Тема: ❖ ❖ ❖ Антиручки ❖ ❖ ❖ Будьте осторожны!

Ответить в теме
Страница 65 из 69 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1377
  1. Вверх #1281
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    К сожалению так много выброшеных животных,и на улице,и на базаре,и просто пристраивают бабушки и дети не спрашивая,что найти таким ублюдкам их нетрудно.Это пока беда и не завтра это изменится.Нам же обязательно нужно вырабатывать технологию,которая будет работать.И почему в НП могут требовать паспорт ,а мы не можем?Аргумент,что животное уже спасалось и пристраивается после спасения железный.Так что необходимо и паспорт требовать и отвозить,хотя это не дает гарантии,что животное будет жить именно там.Могут и адрес указать друзей,или родственников,потом животное переместить неизвестно куда и ничего не докажешь.Но многие все же делают фото с животным,это хорошо,и прописка в паспорте уже хоть что-то.


  2. Вверх #1282
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Люди, давайте хоть не уничтожать друг друга? Кисюня, я Вас очень люблю и уважаю, и по сути Вы правы, но есть еще нюансы. Ведь можно просто указать на слабое место куратора, подсказать, каких ошибок надо избежать в дальнейшем, но такая соль на раны - она ж ничего не даст, кроме лишней боли.
    В данном случае я полностью согласна с Нелей. Животное не игрушка и не повод поставить плюсик в карму. Никто не застрахован от прокола, но отдавать, лишь бы взяли, без пространной беседы как минимум, это очень большой риск.
    Я отказывала даже и вполне хорошим ручкам, если в результате собеседывания оказывалось, что им нужна совсем ДРУГАЯ кошка, чем у меня есть.
    Это ж не клуб по интересам, а судьба живого существа. Мы ж для них тут, а не чтобы время скоротать.

    За паспорт согласна. Это не гарантия, но хоть какой-то фильтр. НП спрашивает, на Фесте тоже брали паспортные данные.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  3. Вверх #1283
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    паспорт, конечно, хорошо (для проверки прописки), но самый лучший вариант, это страничка в соцсети, причём, чем более давняя, тем лучше
    и посещение квартиры/дома при приезде обязательно, если люди отказываются - не отдаю (исключения, если человека хорошо знает лично и бывает у него дома кто-то из моих родных/знакомых/друзей/коллег и т.д.)

    и ещё: надо при опросе не озвучивать причину отказа (например, "не отдам, т.к. нет сеток на окнах" или "живёте в общежитии" и т.п.)
    в общем вести себя так, будто проводишь соцопрос)) (а в нём как известно неправильных ответов не бывает, т.к. причислят к какой-то группе обязательно, вот и ПХ молча можно причислить к группе
    Антиручки))
    правда, бывает, что человек поддаётся аргументам, тогда можно с ним поработать, но без отдавания ему хвоста))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 02.10.2018 в 08:35.

  4. Вверх #1284
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Уважаемые форумчане, у меня вопрос, почему Вы решили, что Таняб отдала котенка "лишь бы сдыхаться"? Вы были свидетелем этого или эта форумчанка сама рассказала, как это было? Если да - примите мои извинения. Если нет - может не стоит у новичка отбивать охоту помогать кому либо? Может стоит поддержать и научить человека, вдохновить на дальнейшую деятельность? Кто выиграет, если человек из-за этой ситуации перестанет помогать животным?
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 03.10.2018 в 18:03.

  5. Вверх #1285
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,029
    Репутация
    2162
    https://www.facebook.com/AnimalsOdessa/posts/2168916273345976?__xts__[0]=68.ARANaMy5nSKNwQAP_siX8wCFX2i0mMdr6QhSQC83J3n6pV JfNxLuuCQqREGOCDhLe5mSZaHrezFC0BKGXpgpya2L91-RXnRnHLWqzKoEsTRIgUTTU9ey26H3VXAyAAOVytS9rDxG72oLf 3cY-TLL-jE90mRfasWmLYSosIdyLLeiN6N4UZrErw&__tn__=-R
    https://www.facebook.com/galina.gorshkova.56?fref=ufi&rc=p Эта дама, пару днейназад мне звонила, искала маме в село парочку мелких щенов, когда я ее спросила, про услосвия, то так любят животныХ. очень переживали, что беменную собаку сбилашина и теперь не будет щеночков!!!у них всегда было много котят и щенят
    В посте меня обвинили хамкой, что я не отдала щенков на издевательство
    Последний раз редактировалось Nata68; 02.10.2018 в 18:10.

  6. Вверх #1286
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/AnimalsOdessa/posts/2168916273345976?__xts__[0]=68.ARANaMy5nSKNwQAP_siX8wCFX2i0mMdr6QhSQC83J3n6pV JfNxLuuCQqREGOCDhLe5mSZaHrezFC0BKGXpgpya2L91-RXnRnHLWqzKoEsTRIgUTTU9ey26H3VXAyAAOVytS9rDxG72oLf 3cY-TLL-jE90mRfasWmLYSosIdyLLeiN6N4UZrErw&__tn__=-R
    https://www.facebook.com/galina.gorshkova.56?fref=ufi&rc=p Эта дама, пару днейназад мне звонила, искала маме в село парочку мелких щенов, когда я ее спросила, про услосвия, то так любят животныХ. очень переживали, что беменную собаку сбилашина и теперь не будет щеночков!!!у них всегда было много котят и щенят
    В посте меня обвинили хамкой, что я не отдала щенков на издевательство
    спасибо! запомним имя Галина Горшкова (мало ли что со страничкой.....)
    а в какое село не обмолвилась?)

  7. Вверх #1287
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    спасибо! запомним имя Галина Горшкова (мало ли что со страничкой.....)
    а в какое село не обмолвилась?)
    Скорее всего село Стрюково -много у нее в друзьях оттуда

  8. Вверх #1288
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Скорее всего село Стрюково -много у нее в друзьях оттуда
    оччень хорошо)
    посмотрела - это Николаевский район (2 тыс. человек по переписи 2001 года, 28 км от Николаевки, в общем.....)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 02.10.2018 в 19:50.

  9. Вверх #1289
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,029
    Репутация
    2162
    0967662978 Оксана, живет на Почтовой 74.. я неделю наад пристроила свою Маечку, а сегодня звонок, что что-то случилось с собакой. ее паролизовао, я прилетела на место и отвела малышку в клинику, где она умерла у меня на руках.. отравление тубазидом...

  10. Вверх #1290
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    0967662978 Оксана, живет на Почтовой 74.. я неделю наад пристроила свою Маечку, а сегодня звонок, что что-то случилось с собакой. ее паролизовао, я прилетела на место и отвела малышку в клинику, где она умерла у меня на руках.. отравление тубазидом...
    на самовыгуле была?... иначе где подобрала отраву? или во двор кинули?

  11. Вверх #1291
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    У Оксаны это третья собака - первой она взяла мою Геру. Та прожила у неё месяц, подходила к ней, давалась обрабатывать, но... не лаяла. Оксана её вернула и взяла у Наты другую - та же история, собака не лает. И вот что случилось с третьей...
    Там огороженный двор, хорошая будка в закоулке двора. Вроде соседи нормальные, но вот такая история. Район там депрессивный, рядом общага весёлая.
    Пришла в голову мысль, не следили ли за Оксаной с целью её ограбить - женщина она одинокая и обеспеченная.

  12. Вверх #1292
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Люди, "нопоминалка" из соцсетей: началось преддверие Хеллоуина, для безопасности- стоп-пристройство для черных животных, даже и с белыми пятнами.
    Бес справедливости - самый страшный.

  13. Вверх #1293
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    У Оксаны это третья собака - первой она взяла мою Геру. Та прожила у неё месяц, подходила к ней, давалась обрабатывать, но... не лаяла. Оксана её вернула и взяла у Наты другую - та же история, собака не лает. И вот что случилось с третьей...
    Там огороженный двор, хорошая будка в закоулке двора. Вроде соседи нормальные, но вот такая история. Район там депрессивный, рядом общага весёлая.
    Пришла в голову мысль, не следили ли за Оксаной с целью её ограбить - женщина она одинокая и обеспеченная.
    да, перед ограблениями так и поступают, пусть будет внимательной и лучше поставит сигнализацию (прости за совет))
    п.с. а у первых собак был хороший ангел-хранитель

  14. Вверх #1294
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Пошла та Оксана на х... как она голову наморочила!
    Пусть ставит сигнализацию.

  15. Вверх #1295
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    на самовыгуле была?... иначе где подобрала отраву? или во двор кинули?
    Сейчас многие мышей и крыс травят. Возможно дохлую сьела.

  16. Вверх #1296
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Тубазид?!!

  17. Вверх #1297
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Пошла та Оксана на х... как она голову наморочила!
    Пусть ставит сигнализацию.
    забыла вчера написать - там могут просто дать тревожную кнопку (на самом простом мобильнике), который она носит с собой по дому
    либо манжет на руку тоже с кнопкой, это самый дешёвый вариант (беспроводной)
    у нас на даче соседка-старушка такое сделала после того, как к ней зашли в дом через окно (хорошо, что жива осталась...)
    ну а если позволяют финансы, то и по периметру участка можно сделать "электронный забор"
    п.с. если надо, могу написать саму фирму охранную, но, думаю, у всех есть такое оборудование, пусть выбирает ту, которая к ней ближе уже работает (так будет дешевле)
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Сейчас многие мышей и крыс травят. Возможно дохлую сьела.
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Тубазид?!!
    спасибо, Лен, за ответ) я бы не заметила, что тубазидом мышей не травят)
    Mutsuhito, собаку же в клинику носили и врач определил, что это отравление определённым препаратом - тубазидом
    ним обычно травят по городу собак
    Последний раз редактировалось BUSZ; 12.10.2018 в 12:09.

  18. Вверх #1298
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    забыла вчера написать - там могут просто дать тревожную кнопку (на самом простом мобильнике), который она носит с собой по дому
    либо манжет на руку тоже с кнопкой, это самый дешёвый вариант (беспроводной)
    у нас на даче соседка-старушка такое сделала после того, как к ней зашли в дом через окно (хорошо, что жива осталась...)
    ну а если позволяют финансы, то и по периметру участка можно сделать "электронный забор"
    п.с. если надо, могу написать саму фирму охранную, но, думаю, у всех есть такое оборудование, пусть выбирает ту, которая к ней ближе уже работает (так будет дешевле)
    Лена, ну какая кнопка пенсионерке?! На тот свет сигналить?
    Пусть идёт на чужие руки. Кто с ней после такого будет общаться? Ну разве что родственники, кстати, живущие неподалёку.

  19. Вверх #1299
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,029
    Репутация
    2162
    Вы не перепутали тему?!! я больше не буду писать ни какие антиручки, чтобы не было повода некоторым просто пописать!! достали!!!!

  20. Вверх #1300
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Лена, ну какая кнопка пенсионерке?! На тот свет сигналить?
    Пусть идёт на чужие руки. Кто с ней после такого будет общаться? Ну разве что родственники, кстати, живущие неподалёку.
    по описанию от тебя я не поняла, что она пенсионерка, представилась обеспеченная женщина средних лет (но одна)))
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    Вы не перепутали тему?!! я больше не буду писать ни какие антиручки, чтобы не было повода некоторым просто пописать!! достали!!!!
    простите, Nata68, больше не буду) хотела помочь инфой про охрану, чтобы больше не погибали у этой хозяйки собаки


Ответить в теме
Страница 65 из 69 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения