Тема: Не мав дiд клопоту...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580

    По умолчанию Не мав дiд клопоту...


    Вчера в парадной на Бунина внезапно нарисовался вот такой щен - очередной подарочек от кого-то. Почти сразу же одна из жилиц - комилиц собак в парке Шевченко забрала его к себе. Попыталась с ходу найти новых хозяев среди соседей. Т.к. сама в интернет не вхожа, то моя родственница разместила по ее просьбе объявление на форуме и в Инете.
    Естественно, за пол-дня никто не нашелся, а сегодня утром нашедшая вспомнила, что в 6 вечера едет в Харьков дней на десять, щенка оставить не на кого, к тому же коммуналка с соседями, грозящимися укокошить на месте. Как альтернатива ей пришла в голову идея отнести щена к месту обычной тусовки собако-стай в парке...авось примут.

    Ноу комментс... в общем, на время её поездки (как она обещала) или на сколько Бог пошлет (если своё обещание забудет), этот парень внезапно оказался в моей квартире и свалился на мою дурную голову с непредсказуемым результатом.

    По фактам. Мальчик. От 2 до 3 недель, глазенки уже открыты, зубы только намечены. Ходит полуползком - то ли еще мал, то ли что-то с лапками - вроде задние длиннее передних и полусогнутые. Довольно упитанный - значит, "хорошие люди" оторвали прямо от мамино сиськи. Живот вздутый то ли от глистов, то ли от "сливочек" (хрен знает сколько %% жирности!!), которыми его успели покормить вчера и сегодня утром. Пытается лакать, но пока слабовато получается.

    Шерсть хорошая, не грязная, без изобилия блох. Красивая расцветка, особенно масочка на морде. Будет крупненьким - не знаю как по лапам, но весит уже почти 2 кг.
    Орёт громко и возмущенно - то ли голодный, то ли наоборот живот болит... за эти пол-дня пока не разобрался. На руках засыпает и во сне всё время дергает лапками и поскуливает (болит что-то?) .
    Последний раз редактировалось Гидрант; 12.02.2013 в 17:14.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Теперь просьбы.
    1. Сучье молоко, соску и пирантел Ля-ля обещала сегодня завезти. Уже завезла. Спасибо!
    2.Если у кого-то еще "завалялась" суспензия нифуроксазида, тоже будет полезна. Пока (ттт) поноса нет, но на всякий пожарный пусть будет под рукой.
    3. Передержка из меня для такого контингента по многим обстоятельствам не самая лучшая, а заверениям, что "только на 10 дней" я как-то не очень доверяю. Так что, если у кого-нибудь найдется что-то более подходящее, то ...
    4. Денег пока не клянчу, т.к. надеюсь, что контакта с врачами избежать удастся. В противном случае придется
    5. И как обычно - пиар в соцсетях и массовый опрос родственников и знакомых. По первому впечатлению позиционировать как хорошего охранника вполне можно - в маршрутке спросили, не московская ли сторожевая , и - чу! - ОН ЛАЕТ. Бегу.

    ПС. Да, и метисом КАКОЙ породы будем пиарить? На чьих щенов он хотя бы немного фэйсом смахивает?

    Последний раз редактировалось Гидрант; 12.02.2013 в 17:06.

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Щен - красавец! Павел, какая помощь нужна?

    О, как мы одновременно запостили)))
    Нифуроксазида нет, но гривен 30 на его закупку могу передать
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Красавец. Гляну дома нифуроксазид. Что еще нужно из лекарств? У меня витмины для собак есть. Нуно?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Спасибо, за поддержку. Она мне очень пригодится - сейчас домой вернется жена и..... Нифуроксазид покупать специально не надо - завтра сам куплю, вещь всегда нужная и не только для собак (я имел в виду именно если "лишний"). О витаминах говорить рано - пока что дай бог с соской освоиться - что-то никак у нас этот процесс не идет, и сучье молоко как-то особого ажиотажа не вызвало - орет, а сосать толком не сосет.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Спасибо, за поддержку. Она мне очень пригодится - сейчас домой вернется жена и..... Нифуроксазид покупать специально не надо - завтра сам куплю, вещь всегда нужная и не только для собак (я имел в виду именно если "лишний"). О витаминах говорить рано - пока что дай бог с соской освоиться - что-то никак у нас этот процесс не идет, и сучье молоко как-то особого ажиотажа не вызвало - орет, а сосать толком не сосет.
    Как все прошло? Передержка для Вас не нужна? (шутка)

  7. Вверх #7
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    славнючий малыш))))
    займусь пиаром!только напишите,когда можно стартовать)))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    весело(((
    Щенок классный, симпатичный!
    А какие планы на него у женщины, которая нашла? Пристраивать будет?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Павел, Юля Времена выкармливала малышей, приспособив пипетку к бутылочке с соской для детского питания. У меня есть и то, и другое - могу завтра передать в редакции.
    Малыш очень напоминает Татьянину Лялю - можно пиарить как некупированного метиса алабая.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Какой же симпатичный малыш ,просто чудо.

    Павел Спасибо Вам!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Павел, Юля Времена выкармливала малышей, приспособив пипетку к бутылочке с соской для детского питания. У меня есть и то, и другое - могу завтра передать в редакции.
    Малыш очень напоминает Татьянину Лялю - можно пиарить как некупированного метиса алабая.
    Лена, бутылочку мне передали, спасибо, с пипеткой поэкспериментирую. Но кажется, парень лучше лакает, чем сосет (хотя тоже не очень получается)... а ещё настойчиво ищет у меня на груди, то что имелось у его мамаши А вот за газетами (если они в вашем хозяйстве имеются) я, пожалуй, завтра заглянул бы. Вы после обеда будете там?
    Последний раз редактировалось Гидрант; 12.02.2013 в 21:22.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Лена, бутылочку мне передали, спасибо, с пипеткой поэкспериментирую. Но кажется, парень лучше лакает, чем сосет (хотя тоже не очень получается)... а ещё настойчиво ищет у меня на груди, то что имелось у его мамаши А вот за газетами (если они в вашем хозяйстве имеются) я, пожалуй, завтра заглянул бы. Вы после обеда будете там?
    Павел, мы сейчас найдем газеты! После обеда завезем!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Ля-ля, подождите везти! У нас с Леной давние тесные отношения в этой области , и находимся мы в одном квартале. Газеты у меня дома тоже есть, просто у Лены более интересное чтиво )))

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Красавчик маленький мужчинка! Могу тоже подкинуть прессу и ветошь! Как мама-Гидрант справляется? Вспомнила мультик про бычка,выкормленного волком, он так смешно там басом кричал :"Папаня!"

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    А какие планы на него у женщины, которая нашла? Пристраивать будет?
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    займусь пиаром!только напишите,когда можно стартовать)))
    У себя она точно оставлять не будет; там, говорит она, абсолютно невменяемая соседка. Но не думаю, что пристройство будет вестись более активно, чем опрос соседок и знакомых "а не возьмете ли?" и вполне в ход может пойти вариант - объединить с собачками, которых кормит в парке. Если МЫ найдем хозяина, претензий с её стороны, ИМХО, не последует.
    Поэтому, начать пиар можно практически сразу - но пока только в контактах, одноклассниках и с акцентом на "посмотрите, какого маленького и беспомощного выбросили. Помогите бездомному стать домашним и т.п." Человеку, который решится брать такого маленького и требующего заботы, с определенной долей уверенности можно в крайнем случае доверить щенка и в 3-х недельном возрасте. А "по-серьезному" - как охранника, крупного, почти алабая, "в частный дом, но не на цепь" и т.п. на Инет-досках ... наверное, чуть попозже, когда "обработаем" по науке и подрастет и окрепнет.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для СОИ
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Репутация
    31
    Это маленький Азиат

  17. Вверх #17
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    поняла Павел)
    завтра займусь вопросом пиара)
    как назовем хоть пацана?))))))))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вот пусть Азиат и будет!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    вот они азиаты ну очень похожи

    щенки азиатской овчарки






    Вложение 5684156Вложение 5684157

    П.С. уже гадали в другой темке - там подбросили маленького щенка к французам - кто вырастет))) забрал кто-то из знакомых врачей Французской клиники вот бы узнать - кто там все-таки вырос)))

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Есть сходство, но форма морды на мой взгляд немного другая, и уши... а главное, что КО-САО в 1 мес. должны весить около 4-5 кг, а у нас пока чуть меньше двух. Правда, мы не знаем возраста - 2 недели? 3? а может быть, было отставание в развитии и просто зубы запоздали? Но если подрастет за пару недель существенно, можно будет хотя бы с чистым сердцем писать, что будет крупный, похожий на... и т.д.

    ПС. Месячные щены из Дворца спорта (коллекция "Осень-2011") вот здесь тоже имеют что-то общее, но там "дворянство" почти наверняка потомственное. . Но вымахали они таки да большими - в 4 месяца, кажется 15 кг были. Так что КРУПНОТУ и "крутизну" следующие две недели должны показать.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения