Тема: ❖ ❖ ❖ Антиручки ❖ ❖ ❖ Будьте осторожны!

Ответить в теме
Страница 55 из 69 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1377
  1. Вверх #1081
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    ВНимание!!! Костеняк снова ищет котенка своему садисту-отпрыску, а из Вконтакте, (видимо, по жалобам ее подруг), убрали пост, в котором кроме фото котенка были заключения врача о травмах, нанесенных ему! Максимально предупредите всех, котенка ей отдавать нельзя!
    Ой, они же теперь понимая, что против них ополчились волонтеры могут искать не сами, а подставить кого-то из знакомых, типа те себе берут... Может новый пост сделать? Какое-то время он все равно пробудет в эфире...
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  2. Вверх #1082
    Wonderlust Queen Аватар для Varda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    ВНимание!!! Костеняк снова ищет котенка своему садисту-отпрыску, а из Вконтакте, (видимо, по жалобам ее подруг), убрали пост, в котором кроме фото котенка были заключения врача о травмах, нанесенных ему! Максимально предупредите всех, котенка ей отдавать нельзя!
    Раскидала по группам ВК и в одной кошачьих групп на ФБ скриншот поста из ВК.

  3. Вверх #1083
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    ВНимание!!! Костеняк снова ищет котенка своему садисту-отпрыску, а из Вконтакте, (видимо, по жалобам ее подруг), убрали пост, в котором кроме фото котенка были заключения врача о травмах, нанесенных ему! Максимально предупредите всех, котенка ей отдавать нельзя!
    А можно телефон этой дамы, нигде в постах не могу найти.

  4. Вверх #1084
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Кто лично отдавал котенка и в каком районе живет эта девица? У кого есть номер телефона? Все сообщения не конкретные, кроме фото и страницы. И в какой клинике они были с котенком? Может там номер телефона можно взять.

  5. Вверх #1085
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Кто лично отдавал котенка и в каком районе живет эта девица? У кого есть номер телефона? Все сообщения не конкретные, кроме фото и страницы. И в какой клинике они были с котенком? Может там номер телефона можно взять.
    Именно поэтому я и написала, что она ищет котенка - я очень прошу Людочку заставить куратора назыать номер телефона, так как реальная опасность угрожает какому-то млышу, на которого моэет пасть ее выбор. В контакте, под тем постом, что я перерепостила и который убрали, были фото выписки из клиники, котором были травмы указаны.
    Бес справедливости - самый страшный.

  6. Вверх #1086
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Новый поворот событий: молодой человек, который знает семью Ксении, написал ей и расспрашивал, что случилось. Так как я сейчас не могу сделать скрин-шот, я просто копирую беседу и кидаю сюда: она утверждает, что вначале, когда котенок стал хромать, она понесла ее в клинику, а во второй раз, когд начались еще более серьезные проблемы, после уколов ей стало плохо. Та испугалась, отнесла малышку в другую клинику, там прписали уколы, после которыйх ей стало легче, но ночью малышка умерла. В судорогах. ПРилагает документы из клиники. Итак, вот переписка:

    туда
    Ксюша
    Ксюша
    16:48
    Так как это не правда! Котенок действительно умер, но не от моих рук, я ходила с ним в многие клиники, но ночью он умер.....
    Клавдий
    Клавдий
    16:49
    вы можете мне описать что конкретно случилось
    Ксюша
    Ксюша
    16:49
    Да, конечно.......
    Ксюша
    Ксюша
    17:03
    Дело было так..... Сначала у котенка были проблемы с лапкой, я обратила внимание на то, что она начала хромать..... Отвела в клинику на Торговой, сказали колоть антибиотик, жаропонижающее.....Сказали, что в лапку попала инфекция, так как врач мне изначально не понравился, я обратилась к женщине за помощью..... Позже скину ее профиль.... На тот момент у меня не было денег..... Я не хотела, чтобы котенок мучался..... Поэтому обратилась за помощью....Со мной женщина подъехала в клинику Хвостус на Кишиневской, лапку проверили, сделали снимок, сказали перелома нет, и поставили диагноз "ушиб", я возила котенка на уколы раз в день, свои деньги платила! А до этого, женщина, кот подьехала со мной заплатила 250 грн.... Я спросила, чем я могу Вас отблагодарить? А она сказала любите котенка, отдавать не нужно!.... Лапку мы вылечили!!!! Все стало хорошо..... Но потом я заметила, Что Боничка начала как-то косо ходить, я в тот же день поехала в Хвостус, это было воскресенье, созвонилась с врачом, на осмотре сказали что ничего страшного, опять какой-то ушиб.... Я в шоке была.....
    Спросила, а в каком месте, где, как, почему? Мне даже сказали, что это может быть врожденное.....
    Я спросила, надеюсь опирация не нужна? Ответили нет..... Я очень обрадовалась.....
    Сказали уколы опять.....
    В тот же день сделали уколы, потом я приехала утром на укол, после утреннего укола ей стало хуже, я испугалась, повела ее в клинику на седьмой...... Прописали лекарства, я их купила, дома уколола вечером, ей стало немного легче....
    А ночью ее начали хватать судороги......
    И она умерла
    Я в шоке, ревела целую ночь, а потом начали писать всякие, ты тварь и т. д.
    Клавдий
    Клавдий
    17:14
    мда
    про эту клинику первый раз слышу...
    видимо, не самые хорошие врачи там
    в посте пишется, что КОТА БИЛИ ЧЕМ-ТО ПО ГОЛОВЕ
    и что ему вывихнули лапку. при чем писали так будто сами с этим врачем общались
    Ксюша
    Ксюша
    17:16
    Нет, это не правда, по поводу лапки сказали, что такое часто будет, поскольку она девочка
    И мы ее не били, сказали что это может быть врожденное.... Естественно я испугалась....... И пошла в другую клинику
    Клавдий
    Клавдий
    17:17
    а откуда вы взяли ее? те волонтеры вам говорили что-то про маму ее? здорова ли она?
    Ксюша
    Ксюша
    17:19
    Я взяла ее у девочки...... Кот скидывала пост...
    http://vk.com/id258363446
    Вот
    Это та женщина, кот помогла мне
    Ксюша
    Ксюша
    17:30
    Мы сейчас взяли другого котенка, так как наш сын очень плакал, мы ему сказали, Что Боню забрала мама...... И котенок здоров!
    Пять лет уже, к животным относится с осторожностью! Любит, играется, заботиться, и даже спит с котенком....
    К сожалению, чеков нет, уколы делали в клинике и чеков не давали..... могу скинуть, что прописывали...
    Бес справедливости - самый страшный.

  7. Вверх #1087
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Справки из кдиники. На одном видно, что после "ушиб" стоит вопрос, а ниже написано абсцесс. Теперь у меня есть вопросы, но это ладно. ситуация, конечно, не однозначна.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FDcUVn2NfEI.jpg
Просмотров: 14
Размер:	53.6 Кб
ID:	11995253Нажмите на изображение для увеличения
Название: AD7Wojf-HOA.jpg
Просмотров: 12
Размер:	52.1 Кб
ID:	11995254Нажмите на изображение для увеличения
Название: isrdGto3HYY.jpg
Просмотров: 13
Размер:	40.3 Кб
ID:	11995255


    Поэтому очень нужно вмешательство куратора с подтверждением информации, чтоб выяснить, на чьей стороне правда. Переписывался человек, который говорит, что у него была похожая ситуация, и пока он не пришел в Кр. Лис, ему ставили разные дигнозы и чуть не угробили котенка. Теперь, чтоб мы с одной стороны не оболгли невинного, а с другой стороны смогли предостеречь других, если это правда, очень нужно, чтоб вмешалась куратор котенка с подтверждением информации.
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 14.04.2017 в 22:18.
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #1088
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мне одной кажется, что это была вирусная инфекция?

  9. Вверх #1089
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется, что это была вирусная инфекция?
    Гм, врач не смог отличить вирусную инфекцию от врожденной патологии? И ситуация с абсцессом не понятно, ушиб..абсцесс откуда взялся?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  10. Вверх #1090
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется, что это была вирусная инфекция?
    Лена, там очень темная ситуация - не только с этой девушкой, но и с тем человеком, который пишет от имени Клавдия. Если его приглсили в закрытую беседу, будучи знкомыми только по соцсетях, но в реале ни разу не видели, я буду его удалять из беседы. (Есть подозрение, что приняли "не того" человека, причем очень не того.) Так что сто раз все надо проверить, тем более, что Лор Нафигова нписала, что вывих лапы был!!!!! Сейчас вообще нельзя торопиться с выводами. Нужен куратор и бесед с врачами. Если все было, как описывает девочка, то ее" зщитник" не имеет к ней никакого отношения и его ситуация. Если же нет...
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #1091
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я одна ничего не поняла из написанного, Лена?))

  12. Вверх #1092
    Частый гость Аватар для Pretekstat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    883
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Гм, врач не смог отличить вирусную инфекцию от врожденной патологии? И ситуация с абсцессом не понятно, ушиб..абсцесс откуда взялся?
    Я вклинюсь и потом удалю пост из антиручек. По поводу абсцесса, две недели назад у моей домашней родительской кошки, с которой пылинки сдувают, на улице не бывет, других животных не встречает, тоже был абсцесс, как бы вообще на ровном месте. Врачи сказали, что чисто теоретически, она могла словить блоху и так цапнуть себя, что занесла инфекцию. Мы до сих пор в одних догадках.
    Поэтому абсцесс у малыша мог появиться тоже.
    Кот Тор, спасибо, что живой: http://forumodua.com/showthread.php?t=2849527

  13. Вверх #1093
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Я одна ничего не поняла из написанного, Лена?))
    Нет, не одна. Поэтому нужно, чтоб Люди и Лора, которые знают куратора, постарались с ее помощью полностью прояснить ситуацию, была ли это случайность, или все-таки малыша били.

    ...(И что за кдиника н Торговой? На Садовой угол Торговая целых 2 - у цирка и коновал черный, эти знаю, а н Торговой что? И где именно н Торговой?)

    А, если по поводу написанного - эту переписку сбросили в закрытой беседе Зоозщитников, которую моно попасть только по приглашению. Вот и кажется, что человек, которого пригласили, не имеет отношения к зоозащите, скорей наоборот. Д и по стилю тролля напоминает.
    Бес справедливости - самый страшный.

  14. Вверх #1094
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Знаю, что внезапная беспричинная хромота именно у котят является симптомом кальцивироза, от которого страдают суставы.
    Если только мальШик не стал причиной хромоты котёнка.

  15. Вверх #1095
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    У моих знакомых трехлетний ребенок сломал взрослому коту хвост А я, когда была маленькая от переизбытка люби к цыпленку, задушила его Я не думаю, что это семья садистов, но за ребенком, наверное, мама не досмотрела
    Последний раз редактировалось Крис; 16.04.2017 в 18:11.

  16. Вверх #1096
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Знаю, что внезапная беспричинная хромота именно у котят является симптомом кальцивироза, от которого страдают суставы.
    Если только мальШик не стал причиной хромоты котёнка.
    Между прочим, да - это похоже на симптомы вируса, который развивается инкубатике без ярко выраженных симптомов. А кстати, если не ошибаюсь, одно из лекарства, упомянутых в назначении, при вирусе нельзя: сажает иммунитет.

    Как выяснилось сегодня, человек, заступавшийся за маму ребенка - не тролль, действительно ее знают в реале, она помогала руками и деньгами нашей знакомой зоозащитнице, и ей можно верить, что она действительно искренно выясняла, что с котенком произошло. Я узнаю, какой клинике на торговой она был, и попробую во вторник после работы подойти к докторам, по человечески описать ситуацию и уточнить все.
    Бес справедливости - самый страшный.

  17. Вверх #1097
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Знаю, что внезапная беспричинная хромота именно у котят является симптомом кальцивироза, от которого страдают суставы.
    Если только мальШик не стал причиной хромоты котёнка.
    хромота да...у меня было такое с одним из моих котят когда то, но помимо этого была высокая температура, отказ от еды и воды, а этого просто не возможно заметить, котёнок лежал как тряпочка и во рту были язвочки, на момент хромоты(а вообще позже он вообще перестал становиться на задние ноги) я не знала что происходит с котёнком и почувствовав что он горячий, побежала с ним в клинику, где моментально был поставлен диагноз, сделаны все уколы и мы начали выздоравливать, даже врач удивился что так быстро и хорошо всё.

    А тут что врачи делали я не совсем пойму, была ли температура на момент обращения в клинику, было ли ещё что то...его осматривали вообще полностью или только ногу посмотрели. После реньгена было бы видно есть абсцесс на месте или нет...так что тут совсем не понятно ничего
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  18. Вверх #1098
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    30
    Ребята Здравствуйте! я не очень еще разобралась как на форуме создавать темы и тд. и фото с видио не получается закинуть, вот они в контакте https://vk.com/album-144710426_243887206 Пока кину сюда, может вы поможете?

    ВКРАЦИИ - ЭТО АНТИРУЧКИ. КОТЫ ГИБНУТ, БОЛЕЮТ, ГОЛОДАЮТ.
    ИРИНА ДМИТРИЕВА приют Ирины Neko.
    Генерала Петрова 49/2 (есть еще помощники).
    Вот ссылки на их темы форума и контакта http://forumodua.com/showthread.php?t=2892606 и https://vk.com/topic-69224542_34729924

    Наверняка в Одессе многие знакомы и знают, эту женщину, как ту что помогает, но они не видели и не знают ИЗНУТРИ, как там на самом деле. И уверена зная, что там на самом деле, они бы не отдали туда ниодно животное. Несколько лет назад Ирина была намного адекватней и разумней в отношении своих подопечных. Но сейчас своим желанием всем помочь и безответственностью она губит и калечит тех кого спасла. Все волонтеры знают, к сожалению, что бывают случаи, когда спасти не удается, или тратишь много денег в клиниках, а животные гибнут. Но в данном случае Ирина и Татьяна Хрусталева, водитель Саша и может еще о ком я не знаю, ОСОЗНАНО берут животных, зная что они заразятся и могут погибнуть. А если пристраивают некоторых животных, не предупреждают что животное может быть переносчиком заразы, подвергая болезням и смерти их домашних питомцев.
    Для тех кому НЕБЕЗРАЗЛИЧНО - я дальше опишу ситуацию. Прилагаю фото и видио, с поправкой на видио - они голодны, но это второе мое посещение, в первый раз была еще хуже и голоднее.

    Первое с чего я хочу начать, я не хочу очернить людей которые занимаются псевдо приютом Ирины NEKO, но видимо других вариантов, что б предупредить, уберечь и спасти хоть некоторых животных - нет. Женщина Ирина Дмитриева, вместе с мужчиной Александром, помощью подруги Татьяны Хрусталевой "лечат и калечат" животных. В частной маленькой квартире Ирины находиться более 60 котов, котят и иногда собак. В том числе сама она и ее несовершеннолетний сын. Помимо ужасный условий в виде грязи, вони, в ее квартире давно ходит инфекция. На сегодняшний день это паразит демадекоз-гатои, простуда "зеленые сопли" и предположительно панлейкопиния. С первого раза, будучи в гостях в этом месте, тяжело действительно рассмотреть масштабы беды. Помимо того что животные постоянно ДИКО ГОЛОДНЫЕ и у всех кто там более месяца, прощупываются и торчат кости, выпадает шерсть. Они все просятся и стараются убежать, но они под замком. Даже дверь в комнату прогрызена со всех сторон. ДАЖЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ СКОЛЬКО КОТОВ СТАРАЛИСЬ СБЕЖАТЬ ИЗ ЭТОЙ ТЮРЬМЫ И ПОГИБАЛИ. Сердце кровью Обливаются как они просятся "УЙТИ С ТОБОЙ". Лично я в курсе уже нескольких ситуаций, когда Ирина брала кошку, на вопросы современен, о ее самочувствии, говорила что все отлично, а когда хотели забрать животное, оказывалось что она якобы отдала ее давно в добрые ручки. Причем что ПОДТВЕРДИТЬ это в большинстве случаев не может.
    На первый взгляд это добрая женщина, которая не может пройти мимо страдающего животного на улице и приносит в дом, и ей очень тяжело, не хватает денег и сил. На самом деле, женщина неадекватна в своих поступках в отношении "всех спасти к себе домой". В дом несутся, как все подобранные несчастные животные, с фразой, если б я не взяла , то умер бы на улице (на самом деле - если б она не взяла, у животного был бы шанс что его подобрал бы другой человек и отнес в клинику, а не в рассадник инфекций, где ему за пару дней стало все хуже и хуже, и он скончался), так и животных которых они собирают по всем объявлениям в форуме и контакте, когда люди выставляют посты о котятах и тд. Они осознанно несут малышей и взрослых животных к Ирине домой, называя их смертниками, т.е. кому повезет тот и выживет или таки пристроиться. Я УЖЕ ЗНАКОМА С НЕСКОЛЬКИМИ ВОЛОНТЕРАМИ КТО И НЕПОДОЗРЕВАЛ КУДА ОНИ ОТДАЮТ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕСИДЕТЬ ИЛИ ПОЖИЗНЕННО. Тк доверяли фразам "они у меня как у Бога за пазухой" и "я могу им дать крышу, диван и кашу". ТАК ЖЕ ЗНАКОМА С ЛЮДЬМИ У КОГО ОНИ ПО ОБЬЯВЛЕНИЮ БРАЛИ МАЛЫШЕЙ, а в этом Ирине помогают другие люди, тк она не пользуется соц сетями.
    Ирина утверждает что ей НИКТО ПОЧТИ НЕ ПОМОГАЕТ. Но я лично, мои знакомые, шлют ей деньги, дают в руки деньги, помогают едой, а животные все равно голодают и худые, не лечатся и погибают. ЕСЛИ ВЫ ТОЖЕ ШЛЕТЕ, ДАЕТЕ ДЕНЬГИ ИЛИ ПОМОГАЕТЕ Ирине, напишите мне.
    Я была у нее в гостях раза четыре, на протяжении двух недель. За это время я обнаружила смерть троих котов и 7 котят. И это только в промежуток между первым и вторым визитом, с помощью того что я на видио и фото снимала животных. Пятерых котят забрала к вет. клинику, выжило только трое, диагностировали панлейкопинию. Забрала в клинику на анализы и соскобы двух взрослых котов, одного облысевшего, второго еще пушистого, у обоих обнаружили демадекс - гатои. Еще одну несчастную кошку отвезли в Айболит, где теперь пытаются понять что с ней. Также инфекция в ее доме, для меня подтверждена тем, что осенью прошлого года моя знакомая взяла у Ирины котенка, который скончался за несколько дней, но тогда не зная общей картины, мы не придали этому огласки и тд.
    Первыми порывами, после всего такого увиденного есть - помочь...деньгами, едой, наполнителями, помочь лечить и тд. На самом деле так порываются и делают многие - пересылают деньги на карточку, привозят еду и деньги в руки. Но через время руки ОПУСКАЮТСЯ, как у меня сейчас. Тк они приносят новых и новых животных к себе, которые заражаются друг от друга, ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ. Я вязалась помочь кормлением, купанием и обработкой котов раз в неделю, для избавления от подкожного клеща. Но я понимаю, что это бесполезно...пока я буду помогать лечить этих, они еще принесут - и ЭТО ЛЕЧЕНИЕ БУДЕТ БЕЗКОНЕЧНЫМ.
    Мне не хотеться подозревать саму Ирину в материальной наживе на животных, но мысли закрадываются, особенно после общения с теми кто был знаком с этим приютом, и утверждают что помогали материально или помогают регулярно до сих пор.
    По-правде говоря, написать фактов и случаев, о которых вы ужаснетесь я могу еще много. Но я и так уже много написала, не у всех сил хватит дочитать )
    Ребята, пожалуйста, если вы можете помочь - ПОМОГИТЕ распространить эту информацию не перекручивая между людьми, что б завтра вашим друзьям на просьбу помощи что делать с найденными котятами - НЕ ПОЗВОНИЛА ИРИНА И НЕ ПРИЕХАЛА ЗА НИМИ. ПОМОГИТЕ если можете юридически остановить этот УЖАС, я не думаю что нашей полиции до этого дело или что у нас существует действующая структура куда можно обратиться. ПОМОГИТЕ если можете взять хоть одно животное, подлечить и оставить у себя или если знаете безопасное место у себя во дворе, где его не сожрут собаки, не собьет машина и вы сможете подкармливать его. На крайний случай, помогите едой и наполнителями самой Ирине, хотя я боюсь это только простимулирует ее взять еще животных, а ведь она не справляется с теми что есть.
    Мое имя Юля Карагяур. Если вы и правда можете помочь, пишите мне в контакт https://vk.com/djamba или звоните 0937748534. Если вы помочь не можете или не хотите, а хотите меня осудить - знайте я ищу помощи что б спасти этих животных, но это нереально сделать одной.

  19. Вверх #1099
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от ЮЛЕЙКО Посмотреть сообщение
    Ребята Здравствуйте! я не очень еще разобралась как на форуме создавать темы и тд. и фото с видио не получается закинуть, вот они в контакте https://vk.com/album-144710426_243887206 Пока кину сюда, может вы поможете?

    ВКРАЦИИ - ЭТО АНТИРУЧКИ. КОТЫ ГИБНУТ, БОЛЕЮТ, ГОЛОДАЮТ.
    ИРИНА ДМИТРИЕВА приют Ирины Neko.
    Генерала Петрова 49/2 (есть еще помощники).
    Вот ссылки на их темы форума и контакта http://forumodua.com/showthread.php?t=2892606 и https://vk.com/topic-69224542_34729924

    Наверняка в Одессе многие знакомы и знают, эту женщину, как ту что помогает, но они не видели и не знают ИЗНУТРИ, как там на самом деле. И уверена зная, что там на самом деле, они бы не отдали туда ниодно животное. Несколько лет назад Ирина была намного адекватней и разумней в отношении своих подопечных. Но сейчас своим желанием всем помочь и безответственностью она губит и калечит тех кого спасла. Все волонтеры знают, к сожалению, что бывают случаи, когда спасти не удается, или тратишь много денег в клиниках, а животные гибнут. Но в данном случае Ирина и Татьяна Хрусталева, водитель Саша и может еще о ком я не знаю, ОСОЗНАНО берут животных, зная что они заразятся и могут погибнуть. А если пристраивают некоторых животных, не предупреждают что животное может быть переносчиком заразы, подвергая болезням и смерти их домашних питомцев.
    Для тех кому НЕБЕЗРАЗЛИЧНО - я дальше опишу ситуацию. Прилагаю фото и видио, с поправкой на видио - они голодны, но это второе мое посещение, в первый раз была еще хуже и голоднее.

    Первое с чего я хочу начать, я не хочу очернить людей которые занимаются псевдо приютом Ирины NEKO, но видимо других вариантов, что б предупредить, уберечь и спасти хоть некоторых животных - нет. Женщина Ирина Дмитриева, вместе с мужчиной Александром, помощью подруги Татьяны Хрусталевой "лечат и калечат" животных. В частной маленькой квартире Ирины находиться более 60 котов, котят и иногда собак. В том числе сама она и ее несовершеннолетний сын. Помимо ужасный условий в виде грязи, вони, в ее квартире давно ходит инфекция. На сегодняшний день это паразит демадекоз-гатои, простуда "зеленые сопли" и предположительно панлейкопиния. С первого раза, будучи в гостях в этом месте, тяжело действительно рассмотреть масштабы беды. Помимо того что животные постоянно ДИКО ГОЛОДНЫЕ и у всех кто там более месяца, прощупываются и торчат кости, выпадает шерсть. Они все просятся и стараются убежать, но они под замком. Даже дверь в комнату прогрызена со всех сторон. ДАЖЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ СКОЛЬКО КОТОВ СТАРАЛИСЬ СБЕЖАТЬ ИЗ ЭТОЙ ТЮРЬМЫ И ПОГИБАЛИ. Сердце кровью Обливаются как они просятся "УЙТИ С ТОБОЙ". Лично я в курсе уже нескольких ситуаций, когда Ирина брала кошку, на вопросы современен, о ее самочувствии, говорила что все отлично, а когда хотели забрать животное, оказывалось что она якобы отдала ее давно в добрые ручки. Причем что ПОДТВЕРДИТЬ это в большинстве случаев не может.
    На первый взгляд это добрая женщина, которая не может пройти мимо страдающего животного на улице и приносит в дом, и ей очень тяжело, не хватает денег и сил. На самом деле, женщина неадекватна в своих поступках в отношении "всех спасти к себе домой". В дом несутся, как все подобранные несчастные животные, с фразой, если б я не взяла , то умер бы на улице (на самом деле - если б она не взяла, у животного был бы шанс что его подобрал бы другой человек и отнес в клинику, а не в рассадник инфекций, где ему за пару дней стало все хуже и хуже, и он скончался), так и животных которых они собирают по всем объявлениям в форуме и контакте, когда люди выставляют посты о котятах и тд. Они осознанно несут малышей и взрослых животных к Ирине домой, называя их смертниками, т.е. кому повезет тот и выживет или таки пристроиться. Я УЖЕ ЗНАКОМА С НЕСКОЛЬКИМИ ВОЛОНТЕРАМИ КТО И НЕПОДОЗРЕВАЛ КУДА ОНИ ОТДАЮТ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕСИДЕТЬ ИЛИ ПОЖИЗНЕННО. Тк доверяли фразам "они у меня как у Бога за пазухой" и "я могу им дать крышу, диван и кашу". ТАК ЖЕ ЗНАКОМА С ЛЮДЬМИ У КОГО ОНИ ПО ОБЬЯВЛЕНИЮ БРАЛИ МАЛЫШЕЙ, а в этом Ирине помогают другие люди, тк она не пользуется соц сетями.
    Ирина утверждает что ей НИКТО ПОЧТИ НЕ ПОМОГАЕТ. Но я лично, мои знакомые, шлют ей деньги, дают в руки деньги, помогают едой, а животные все равно голодают и худые, не лечатся и погибают. ЕСЛИ ВЫ ТОЖЕ ШЛЕТЕ, ДАЕТЕ ДЕНЬГИ ИЛИ ПОМОГАЕТЕ Ирине, напишите мне.
    Я была у нее в гостях раза четыре, на протяжении двух недель. За это время я обнаружила смерть троих котов и 7 котят. И это только в промежуток между первым и вторым визитом, с помощью того что я на видио и фото снимала животных. Пятерых котят забрала к вет. клинику, выжило только трое, диагностировали панлейкопинию. Забрала в клинику на анализы и соскобы двух взрослых котов, одного облысевшего, второго еще пушистого, у обоих обнаружили демадекс - гатои. Еще одну несчастную кошку отвезли в Айболит, где теперь пытаются понять что с ней. Также инфекция в ее доме, для меня подтверждена тем, что осенью прошлого года моя знакомая взяла у Ирины котенка, который скончался за несколько дней, но тогда не зная общей картины, мы не придали этому огласки и тд.
    Первыми порывами, после всего такого увиденного есть - помочь...деньгами, едой, наполнителями, помочь лечить и тд. На самом деле так порываются и делают многие - пересылают деньги на карточку, привозят еду и деньги в руки. Но через время руки ОПУСКАЮТСЯ, как у меня сейчас. Тк они приносят новых и новых животных к себе, которые заражаются друг от друга, ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ. Я вязалась помочь кормлением, купанием и обработкой котов раз в неделю, для избавления от подкожного клеща. Но я понимаю, что это бесполезно...пока я буду помогать лечить этих, они еще принесут - и ЭТО ЛЕЧЕНИЕ БУДЕТ БЕЗКОНЕЧНЫМ.
    Мне не хотеться подозревать саму Ирину в материальной наживе на животных, но мысли закрадываются, особенно после общения с теми кто был знаком с этим приютом, и утверждают что помогали материально или помогают регулярно до сих пор.
    По-правде говоря, написать фактов и случаев, о которых вы ужаснетесь я могу еще много. Но я и так уже много написала, не у всех сил хватит дочитать )
    Ребята, пожалуйста, если вы можете помочь - ПОМОГИТЕ распространить эту информацию не перекручивая между людьми, что б завтра вашим друзьям на просьбу помощи что делать с найденными котятами - НЕ ПОЗВОНИЛА ИРИНА И НЕ ПРИЕХАЛА ЗА НИМИ. ПОМОГИТЕ если можете юридически остановить этот УЖАС, я не думаю что нашей полиции до этого дело или что у нас существует действующая структура куда можно обратиться. ПОМОГИТЕ если можете взять хоть одно животное, подлечить и оставить у себя или если знаете безопасное место у себя во дворе, где его не сожрут собаки, не собьет машина и вы сможете подкармливать его. На крайний случай, помогите едой и наполнителями самой Ирине, хотя я боюсь это только простимулирует ее взять еще животных, а ведь она не справляется с теми что есть.
    Мое имя Юля Карагяур. Если вы и правда можете помочь, пишите мне в контакт https://vk.com/djamba или звоните 0937748534. Если вы помочь не можете или не хотите, а хотите меня осудить - знайте я ищу помощи что б спасти этих животных, но это нереально сделать одной.
    Стоит создать отдельную тему. Этому человвеку помогают и наши волонтеры, которых мы знаем, поэтому они, если это правда, просто не знает, что творится в доме у Ирины. Открывайте отдельную тему, чтоб разобраться в этом. И выложите тут фото, которые выложили в контакте. Фото красноречивые, может, кто-то узнает своих подопечных.
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 25.04.2017 в 21:10.
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #1100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Стоит создать отдельную тему. Этому человвеку помогают и наши волонтеры, которых мы знаем, поэтому они, если это правда, просто не знает, что творится в доме у Ирины. Открывайте отдельную тему, чтоб разобраться в этом. И выложите тут фото, которые выложили в контакте. Фото красноречивые, может, кто-то узнает своих подопечных.
    я не могу разобраться как это сделать (( только девочка обьяснила как фотки прикрепить, и то борюсь ( через раз ссылка чтоли не так грузиться и фото не видно.
    Вы могла бы мне помочь открыть тему ?


Ответить в теме
Страница 55 из 69 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения