты.
    а последний человек который отказывался меня слушать был нагло выкинут за шкирку из купе...неблагодарный))
    Zombieland
    Баран упрямый!Идеот!Дурак!(с) Milagros
    я переупрямил упрямую(=

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Ехала я недавно в поезде из Киева. Попутчики - муж с женой и какая-то девушка с бутылкой пива. Вот эта девушка устроила всем сказочную поездку! Подходила ко всем, предлагала выпить-покурить. Мы все втроем отморозились. Потом она ненавязчиво так спросила: вы что, ночью спать собираетесь?? Поняв что от нас толку не будет ушла в соседнее купе бухать. Вернулась часа в три, залезла на свою верхнюю полку и начала... петь песни! Затянула пьяным голосом "Шей крылья облаков". Пипец. Потом подорвалась в шесть утра, заказала на всех чай, начала всех будить. Типа хватит спать, сколько той жизни, давайте чай пить. В довершение всего, когда мы проснулись стала уговаривать жену выпить чаю, хотя та ехала на операцию, а перед наркозом нельзя даже чай.
    Это я к тому, что есть люди от которых не отделаешься)))

  15. Вверх #15
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Вежливо скажите "простите,нет настроения общаться"...Какая вам разница,что подумают о вас незнакомые вам люди?
    Меня больше бесят компании малолеток,которые визжат и ржут.

  16. Вверх #16
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Юноша, мне б ваши проблемы... Ехала как-то с курсов домой, в вагоне под Кировоградом где-то, зашли в вагон освободившиеся по амнистии сидельцы. Ехала я в общем вагоне (деньги закончились как всегда внезапно) Рядом со мной прилепилась перепуганная старушка. Вагон был последним, проводник сбежал и закрыл дверь в предыдущий.
    В вагоне курили, выпивали, а мы с бабулькой делали вид, что ночной пейзаж за окном очень интересен. Мои бутерброды и кофе были поделены (мною) поровну между всеми присутствующими в загородке. До Одессы доехала не сомкнув глаза. На перроне хотелось ударить проводника, но искать не стала.
    Надо сказать не было ни одной попытки нас с бабулькой обидеть или как-то ущемить в правах, но атмосфера.....
    С тех пор просто неудобные соседи по купе- детский лепет.

  17. Вверх #17
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    а топикстартер "любит людей", однозначно))))))))))

    люди куда то едут.
    дорога, скучно, нужно с этим что то делать, почему бы и не пообщаться, почему бы и пива не выпить или в карты не поиграть?)))))))))

    ПЫ.СЫ. советую научится быть терпимее)

    ну или говорите девушке сразу, что вы гей, или любитель БДСМ, пацанам предлагающим пиво, говорите что у вас непроходимость кишечника, и вы обпердите всё купе, если выпьете алкоголь)

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для БурашкаЧе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    903
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    любитель БДСМ
    этим сейчас уже ненапугаеш))
    Zombieland
    Баран упрямый!Идеот!Дурак!(с) Milagros
    я переупрямил упрямую(=

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для %USERNAME%
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    233
    Репутация
    73
    Не хотите - не общайтесь, ведь в сущности если эти люди вам не интересны, так зачем вы забиваете себе мозги, тем что они будут возмущаться или косить на вас взглядом?
    А вот в карты играть с незнакомыми людьми и пить спиртное я бы и сам не стал. Мало ли какого сброда шарится по поездам. Тем более если в карты захотят поиграть на деньги.
    Последний раз редактировалось %USERNAME%; 03.06.2009 в 11:41.
    Я слыхал, что надеяться на себя - это мудро...

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для djeims
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    29
    [QUOTE=Spectre;5517320]А что плохого в том, чтобы перекинуться парой слов? Е-мое, нашли проблему.



    Скажи спасибо, не хочу, стыдно что-ли или неудобно? Говоришь низя мне пить и все.



    плеер, кпк и т.п.


    Поверь, в 90% случаев она сама мало с кем хочет знакомиться. Хотя не знаю, в плацкарте не езжу, может там особые места какие-то интимные сбоку))

    Просто чувствую себя как-то неловко, если едешь с незнакомой девушкой в плацкарте за одним столом. Мне всегда почему-то казалось, что мужчина в этой ситуации должен как-то проявлять себя, чего-то ей предлагать, знакомиться, ну хотя бы для приличия. Так меня воспитали. И почти всегда влом это делать, поэтому общаешся через силу. Начинаешь читать книги - там свет хреновый, и читать тоже влом. А если просто молча сидеть и пялиться в окно - это вроде странновато... Был у меня один случай, когда я ехал с девушкой (я просто догнался, поел,ничего не предлагал и смотрел в окно не проронив ни слова). Она мне потом высказалась, типа расселся как истукан, хоть бы кофе угостил и всё такое. А потом соседке заливала, типа дебил какой-то попался... Было очень неприятно.


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения