Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 9°С

Тема: Будем ли мы доверять банкам ?

Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Будем ли мы доверять банкам ?

Как нам всем известно, во время кризиса доволно много украинских банков посипалось, но с легкой руки временной администриции НБУ некоторые из них уже начали или скоро начнутвозвращать депозиты. С одной стороны кризис плохо повлиял, на и без того не высокий уровень доверия банкам в Украине, но с другой - он отсеял те учереждения, которые в перспективе могли оказаться мыльным пузырем с большим или меньшим количеством денег собраных у населения. Поэтому, я думаю, что кризис все же оказал весьма конкретное позитивное влияние на экономику, "почистив" банковский сектор. Тот факт, что люди не могут забрать свои деньги сейчас - это, конечно же, минус, но в дальносрочной перспективе, я думаю, большой плюс.
    Вопрос, сосбтвенно в том, станет ли у населения после кризиса больше доверия к тем банкам, которые не показали себя полными ;№:*"( в период кризиса?

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Пока в банках законодательно не разделены расчётный и кредитный балансы - никакого доверия к Изе Банку, покрывающему свои ошибки лихвы из заморозки текущих платежей, не будет.

3. Вверх #3
    User banned
    Когда я увижу, если доживу, порядок в этой стране, тогда и будет доверие к банкам. А пока твориться чер знает что, пока страной управляет неадекват и обдирает народ как только может - ни я, ни моя семья не будут верить никаким финансовым установам.
    Мало бабушек-дедушек в СССР оставило свои кровно заработанные, так еще при мне не так давно бабуля принесла на депозит положить мани... Странные люди, однако.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Цитата Сообщение от pproffessor Посмотреть сообщение
    Вопрос, сосбтвенно в том, станет ли у населения после кризиса больше доверия к тем банкам, которые не показали себя полными ;№:*"( в период кризиса?
    Этих банков после кризиса просто не будет, доверия же будет меньше и ко всем оставшимся банкам вне зависимости от их поведения.
    Даю советы космического масштаба.

5. Вверх #5
    pproffessor,
    я с Вами согласна!
    Так как работали банки в нашей стране - ни в какие ворота. Чего стоит только "подсадка" на валютные кредиты. Люди видели, что кредиты в валюте дешевле и брали их, но не понимали какие валютные риски с этим связаны.
    Но во всей красе банкиры себя показали во время кризиса: за несколько дней из обаятельных "приходите-к-нам-мы-вас-любим" до "пошли-вон-кризис-никому-ничего-не-отдадим", "кредиты погашайте - депозиты не отдадим". А вывод денег собственниками банков, а валютные спекуляции осенью!
    После всего этого одно желание - всех их подальше.
    Но деваться некуда. Доверия, конечно, как минимум на ближайшие лет десять не будет, но пользоваться банками придётся.
    Аналогия: В прошлые выходные была на пляже. Каждый год бОльшая половина пляжа весь день лежит на солнце, не смазываясь кремом и не уходя в тень. К обеду все в розово-красных отенках, продолжают загорать. И люди не молодые. Хочется хоть к кому-то подойти и сказать: Вы что первый раз на море?
    Мораль: не повторяйте свои же ошибки.
    Так что с большим вниманием нужно теперь подходить к банкам, больше о них узнавать, не поддаваться на сладкую лесть. Если депозиты - раскладывать по многим банкам, только в крупные - их хотя-бы государство пытается спасать. И т.п.
    Последний раз редактировалось ЮФМ; 03.06.2009 в 10:55.

6. Вверх #6
    Только что прочитала новость, что будет ликвидироваться Одесса-банк.
    "...Если учесть, что на начало мая активы Фонда составляли 4,56 миллиарда гривен, а средства физических лиц в Одесса-Банке - 122,6 миллиона гривен, то, скорее всего, трудностей с компенсацией депозитов вкладчикам банка быть не должно. ..."

7. Вверх #7
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Записей в дневнике
    3
    Чего стоит только "подсадка" на валютные кредиты.
    Зэ бэст!)
    Вами найден ответ на ритрический вопрос "Кто виноват?"

теперь осталось сообща решить диллему "Что делать?"
    п.с. программа минимум-провести работу с пляжниками о вреде СПФ излучения

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    п.с. программа минимум-провести работу с пляжниками о вреде СПФ излучения
    Когда и где собираем группу волонтёров?
    Заодно позагораем.

9. Вверх #9
    Супер модератор Аватар для B.O.S.S.
    Мало аналогичных тем на форуме?