Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Мезальянс

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88
  1. Вверх #1
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me

По умолчанию Мезальянс

Время сословного общества, конечно, уже в прошлом. Но проблема неравных союзов по-прежнему актуальна. Могут ли люди с разным материальным положением, разных возрастов, национальностей или менталитетов построить успешный и долговечный союз или это иллюзия, и после того, как страсть иссякнет, их ожидает разочарование и развод? Особенно интересно мнение людей, которые успешно состоят в таком мезальянсе
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Сиамская_кошка Посмотреть сообщение
    Время сословного общества, конечно, уже в прошлом. Но проблема неравных союзов по-прежнему актуальна. Могут ли люди с разным материальным положением, разных возрастов, национальностей или менталитетов построить успешный и долговечный союз или это иллюзия, и после того, как страсть иссякнет, их ожидает разочарование и развод? Особенно интересно мнение людей, которые успешно состоят в таком мезальянсе
    Как прошло? Когда прошло? Поменялись названия для сословий, но никак не система. Мы по-прежнему живем в феодальной системе ценностей
    развейте мой прах над минным полем

3. Вверх #3
    скупщик душ Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Записей в дневнике
    64
    была попытка , но ..все равно накладывает свой отпечаток, к сожалению или к счастью.. у меня продлилась 3.5 года -разность менталитетов
    Для того.. чтобы понять чужую душу - надо иметь свою...

4. Вверх #4
    Марусенька, а как на практике проявлялась эта разность менталитетов ? Мне кажется, что если понимать, что человек - не объект права собственности, и ты не можешь ему ничего навязывать, равно как и он тебе, то всё возможно. И ещё - договориться "на берегу" о ключевых вопросах.
    ФиолетоваЯ

5. Вверх #5
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Вы хотите и разницу в возрасте, и национальностях здесь обсудить тоже? Вообще-то такие темы есть, а чтобы ваша была уникальной, ведите обсуждение в соответствующем ключе.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Вы хотите и разницу в возрасте, и национальностях здесь обсудить тоже? Вообще-то такие темы есть, а чтобы ваша была уникальной, ведите обсуждение в соответствующем ключе.
    Врядли выйдет, очень сложное сочетание. Скорее разницу в национальностях придется заменить в религию. итд итп)))

7. Вверх #7
    Я просмотрела все темы МИДа и не нашла похожих.
    Не знаю, насколько можно сузить тему обсуждения. Разница может быть во многом, ключевой вопрос - как абстрагироваться от стереотипа "он(она) тебе не пара", пережить осуждение общества, а возможно даже семьи и друзей и главное - построить успешный союз с человеком, с которым есть родство душ, но судьба распорядилась так, что по социальным параметрам он тебе не подходит.
    ФиолетоваЯ

8. Вверх #8
    скупщик душ Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Записей в дневнике
    64
    Не знаю, насколько можно сузить тему обсуждения. Разница может быть во многом, ключевой вопрос - как абстрагироваться от стереотипа "он(она) тебе не пара", пережить осуждение общества, а возможно даже семьи и друзей и главное - построить успешный союз с человеком, с которым есть родство душ, но судьба распорядилась так, что по социальным параметрам он тебе не подходит.
    у нас например были разные взгляды на быт, разные друзья кардинально при чем,разные взгляды на построение семьи и отношения в ней, не знаю было ли там родство душ... мне тогда было 23 ему 26 через 3.5 года мы стали еще более далекими...самое интересное сейчас иногда общаясь он начал меня понимать...где-то в чем...с нашей первой встречи прошло 10.5 лет) не хотела бы я подобное снова пройти ,какое бы там родство не было
    договориться не получиться , ущемление все равно наблюдается или одного или другого человека
    Для того.. чтобы понять чужую душу - надо иметь свою...

9. Вверх #9
    Смешайте с темами про моряков. Для них не редкость женится на десять плюс и с финансами куда обширней среднестатистического на форуме.

10. Вверх #10
    Пусть решает модератор, что и с чем смешивать.
    ФиолетоваЯ

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Записей в дневнике
    1
    1. Самой зарабатывать столько, чтобы в случае чего можно было прожить. Независимость необходима в любом случае, при любых отношениях.
    2. Убрать "не подходит" из головы, перестать смотреть на мнение друзей, общества, перестать оправдывать ожидания его и своих родственников и жить так, как вы хотели бы. Готова рискнуть ими всеми, их расположением и ожиданиями, жить без оглядки - дерзай и вперед. Не готова - тогда можешь даже не начинать.

Если счастливо сложится, твои родные обратно вернут свое расположение, нет - будут попрекать тебя своим опытом и непослушанием. В любом случае, при любых отношениях, всегда найдутся недовольные. И не стоит искать ответа у других людей, никто не знает толком ни вас, ни как всё может сложиться, ни насколько серьезно вы настроены.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    1. Самой зарабатывать столько, чтобы в случае чего можно было прожить. Независимость необходима в любом случае, при любых отношениях.
    2. Убрать "не подходит" из головы, перестать смотреть на мнение друзей, общества, перестать оправдывать ожидания его и своих родственников и жить так, как вы хотели бы. Готова рискнуть ими всеми, их расположением и ожиданиями, жить без оглядки - дерзай и вперед. Не готова - тогда можешь даже не начинать.

Если счастливо сложится, твои родные обратно вернут свое расположение, нет - будут попрекать тебя своим опытом и непослушанием. В любом случае, при любых отношениях, всегда найдутся недовольные. И не стоит искать ответа у других людей, никто не знает толком ни вас, ни как всё может сложиться, ни насколько серьезно вы настроены.
    Уже все закончено! Так и не начавшишь, хоть и кажется что все хорошо.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от apostol14 Посмотреть сообщение
    Уже все закончено! Так и не начавшишь, хоть и кажется что все хорошо.
    Опять ты о своем...
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Опять ты о своем...
    Это не понять, пока не услышать что в ребенке течет лишь половина своей крови, а например в брате или в родителе полностью своя.

Я не сказал ничего нового. Такой выбор мужчина почти всегда делает в пользу своей крови!

15. Вверх #15
    Модератор
    Это не понять, пока не услышать что в ребенке течет лишь половина своей крови, а например в брате или в родителе полностью своя.

Я не сказал ничего нового. Такой выбор мужчина почти всегда делает в пользу своей крови!
    Да какой выбор, какая кровь? Отношения между родственниками не от крови зависят, а от человеческих качеств и времени, проведенного вместе. Рос бы ты с братом на разных концах света, с какой перепугу ты бы сделал выбор в пользу него, а не жены и ребенка?

У моей мамы, кстати, брат и сестра. С сестрой очень близки, а к брату лишний раз не звонят даже. Хотя кровь вроде одинаковая. А все потому, что сестра хороший человек, а брат- дерьмо.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Да какой выбор, какая кровь? Отношения между родственниками не от крови зависят, а от человеческих качеств и времени, проведенного вместе. Рос бы ты с братом на разных концах света, с какой перепугу ты бы сделал выбор в пользу него, а не жены и ребенка?

У моей мамы, кстати, брат и сестра. С сестрой очень близки, а к брату лишний раз не звонят даже. Хотя кровь вроде одинаковая. А все потому, что сестра хороший человек, а брат- дерьмо.
    У одной моей подруги муж бывший прямо сказал - в моем брате течет моя кровь, в моем ребенке половина. Сколько минут ушло на сбор чемоданов, как Вы думаете?

17. Вверх #17
    Модератор
    Балованная
    Записей в дневнике
    9
    Конечно, могут. Особенно, когда мужчины выше. Вагон и маленькая тележка таких примеров. И там любовь и страсть не иссякает никогда))
    Ну любят девушки богатых, шо тут поделать)
    А вот наоборот - не встречала.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

Помощь бойцам АТО и ВСУ

Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

18. Вверх #18
    Модератор
    У одной моей подруги муж бывший прямо сказал - в моем брате течет моя кровь, в моем ребенке половина. Сколько минут ушло на сбор чемоданов, как Вы думаете?
    Я таже не буду спрашивать в каком контексте сия фраза прозвучала. Тем более, что это не по теме.
    То, что идиотов в мире хватает я и так догадывалась.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я таже не буду спрашивать в каком контексте сия фраза прозвучала. Тем более, что это не по теме.
    То, что идиотов в мире хватает я и так догадывалась.
    Вообщет-о преуспевающие люди, и я бы не стал так говорить о своих начальниках Отрасль коммуникаций достаточно сильно коммуникативна

20. Вверх #20
    По теме. Наверное, более важно внутреннее отношение пары к их несоответствию, нежели внешнее - мнение окружающих. Ведь, если внутри всё хорошо, то и внешние факторы не смогут разрушить их союз. Давайте порассуждаем как раз о том, как выстроить эту самую внутреннюю модель отношений. Я думаю, что первостепенным в отношениях всё же является человек. Ведь бывало же, что знакомишься с кем-то, вроде и всё при нём, а чувствуешь, что "не твоё". А в данному случае человек вас устраивает, но присутствуют разного рода несоответствия. Рассматриваю, как вариант, до перехода отношений к более серьёзному этапу, договориться в ключевых вопросах. Например, мы никогда не говорим с тобой о политике, мы не обсуждаем вопросы политики с родителями друг друга; если пара двуязычная - каждый говорит на своём языке (русский-украинский), мы не навязываем друг другу свой родной язык, детей воспитываем нейтральными в языковых вопросах, не прививаем с детства неприязнь к одному их языков. И так проговорить все моменты, которые могут стать камнем преткновения. Когда всё будет прозрачно, не будет иллюзорных ожиданий "я его/её изменю", не будет и разочарований. А вы как считаете ? Такая модель построения отношений в "неравном" союзе имеет право на жизнь ?
    ФиолетоваЯ

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права