Тема: Сирийские хомяки

Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 491
  1. Вверх #41
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Малютка Kety Посмотреть сообщение
    Девчонки, помогите, очень прошу!!! Я купила своему Жолудьку колёсико для бега, поместила его в клетку, а этот малый вообще не понимает что это такое! Я такая расстроенная. Потратила то я не много (10 гривен) мне больше за хомку обидно. Ему ж надо двигаться! Он уже не такой маленький, приучить будет сложно. Совсем не знаю, что делать...
    Посади его в него,а с другой стороны крути чем-то..он додумается..


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Посади его в него,а с другой стороны крути чем-то..он додумается..
    Ой, да пыталась уже! И не один раз... Видно ничего из этого не получится!
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  3. Вверх #43
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Малютка Kety Посмотреть сообщение
    Ой, да пыталась уже! И не один раз... Видно ничего из этого не получится!
    Оказываетьс у меня был именно этой породы хомячок)) Прдил правда 3 года я ему купила когда колесико он его очень боялся так и не смогла приучить...

  4. Вверх #44
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Малютка Kety Посмотреть сообщение
    Ой, да пыталась уже! И не один раз... Видно ничего из этого не получится!
    Тогда держи колесо над кроватью в руках…сади хомку и крути…Заставь его бежать.

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Тогда держи колесо над кроватью в руках…сади хомку и крути…Заставь его бежать.
    Неплохая идея... Но учитывая его особенности... Он у меня просто невероятный прыгун, так что высоты не боится. В общим попытаю судьбу ещё несколько раз, а там будет видно.
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    181
    Репутация
    86
    Малютка Kety , дайте малышу привыкнуть, у меня мой вообще неделю привыкал, насильно заставлять не нужно. Со временем он поймет.

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от viktorias Посмотреть сообщение
    Малютка Kety , дайте малышу привыкнуть, у меня мой вообще неделю привыкал, насильно заставлять не нужно. Со временем он поймет.
    Спасибо за совет! Попробую. У меня кстати точно такая же история с поилочкой. Читала, что хомякам она всё-же нужна, но мой и тут не понимает ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ!
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    181
    Репутация
    86
    Малютка Kety они ведь тоже по характеру разные бывают)) Ваш наверное трусишка)) ко всему потихоньку привыкает))

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    А я опять стану хомячей мамой)))
    У меня странное свойство - всю мою жилплощадь где я не живу - заселяю хомяками)))
    помоему возьму опять светленького) Будет повод чаще посещать свои штабквартиры.

  10. Вверх #50
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Роски,отличная новость!

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    ДЕВЧОНКИ, ХЕЛП, СПАСАЙТЕ!!! У меня появилась большая забота и я не знаю. как её разрешить! С недавнего времени выделения моего хомы начали очень резко пахнуть. Только поменяешь газетку, а на следующий день дышать невозможно! Да и куда ставить клетку с этим "вонючкой"? Точно не на кухню-нормально не поешь; не в спальню-заснуть не сможешь; естественно не в гостиную-так как никого пригласить к себе в гости ты точно не сможешь... Но это оказалось не самым страшным... у моей мамы появилась ужасная аллергическая реакция на эти запахи в виде сильной головной боли! Мне очень жаль отдавать Жолудька, но мамино здоровье мне в тысячу раз важнее...
    Руки просто опускаются.....
    Последний раз редактировалось Малютка Kety; 26.10.2009 в 20:47.
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    кстати, дамы https://forumodua.com/showthread.php?t=256618 собственно вот те хомяки, к которым я приложу свою руку и конфискую одного) они уже взрослеют - надо разбирать) я обещаю нагрянуть и нафоткать их - что б было понятно кого брать.

  13. Вверх #53
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    [QUOTE=Малютка Kety;7665565][B]QUOTE]

    Есть опилки я ставила своему, у них поглошение как в кошачик туалетах и никакого запаха, хома жил в спальне, менять надо каждые два дня тшательно вмывать клетку, а если ставить газеты вонять будет в любом случае!

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Есть опилки я ставила своему, у них поглошение как в кошачик туалетах и никакого запаха, хома жил в спальне, менять надо каждые два дня тшательно вмывать клетку, а если ставить газеты вонять будет в любом случае!
    Спасибо за совет! Я обязательно попробую!!! Я Правда, очень сильно не хочу отдавать Жолудька. Просто мой бывший хома тоже с газеткой жил и никаких резких запахов... В общем хому и колёсико я пока продавать не буду, а вот поилочку, купленую буквально неделю назад, и абсолютно, как оказалось, ненужную для моего малого, таки продаю. Если нужно пишите в личку.
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  15. Вверх #55
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Все животные индивидуальны, поэтому попробывать стоит, только не забывать менять ему почаше. Мой не был "вонючечкой" но так как он ходил по квартире ( он дом умел открывать) я его мыла раз в неделю

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    181
    Репутация
    86
    Малютка Kety газету, нельзя, в первую очередь потому , что топографическая краска , очень вредна для здоровья хомячка! к тому же они любят рыться в опилках! есть гранулированые опилки , так они поглащают запах вообще супер!

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Спасибо, я и сама понимаю, что опилки самый оптимальный вариант. Но недавно задумалась над тем, что у меня просто не хватит денег менять их всё-время. Это действительно очень большая проблема для меня, ведь насколько я знаю пакетик опилок стоит гривен 10, а может и больше.
    Насчёт, "купать", не уверена, что это хорошее решение проблемы. Несколько лет назад, когда у меня жил ещё прежний мой сирийчик, я тоже решила его искупать. Летом, в тёплой воде, потом сразу принялась согревать... А он всё-равно заболел, и знаете... Меня до сих пор мучает мысль, не из-за этого ли купания он умер...=-(
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Малютка Kety Посмотреть сообщение
    Спасибо, я и сама понимаю, что опилки самый оптимальный вариант. Но недавно задумалась над тем, что у меня просто не хватит денег менять их всё-время. Это действительно очень большая проблема для меня, ведь насколько я знаю пакетик опилок стоит гривен 10, а может и больше.
    Насчёт, "купать", не уверена, что это хорошее решение проблемы. Несколько лет назад, когда у меня жил ещё прежний мой сирийчик, я тоже решила его искупать. Летом, в тёплой воде, потом сразу принялась согревать... А он всё-равно заболел, и знаете... Меня до сих пор мучает мысль, не из-за этого ли купания он умер...=-(
    обычные опилки можете взять бесплатно в любой столярной мастерской, я вот в женском монастыре беру. попробуйте для начала обычные опилки - у нас к примеру мальчик не воняет, при том что меняется подстилочка раз в неделю всего.

  19. Вверх #59
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Мне пачки опилок за 12 грн хватало где то на 2 месяца!

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Спасибо всем огромное за поддержку и за советы! Попробую воспользоваться опилками.
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©


Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения