Тема: Энергия Дела и Успеха!

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Верно-то оно верно. Но как быть с челом, которого надо за борт? Кормить его дальше, или вышвырнуть как балласт? Если вышвырну-пропадет. Сожрут его кредиторы. Млин, никогда не представлял себя в такой неуютной роли "вершителя чьей-то судьбы". Хотя, если хорошо подумать, мы все, всегда и везде, влияем на чьи-то судьбы. Просто, в производственных отношениях и в бизнесе, это ощущается острее и понимается быстрее.
    Человек разбалансированный, Ваш компаньон... Залетает в непозволительные крайности... Что в сегодняшнем бизнесе смерти подобно... Когда ранее деньги без напряжения текли, можно было себе позволить подобную роскошь - козырять безрассудным разбрасыванием средств под видом благотворительности, с целью показать себя этаким щедрым меценатом... За чужой счёт...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Человек разбалансированный, Ваш компаньон... Залетает в непозволительные крайности... Что в сегодняшнем бизнесе смерти подобно... Когда ранее деньги без напряжения текли, можно было себе позволить подобную роскошь - козырять безрассудным разбрасыванием средств под видом благотворительности, с целью показать себя этаким щедрым меценатом... За чужой счёт...
    За счёт тех работников, которые ему зарабатывали эти шальные бабки, и которым задерживали по пару месяцев зарплату, и которым перед зимой срезали расценки на работы с мотивацией, типа- а пусть поищут работы зимой. Не сезон, а мы серьёзная компания, мы предоставляем зимой работу. Научились. Правда заказчику стоит это в полтора раза дороже, а работникам, значит, может стоить дешевле. Этот момент, кстати, был крайней каплей моего терпения.

    Но речь- то не об этом. Что мне с этим муфлоном теперь делать? Выкинуть его могу элементарно. Регистрирую новое ООО, не закрывая старое. Бренд от юр.оформления не зависит. Все права- на мне. А он даже ни о чём не будет знать. Будет думать, что он там ещё где- то учредитель. Но по- акульи это как- то. Не по- людски. Пропадёт, сволочь. Хотя, он и так не протянет долго. Вот и вопрос- кто из нас теперь большей, млин, благотворительностью занимается. Он со своими алтайскими монахами, или я с ним. Чё делать-то?

  3. Вверх #23
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    2 b-51: а почему Вы назвали тему именно так? И почему разместили именно в психологии?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    2 b-51: а почему Вы назвали тему именно так? И почему разместили именно в психологии?
    Спасибо за не красный цвет вопроса, а то вряд ли бы осмелился Вам ответить!

    Энергия Дела и Успеха, наряду с Энергией Любви это, по моему скромному мнению, именно та энергия, которая заставляет двигаться вперёд, не стоять на месте, постоянно расти, совершенствоваться и учиться. Энергия Дела, особенно для мужчины, это то, что мобилизует, концентрирует, дисциплинирует, не даёт времени и шансов на расслабление, на водки или пива попить. Энергия Дела необходима. Без этой энергии человек опустошается, загоняет себя в рамки несостоявшейся личности и деградирует по физике, которая идёт от психики. Знаю по себе. Проходил все эти состояния и есть чем поделиться. Работа и ответственность спасала меня как личность много раз в жизни после войн, потерь, потрясений и прочих нездоровых состояний. Это великая движущая созидательная энергия.

    Почему в Психологии? А где было бы, на Ваш взгляд, уместнее? В Добрых советах? В Кулинарии? В Мальчиках и Девочках? А может в Политике? Да, таки, пожалуй, в Политике, я ведь сейчас живу в Москве. Может поэтому Вы ко мне так подозрительны и слегка предвзяты, Господин Великий Инквизитор Модератор?
    Последний раз редактировалось b-51; 15.02.2013 в 22:22.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Хороший из него монах получается, когда ноет из-за того, что денег не хватает.

    Сильно ваша ситуация напоминает сценарий "зависимый/созависимый".
    психоаналитическая психотерапия

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Хороший из него монах получается, когда ноет из-за того, что денег не хватает.

    Сильно ваша ситуация напоминает сценарий "зависимый/созависимый".
    Думаете рубить и не заморачиваться?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Думаете рубить и не заморачиваться?
    по крайней мере можно попробовать перестать быть заложником ситуации, а дальше все будет зависеть от ваших жизненных ценностей.
    психоаналитическая психотерапия

  8. Вверх #28
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Почему в Психологии? А где было бы, на Ваш взгляд, уместнее? В Добрых советах? В Кулинарии? В Мальчиках и Девочках? А может в Политике? Да, таки, пожалуй, в Политике, я ведь сейчас живу в Москве. Может поэтому Вы ко мне так подозрительны и слегка предвзяты, Господин Великий Инквизитор Модератор?
    Размышления о том, как отделаться от компаньона, больше подошли бы для Бизнеса, и слабо гармонируют с рассуждениями о потоках энергии (потоки, впрочем, тоже не слишком вяжутся с психологией)
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Верно-то оно верно. Но как быть с челом, которого надо за борт? Кормить его дальше, или вышвырнуть как балласт? Если вышвырну-пропадет. Сожрут его кредиторы. Млин, никогда не представлял себя в такой неуютной роли "вершителя чьей-то судьбы". Хотя, если хорошо подумать, мы все, всегда и везде, влияем на чьи-то судьбы. Просто, в производственных отношениях и в бизнесе, это ощущается острее и понимается быстрее.
    Предлагаю Вам подумать над вопросом - что Вы получаете, оставляя этого человека как балласт и что теряете, носясь с ним, как с писанной торбой?
    В чём выгода его оставить и какой бонус от его отсутствия?
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    по крайней мере можно попробовать перестать быть заложником ситуации, а дальше все будет зависеть от ваших жизненных ценностей.
    Спасибо. Думаю, что завтра проведу переговоры, постараюсь выйти из положения заложника ситуации. Сообщу об итогах.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 в 02:08 ----------

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Размышления о том, как отделаться от компаньона, больше подошли бы для Бизнеса, и слабо гармонируют с рассуждениями о потоках энергии (потоки, впрочем, тоже не слишком вяжутся с психологией)
    Вам виднее, Ваше Преосвещенство.

    Размышления были, как раз, не о том как и с кем разделаться. Разбиралась конкретная ситуация. Как на приёме у психолога. Таких приёмов и таких ситуаций здесь может быть много. Впрочем, если не в тему , если скучно, если "ни о чём", если нет практической и познавательной нагрузки, если не вяжется что-то с лично Вашим определением понятия Психология, то я не готов с Вами здесь спорить о том, что есть психология, что бизнес, что эзотерика, что философия. Вам виднее. Вы- Продвинутый психолог, а кто я? Закрывайте, да и покончим с этим не начиная. Может себе на этом Вы, как Великий Модератор, бонус какой заработаете, или удовлетворите своё эго. И у нас с Вами появится новая возможность снова встретиться в других, более интересных, уже открытых, популярных и уважаемых Вами темах. Или переводите в другой, более, на Ваш взгляд, подходящий раздел.
    Последний раз редактировалось b-51; 16.02.2013 в 05:51.

  11. Вверх #31
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Может себе на этом Вы, как Великий Модератор, бонус какой заработаете, или удовлетворите своё эго.
    Хорошая мысль, я подумаю над этим

    И все же - о чем тема?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Хорошая мысль, я подумаю над этим

    И все же - о чем тема?
    Тема так...Ни о чём. О способах и принципах формирования классной, слаженной команды единомышленников,ориентированных на выполнение единой цели (смысла), о взаимоотношениях в команде. О способах и принципах создания новой интересной компании. О способах и принципах построения взаимоотношений с заказчиками и партнёрами. О влиянии Дела и Успеха на психику владельцев бизнеса и сотрудников. Только об этом...И не только об этом... В общем обо всём, и как Вы выражались выше, ни о чём.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Тема так...Ни о чём. О способах и принципах формирования классной, слаженной команды единомышленников,ориентированных на выполнение единой цели (смысла), о взаимоотношениях в команде. О способах и принципах создания новой интересной компании. О способах и принципах построения взаимоотношений с заказчиками и партнёрами. О влиянии Дела и Успеха на психику владельцев бизнеса и сотрудников. Только об этом...И не только об этом... В общем обо всём, и как Вы выражались выше, ни о чём.
    Так ведь здесь все одиночки... Командная работа в этой сфере - большая редкость... Но помочь можем...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  14. Вверх #34
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Тема так...Ни о чём. О способах и принципах формирования классной, слаженной команды единомышленников,ориентированных на выполнение единой цели (смысла), о взаимоотношениях в команде. О способах и принципах создания новой интересной компании. О способах и принципах построения взаимоотношений с заказчиками и партнёрами. О влиянии Дела и Успеха на психику владельцев бизнеса и сотрудников. Только об этом...И не только об этом... В общем обо всём, и как Вы выражались выше, ни о чём.
    Так тут же психологи маленько другого профиля Вам то нужна управленческая психология, ну еще плюс групповая динамика, теория лидерства, неплохо бы еще разрешение конфликтов - в принципе, все, что дается в более-менее системном курсе менеджмента будем надеяться, что у наших специалистов есть опыт в этих сферах

    В любом случае, Вы сумели сформулировать интересующий Вас вопрос, и тема уже о чем
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Так тут же психологи маленько другого профиля Вам то нужна управленческая психология, ну еще плюс групповая динамика, теория лидерства, неплохо бы еще разрешение конфликтов - в принципе, все, что дается в более-менее системном курсе менеджмента будем надеяться, что у наших специалистов есть опыт в этих сферах
    Так это и есть работа психолога любого профиля... Выстроить отношения...

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    В любом случае, Вы сумели сформулировать интересующий Вас вопрос, и тема уже о чем
    А вот вылавливание виртуальных идей руководителя и создаёт в коллективе непродуктивное напряжение...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  16. Вверх #36
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Так это и есть работа психолога любого профиля... Выстроить отношения...
    Вообще-то в данном случае это работа любого руководителя.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Мне кажется, здесь человек оказался перед моральной диллемой: или потерять компаньона и развиваться дальше ( но чувство совести вероятно не позволяет, тк ситуация напоминает ситуацию с отцом, за которым также приходилось "смотреть"...) или находится в отношениях с компаньоном, которые не приносят должного удовлетворения...
    Поэтому и просит, чтобы ему подсказали психологи (дали конкретный совет, что делать) - то бишь взяли ответственность за решение на себя.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Вообще-то в данном случае это работа любого руководителя.
    Но далеко не каждый руководитель - изначально хороший психолог...

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Поэтому и просит, чтобы ему подсказали психологи (дали конкретный совет, что делать) - то бишь взяли ответственность за решение на себя.
    Как по мне, то здесь проблема больше именно в поиске путей разрешения сложившейся ситуации...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  19. Вверх #39
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Поэтому и просит, чтобы ему подсказали психологи (дали конкретный совет, что делать) - то бишь взяли ответственность за решение на себя.
    А почему бы не применить метод вероятностного распределения приоритетов равнозначных вариантов? Или, по русски, подбросить монетку?

    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Но далеко не каждый руководитель - изначально хороший психолог...
    А он и не должен быть психологом лидером, в худшем случае руководителем, или, уж совсем на худой конец, начальником
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Так ведь здесь все одиночки... Командная работа в этой сфере - большая редкость... Но помочь можем...
    Все люди, по сути своей- одиночки. У каждого свой жизненный опыт. И принципы жизненные свои...Да и этнические культуры разные. Казахи, русские, узбеки. Мне приходилось участвовать в очень интересных командах. Это было в Советской армии в 1988/89 году в ДРА, потом в Приднестровье, потом в Сербии... Люди разные...Один кривой, другой косой, у одного пуля в голове, другой, вообще, контуженный на всю свою голову. Но есть Идея! Есть цель- НЕ ПОДВЕСТИ! В итоге- есть Команда! Не знаю, может потому, что тогда ни у кого вариантов не было? Не рассматривались альтернативы насчёт: А скока ж от этого кто бабла поимеет (прищурив глаз). Посему- сформировать команду, как в жизни, так и виртуале, не представляется сложным. Будет идея- будет в кайф пообщаться, поделиться- будет и Команда.

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Так тут же психологи маленько другого профиля Вам то нужна управленческая психология, ну еще плюс групповая динамика, теория лидерства, неплохо бы еще разрешение конфликтов - в принципе, все, что дается в более-менее системном курсе менеджмента будем надеяться, что у наших специалистов есть опыт в этих сферах.

    В любом случае, Вы сумели сформулировать интересующий Вас вопрос, и тема уже о чем
    До курсов я ещё, пожалуй, не дорос. Пойду на них когда почувствую, что уже смогу преподавать. А Форумные специалисты, коих Вы соблаговолили упомянуть, не просто собеседники- они коллеги и учители.

    Спасибо Вам, что не сделали аборт теме. Может родится нормальное дитя. Долгожданное и выношенное.

    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Так это и есть работа психолога любого профиля... Выстроить отношения...



    А вот вылавливание виртуальных идей руководителя и создаёт в коллективе непродуктивное напряжение...
    Спасибо! Звёзды будут наши!
    Последний раз редактировалось b-51; 16.02.2013 в 19:39.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения