Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Гараж по 5грн/кв.м Кто уже подписался?

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Ви мине устали

По умолчанию Гараж по 5грн/кв.м Кто уже подписался?

ЖЭК пристает с требованием подписать договор на "паевое участие" за гараж по 5 грн в месяц за кв.м. В бланке договора , который они дали, значится "придомовой железный временный гараж". У меня капитальный каменный, давно оформленный в собственность, то есть никак не временный и не железный, да и не придомовой по большому счету, он сам по себе- строение.
    Как красивее послать ЖЭК? Или все безнадежно в этом городе?

2. Вверх #2
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Если нет приватизации земли на которой стоит гараж и она находится на "придомовой территории" то скорее всего не отвертеться никак. Это все введено(ИМХО) под дальнейший перевод с жеков на осмд с последующем введении одной "управляющей компании", типа как за кордоном. Но там компании можно выбирать, а у нас этого выбора на будет, зато уже заранее известен хозяин этой компании(или круг лиц из которых выйдет хозяин).
    ЗЫ. Сейчас сам озабочен тем же, но у нас новострой.
    [MOD]

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Записей в дневнике
    1
    Вот хорошо что такая тема уже есть!
    у меня гараж обычный металлический во дворе (пос. Котовского)
    гараж стоит уже много лет, бывший владелец продал мне его просто как металл, его отец-инвалид на которого был оформлен гараж умер, документы потерялись. Меня полтора года никто не трогал, а сейчас позвонили жене бывшего хозяина с указанием переоформить.
    я поинтересовался, и вроде как оказалось что оформить можно на себя и без прошлых документов, подписать договор с ЖЭКом, я даже образец посмотрел.
    там конечно беда..., как бы в любой момент могут передать землю комуто другому и гараж снести и я ещё и должен буду это оплатить.
    я готов договор заключать и платить вполне готов (просто времени нет пойти и заняться этим) но боюсь что меня таки кинут.
    что скажете? им можно доверять с их договором? или пробовать перенести гараж на стоянку?
    "жрать" надо по показаниям! (с.)

4. Вверх #4
    Ви мине устали
    Цитата Сообщение от zuborvach Посмотреть сообщение
    Вот хорошо что такая тема уже есть!
    у меня гараж обычный металлический во дворе (пос. Котовского)
    гараж стоит уже много лет, бывший владелец продал мне его просто как металл, его отец-инвалид на которого был оформлен гараж умер, документы потерялись. Меня полтора года никто не трогал, а сейчас позвонили жене бывшего хозяина с указанием переоформить.
    я поинтересовался, и вроде как оказалось что оформить можно на себя и без прошлых документов, подписать договор с ЖЭКом, я даже образец посмотрел.
    там конечно беда..., как бы в любой момент могут передать землю комуто другому и гараж снести и я ещё и должен буду это оплатить.
    я готов договор заключать и платить вполне готов (просто времени нет пойти и заняться этим) но боюсь что меня таки кинут.
    что скажете? им можно доверять с их договором? или пробовать перенести гараж на стоянку?
    В этом и вопрос- можно ли доверять. Де- факто этот договор узаконивает любой железный гараж, но подтверждает 10 раз обязательство о его сносе. В случае слабо оформленной железяки так и должно быть- их все разрешали ставить "до реконструкции района", то есть как временное сооружение. Но сейчас этот же договор суют владельцам капитальных гаражей, а это уже явный перебор. Эдак они завтра и по домам пойдут с такими же бумажками- с обязательством о сносе квартир по первому требованию...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права