Результаты опроса: Согластны?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    22 91.67%
  • Нет

    2 8.33%

Тема: Пока есть время нужно учиться...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    37

    По умолчанию Пока есть время нужно учиться...

    Многие поступив в ВУЗ начинают валять дурака, а не заниматься делом. Как вы относитесь к этому? Ведь времени не так уж и много...
    Валять дурака == просиживать на парах..., а не учиться
    Стремись к тому, что выше того чего можешь достичь


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для :::Lonely:::
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    Согласна, просто в этом возрасте тяжело думать об учебе, хочется веселья и дискотек, а не долгих вечеров сидения за учебниками.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Argentum
    Многие поступив в ВУЗ начинают валять дурака, а не заниматься делом. Как вы относитесь к этому? Ведь времени не так уж и много...
    Валять дурака == просиживать на парах..., а не учиться
    100% с тобой согласен.
    Но учиться ж лень.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    37
    Под словом УЧИТЬСЯ я не понимаю круглосуточное изучение предметов. Реальная учеба на 15-30 процентов должна состоять из общения это же студентческие годы ;-)
    Стремись к тому, что выше того чего можешь достичь

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Нужно успевать все и погулять и учится, при желании и нормальном графике это все можно спокойно совмещать
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    37
    Согласен, но график никак не получается не нарушать в пользу НЕучебы
    Стремись к тому, что выше того чего можешь достичь

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Argentum
    Согласен, но график никак не получается не нарушать в пользу НЕучебы
    Ну это уже каждый как успевает.
    Я тоже часто могу отдать предпочтение не подготовке к зачету, а походу куда-нибудь и тем не менее оценки в универе неплохие и знания какие-то есть
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для DogziLLa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    652
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Argentum
    Валять дурака == просиживать на парах..., а не учиться
    ну я просиживаю на парах... я не вижу смысла программисту изучать основы экологии, бухгалтерского учёта и прочей ерунды.
    по специальности толком ничему не учат...

    как следствие на парах тупо теряю время которое мог бы дома потратить с большей пользой изучая то что мне понадобиться... а всё из-за грёбаной корочки от которой в будующем пользы всё равно не будет и из-за грёбаной армии, куда ессно идти не особо намерен.
    Son Of South Parkness

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    37
    Это правда ничего не имею против, сам так поступаю в универ у нас ходят для общего развития
    Стремись к тому, что выше того чего можешь достичь

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для KGBишник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ, Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    246
    Репутация
    29
    Да Да люди надо грызть гранит науки, запивая пиффком,

    Прикольно проводя время на парах и в тоже время глотать всё что говорит препод,

    Как говорил Дедушка Ленин(прошу не путать с Дедом МорозоМ) - "Учиться,Учиться и есчё раз Учиться"

  11. Вверх #11
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от KGBишник
    Да Да люди надо грызть гранит науки, запивая пиффком,

    Прикольно проводя время на парах и в тоже время глотать всё что говорит препод,

    Как говорил Дедушка Ленин(прошу не путать с Дедом МорозоМ) - "Учиться,Учиться и есчё раз Учиться"
    С тобой согласен!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Изучение курса лекций и прочтение обязательных книг не тождественно нормальному обучению... Я считаю, что учить нужно только то что тебе будет НАДО. А вот уж решить что именно НАДО, это не каждый сможет
    Качество специалиста измеряется отнюдь не краснотой диплома и скоростью распечатки курсового проекта, как в этом убеждают на первых курсах любого вуза, а в умении думать и работать, по необходимости. Никогда успех в жизни не будет прямо определятся объемом выполняемой работы, а вот ее полезностью, своевременностью и качеством - почти всегда. Гораздо полезнее быть умным и сметливым, чем иметь гору ненужных знаний за плечами и жить по инструкции.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    37
    TO Wish
    Согласен, но ведь это тоже изучение, учоба, я это тоже имею ввиду. То, что ты говоришь понять могут очень немногие, а это, в принципе, главное.
    Стремись к тому, что выше того чего можешь достичь

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Argentum
    TO Wish
    Согласен, но ведь это тоже изучение, учоба, я это тоже имею ввиду. То, что ты говоришь понять могут очень немногие, а это, в принципе, главное.
    Ты знаешь, успеха достигают тоже немногие, так что кому надо, тот поймет, а если в мире будет слишком много умных и удачливых эти качества обесценятся. Как говорится, быть винером можно лишь среди лузеров.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от wish
    Ты знаешь, успеха достигают тоже немногие, так что кому надо, тот поймет, а если в мире будет слишком много умных и удачливых эти качества обесценятся. Как говорится, быть винером можно лишь среди лузеров.
    Я не думаю wish что такое случится. Не может быцть много совершенно одинаково умных людей, мы же не роботы Всегда будут те кто выполняет и исполняет и те кто говорит как это делать и , естественно, посредники.
    Просто нужно стремится буть лучшим в своей специальности, сейчас, при развитии экономики и производства, а также торговли нужны грамотные специалисты. А для этого нужно учится хорошо в универе
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Bunny1986
    Просто нужно стремится буть лучшим в своей специальности, сейчас, при развитии экономики и производства, а также торговли нужны грамотные специалисты. А для этого нужно учится хорошо в универе
    Золотые слова. Важно понять, что граммотных и, по-настоящему классных специалистов не хватает практически в любой отрасли. Станешь хорошим специалистом - своё место найдёшь по-любому. Вот только многие забивают на процесс обучения... Но шанс в этой жизни есть у каждого. И каждый сам решает как им распорядиться...

    К аффтару - всё же процесс обучения с последующим превращением в граммотного специалиста, на мой взгляд, это не только и не столько механическая зубрёжка учебников... Это более широкое и несколько иное понятие.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для AlexLaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Bunny1986
    Нужно успевать все и погулять и учится, при желании и нормальном графике это все можно спокойно совмещать
    Вот это правильно))) Нужно уметь совмещать приятное с полезным))) Не все правда способны на это, но у меня это выходит здорово
    Крым - орден на груди Планеты
    Пабло Неруда

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Survivor
    К аффтару - всё же процесс обучения с последующим превращением в граммотного специалиста, на мой взгляд, это не только и не столько механическая зубрёжка учебников... Это более широкое и несколько иное понятие.
    Конечно, с этим я согластна.
    Нужно еще иметь ясную голову и как-то интересоваться тем что тебя интересует по специальности.
    Зубрить не нужно, нужно просто уметь вникать и знать где найти все что тебе нужно
    И конечно коммуникабельность
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Bunny1986
    Конечно, с этим я согластна.
    Нужно еще иметь ясную голову и как-то интересоваться тем что тебя интересует по специальности.
    Зубрить не нужно, нужно просто уметь вникать и знать где найти все что тебе нужно
    И конечно коммуникабельность
    Во-во. Согласен на 200%. А ещё нужно уметь понимать и разбираться в своей специальности. Чтобы было интересно это учить и этим заниматься. Несчастны те люди, которые занимаются нелюбимым делом...

    Сужу просто с высоты (а, точнее, с низоты ) первого курса - среди одногруппников попадаются (слава Богу, в очень маленьком кол-ве) люди, которые просто не разбираются и не понимают предметы, что называются, по специальности. Таких предметов на первом курсе итак - раз, два и обчёлся. Скорее всего, эти люди отсеются по ходу дела, но всё равно не понимаю - зачем вообще поступать было?
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Survivor
    Сужу просто с высоты (а, точнее, с низоты ) первого курса - среди одногруппников попадаются (слава Богу, в очень маленьком кол-ве) люди, которые просто не разбираются и не понимают предметы, что называются, по специальности. Таких предметов на первом курсе итак - раз, два и обчёлся. Скорее всего, эти люди отсеются по ходу дела, но всё равно не понимаю - зачем вообще поступать было?
    Я в принципе тоже шла на экономику, а не на морскую специальность.
    Но с первого курса нам начали давать предметы по морской специальности и мне очень начало нравится. На 3 курсе я поняла, что для меня это очень интересно и я не против работать в морской отрасли
    Я надеюсь что студенты всех ВУЗов также полюбят свою специальность
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения