Тема: Как не общаться в поезде?

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 247
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    А вы, наверное, молчали? Попробовала бы она меня разбудить в 3 часа ночи... Было б как в той сказке - "Меня - будить???!!!"
    Я притворялась что сплю. Она была пьяная и буйная, а вдруг дошло бы до физической расправы?


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    496
    Репутация
    110
    Пиво пивом, а в карты играть с незнакомыми людьми в поезде не советую. Да и пить нужно очень осторожно. Даже с бабушками и маленькими детьми.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Юноша, мне б ваши проблемы... Ехала как-то с курсов домой, в вагоне под Кировоградом где-то, зашли в вагон освободившиеся по амнистии сидельцы. Ехала я в общем вагоне (деньги закончились как всегда внезапно) Рядом со мной прилепилась перепуганная старушка. Вагон был последним, проводник сбежал и закрыл дверь в предыдущий.
    В вагоне курили, выпивали, а мы с бабулькой делали вид, что ночной пейзаж за окном очень интересен. Мои бутерброды и кофе были поделены (мною) поровну между всеми присутствующими в загородке. До Одессы доехала не сомкнув глаза. На перроне хотелось ударить проводника, но искать не стала.
    Надо сказать не было ни одной попытки нас с бабулькой обидеть или как-то ущемить в правах, но атмосфера.....
    С тех пор просто неудобные соседи по купе- детский лепет.
    Конечно не совсем так жосско, но в понедельник ехал с Кировограда и тож что-то отдалённо похожее было.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  4. Вверх #44
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4859
    Из Кировограда массово едут амнистированные, оккупировавшие вагоны?
    Мама Мальчиков :)

  5. Вверх #45
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Из Кировограда массово едут амнистированные, оккупировавшие вагоны?
    Мой случай был в 1995г. Там в Александрии была тюрьма раньше. Сейчас скорее всего тоже есть. Пенитенциарные учреждения редко меняют прописку .
    Последний раз редактировалось айка; 04.06.2009 в 15:23.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    21
    Если так сильно напрягают соседи по купе, - берите всегда верхнею полку..
    Устали общаться, - забрались к себе и изображайте внезапный обморок или погружение в книгу/телефон/пейзаж....
    Обычно помогает!

  7. Вверх #47
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Если не хочешь общаться, первым делом расстилаешь постель. И неважно, что ты - на нижней полке. Делаю так в 99% случаев, помогает всегда. Исключение - ехала в СВ, со мной был парнишка, который вежливо поддерживал разговор, несмотря на то, что я всем видом показывала, что сплю (спящих не трогают? фиг))) это чудо тормошило меня нежненько так за плечико, приговаривая ласково: Солнышко, солнышко, ты не спишь?

    Закончилось тем, что я в 4 утра вышла в коридор вагона и уткнувшись в окошко, нервно любовалась проносящимися мимо фонарями. Вроде дошло, извинился. Утром повторил (извинения). С тех пор не переношу св с незнакомыми людьми.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    21
    -.................................................. .........................................
    ехала в СВ, со мной был парнишка, который вежливо поддерживал разговор, несмотря на то, что я всем видом показывала, что сплю (спящих не трогают? фиг))) это чудо тормошило меня нежненько так за плечико, приговаривая ласково: Солнышко, солнышко, ты не спишь?
    .................................................. ...........................................


    Даааа, и не знаешь после такого, что лучше, - вежливые амнистированные, "культурно укушавшиеся" или вежливый молодой человек....
    Лично меня, - "Солнышко", да за плечико посреди ночи в купе, навсегда бы вывело из ряда психически здоровых людей!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    А я бы со своими "отдыхающими" из Симферополя, "Солнышку" бы обрадовалась.
    Один из расслабившихся всю дорогу выкрикивал "Мася, ну ты что в самом деле!"
    А что делать? Туристический сезон, все забито, поменяться местом не возможно, вот и ехала Масей.
    Ко мне можно и нужно на "ты"

  10. Вверх #50
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    А у меня как-то в поезде дядька снизу одеяло упёр! Я ещё в школе училась,мы с классом в Киев ездили,как раз зимой дело было. Ночью просыпаюсь(я на верхней полке спала), а одеяла нет. Упало вниз,думаю. Свесилась с полки,высматриваю...на полу нет,а мужик снизу моим одеялом укрыт! Я была юная,стеснительная,так до утра в дублёнку и куталась.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Erzulie

    Он хотел секса, а вы не понимали этого. Надо было смекнуть.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от djeims Посмотреть сообщение
    Просто чувствую себя как-то неловко, если едешь с незнакомой девушкой в плацкарте за одним столом. Мне всегда почему-то казалось, что мужчина в этой ситуации должен как-то проявлять себя, чего-то ей предлагать, знакомиться, ну хотя бы для приличия. Так меня воспитали. И почти всегда влом это делать, поэтому общаешся через силу. Начинаешь читать книги - там свет хреновый, и читать тоже влом. А если просто молча сидеть и пялиться в окно - это вроде странновато... Был у меня один случай, когда я ехал с девушкой (я просто догнался, поел,ничего не предлагал и смотрел в окно не проронив ни слова). Она мне потом высказалась, типа расселся как истукан, хоть бы кофе угостил и всё такое. А потом соседке заливала, типа дебил какой-то попался... Было очень неприятно.
    нашли от чего огорчаться.вот потому что вы берете все так близко к сердцу, вам так и тяжело даются эти поездки.
    а девушка с кофе загнула конечно.
    еще два года назад я очень часто пользовалась железнодорожными услугами.вообщем за все время,только два раза не комфортно себя чувствовала.первый раз,когда проводник настойчиво звал к себе в купе,и второй раз,когда сосед по купе военный из голубых беретов ООН,выпивши,не мог угомониться до утра с приставаниями.так я всю ночь и не спала,дежуря.
    а так,мне наоборот даже интересно послушать других людей,если есть настроение.а если его нет,то я просто не стану учавствовать в беседе.и никакой неловкости чувствовать не буду.
    Время ярких костров и темных ночей.

  13. Вверх #53
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,327
    Репутация
    67655
    Не общаться очень просто, можно прикинуться глухонемой, но куда деваться от в зюзю пьяных? ехала однажды с ОЧЕНЬ пьяным мужиком, который свалился с верхней полки (как он туда забрался, до сих пор удивляюсь)... Капец! Лучше бы я с ним всю ночь проговорила... Переполох был до самой Одессы.
    Hakuna Matata!

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Сидящий Бизон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Больше всего мне жаль девушек особенно красивых тогда отбоя от таких приставал не будет, но самое худшее это как уже заметили компания дико ржущей и матерящейся пацанвы

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4018
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    А у меня как-то в поезде дядька снизу одеяло упёр! Я ещё в школе училась,мы с классом в Киев ездили,как раз зимой дело было. Ночью просыпаюсь(я на верхней полке спала), а одеяла нет. Упало вниз,думаю. Свесилась с полки,высматриваю...на полу нет,а мужик снизу моим одеялом укрыт! Я была юная,стеснительная,так до утра в дублёнку и куталась.
    ))))))))))))))У меня было похоже. только не дядька, а мой парень.просыпаюсь от того, что холодно, смотрю, нет одеяла. Думаю, свалилось. Свешиваюсь вниз, в поисках одеяла, а мой ненаглядный уютненько так укутался в мое одеяльце и посапывает. Якобы случайно, оно на него свалилось и он не просыпаясь утеплился.

  16. Вверх #56
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    Erzulie

    Он хотел секса, а вы не понимали этого. Надо было смекнуть.
    Ой, я Вас умоляю...))) На прошлой страничке уже спрашивали:

    А вы уверены, что к вам собирались домагаться, да ещё и грязно?
    Так что мы - за верные выводы, а не за ложные измышления)))
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15357
    а никто не ездил в одном купе/плацкарте с цыганами?
    как-то было я ехала, но видать порядочные цыгане, ничего не упёрли, хотя я конечно почти всю ночь не спала, да видно зря переживала, они себе тихо-мирно почивали.

    Автор темы поднял такую шикарную проблему - как не общаться в поезде*? точно также, как не общаться с соседями в транспорте, просто не реагируешь, не отвечаешь и всё - самое простое.
    Особенно если едешь в ночь - баиньки и всё.
    В основном я всегда на нижней полке, расстилаюсь и спатки, и меня мало волнует, что кто-то не хочет лезть на свою полку, а хочет поговорить - пусть идёт с проводником поговорит, вот уж точно кто ему составит компанию в разговорах))))

  18. Вверх #58
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4859
    хе, хе, а никто не ездил с юношеской сборной Украины (вроде не ошиблась) по футболу, во главе с тренером )))))) От это мы один раз попали. То что полный вагон парней-это одно дело, но когда они перед сном по свистку тренера отжимались в проходе-я такого еще не видела ))))))))
    Мама Мальчиков :)

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    первый раз поехал в поезде сам (еще в школе) Из одессы до харькова, там пересадка и до Новосиба. 6 дней в пути. На дорогу мама дала деньги 25-ти рублевками (фиолетовенькие такие, если кто помнит) 90-е. Всюду бардак. В первый день пути Павлов решает изъять из обращения купюры в 25 рублей, посему на станциях у меня их никто не берет. Еда съедена в первый же день. Осталась банка растворимого одесского кофе, полбуханки черного хлеба и банка тушенки. 5 дней кушал хлеб с тушенкой и запивал кофеем без сахара. Потом полгода на кофе смотреть не мог.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Ой я нимагу уже)))))
    у кого-то одеяло уперли...
    кто-то от кого-то хотел секса.... солнышко, ты спишь?)))
    тему в юмор однозначно=)))))


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения