Тема: Вопросы по английскому языку

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 217
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183

    По умолчанию Вопросы по английскому языку

    По многочисленным просьбам трудящихся на форуме открываю тему. Кого что интересует - спрашивайте. Я, конечно, не Гоблин, но чем смогу - помогу. У кого какие есть вопросы или претензии к английскому языку - спрашивайте и высказывайте.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Пока буду только читателем
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  3. Вверх #3
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387580
    Цитата Сообщение от Bramble
    У кого какие есть вопросы или претензии к английскому языку - спрашивайте и высказывайте.
    Претензий нет, примерно 50% своей жизни я говорю, думаю и общаюсь на английском , так что спрашивайте и у меня )).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Спрашиваю: есть ли в Одессе какие-то "клубы по интересам", где люди общаются на английском?
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  5. Вверх #5
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Меня интересуют russian movies на английском, например где найти Иронию Судьбы.

    Bramble, Мэри_Поппинс, еще, если это ликбез по английскому, то я интересуюсь: как будет простое выражение "У тебя", "у меня". Если, например, подразумевать Где встретимся? у меня. В английском обязательно говорить конкретно место, или как сказать просто как по-русски? Или выражение "Как хорошо, что ты у меня есть" - это I have you? то есть имею? в этом вопрос. Вообще, я заметила, очень бедный английский язык.
    Последний раз редактировалось Cherry; 21.10.2006 в 11:05.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Cherry

    Bramble, Мэри_Поппинс, еще, если это ликбез по английскому, то я интересуюсь: как будет простое выражение "У тебя", "у меня". Если, например, подразумевать Где встретимся? у меня. В английском обязательно говорить конкретно место, или как сказать просто как по-русски? Или выражение "Как хорошо, что ты у меня есть" - это I have you? то есть имею? в этом вопрос. Вообще, я заметила, очень бедный английский язык.
    По-порядку:
    "Где встретимся - у тебя или у меня?" = Your place or mine? (этого достаточно) Если подробнее, то Shall we meet at your place or mine?
    Place нельзя избежать. Впрочем, если есть конкретное предложение, то можно сказать так: Let's meet at my home.
    "Как хорошо, что ты у меня есть" - It's so good to have you.
    Have нельзя избежать. Но ничего такого в этом нет. Обыкновенная конструкция.
    Have в английском - это почти синоним be. We had this meal - если перевести дословно, получается "мы имели эту еду", на самом деле - просто покушали.
    Английский - не бедный, просто одно слово имеет в нем множество значений (может иметь больше ста значений и различных сочетаний). ИМХО, потому он и стал международным - слов немного, слова короткие, четкие, легко произносятся и запоминаются.

  7. Вверх #7
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Bramble, спасибо.. теперь следующее, как наши слова уменьшительные перевести на английский? только как little "something"? даже если взять имена, или обращения к ребенку.. типа "солнышко"

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Есть универсальний суффикс kin, который приделывается ко всему, что хочется уменьшить. Но, как по мне, звучит он весьма слащаво.
    Еще есть уменьшительно-ласкательный суффикс y или ie, который тоже можно приделывать к чему угодно (mummy - мамочка, sonnie (или sonny) - сынок).
    "Ах, ты мое солнышко!" я бы перевела, как "Oh, my little darling" - тут вы правы, если речь идет о ребенке или животном, по-другому не скажешь.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Bramble
    Если ты преподаешь, у меня вопрос, как к преподавателю:
    Какая методика (учебник) детей 6-7 лет, по-твоему предпочтительней?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Я - не преподаватель (хотя образование соответствующее имеется). Я переводчик. Но у меня есть подруга, очень хороший преподаватель английского. Так вот, ее мнение - наши методики не годятся. Самые лучшие - импортные, Oxford, Cambridge. Могу уточнить у нее точные названия курсов, если интересно.
    Она рассказала такую историю. Как-то собрались все лучшие преподаватели английского языка Харькова (университетские, професора, доценты и пр.), и поставили им (или они сами себе - точно не скажу) задачу - создать хороший качественный курс английского для детей. Бились они целый год, разработали отличный курс - лучше всего, что есть в Украине. Там были и видеоматериалы, и ролевые игры, и учебник, и тетрадки и пр.
    Когда же сравнили этот курс с кембриджским - поняли, что их собственный курс и в подметки не годится. Пришлось от него отказаться...
    Это как с машинами или мобильными - есть вещи, которые Украина просто не может производить

  11. Вверх #11
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Наверное лучший преподаватель - это носитель языка? Или еще лучше - учить в той стране, где этот язык повсеместно

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Можно создать некоторое подобие языковой среды у себя дома. Тем более, сейчас достаточно для этого материалов.
    Мои дети с удовольствием смотрят обучающие мультики на английском - Muzzy, Muzzy comes back, Muzzy vocabulary builder. Если помните, их в 80-ых крутили по телеку - I'm Muzzy, big Muzzy, I like clocks etc. Разработка, по-моему, оксфордская.
    Кроме того, есть игры развивающие для детей - идут на английском и русском. Есть специальные игры, обучающие английскому (Английский с Винни-Пухом, Игры с Кроликом, Страна Мелодий и пр.).
    Но есть мнение (и как раз не мое - а опытных репетиторов), что до 6 лет ребенок мало что запоминает из другого языка. Впрочем, как создание атмосферы и чтоб ребенок привык и не боялся языка - можно и с 3-х лет использовать.
    Носители - это, конечно, хорошо... Но, например, в Советском Союзе не было никаких носителей, а язык я все-таки выучила. Как?
    1. Хорошая учительница в школе.
    2. Мне очень нравилось читать на английском - вырезала из Moscow News рассказы Агаты Кристи, наклеивала их в тетрадку, а потом сидела со словарем Мюллера и переводила их письменно, в блокнотик.
    Так и выучила... Конечно, потом работала в инофирмах - общение с носителями помогает именно не боятся говорить. Но пока наши дети вырастут, надеюсь, инофирмы и инотуристы появятся и в Одессе, так что практика у них будет

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Bramble
    ... вырезала из Moscow News рассказы Агаты Кристи, наклеивала их в тетрадку, а потом сидела со словарем Мюллера и переводила их письменно, в блокнотик.

    Спасибо за ответ. Полезная информация!

    Цитата Сообщение от Bramble
    ...Могу уточнить у нее точные названия курсов, если интересно.
    Если не затруднит

  14. Вверх #14
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Bramble, я тоже полюбила английский, потому что была хорошая учительница и выучила его сама, но понимаю, что без разговорной речи тяжело его знать хорошо.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от yaga

    Спасибо за ответ. Полезная информация!

    Не, сейчас другие технологии Сейчас есть комп, интернет - на фиг сдался Москоу Ньюз? Накачать кучу текстов любимого стиля, словарик ABBYY Lingvo и сидеть наслаждаться с КПК или с монитора Совсем другое дело.
    А еще есть магазинчик Bookshop на Преображенской, напротив Горсада в подвальчике - там продаются адаптированные книги на английском, тоже классно для начала - например, "Унесенные ветром" в оригинале задолбаешься читать (там до фига описаний), а в адаптации - на одном дыхании. Рекомендую.
    ОК, подружке напишу, но быстрого ответа не гарантирую - у нее там в Харькове полно работы в трех местах плюс ученики.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Cherry
    Bramble, я тоже полюбила английский, потому что была хорошая учительница и выучила его сама, но понимаю, что без разговорной речи тяжело его знать хорошо.
    А в аське не пробовали общаться с носителями? Полезно для практики и много есть желающих выучить таким образом русский, так что можете попробовать.
    Вообще, носители разочаровывают - язык у них какой-то простой по сравнению с книжным, мало слов Но на то они и носители - мы ж, небось, тоже не как Толстой с Достоевским говорим.

  17. Вверх #17
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Bramble
    А в аське не пробовали общаться с носителями? Полезно для практики и много есть желающих выучить таким образом русский, так что можете попробовать.
    Вообще, носители разочаровывают - язык у них какой-то простой по сравнению с книжным, мало слов Но на то они и носители - мы ж, небось, тоже не как Толстой с Достоевским говорим.
    Писать без проблем, аська постоянно, это правда, костный у них язык.. А вживую говорить практики маловато.. Хочу французский еще выучить.. А так как мы говорим, это им еще долго придется учиться..))

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Bramble
    Не, сейчас другие технологии .
    Этим смайлом я выразила восторг твоему желанию учить англ. яз.
    Полезной информацией и имела ввиду остальное.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для goldfish
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    А я вот заметила что без языковой практики все равно говорить уже не могу.. читать пожалуйста, а сказать хоть пару слов - никак... а ася тут не поможет, переписываться это одно, а разговаривать все равно немного другое..
    что делать не знаю..

  20. Вверх #20
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от goldfish
    А я вот заметила что без языковой практики все равно говорить уже не могу.. читать пожалуйста, а сказать хоть пару слов - никак... а ася тут не поможет, переписываться это одно, а разговаривать все равно немного другое..
    что делать не знаю..
    абсолютно согласна


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения